Конкурс на самого самого попаданца

845 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СЕЖ

Почти Солярис.

И-за небольших неприятностей и /или по воле ИЛМ, человек-попаданец или вселенец, вселяется в Черное море.

Теперь Черное море обладает человеческим разумом.

Маленькая поправка:

Теперь Чёрное море обладает нафик сбрендившим человеческим разумом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если Черное море будет осчастливлено мозгом алкоголика ? Это ж сколько надо коньяка туда вылить или водки? :sorry:

Значится, так

Июль 1906

Групповой одновременный заброс

Путина в Николая 2го

Навального в Столыпина

Зюганова в Ленина

Медведа в Великого Князя Михаила

Кабаеву в Аликс

Ходора в... не знаю, кто там самый крутой олигарх был?

Проханова в Джугашвили

Ангелу Меркель в кайзера Вильгельма

Рогозина в Пуришкевича

Марину Ле-Пен в Жоржа Клемансо

Ким Чен Ына в императора Мэйдзи

Виктора Орбана в императора Франца Иосифа

ну и поди хватит

И да, сохранение памяти, навыков и способностей как вселенцев так и реципиентов

При таком групповом вбросе в мировой истории начнется .... в общем групповуха неслабая. И еще, а кого же в Распутина? Изменено пользователем valery k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мышки взяли всех российских колхозников и фермеров - и отправили их в 1773 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком групповом вбросе в мировой истории начнется .... в общем групповуха неслабая.

Я думаю, что они друг друга найдут, и договорятся

И даже думаю что не будет ПМВ

Или я оптимист?

Ну по крайней мере большинство договорятся

Вот, кто из этой кучи недоговороспособный бует?

Путин и Ко, Меркель, Ле-Пен, Орбан, точно договорятся

Ну Навальный-Столыпин может и не признается кто он :) Ходору тоже признаваццо не обязательно

Кроме того здесь каждому из них даёццо шанс реализовать какую-то мечту, по крупному.

И еще, а кого же в Распутина?

Вот не смог найти кандидатов в нашем времени, достойных :) Хотя пытался

Но с семейной ячейкой и так там нормально будет - Путин-Н2, Кабаева-Аликс и Медвед-Михаил уже по крайней мере друг с другом свободно общаццо могут без проблем, Распутин необязателен

Мне интересно Проханов-Сталин пойдёт на службу к монарху-Путину-Н2 укреплять Великую Россию или станет революционером?

Зюганов-Ленин то вообще небось всю жизнь проживёт в Швейцарии, не боец он. Или писателем фантастики станет про будущее, или ещё чего

Рогозин-Пуришкевич договорится с Семьёй.

Не совсем представляю только, что будут делать Навальный-Столыпин и Ходор-Морозов, но скорей всего раскрываться спешить не будут

Ну Ким-Чен-Ын в теле Мэйдзи скорей всего бует тупо прожигать остаток жизни по рецептам коллеги Наполускр'а - тоже неплохо :)

Хотя может и учудить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если Черное море будет осчастливлено мозгом алкоголика ? Это ж сколько надо коньяка туда вылить или водки?

Море будет коварно смывать в себя все прибрежные кафе и топить круизные суда, чтобы добраться до баров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море будет коварно смывать в себя все прибрежные кафе и топить круизные суда, чтобы добраться до баров)

Межу прочим одно из немногих любопытных предложений. Из него можно нечто вытащить. Только задача нетривиальная.

Это я естественно не про бары, а в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новодворскую - в Таис Афинскую и наоборот

Интересно Валерия Ильинична попытается убить Александра как "душителя эллинских свобод" или наоборот будет вдохновлять на борьбу с "персидской деспотией"? И вообще в своих статьях она как-то затрагивала эту эпоху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море будет коварно смывать в себя все прибрежные кафе и топить круизные суда, чтобы добраться до баров)

Межу прочим одно из немногих любопытных предложений. Из него можно нечто вытащить. Только задача нетривиальная. Это я естественно не про бары, а в принципе

Повторюсь.

Представьте себя -- морем. Разумной водой. Вы ощущаете и осознаёте, как в вас вот это всё плавает, копошится,

плодится, живёт и умирает, жрёт друг дружку и Т.Д. и Т.П....

Вы ощущаете боль, когда в вас выливают танкер нефти...

Тут сойти с ума -- раз плюнуть и не заметить, как.

Шизофрения, думаю, это ещё один из наилегчайших вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При таком групповом вбросе в мировой истории начнется .... в общем групповуха неслабая.

Я думаю, что они друг друга найдут, и договорятся

И даже думаю что не будет ПМВ

Или я оптимист?

Ну по крайней мере большинство договорятся

Вот, кто из этой кучи недоговороспособный бует?

Путин и Ко, Меркель, Ле-Пен, Орбан, точно договорятся

Ну Навальный-Столыпин может и не признается кто он :) Ходору тоже признаваццо не обязательно

Кроме того здесь каждому из них даёццо шанс реализовать какую-то мечту, по крупному.

И еще, а кого же в Распутина?

Вот не смог найти кандидатов в нашем времени, достойных :) Хотя пытался

Но с семейной ячейкой и так там нормально будет - Путин-Н2, Кабаева-Аликс и Медвед-Михаил уже по крайней мере друг с другом свободно общаццо могут без проблем, Распутин необязателен

Мне интересно Проханов-Сталин пойдёт на службу к монарху-Путину-Н2 укреплять Великую Россию или станет революционером?

Зюганов-Ленин то вообще небось всю жизнь проживёт в Швейцарии, не боец он. Или писателем фантастики станет про будущее, или ещё чего

Рогозин-Пуришкевич договорится с Семьёй.

Не совсем представляю только, что будут делать Навальный-Столыпин и Ходор-Морозов, но скорей всего раскрываться спешить не будут

Ну Ким-Чен-Ын в теле Мэйдзи скорей всего бует тупо прожигать остаток жизни по рецептам коллеги Наполускр'а - тоже неплохо :)

Хотя может и учудить :)

Ваша идея о том что они договорятся и объединятся неплоха. Зюганов однозначно сольет ВКП б царской охранке и это альтпозитив. Проханов в облике Сталина конечно будет на службе монархии. Очень обидно за Столыпина , такая фигура и вдруг Навальный, ну хоть бы Сечина вроде хозяйственник и фамилия на С..Почему нет англичан? Та же стареющая королева дала бы жару на месте пардон короля... :crazy: Виктор Орбан сразу задружит с Путиным. Вообще ПМВ не будет однозначно. Организуют эти ребята кооператив "Мегагалактическое озеро" и будут жить поживать и добра наживать. Хватит то всем. Или может наоборот ядрен батон к 30 му году сварганят? Ходора на месте Саввы Морозова вторично повесят, а может доведут. Романовы станут эффективными менеджерами и конечно "Единая Россия" для тех времен неубиенный слоган. В общем коллега что то вырисовывается... Дерзайте. Изменено пользователем valery k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте себя -- морем. Разумной водой. Вы ощущаете и осознаёте, как в вас вот это всё плавает, копошится, плодится, живёт и умирает, жрёт друг дружку и Т.Д. и Т.П....

Я вообще не представляю как вода может что-то ощущать. А поместить разум в оболочку, которую он не может ощутить, равно как и мир за её пределами... Это одна из самых ужасных пыток, что я могу представить.

Очень обидно за Столыпина , такая фигура и вдруг Навальный

Ну Навального мы пока в деле не видели, так что кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте себя -- морем. Разумной водой. Вы ощущаете и осознаёте, как в вас вот это всё плавает, копошится,

плодится, живёт и умирает, жрёт друг дружку и Т.Д. и Т.П.......

Коллега, в нашем теле тоже много чего плавает, копошиться, плодится и пожирает друг дружку.

Но вы же этого не замечаете. Думаю и с морем тоже самое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..Почему нет англичан? Та же стареющая королева дала бы жару на месте пардон короля...

При всей моей симпатии к этой нации я не вижу у них сейчас фигуры достойной переноса. Разве что принц Гарри.

А в тело Тедди Рузвельта переносится Маккейн.

Море будет коварно смывать в себя все прибрежные кафе и топить круизные суда, чтобы добраться до баров)

Межу прочим одно из немногих любопытных предложений. Из него можно нечто вытащить. Только задача нетривиальная.

Согласен.

Можно перенести в "тело" моря какого-нить знаменитого "Адмирала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Согласен. Можно перенести в "тело" моря какого-нить знаменитого "Адмирала"

О-опс...

В море вселяется душа и разум того флотофодца, который в этом море погиб в бою...

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При всей моей симпатии к этой нации я не вижу у них сейчас фигуры достойной переноса. Разве что принц Гарри.

А в тело Тедди Рузвельта переносится Маккейн.

Ну что вы же так к американцам? Маккейн, это наиболее юморной перенос. Я никогда так не смеялся. когда читал его послужной список. Особенно впечатлило третье место сзади в списке выпускников военного училища. Из по моему восемьсот. Ну а вывод из строя авианосца во время вьетнамской войны на год, это равносильно звезде Героя СССР.

По Гарри согласен. перефразируя вас, при всей нелюбви к англичанам, этот парень мне лично симпатичен.

По американцам для позитивы, все таки несравненный Билл Клинтон. Он даст там жару суфражисткам.А по Германии все таки Шредер. Тогда мировой кооператив обеспечен.Все таки альНиколай и альтВильгельм в такой ситуации неразлей вода. И для мира будет мир между прочим.

Изменено пользователем valery k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы же так к американцам? Маккейн, это наиболее юморной перенос. Я никогда так не смеялся. когда читал его послужной список. Особенно впечатлило третье место сзади в списке выпускников военного училища. Из по моему восемьсот. Ну а вывод из строя авианосца во время вьетнамской войны на год, это равносильно звезде Героя СССР.

Лень проверять и спорить.

Тогда перенесем другого Мака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По американцам для позитивы, все таки несравненный Билл Клинтон. Он даст там жару суфражисткам.А по Германии все таки Шредер. Тогда мировой кооператив обеспечен.Все таки альНиколай и альтВильгельм в такой ситуации неразлей вода. И для мира будет мир между прочим.

ОК, Шрёдер, согласен. Ещё лучше. Тогда Берлускони в Италию! В кого там лучше? В Виктора-Эммануила III поди пойдёт :)

При всей моей симпатии к этой нации я не вижу у них сейчас фигуры достойной переноса. Разве что принц Гарри.

Аналогично, и я не вижу. После Тэтчер вообще какие-то одни жалкие, мелкие людишки :(

По крайней мере из Сибири нормальных не видно.

Хотя хотелось бы чтоб Брит Империя была представлена в кооперативе.

Не знаю, может из бывших англоколоний посмотреть кого нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гарри в самый раз. Он по моему адекватен. Прикидываете тусовочка. Наши, Шредер, Берлускони, Ле Пен, вы коллега прям как автор Города Солнца, там и Киму место найдут. Прикиньте учередительное заседание этой гвардии. Представляю как они будут прикалывать друг друга когда опознают. Вот Магнума нет. Он по моему неплохо обрисовал бы встречу своим великим и могучим.

Изменено пользователем valery k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте себя -- морем. Разумной водой. Вы ощущаете и осознаёте, как в вас вот это всё плавает, копошится, плодится, живёт и умирает, жрёт друг дружку и Т.Д. и Т.П.... Вы ощущаете боль, когда в вас выливают танкер нефти...

Море - это тело. В нем тоже могут присутствовать бактерии, глисты, прыщи, гной и красные тельца. Но человек не задумывается о том сколько чего впрыснуть в кровь и прочих глупостях. У моря другие масштабы. Ясен пень ему не по душе когда всякую гадость сливают, вопрос в количестве. Вряд ли до 20 века любое море нечто могло заметить. Мелочь, убираемая естественным образом. Как из организма выводятся в унитаз, так и у любой экосистемы есть свой способ приходить в нормальное состояние. Но самый интерес как оно может прогрессировать человечество и чего от него хотеть. Ну не строить же корабли, добрый жень Нельсон с Нахимовым)))

Допустим разумна не сама вода, что натурально чушь, а некое количество мозгов, живущее в нем. Количество перешло в качество. Не общий разум, а как бы сеть, осознавшая себя живой. Рыбы, крабы, тюлени или дельфины просто не замечают вмешательства, а через них подключается к глазам, ушам, нюху и чего там еще можно выудить. Соответствено и возможность управлять некими особями в своих интересах, на манер пальцев или для изучения мира. Потеря части вроде рыбной ловли для моря все равно что потерять частицы кожи. Никак не влияет, пока это не становится глобальным. Но поскольку оно разумно, логично планово предусмотреть. То есть на берегах должны жить люди, четко знающие сколько, где и когда брать у моря и не превышать лимита. Не гадить, а строить очистные сооружения, не пускать чужаков. Взамен им гарантируется хорошее питание и приятное плаванье без катаклизмов. Спасение дельфинами и прочее. В принципе можно даже выйти на прямой контакт. Рисовать буквы на песке.

Натурально тема может стать интересной, если подумать на тему чего может дать море и каким образом. Это ведь человеческая целая цивилизация завязанная на воду и имеющая реального бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гарри в самый раз. Он по моему адекватен.

ОК, Гарри в теле Эдуарда 7го надеюсь не подведёт :)

Прикиньте учередительное заседание этой гвардии. Представляю как они будут прикалывать друг друга когда опознают.

У меня даже фантазии не хватает :yahoo:

Вот Магнума нет. Он по моему неплохо обрисовал бы встречу своим великим и могучим.

Угу, у него наверно получилось бы лучше всех :good:

вы коллега прям как автор Города Солнца

Признаюсь, не читал

там и Киму место найдут

Лишь бы только не буянил

Тогда перенесем другого Мака.

Интересно, и какое у него отношение к лидерам Европейского Кооператива?

Будет ли он там раскрываться вообще?

Вот чем неудобны тогдашние США, как и Франция, это быстрой сменой власти, только-только дело пойдёт, как попаданцу пора сваливать

Ни Марину ни Мака у рычагов не оставишь сколько-нибудь надолго, а другие правители ХЗ как себя поведут

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Навального мы пока в деле не видели, так что кто знает...

Видели. За болотный слив с ним расплатились креслом в топ-менеджменте "Аэрофлота". Ушел когда понял, что это не лесом торговать.

Море будет коварно смывать в себя все прибрежные кафе и топить круизные суда, чтобы добраться до баров)

Это интересно. Получаем природную аномалию: море трезвенников. Алкоголь как смерть :))

Натурально тема может стать интересной, если подумать на тему чего может дать море и каким образом. Это ведь человеческая целая цивилизация завязанная на воду и имеющая реального бога.

Это отдельная серьезная и весьма интересная тема рисуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Магнума нет.

И не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега Марик - !!!

Изменено пользователем СЕЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень обидно за Столыпина , такая фигура и вдруг Навальный

Ну Навального мы пока в деле не видели, так что кто знает...

Мозг, знания, опыт и способности Столыпина то никуда не делись

Исполнять функции премьера будет не хуже реала

Тут вся фишка во внутренних терзаньях какую линию выбрать

Самое скучное это если просто поедет по накатанной (хотя он должен послезнать о конце Петра Аркадьича и печься о безопасности)

Интересно как быстро он раскусит Н2

Или тот сам намекнёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мозг, знания, опыт и способности Столыпина то никуда не делись

Но личность форменного мудахвоста даст о себе знать.

Может попробовать опять сыграть в революционара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень обидно за Столыпина , такая фигура и вдруг Навальный

Ну Навального мы пока в деле не видели, так что кто знает...

Мозг, знания, опыт и способности Столыпина то никуда не делись

Исполнять функции премьера будет не хуже реала

Тут вся фишка во внутренних терзаньях какую линию выбрать

Самое скучное это если просто поедет по накатанной (хотя он должен послезнать о конце Петра Аркадьича и печься о безопасности)

Интересно как быстро он раскусит Н2

Или тот сам намекнёт

От Навального кооперативщики будут прятаться до последнего. Прикиньте разговор Николая Второго с дядей Вилли. " Ну что, как же там сейчас Северный поток?" И прикиньте реакцию прослушки. " Походу у обоих глюки"

Вот Магнума нет.

И не надо.

НЕсмотря на споры с Магнумом и нестыковки, честно говоря здесь он в самый раз. У нас фантазия не та и слога такого не просматривается. Только он может сказать так что не знаешь смеяться, плакать, гневаться или восторгаться. Воистину велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас