155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добавлю немного бреда ;)))

Предположим, что студия GameWorkShop напророчила и в году эдак 2015 в Солнечную вошёл флот подозрительно похожий на таусятский. В силу непреодолимых разногласий разгорелся конфликт и началось Вторжение :diablo:

Немного инфы по захватчикам и конкретнее о флоте и боевой технике

Какая же судьба в итоге ждёт человечество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ряды касты людей ждёт пополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по названию подумал что разумные киты с тау прилетели. Мстить гарпунерам.

Никто не хочет развить тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В силу непреодолимых разногласий

Простите, каких именно разногласий?

И вообще, как вы себе представляете конфликт племени мумбо-юмбо с шестым флотом США? Разница в силах (и в масштабах решаемых задач) примерно такая же.

Тау - межзвёздное государство. По меркам Вахи весьма скромное. По меркам современной Земли - невообразимо огромное и могущественное.

Земля для них - деревенька на отшибе.

Мешает - сносим. Пригодится - интегрируем. Не мешает и не пригодится - пролетаем мимо. Мнение гуэ'ла по этому поводу никого не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько глубоко соответсвие? Если буквально по правилам настолки, это "вторжение" хоть сомалийцы раздавят как клопа сапогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько глубоко соответсвие? Если буквально по правилам настолки, это "вторжение" хоть сомалийцы раздавят как клопа сапогом.

Чиго?

Изменено пользователем Gaspar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В силу непреодолимых разногласий

Простите, каких именно разногласий?

И вообще, как вы себе представляете конфликт племени мумбо-юмбо с шестым флотом США? Разница в силах (и в масштабах решаемых задач) примерно такая же.

Тау - межзвёздное государство. По меркам Вахи весьма скромное. По меркам современной Земли - невообразимо огромное и могущественное.

Земля для них - деревенька на отшибе.

Мешает - сносим. Пригодится - интегрируем. Не мешает и не пригодится - пролетаем мимо. Мнение гуэ'ла по этому поводу никого не интересует.

Земля для Тау это невообразимо плотно заселённый и что более важно невообразимо милитаризованный мир

Вся каста огня < даже сил НАТО при том что никакими ультра мега техами Тау не обладают и всё что у них есть вполне поражаемо земными арсеналами.

Насколько глубоко соответсвие? Если буквально по правилам настолки, это "вторжение" хоть сомалийцы раздавят как клопа сапогом.

Чиго?

Ничиго на каноничные численности отрядов смотрите Тау и не тау и вообще- земля великий поход в лоб остановить может не то что тау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земля для Тау это невообразимо плотно заселённый и что более важно невообразимо милитаризованный мир

Ась? Вся Земля это примерно один город-улей. Что Тау, ульев не видели?

Вся каста огня < даже сил НАТО при том что никакими ультра мега техами Тау не обладают и всё что у них есть вполне поражаемо земными арсеналами.

Преимущество орбиты + экстремальная мобильность + энергетическое оружие...

Коллега, даже примитивный лазган имеет существенное преимущество над простым огнестрелом. Из него - при правильном прицеле - невозможно промазать, он не дает отдачи и не требует упреждения. Что уж говорить о плазмаганах Тау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё что у них есть вполне поражаемо земными арсеналами.

+100500

По-моему, тут пахнет доверастией..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из него - при правильном прицеле - невозможно промазать,

Ну, на дистанции разумного боя - это никакой роли не играет..)

И вообще. Если дело на Земле, то где-то бродит самолично и во плоти сам большой "И". Тау - сливают. Пусть хоть всей кастой Огня припруться. Потому что альфа+ - может играть в бильярд планетами, а за пределы мощи альфа++ - выходил уже Малкадор, который априори слабей как псайкер Магнуса, а тот - батьки. Так что, Граф - сгорят ваши Тау синим колдовским пламенем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ась? Вся Земля это примерно один город-улей. Что Тау, ульев не видели?

нет?

Преимущество орбиты + экстремальная мобильность + энергетическое оружие...

У них пофакту нет доктрины аэрокосмического нападения- они воюют на земле. Ну и если приспичит вычистить их с низких орбит ЯО - не проблема.

Экстремальная мобильность это клёво но против развитых государств не заиграет - посшибают самолётами

Энергитическое оружие- разве что на хлеб мазать. никаких преимуществ перед кинетическим не видно.

Коллега, даже примитивный лазган имеет существенное преимущество над простым огнестрелом. Из него - при правильном прицеле - невозможно промазать, он не дает отдачи и не требует упреждения. Что уж говорить о плазмаганах Тау?

Приправильном прицеле из 5.45 калашникова тоже не возможно промазать , его отдача пренебрижительно мала, а стрельба по типовой мишени также не требует упреждения....

Однако на практике с правильным прицелом возникают проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё ведь есть у землян такие вкусные ништяки, как наиразнообразнейшие отравляющие газы, тактические атомные заряды... А если учесть, что Тау - ближе к коровам, чем к человеку, то есть вероятность, что они тупо передохнут от ящура или чего-то подобного..)

Это если кто-нидь возопит против моего тезиса про живого и здорового большого "И"..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них пофакту нет доктрины аэрокосмического нападения- они воюют на земле.

Ваабще-то как раз у Тау есть. :) Гуглим Aerunautica Imperialis.

Ну и если приспичит вычистить их с низких орбит ЯО - не проблема.

Угу, ага. Учитывая что пустотные щиты глотают энергию чуть ли не гигатоннами. И учитывая что противоракетная оборона Тау вообще-то рассчитана на гораздо более мощные средства нападения.

Примитивные легкие боеголовки не то что не преодолеют щитов - они не преодолеют навигационного дефлектора. Да и уклониться от них проще простого. Это же не торпеда Wh40K с ее собственными термоядерными движками, щитами, и запасом характеристической скорости.

Экстремальная мобильность это клёво но против развитых государств не заиграет - посшибают самолётами

Sigh. Я бы посмотрел, как самолеты будут воевать с канонеркой типа "Касатка". С ее броней как у хорошего танка и энергетическими пушками вкруговую.

Энергитическое оружие- разве что на хлеб мазать. никаких преимуществ перед кинетическим не видно.

Вообще-то оно очевидно... ;) Я его уже перечислил:

- Принципиальная невозможность промаха

- Отсутствие рассеивания

- Значительно большая (в случае с плазмаганами Тау) поражающая сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, даже примитивный лазган имеет существенное преимущество над простым огнестрелом. Из него - при правильном прицеле - невозможно промазать, он не дает отдачи и не требует упреждения.

А убить из него можно хоть кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А убить из него можно хоть кого нибудь?

По правилам настолки и ролевых игр он примерно равнозначен автогану (штурмовой винтовке).

Вообще со всем обсуждением проблема в том, что описания техники и её характеристики заточены под настольный варгейм с его объективными ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пустотные щиты

Которых у них нет..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Которых у них нет..)

Вот именно.

Потому что альфа+ - может играть в бильярд планетами, а за пределы мощи альфа++ - выходил уже Малкадор, который априори слабей как псайкер Магнуса, а тот - батьки. Так что, Граф - сгорят ваши Тау синим колдовским пламенем..)

Они же затупленные... или тут роли не играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А убить из него можно хоть кого нибудь?

Эм, убойная сила у него как бы еще выше чем у огнестрела, за счет термического испарения содержащейся в тканях жидкости.

Вот именно.

Вообще-то нет, но их гравитационные щиты аналогичны:

Shields. Tau shields are formed by shaping the gravitic field to repel incoming fire. They function as normal shields in every respect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По правилам настолки и ролевых игр он примерно равнозначен автогану (штурмовой винтовке).

Значит никакого особенно радикального преимущества нет?

Если переходить на кодексы, то отделение земных мотострелков, тащит на себе стаббер (пулемет) и несколько рокетлаунчеров, Пожалуй их правильнее равнять к карскинам.

Эм, убойная сила у него как бы еще выше чем у огнестрела, за счет термического испарения содержащейся в тканях жидкости.

А как ласган относится к кевларам, радексам, армарексам и чего там сейчас еще на пИхоту навешивают? К титановым пластинам? А если в бронежилетыкарманы разгрузок будут засовывать асбестовые?

Изменено пользователем Святовзвод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они же затупленные... или тут роли не играет?

Для физического воздействия, вызванного псайкерством, не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ваабще-то как раз у Тау есть. :) Гуглим Aerunautica Imperialis.

Что есть? пепелацы? они есть а доктрины нет- не применяли.

Угу, ага. Учитывая что пустотные щиты глотают энергию чуть ли не гигатоннами.

Которых у ТАу нет.

И учитывая что противоракетная оборона Тау вообще-то рассчитана на гораздо более мощные средства нападения.

Откуда гораздо более мощные? теже килотонны вид с боку.

И кстати рассчитаны от гораздо более малочисленных средств поражения

Да и уклониться от них проще простого. Это же не торпеда Wh40K с ее собственными термоядерными движками, щитами, и запасом характеристической скорости.

Если цель на низкой орбите- то там особо непоуклоняешься

Sigh. Я бы посмотрел, как самолеты будут воевать с канонеркой типа "Касатка". С ее броней как у хорошего танка и энергетическими пушками вкруговую.

S-400 это тонна (со 180кг взрывчатки) прилетевшая на скорости 2500мс "броня как у танка" не спасёт ну совершенно- только хуже сделает

У самолётов же есть всякие Р-33 КС-172 с их 1500мс и полутонной веса

Вообще-то оно очевидно... ;) Я его уже перечислил:

- Принципиальная невозможность промаха

Кинетическое тоже не промахивается если правильно прицелится- проблема правильно прицелится

- Отсутствие рассеивания

Зато проблемы с дифракцией и поглощением

- Значительно большая (в случае с плазмаганами Тау) поражающая сила

Значительно большая по сравнению с чем?

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

PS

Я думаю стоит начать с наряда сил а также с того что Тау задвигают -а то может у них союзники найдутся

Опять таки если они вот прям сразу всеми имеющимися касатками плюхнуться - то если они будут садится не на Москву - то очевидно что ввиду неразберихи и общей расслаблености - срегировать никто особо не успеет (да и нечем) и касатки сядут в целости и сохранности (за вычетом неизбежных на войне случайностей)

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В.С.Высоцкий

В далёком созвездии Тау Кита...

В далёком созвездии Тау Кита

Всё стало для нас непонятно.

Сигнал посылаем: "Вы что это там?"

А нас посылают обратно.

На Тау Ките

Живут в красоте,

Живут, между прочим, по-разному

Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу

Без помощи, но при посредстве,

Я к Тау Кита этой самой лечу,

Чтоб с ей разобраться на месте.

На Тау Кита

Чегой-то не так:

Там таукитайская братия

Свихнулась, по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,

Те таукитяне буянят.

Все реже я с ними на связь выхожу —

Уж очень они хулиганят.

У таукитов

В алфавите слов

Не много, и строй — буржуазный,

И юмор у них — безобразный.

Корабль посадил я, как собственный зад,

Слегка покривив отражатель.

Я крикнул по-таукитянски: "Виват!" —

Что значит по-нашему "Здрасьте!".

У таукитян

Вся внешность — обман,

Тут с ними нельзя состязаться:

То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин — как вам папуас,

Мне вкратце об них намекнули.

Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"

В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките

Условья не те:

Тут нет атмосферы, тут душно,

Но таукитяне радушны.

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..

Но кибернетический гид мой

Настолько буквально меня перевёл,

Что мне за себя стало стыдно.

Но таукиты,

Такие скоты,

Наверно успели набраться:

То явятся, то растворятся...

"Мы братья по полу, — кричу, — мужики!

Ну что..." Тут мой голос сорвался,

Я таукитянку схватил за грудки:

"А ну, — говорю, — признавайся!.."

Она мне: "Уйди!" — говорит,

Мол, мы впереди —

Не хочем с мужчинами знаться,

А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолёт,

Лечу в настроенье питейном:

Земля ведь ушла лет на триста вперёд,

По гнусной теорье Эйнштейна!

Что если и там,

Как на Тау Кита,

Ужасно повысилось знанье,

Что если и там — почкованье?!

1966

Изменено пользователем Сибиряк Комнатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит никакого особенно радикального преимущества нет?

Мы все таки имеем дело с тау, а у их импульсных винтовок немного выше поражающая способность и дальность.

А как ласган относится к кевларам, радексам, армарексам и чего там сейчас еще на пИхоту навешивают?

Вышеперечисленное примерный аналог flak armour, может чуть похуже.

Я думаю стоит начать с наряда сил а также с того что Тау задвигают

Ага, скорее всего первый контакт будет с торговцами и дипломатами из касты воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все таки имеем дело с тау, а у их импульсных винтовок немного выше поражающая способность и дальность.

Угу, с лазганами мы обсуждаем принципиальную возможность хоть кого-то убить, а плазменные винтовки тау - серьезно, будем обсуждать возможность убить из них человека. ;)

Чем там они палят, как быстро это теряет свою поражающую способность в воздухе? Как я понимаю, это не лазеры, дымовыми шашками от них не защитишься.

Вышеперечисленное примерный аналог flak armour, может чуть похуже.

Странно, я думал, что флак - аналог дешевых бронежилетов, а не просто ткани для снаряжения. К чему тогда приравнять броник шестого класса, к повар армору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас