Альтернативная БРДМ-2

115 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

ремонтно-эвакуационную

наверно все таки на другой базе, ибо БРДМ не муравей тяжелее себя таскать не сможет мне кажется

Тоже есть такие подозрения...

санитарную машины

от безбашенной только наличием носилок наверно отличается

Загружать через верх тяжело-раненого наверно шибко неудобно. А носилки "в полный рост" там уместятся вообще? (эт похоже я тоже глупость ляпнул про санитарный вариант)

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от безбашенной только наличием носилок наверно отличается

Там вход / выход получается через ... не очень удобным .

1-безбашенный 2-с 73 мм гладкостволкой 3-с 85 мм (от АСУ-85)

А что то малокалиберно - скорострельное - типа 2 Х 23мм впихнуть можно ? ( как бы - для папуасов нерегулярных формирований )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что то малокалиберно - скорострельное - типа 2 Х 23мм впихнуть можно ? ( как бы - для папуасов нерегулярных формирований )

РеИ модернизация БРДМ-2 с одним 23мм. стволом на месте КПВТ,

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Загружать через верх тяжело-раненого наверно шибко неудобно. А носилки "в полный рост" там уместятся вообще? (эт похоже я тоже глупость ляпнул про санитарный вариант)

Там вход / выход получается через ... не очень удобным .

ну как санитарный можно использовать имеющийся в больших количествах БТР-152

VvBBGOal.jpg

А что то малокалиберно - скорострельное - типа 2 Х 23мм впихнуть можно ? ( как бы - для папуасов нерегулярных формирований )

РеИ модернизация БРДМ-2 с одним 23мм. стволом на месте КПВТ,

попробую пришпандорить ЗУ-23-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людьми с невысоким интеллектом полнится наша Земля.(

Да про Т-72 - к слову сказано было..) Просто есть такие грунты и места на/в которых даже легчайшие (5400кг) гусеничные машины - увязают накрепко и надолго. А тут - колёсная БРДМ.

Людьми с невысоким интеллектом полнится наша Земля.(

Да про Т-72 - к слову сказано было..) Просто есть такие грунты и места на/в которых даже легчайшие (5400кг) гусеничные машины - увязают накрепко и надолго. А тут - колёсная БРДМ.

Если механик-водитель - не очень развит умственно или безобразно подготовлен, тогда да и в луже утопить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще - сколько не видел ( фото ) переделок БРДМ - 2 - все упирается в выкидивании доп.колес - т.е. самого вкусного что в нем и есть . И как следствие - прорезание дверного проема ( что вообще то хорошо - ибо оригинал , с двумя , над водителем и командиром - ... ) .

Можно ли прорезать боковой люк / дверцу на оригинале , не отрезая добавочных колес ? Вроде они по высоте ( внутреняя полка ) - на уровне колесных арок ( или даже ниже ? ) ? Выиграш небольшой , но таки лучше чем через крышу ... ( и для санитарного варианта прогодилось бы )

Изменено пользователем KasparsB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS. А французская же башня FL-10 на БРДМ-2 влезет?

не совсем, ну скажем так "свистнули" форму башни чуть уменьшив

Я имел ввиду именно возможность впихнуть на БРДМ-2 башню FL-10 (от АМХ-13-75) с 75мм пушкой и АЗ. Не для ВС СССР, конечно, но для каких нибудь азиатских, африканских или южноамериканских "товарищей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел ввиду именно возможность впихнуть на БРДМ-2 башню FL-10 (от АМХ-13-75) с 75мм пушкой и АЗ

На БТР-60 - вполне себе входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БТР-60, по размерам, больше чем EBR-75 и АМХ-13 на которые FL-10/11/12 ставились штатно.

У тех же кубинцев немало шушей на базе БТР-60. С 100мм Д-10Т, 73мм Громом, 37мм и 23мм ЗСУ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БТР-60, по размерам, больше чем EBR-75 и АМХ-13 на которые FL-10/11/12 ставились штатно.

Логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел ввиду именно возможность впихнуть на БРДМ-2 башню FL-10 (от АМХ-13-75) с 75мм пушкой и АЗ. Не для ВС СССР, конечно, но для каких нибудь азиатских, африканских или южноамериканских "товарищей".

погон не влезает, и даже если расширить, масса великовата 1789 кг у меня получилось

а у Сагэ штатная 986 а я еще и уменьшил немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинский вариант модернизации

post-8346-0-09210000-1403249663.jpg

post-8346-0-14672500-1403249678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БРДМ по грузински

text_post128487_2.jpg

10247486_750513348344222_2430480649895507037_n.jpg

original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Насколько я помню, при попытке воткнуть 30-мм на "бардак" возникли большие проблемы с устойчивостью.

Даже в рекламном видео при стрельбе прямо по курсу машина не могла на месте остаться.

Ну и есть любопытный вариант модернизации БРДМ-2 : http://muromteplovoz.ru/video.php?v=23

Выкинули доп.колеса, заменили башню, теперь с 12.7-мм и АГС, увеличили экипаж до 6 рыл, поменяли двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Насколько я помню, при попытке воткнуть 30-мм на "бардак" возникли большие проблемы с устойчивостью.

Так то на БРДМ-2 - она вестимо выше. А, впрочем, ширина-то всё равно примерно одинакова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас