Географическая игра XXX

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Господа, вношу свои предложения по Индии:

... Если честно, как-то что-то не так. Непал и Бутан - РИ?

Давайте лучше объединим кучу мусульманских стран в Великую Империю Моголов, а Бутан, Сикким и Непал будут им противниками, объединившимися в одно государство, и прихватившие кусок Индии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте лучше объединим кучу мусульманских стран в Великую Империю Моголов, а Бутан, Сикким и Непал будут им противниками, объединившимися в одно государство, и прихватившие кусок Индии?

О, или скажем, что большинство мусульман уехало в Китай, и создать на территории Пакистана или Бангладеша радикальное индуистское/буддистское государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непал и Бутан - РИ?

Место проклято.

объединим кучу мусульманских стран в Великую Империю Моголов

Но лучше остаться в рамках реалистичности. 

Бутан, Сикким и Непал будут им противниками

+ Ладакх. Только против Китая у них союз. И они буфер против Китая для Индостана. 

большинство мусульман уехало в Китай

Не надо так усиливать Китай, тем более, что у индийских мусульман с ним серьезные трения. Почти на грани войны.

Индостан нужен для противовеса Китайскому халифату. Поэтому он будет более-менее единым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, вношу свои предложения по Индии:

Лично мне кажется что на территории Бутана можно будет сделать ещё какую-нибудь Натурию (Азиатская Натурия, Индийская Натурия, Дзонгская Натурия, Буддистско-Натурийская Конфедерация Дзонгок), а насчёт всего остального я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё какую-нибудь Натурию

да сколько можно  коллега, травоядные рядом с китайским халифатом не выживают, только в качестве протектората Индостана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сколько можно коллега, травоядные рядом с китайским халифатом не выживают, только в качестве протектората Индостана

Протекторат Африканской Натурии, и еще вся мощь Союза Бионистических Республик! А вообще, как можно судить по Уэльской Эдемской Натурии, АФ Натурия не прочь "делиться" сателлитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся мощь Союза Бионистических Республик

Вы хотели сказать "немощь"? Ибо другого от этой южноамериканской Кампучии ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно краткое описание этих стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно краткое описание этих стран?

Это не окончательный вариант, коллега. Выдвигайте свои версии карт. Потом обсудим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот некоторые идеи.

58d41f3630586____.thumb.png.2f8083b2349a

Несмотря на пацифизм, Азиатская Натурия не является легким противником. Есть планы по объединению всех Натурий, но расстояние пока что не позволяет. Итальянские идеи, получившие распространение в колониях, завоевали сотни умов жителей Бутана и Бенгала. Это смещалось с местной экзотикой, так что Азиатская Натурия отличается от Африканской.

Фасци-коммунистическое королевство Бирма - мутант, появившийся в условиях соседства с Китайским Халифатом. Фасцисткие и коммунистические идеи сплелись в непонятную химеру, да и король остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня идея, изложу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

24032017.thumb.png.b6102ef2bf27831e84f40

1. ФОБОС - Федеративное объединение бионических организованных социумов или Биргалия (Бирма+Бенгалия) или Функциональное объединение бионических обособленных социумов 

2. ГРУНТ - Гималайская региональная унитарная натуристическая тетрархия (состоит из 4 частей: Непал, Ладакх, Бутан, Сикким, потому и тетрархия, но единая, отсюда унитарная, а региональная, потому что считает себя частью большого мирового сообщества натуристических государств).

ФОБОС-ГРУНТ - союзники по борьбе с Китайским и Таиландским халифатами, а также партнеры Индостана. 

Пойдет вам, уважаемые Кат и Аммонит, такой вариант?

Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойдет вам, уважаемые Кат и Аммонит, такой вариант?

Мне если честно, на Индию всё равно. У меня нет на неё идей и поэтому я буду согласен с любым вариантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет на неё идей

Стало быть, Вы согласны развязать мне руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Стало быть, Вы согласны развязать мне руки?

Ну в целом есь пара идеек

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есь пара идеек

Так изложите, обсудим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

58d61dd7a0a86_.thumb.png.549512a7785b44e

Мои предложения по Индии:

Буддистско-Натурийская Конфедерация Дзонгок: Очередное натурийское государство на территории Бутана, однако здесь идеи натуризма смешались с буддизмом и поэтому данная Натурия несколько отличается от других (хотя каждая Натурия чем то отличается от других)

Мэнская Ист-Индская Кампания: Одна из попыток Мэна восстановить Британскую Империю. Вообще в самом описании Мэна сказано что у него много вассалов, однако карта уже почти заполнена, а вассал всего один (Ирландия). Хотя Ист-Индская Кампания и не совсем вассал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ист-Индская Кампания

Ост-Индская

А вообще, коллега, нереалистично абсолютно. Не те времена. Национализм пробудился и под какую-то компанию тамилы, телугу и андхра не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

натурийское государство на территории Бутана

тот же Бутан в тех же границах. ГРУНТ то же самое, только эпичнее. Этак мы с мелкими осколками еще долго возиться будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. ФОБОС - Федеративное объединение бионических организованных социумов или Биргалия (Бирма+Бенгалия) или Функциональное объединение бионических обособленных социумов 2. ГРУНТ - Гималайская региональная унитарная натуристическая тетрархия (состоит из 4 частей: Непал, Ладакх, Бутан, Сикким, потому и тетрархия, но единая, отсюда унитарная, а региональная, потому что считает себя частью большого мирового сообщества натуристических государств). ФОБОС-ГРУНТ - союзники по борьбе с Китайским и Таиландским халифатами, а также партнеры Индостана. Пойдет вам, уважаемые Кат и Аммонит, такой вариант?

Неплохо.

Мои предложения по Индии: Буддистско-Натурийская Конфедерация Дзонгок: Очередное натурийское государство на территории Бутана, однако здесь идеи натуризма смешались с буддизмом и поэтому данная Натурия несколько отличается от других (хотя каждая Натурия чем то отличается от других) Мэнская Ист-Индская Кампания: Одна из попыток Мэна восстановить Британскую Империю. Вообще в самом описании Мэна сказано что у него много вассалов, однако карта уже почти заполнена, а вассал всего один (Ирландия). Хотя Ист-Индская Кампания и не совсем вассал.

По идее, в обоих Азиатских Натуриях идеи натуризма смешались с буддизмом. А Мэнская Индия - это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, коллега, нереалистично абсолютно. Не те времена. Национализм пробудился и под какую-то компанию тамилы, телугу и андхра не пойдут.

Возможно, это осколок той самой Британской Индии. Во время ГВ колониальное правительство сохранило часть своих территорий, и потом присягнули Президенту Мэна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время ГВ колониальное правительство сохранило часть своих территорий, и потом присягнули Президенту Мэна

Увы, но это нереал полный. Есть у меня другой вариант: Траванкор-Кочин, который при поддержке стран Белой Африки и Западной Австралии (пока еще не ставшей коммунистической) выбрал себе "протектора" в лице какой-то европейской страны-осколка БрИмп. Дескать, без этого не легитимен как государство. Пусть это будет Мэн. А Чагос, Лаккдив, Мальдивы и прочие острова - в совместном владении. Потом, правда, новообразовавшийся Индостанский Союз попытался присоединить юг полуострова, но Бридейрия и прочие белоафриканские империалисты воспрепятствовали этому (пресловутый индийский конфликт, о котором говорилось в описании некоторых из этих стран). 

в самом описании Мэна сказано что у него много вассалов, однако карта уже почти заполнена, а вассал всего один (Ирландия)

Гамбия в Африке, внутри Сенегала, подойдет на роль вассала? И, кстати. коллега, осталось множество островов Вест-Индии, вот пусть быв.  брит. колонии и пойдут вассалами под Мэн. Скажем, МАСКО - Мэнский Американский Союз Карибских Островов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, но это нереал полный. Есть у меня другой вариант: Траванкор-Кочин, который при поддержке стран Белой Африки и Западной Австралии (пока еще не ставшей коммунистической) выбрал себе "протектора" в лице какой-то европейской страны-осколка БрИмп. Дескать, без этого не легитимен как государство. Пусть это будет Мэн. А Чагос, Лаккдив, Мальдивы и прочие острова - в совместном владении. Потом, правда, новообразовавшийся Индостанский Союз попытался присоединить юг полуострова, но Бридейрия и прочие белоафриканские империалисты воспрепятствовали этому (пресловутый индийский конфликт, о котором говорилось в описании некоторых из этих стран).

Ладно. Хотя Зап. Австралия, по идее, стала коммунистической во время как раз ГВ. На ее политику это, правда, не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя Зап. Австралия, по идее, стала коммунистической во время как раз ГВ. На ее политику это, правда, не повлияло

Пусть будет коммунистической. Но все равно она действует заодно с белоафриканцами. 

Касательно Новой Армении - почему бы Вам не перенести ее в Европу, на Балканы куда нибудь, на территорию остатка Албании и Косово? В Европе им будет лучше, чем в какой-то Шри-Ланке, в азиатчине какой-то? Считайте, что это моя небольшая просьба)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно Новой Армении - почему бы Вам не перенести ее в Европу, на Балканы куда нибудь, на территорию остатка Албании и Косово?

Эх, ну ладно. Хотя я сначало хотел вообще, в Пакистане ее разместить.

Новая Армения

Территория: остатки Албании и Косово;

Флаг: вот этот РИ проект:

1885ArmenianFlag.svg

Столица: Дуррес;

Глава государства: Великий князь армянский, албанский и азербайджанский;

Религия: смесь ислама (это от албанцев), армянской церкви, армянского и албанского язычества;

История: после того, как по Армении прошлось несколько волн, сначало - османская, потом - грузинско-христианская, правительство Армении и большинство не-православных сбежало в Албанию. В оригинальную Армению наоборот, прибежала целая куча православных армян. Во время ВМВ армянские партизане успешно отбили нападение югославских и румыно-болгарских войск, после чего армяне начали получать больше привилегий, дошло наконец до того, что армянское правительство в изгнании (которое албанские армяне, кстати, признают как свое собственное) взяло всю власть в свои руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас