АИ с отличной проработкой

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, кто нибуть знает книги про альтернативную историю, с прорабткой на уровне Юбер Аллес, или Величайшего диктатора?

Желательно без попаданцев

Очень уж хочется почитать по этой теме что нибуть интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСДО - наше все :) Фраза "На углу Тверской и Геринга" для меня давно уже стала синонимом качественно и детальнейше проработанной АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСДО - наше все :) Фраза "На углу Тверской и Геринга" для меня давно уже стала синонимом качественно и детальнейше проработанной АИ.

а еще что нибуть есть?

ВСДО почитаю)

Хотя "власовка", из Юбер Аллес меня тоже улыбнула :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще что нибуть есть?

Звягинцев :) Как бы на него ни наезжали, но детализация, включая географию старой Москвы, очень качественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с прорабткой на уровне Юбер Аллес, или Величайшего диктатора?

Вот за что вы так оскорбили Палтуса? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юбер Аллес

Это что такое? Кто автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрий Нестеренко. "Юбер Аллес". Очередная книга о СССР, проигравшем ВОВ. В Москву входят власовские части. Россия становится "вассалом" Третьего Райха. Власов на некоторое время становится президентом, потом его отжимают от власти.

Основное действие книги происходит в 1991 г. Сын Власова, бывший летчик-истребитель, служит в гестапа, его командируют в Россию, расследовать гибель одного из агентов. Сюжет раскручивается вокруг экспедиционных дневников Отто Шмидта. Так как СССР достаточно быстро проиграл ВОВ, то геологоразведочные работы в Сибири и на Дальнем Востоке провести не успели. Россия не осваивает, известные в РеИ, полезные ископаемые, поэтому пальцегибочных замашек нет.

Лично мне книга понравилась. Написано достаточно живенько. Есть неплохие сатирические моменты.

Да, и это вторая книга, кроме ВСДО, где в 1991 г. Третий Райх разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, кто нибуть знает книги про альтернативную историю, с прорабткой на уровне Юбер Аллес, или Величайшего диктатора?

"Человек в высоком замке" Филиппа Дика, может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, кто нибуть знает книги про альтернативную историю, с прорабткой на уровне Юбер Аллес, или Величайшего диктатора?

"Человек в высоком замке" Филиппа Дика, может быть?

Слабоват

сама история интересная, но больно уж бредовая

Ну нереально поверить в уничтожение вообще всех евреев, и осушение средиземного моря

До такого не доходили даже попаданцы

и да, фатерлянд тоже не предлагать(

Юрий Нестеренко. "Юбер Аллес". Очередная книга о СССР, проигравшем ВОВ. В Москву входят власовские части. Россия становится "вассалом" Третьего Райха. Власов на некоторое время становится президентом, потом его отжимают от власти.

Основное действие книги происходит в 1991 г. Сын Власова, бывший летчик-истребитель, служит в гестапа, его командируют в Россию, расследовать гибель одного из агентов. Сюжет раскручивается вокруг экспедиционных дневников Отто Шмидта. Так как СССР достаточно быстро проиграл ВОВ, то геологоразведочные работы в Сибири и на Дальнем Востоке провести не успели. Россия не осваивает, известные в РеИ, полезные ископаемые, поэтому пальцегибочных замашек нет.

Лично мне книга понравилась. Написано достаточно живенько. Есть неплохие сатирические моменты.

Да, и это вторая книга, кроме ВСДО, где в 1991 г. Третий Райх разваливается.

Согласен

Мне больше всего нравились моменты где жизнь российских эмигрантов в США была описанна

Ну и тот эпизод с спором с либерастами был неплох

А того малого идиота все же жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне книга понравилась. Написано достаточно живенько. Есть неплохие сатирические моменты.

О да... Один генерал ГРУ Арнольд Шварцнегер чего стоит.

Да и совместная операция РСХА и Моссада доставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне книга понравилась. Написано достаточно живенько. Есть неплохие сатирические моменты.

О да... Один генерал ГРУ Арнольд Шварцнегер чего стоит.

Да и совместная операция РСХА и Моссада доставила.

Угу

И арийский интернет был просто прекрасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Талиус,Да и станции метро интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас