А тем временем

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://iraan.livejournal.com/559925.html#comments. "Би-би-си Арабия сообщила в тревожной бегущей строке, что в Сараево убит Франц Фердинанд, а двадцать человек ранено.

Прямо, мол, счас убил. И да- не переключайтесь, мы следим за событиями!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Журналисты ошиблись из-за того что арабская версия телеканала Би-би-си в соцсети Twitter запустила серию твитов "as live" ("как вживую"), посвященных Первой Мировой войне. Коллеги решили, что эти твиты сообщают о последних событиях и вывели один из них в эфир телеканала в красном цвете, обозначающем "молнию"

Но вообще ппц конечно ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А более красивая версия: что арабы поймали инфу из прошлого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мм , как бы Syria TV , но на основе ВВС ...

Новость-молния об убийстве эрцгерцога Франца Фердинанда появилась в эфире сирийского телеканала Syria TV. Журналисты сообщили телезрителям об историческом событии, решив, что они излагают сегодняшнее происшествие.

"Двадцать человек, 2 офицера и женщина получили ранения в результате взрыва рядом с кортежем эрцгерцога в Лондоне", — сообщил канал новости столетней давности.

Журналисты ошиблись из-за того что арабская версия телеканала Би-би-си в соцсети Twitter запустила серию твитов "as live" ("как вживую"), посвященных Первой Мировой войне. Коллеги решили, что эти твиты сообщают о последних событиях и вывели один из них в эфир телеканала в красном цвете, обозначающем "молнию". Этим объясняется то, что авторы «новости» переместили место убийства эрцгерцога в Лондон, тогда как он на самом деле был убит в Сараево 28 июня 1914 года.

http://lazar-kr.livejournal.com/872881.html

Мне вот тут подумалось - эрцгерцог Франц Фердинанд - ведь не обязательно австрийский ? Так откуда он , что он делал в Лондоне 4го июля 2014 года , и главное - кто и за что на него напал ( и убил таки ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно другое. Лет через двести два оболтуса буду обсуждать ВМВ или ВОВ. Один у другого спросит, а откуда Сталин узнал, что Гитлер делал? А тот ему ответит: "Так Гитлер сам же, в этом, древнем интернете написал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Двадцать человек, 2 офицера и женщина получили ранения в результате взрыва рядом с кортежем эрцгерцога в Лондоне", — сообщил канал новости столетней давности.

Какую альтернативу можно из этого вывести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно другое. Лет через двести два оболтуса буду обсуждать ВМВ или ВОВ. Один у другого спросит, а откуда Сталин узнал, что Гитлер делал? А тот ему ответит: "Так Гитлер сам же, в этом, древнем интернете написал".

"Кромвель положил указку и сел.

– Господа, у Кутузова во время его Тарутинского маневра была старинная ненадежная техника, допотопная ламповая связь и, насколько я могу судить, какая?то совершенно никудышняя авиация. Однако он победил. У нас первоклассная техника, великолепная связь и аваиация, которая не снилась ни Кутузову, ни Муад’Дибу. Мы побеждали семь лет. Победим и сейчас."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

KasparsB сказал:"Двадцать человек, 2 офицера и женщина получили ранения в результате взрыва рядом с кортежем эрцгерцога в Лондоне", — сообщил канал новости столетней давности.

Какую альтернативу можно из этого вывести?

Маконский собор постановил, что женщина (равно как и офицер) человеком не является?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот тут подумалось - эрцгерцог Франц Фердинанд - ведь не обязательно австрийский ? Так откуда он , что он делал в Лондоне 4го июля 2014 года , и главное - кто и за что на него напал ( и убил таки ) ?

Хотите я вам на раз-два докажу что Аль-Джазира поймала новость через межмировой прокол аккурат из МЦМ-2ТК? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эрцгерцог Франц Фердинанд - ведь не обязательно австрийский ?

Обязательно, потому что эрцгерцог только в Австрии был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо Фоменко подключит. Он быстро разберется. Окажется, что эрцгерцог и Гаврила --одно и тоже лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эрцгерцог и Гаврила

"Какое ужасное самоубийство?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради Австрии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотите я вам на раз-два докажу что Аль-Джазира поймала новость через межмировой прокол аккурат из МЦМ-2ТК?

А виноваты как всегда - строители из некоего молдавского города с аллергией на сырой бекон ?

Изменено пользователем KasparsB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот что было по этому поводу у русского bbc

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/06/140627_ww1_archduke_assassination.shtml

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/06/140620_world_war_boldyrev_001.shtml

явный прорыв из мира где были массовые переносы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээээээ. Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не толерантно конечно - жидо - бендеро - масоны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Триша - это вы или кто-то косплеит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жидо - бендеро - масоны ...

Ничего подобного. ФФ в Лондоне в 2014 году вполне могли подорвать левые радикалы из австрийских красных бригад. Или недовольные ливийские исламисты (ну, типо) Дунайская Федерация послала таки свои войнка в Ливию, давить джихадистское восстание против короля Идриса ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот тут подумалось - эрцгерцог Франц Фердинанд - ведь не обязательно австрийский ? Так откуда он , что он делал в Лондоне 4го июля 2014 года , и главное - кто и за что на него напал ( и убил таки ) ?

Хотите я вам на раз-два докажу что Аль-Джазира поймала новость через межмировой прокол аккурат из МЦМ-2ТК? ;)

Это который Франц-Фердинанд - почетный (и понечетный) председатель Евросоюза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это который Франц-Фердинанд - почетный (и понечетный) председатель Евросоюза?

Не думаю. Он же эрцгерцог. Да и не думаю что в 2014 году председателей будут избирать из аристократических семей... Хотя... Мысль интересная, что то в этом есть. Скажем так, почетным председателем был кто-то другой, а нашего ФФ на эту должность прочили.

Кстати, не Европейского Союза, а Евразийского Экономического Содружества, от Лиссабона до Дальнего, по типу "Общего Рынка" - не думаю что процесс интеграции зайдет так далеко как у нас.

Гм... А если учесть что эрцгерцог ФФ был еще и сторонником укрепления связей в Содружестве, и в Лондон ездил не просто так, а договариваться о пересмотре отношений между великобританией и ЕАЭС, вплоть до вступления Соединенного Королевства в структуры Общего Рынка... Господа, да это заговор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто за Гаврилой --- Дядя СЭМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дядя СЭМ?

Это слишком примитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот тут подумалось - эрцгерцог Франц Фердинанд - ведь не обязательно австрийский ? Так откуда он , что он делал в Лондоне 4го июля 2014 года , и главное - кто и за что на него напал ( и убил таки ) ?
А титул, конечно же, итальянский. Кроме того, все герцоги известны, это не бароны, а высшее дворянство. Ну ка какого современного представителя высшего дворянства зовут Франц Ферденанд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас