CCCР капитулировал с 1941


141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какие ж это немцы, если они против собственного народа оружие повернули и страдать его заставили?

Это еще вопрос где больше этого народа было на тот момент- в Германии или в США-Канаде-Австралии и других членах антигитлеровской коалиции. Туда уехали самые сильные, самые энергичные, самые работоспособные. Цвет арийской расы, элита элит германской нации. Тот же Рокфеллер- тоже ведь германского происхождения.

И там, перемешавшись с иными нордическими нациями- в том числе и с англосаксами, - они просто не могли не победить. Сильный народ победил слабый- все по заветам вашего фюрера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще вопрос где больше этого народа было на тот момент- в Германии или в США-Канаде-Австралии и других членах антигитлеровской коалиции. Туда уехали самые сильные, самые энергичные, самые работоспособные. Цвет арийской расы, элита элит германской нации. Тот же Рокфеллер- тоже ведь германского происхождения.

И там, перемешавшись с иными нордическими нациями- в том числе и с англосаксами, - они просто не могли не победить. Сильный народ победил слабый- все по заветам вашего фюрера.

Никакой не вопрос.

Мне вообще не нравятся все эти уехавшие. С какого, спрашивается, хрена, какой-то мелкий крестьянин куда-то блин уезжает, "искать лучшей жизни"? Кто ему вообще дал такое право, ну я имею в виду не в город уехать, а за границу?! Вместо того, чтобы строить великую нацию у себя дома по мере сил - он едет туда, где "все двери открыты, все возможности доступны". Ах да, ну естественно, это же так просто, там тысячи квадратных километров свободной земли, которую отжали у индейцев, можно наплодить сколько угодно детей и жить припеваючи! Предатели!

Если ты хочешь жить хорошо, и для этого тебе нужно жизненное пространство (это вполне логично) - то бери в руки оружие и иди завоевывать это жизненное пространство. Возможностей у Германии чтобы расширять жизненное пространство просто дофига - в любом из четырех направлений это можно делать. Вместо этого эти "отродья", которые не могут занять себе достойное место в уже устоявшемся обществе, но и при этом не хотят расширять жизненное пространство нации для себя в том числе "железом и кровью" - а хотят уехать на все готовое!

Вот только забывают они, что "на всем готовом" уже, к сожалению, господствует другая держава, и она в рамках ассимиляции "немецкости" народ лишит!

С точки зрения государства, я считаю, нельзя выпускать народ из страны до достижения определенного имущественного порога. То есть достопочтенного аристократа или крупного промышленника с заводами - конечно, никаких ограничений, но он и сам никогда не предаст страну и не уедет. Мелкого буржуа - под вопросом, может подумать, что "в Америке земля лучше и законы для ведения бизнеса удобнее". А мелких днищекрестьян и пролетариев (они, я напомню, составляют абсолютное большинство этих "уехавших" в эти ваши Америки) - никуда выпускать вообще нельзя. Должны строить свою страну они. "Где родился, там и пригодился" - не зря пословица существует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все что вы говорите Иван Ситников, это жалкий всхлип проигравшего. Именно на немецкий народ опирался Гитлер, именно немецкий народ и его объединение были основой на которой строились и Второй и Третий рейхи. И именно этот народ, уехав туда где ему лучше, построил там таки великое государство.

То госудраство, которое ему нравилось, а не то, в котором его пытались принудить всякие неудачники на родине, единственным достоинством которых было подходящее происхождение. Вы можете считать, что угодно, но история уже неоднократно показала, что прав был я, а не вы.

Где родился, там и пригодился" - не зря пословица существует!

Есть другая пословица: "рыба ищет где глубже, а человек- где лучше" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема куда-то не туда пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Возникает классическая проблема двух арестованных, выигрывает тот кто сдаст партнера первым. После сдачи финов многие начнут искать способы кинуть союзников первыми.

Давайте начнем с того, что кидалова нет. Немцы возращают финнам их территорию на 1939 году может еще и Карелию сверху. Проблемы арестантов не возникает - Румынию вон как обрезали и ничего воевали с немцами до 1944. А уж чужую для Оси Финляндию уж тем более никто особо желеть не будет.

Я писал о геноциде? Достаточно принудительного выселения.

Миллион человек-а куда? И зачем это финнам? Зачем им гигантский(по финским меркам) и пустой город?

Кроме полутора тысяч военспецов есть десяток тысяч тех кто занимался поставками снаряжения, вооружения, обеспечивал финансирование, транспортные коридоры и т. д. Люди эти не дворниками на овощебазах работают большинство понимает что капитуляция СССР для них равнозначна смертному приговору. Многие попытаются отсидеться, кто-то уедет в Аргентину, кого-то расстреляют заранее но оставшихся вполне хватит для организации одного из антисталинских заговоров. Второй будет организован по линии коминтерна, причины те-же. Будет еще и третий и четвертый и надцатый. Сталин своей попыткой капитуляции подставит очень многих.

Армейцы в СССР после 30-х никаких переворотов не смогли. Уж больно система армейская хорошо на контроль заточена.

И с чего вдруг участникам войны в Испании-смертный приговор? Немцы займуться кровной местью? Вот комминтерновцы да. Им немцы припомнят все шалости. Но комминтерн уже задвинули.

При этом Сталин капитуляцие и несколькими правильными шагами во внутренней политике( НЭП, определенная либерализация общественной жизнт) наоборот очень многих привлечет к себе.

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И именно этот народ, уехав туда где ему лучше, построил там таки великое государство.

Зря его туда выпустили потому что.

что прав был я, а не вы.

В этом трагедия исторического процесса. Был бы прав я - мы бы сейчас жили в совершенно ином обществе, и было бы гораздо лучше.

Хоть и ездили бы, вполне возможно, еще на каретах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Западная демократия - абсолютное зло, и должно быть искоренено, в этом плане я солидарен больше с коллегой Лещенко даже.

Ничего лучшего западной демократии пока не придумано. А что придуманно - намного хуже работает. Исключение пожалуй лишь Китай, китайская система неплохо работает и без демократии, но то уникальный случай. Китайцы-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы гораздо лучше.

Хоть и ездили бы, вполне возможно, еще на каретах.

Так что тут хорошего тут.

Исключение пожалуй лишь Китай, китайская система неплохо работает и без демократии, но то уникальный случай. Китайцы-с.

Смотря по каким критериям оценивать. Вроде как по уровню жизни населения Китай еще далеко не в лидерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Давайте начнем с того, что кидалова нет. Немцы возращают финнам их территорию на 1939 году может еще и Карелию сверху.

Эти условия устраивают Германию, Финляндию, Сталина но не устраивают СССР что опять возвращает нас к вопросу переворота.

Проблемы арестантов не возникает - Румынию вон как обрезали и ничего воевали с немцами до 1944.

Основное обрезание Румынии провел СССР за эти земли и воевали.

А уж чужую для Оси Финляндию уж тем более никто особо желеть не будет.

Вопрос о доверии союзникам и в первую очередь Германии. Если сегодня они разменяли Финляндию на выгодный договор с СССР то завтра могут разменять Италию на мир с Англией.

Миллион человек-а куда? И зачем это финнам? Зачем им гигантский(по финским меркам) и пустой город?

Что бы его не было :)

Армейцы в СССР после 30-х никаких переворотов не смогли. Уж больно система армейская хорошо на контроль заточена.

"Есть один нюанс" (с) в 30-е особые отделы работали на предотвращение мятежей в 41-м они его сами организовывать будут.

И с чего вдруг участникам войны в Испании-смертный приговор? Немцы займуться кровной местью?

А причем тут немцы? С такой радикальной сменой государственной политики всем кто был завязан с Испанией гарантирована 58 через 10 и 11 КРДТ и высшая мера социальной защиты.

Вот комминтерновцы да. Им немцы припомнят все шалости. Но комминтерн уже задвинули.

На 41-й задвижение коминтерна еще в процессе. Верхушка либо сидит либо лежит но фигуры среднего уровня вполне активны.

При этом Сталин капитуляцие и несколькими правильными шагами во внутренней политике( НЭП, определенная либерализация общественной жизнт) наоборот очень многих привлечет к себе.

НЭП даст результат через год-полтора а резать Сталина будут сейчас. Либерализация общественной жизни вообще бесполезна в связи с отсутствием оппозиционных общественных деятелей. Это в современной России Немцов, Новодворская, Лимонов могут на митинги ходить и статьи писать. При Сталине такой х@йни не было.

Изменено пользователем Попрыгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего лучшего западной демократии пока не придумано. А что придуманно - намного хуже работает. Исключение пожалуй лишь Китай, китайская система неплохо работает и без демократии, но то уникальный случай. Китайцы-с.

Нет ничего уникального - в Китае таже демократия только в профиль и основная причина проголосовать 1,5млрд человек несколько затруднительно.

Все это опять таки демагогия. Хотя бы по той причине, что критерии прогресса вы меряете по себе. Впрочем, и в Европе и в Китае национализм и религиозный фундаментализм становится все более актуальной проблемой. Что еще раз подчеркивает, что вера во всемогущий прогресс себя исчерпала, как банальный пережиток конца 19- начала 20 века.

Прогресс победил сам себя - создав мир лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти условия устраивают Германию, Финляндию, Сталина но не устраивают СССР что опять возвращает нас к вопросу переворота.

Кого именно? Я напомню, что основатели СССР отпустили Финляндию с данными границами.

Основное обрезание Румынии провел СССР за эти земли и воевали.

Венгрия отняла не меньше - союзник до 1944.

Вопрос о доверии союзникам и в первую очередь Германии. Если сегодня они разменяли Финляндию на выгодный договор с СССР то завтра могут разменять Италию на мир с Англией.

Размен - в чем он заключается? Финляндия становится частью СССР или хотя бы уступает часть территорий СССР? Румыния обрезали в обмен на укрепление отношения с Венгрией - и ничего.

Что бы его не было :)

Финляндии он не мешает.

"Есть один нюанс" (с) в 30-е особые отделы работали на предотвращение мятежей в 41-м они его сами организовывать будут.

Особистам хочеться повоевать с немцами?

А причем тут немцы? С такой радикальной сменой государственной политики всем кто был завязан с Испанией гарантирована 58 через 10 и 11 КРДТ и высшая мера социальной защиты.

В СССР каждый съезд -поворотный))). Тем более сталинский СССР. Между прочем в 1939 уже повернулись - и ничего. В 1991 году тоже повернулись - что бывшие сотрудники ГБ пострадали? Нет, везде кроме Прибалтики остались на местах.

На 41-й задвижение коминтерна еще в процессе. Верхушка либо сидит либо лежит но фигуры среднего уровня вполне активны.

1939 они проглотили.

НЭП даст результат через год-полтора а резать Сталина будут сейчас. Либерализация общественной жизни вообще бесполезна в связи с отсутствием оппозиционных общественных деятелей. Это в современной России Немцов, Новодворская, Лимонов могут на митинги ходить и статьи писать. При Сталине такой х@йни не было.

НЭП даст надежды сразу же. Либерализация же улучшит атмосферу в обществе. Если хотя бы драконовские законы на предприятиях убрать -люди уже спасибо скажут такой власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В 1991 году тоже повернулись - что бывшие сотрудники ГБ пострадали? Нет, везде кроме Прибалтики остались на местах.

Вот в этм катати и проблема . Была б году эдак в 92 или 93-94 тотальная люстрация гебистов, глядишь по другому бы дело повернулось на постсоветском пространстве.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И именно этот народ, уехав туда где ему лучше, построил там таки великое государство.

Зря его туда выпустили потому что.

Нет ли здесь антисемитизма?

что прав был я, а не вы.

В этом трагедия исторического процесса. Был бы прав я - мы бы сейчас жили в совершенно ином обществе, и было бы гораздо лучше.

Нет ли тут пропаганды нацизма и исторического ревизионизма?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мелких днищекрестьян и пролетариев (они, я напомню, составляют абсолютное большинство этих "уехавших" в эти ваши Америки) - никуда выпускать вообще нельзя

Коллега, мне кажется, что Вы русский - я прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропаганды

Здесь нет. Я уже давно отказался от идеи кого-то в чем-то убеждать на альтернативно-историческом форуме ;)))

Кстати, с чего

Нет ли здесь антисемитизма?

Откуда это вообще? Где я хоть слово про евреев-то сказал?!

Коллега, мне кажется, что Вы русский - я прав ?

Только на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По теме.

Бред.

Этого "Сталина" прибьют сразу же.

По затронутому вопросу о национализме и прочих измах.

Есть мнение, что к национализму (не нацизму) пусть и в новой упаковке, но мир еще вернется. История не закончилась, исторический процесс движется. Вполне возможно, что эпоха либерализма и толерантности - это не магистральный путь развития, а наоборот, отклонение от него. Ничего, поживем-увидим.

Если, например, рассмотреть демографию, то тут и либерализм-демократия, и социализм как правило (но не всегда) действуют довольно плачевно, что приведет нас к не до конца понятным последствиям, возможно - к краху государственности тех, кто зашел слишком далеко по такому пути. С другой стороны, опора на "традиционные ценности" (религиозные, национальные) дарует некоторую надежду на исправление демографии...

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С другой стороны, опора на "традиционные ценности" (религиозные, национальные) дарует некоторую надежду на исправление демографии...

Когда я слышу "традиционные ценности", мне хочется плеваться от раздражения.

А демография? А что демография? НТР не дремлет. Людей уже сейчас можно клонировать. И если б не шаманские пляски с бубном поборников "традиционных ценностей", клонирование уже давно бы пошло на поток. Вот и решение демографической проблемы было бы.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет никакой демографической проблемы. Выдумка из того же ряда, что глобальное потепление или ужаслое ГМО. Способ попила бюджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кого именно? Я напомню, что основатели СССР отпустили Финляндию с данными границами.

Тещемто с совершенно другими и только в период 1917-1945 из-за этих границ было четыре войны а политические срачи продолжаются и в наше время.

Кто именно? Жданов например. Кузнецов который Алексей Алексеевич, фигура мелкая но дюже кусючая и без санкции Жданова не снимаемая. Кузнецов который Николай Герасимович тоже на попе ровно сидеть не будет. С него вполне станется отправить пару-тройку батальонов в Москву и объяснить гражданину Джугашвили что он в корне не прав. Это те кого Сталин в 41-м не сковырнет. В в сорок пятом или сорок шестом возможно, но в сорок первом никак. Можно добавить еще с десяток фигур меньшего калибра но кого из них Попаданец успеет расстрелять а кого нет не известно.

Венгрия отняла не меньше - союзник до 1944.

Ничего что для удержания Румынии в союзе пришлось устраивать переворот и вводить оккупационные войска?

Размен - в чем он заключается? Финляндия становится частью СССР или хотя бы уступает часть территорий СССР?

Финляндия не получает то за что она ввязалась в войну.

Румыния обрезали в обмен на укрепление отношения с Венгрией - и ничего.

Свара меду союзниками это одно кидание союзника это другое.

Финляндии он не мешает.

А Рюти об этом не знает и обеспечивает базирование немецких самолетов бомбящих Ленинград просто так. В силу традиций финского гостеприимства.

Особистам хочеться повоевать с немцами?

Вы не поверите но многим хочется. А те кто не хочет как сидели в тылу так в тылу и останутся.

В СССР каждый съезд -поворотный))). Тем более сталинский СССР. Между прочем в 1939 уже повернулись - и ничего.

Не путайте очередной великий перелом с великим перегибом. Переломы дело привычное а вот перегибы весьма опасное. Сталину придется либо сдавать назад, как в 30-м году, что приводит нас к не выгодным для Германии условиям капитуляции. Либо гнуть дальше что приводит практически всех завязанных с Испанией к 58-й. И не только их кстати.

1939 они проглотили.

Коминтерн как структура перестал существовать только в 43-м.

НЭП даст надежды сразу же.

Надежды на что? Те у кого есть предпринимательская жилка уже работаю в артелях и кооперативах. Для них НЭП это смена шила на мыло. У остальных надежды несколько иные.

Либерализация же улучшит атмосферу в обществе. Если хотя бы драконовские законы на предприятиях убрать -люди уже спасибо скажут такой власти.

Это вы про 7/8? Так его де-факто отменили через пол года. Чтобы в 41-м сесть по трем колоскам нужно было ну очень много спереть. 95% населения этой отмены не заметит а то что начнут творить оставшиеся 5% Сталину скорее повредитю.

Изменено пользователем Попрыгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, с чего

Нет ли здесь антисемитизма?

Откуда это вообще?

Ну, мне просто показалось, что вот это:

И именно этот народ, уехав туда где ему лучше, построил там таки великое государство.

Зря его туда выпустили потому что.

...про Израиль. Должно быть, что-то пропустил :( Какой народ имелся в виду, не просветите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...про Израиль. Должно быть, что-то пропустил :( Какой народ имелся в виду, не просветите?

Немцы, которых зря выпустили в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[ :( Какой народ имелся в виду, не просветите?

Немцы и другие германцы, построившие американское государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет никакой демографической проблемы. Выдумка из того же ряда, что глобальное потепление или ужаслое ГМО. Способ попила бюджетов.

Это глобально её нет. А локально вполне может быть, даже вплоть до странового уровня.

Вернее, глобально она тоже есть - людей слишком много на таком ограниченном шарике.

А локально есть рекордно вымирающие Прибалтика и Украина а есть всякие Нигерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Немцы вряд ли поедут даже в Южную Сибирь.
Вы видимо не в курсе, что до перестройки в Омской области, например, жило немало немцев.

Кст в Алт крае до сих пор немцы - 2я по числу национальность, несмотря на повальную эмиграцию. Было 5%, щас 2%

Немало -это сколько?

На национальные районы хватало, во всяком случае

И в Алткрае и в Омской обл немцы перед распадом Союза измерялись 6-значным числом. ;)

(по 100+ тыщ)

А план Ост - это просто фантазии, не выдумывайте.

Но в целом, конечно, русских и других народов населяющих Россию в будущее десятилетие полегло бы довольно много.

Вот мне всегда было интересно, а что всё-таки было бы с Сибирью, если б СССР проиграл ВОВ

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я слышу "традиционные ценности", мне хочется плеваться от раздражения.

Просто всё хорошо лишь тогда когда не выходит за рамки здравого смысла

Это и традиционных и нетрадиционных ценностей касается

И демократии/авторитаризма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас