Ударная "птицерия" от древности до ХХ века

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И динаму к ноге привязать, пущай электричество вырабатывает (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как бы еще электрических скатов заюзать?

Один беркут несёт коробку с водой, в которой плавают электрические угри. Несколько соколов летят рядом, к лапе каждого привязан конец проволоки. Над вражеской армией они разлетаются в разные стороны, сетка из мелкой проволоки, до того скрытая под коробкой с угрями, разворачивается и накрывает вражье воинство. Беркут роняет коробку, растревоженные угри генерируют разряды, которые по сетке передаются к солдатам и поджаривают их. Профит!

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы еще электрических скатов заюзать?

Один беркут несёт коробку с водой, в которой плавают электрические угри. Несколько соколов летят рядом, к лапе каждого привязан конец проволоки. Над вражеской армией они разлетаются в разные стороны, сетка из мелкой проволоки, до того скрытая под коробкой с угрями, разворачивается и накрывает вражье воинство. Беркут роняет коробку, растревоженные угри генерируют разряды, которые по сетке передаются к солдатам и поджаривают их. Профит!

Первый раз да, а потом они же, супостаты злосчастные, изоляционные костюмы натянут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз да, а потом они же, супостаты злосчастные, изоляционные костюмы натянут!

Зачем? Достаточно резиновых галош или любой другой изолирующей обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Достаточно резиновых галош или любой другой изолирующей обуви.

Достаточно одному упасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Достаточно резиновых галош или любой другой изолирующей обуви.

Достаточно одному упасть...

...Отступив на два шага, Подметала рискнул оглянуться.

На университет набегала стена ливня. Улицы, дома, каналы стремительно исчезали, растворяясь в буйстве стихии, успевая лишь вскипеть на миг белой пеной.

— Вот оно! — торжествующе воскликнул Иннот. — Тебе каюк, Шамполамо!

Подметала расхохотался. Спустя мгновение их накрыло. Иннот вздрогнул — струи дождя рухнули на плечи с такой силой, что он невольно ссутулился под их яростными бичами. Видимость мгновенно сократилась до нескольких шагов. Каюкер пижонисто крутанул трость, принял низкую стойку — и коснулся ладонью терракотовых плиток. Мощный разряд электричества шибанул из-под растопыренных пальцев, оплёл голубоватой сеткой ноги Подметалы. Тот снова расхохотался и, двумя руками воздев над головой зонт, с силой опустил его на макушку каюкера.

Всё, что успел сделать Иннот, — вскинуть трость перпендикулярно плоскости удара, пытаясь остановить смертельный выпад. Зонт с хряском перерубил тонкий стоеросовый стек, отшвырнув каюкера к самому краю — пальцы одной руки соскользнули в предательскую пустоту.

— Я надел резиновые колготки!!! — ликующий вопль Подметалы слился с раскатом грома. — Твоё электричество не властно надо мной, Иннот!!!

— Извращенец! — прошипел Иннот, отдёргивая голову за миг до того, как наконечник зонта впился в плитку рядом с его виском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коней идущих клином в атаку даже медведи не остановят. Ибо лошади.

В средневековых трактатах было описание специальных дрессированный собак на чью сбрую крепился факел или клинок - с тем чтобы подныривая под коня прижигать его или распарывать брюхо. Ну можно еще попробовать натаскать песиков кусать коников за разные чувствительные места ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переколют песиков или перетопчут копытами. Танк тупее и слепее в ближе, но много толку было с ПТсобак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вставлять бомбу птице в сфинктер? Смилуйтесь ))). Это мне напоминает полудетский цикл "Левиафан" Скотта Вестерфельда, в котором британские войска в Первую мировую использовали для бомбардировки стаи летучих мышей, какавших по сигналу на врага металлическими стрелками-флешеттами.

Зачем так грубо? в США в ВМВ приспособили летучих мышей для доставки зажигательных бомб в дома - испытания прошли успешно.

Ну, княгиня Ольга под Коростенем весьма неплохо позажигала Там, правда, птички местные были, но ничто не мешает и своих привезти. Научить забираться под кровлю, на сеновал и т.п. - вполне реально.

См. выше.

У меня была мысль в альт-биологии про африканских орлов, которые роняли с высоты камни на стада зебр и ломали им кости. Но животные будут разбегаться в стороны, а попасть по одиночке нереал...
Была тут где-то такая тема в альтбиологии. IMNSHO не взлетит без корректируемых или хотя бы фугасных камней.

Пикировать же.

Для чего когти и клюв им усилили бронзовыми или железными насадками.

Лучше чем-нибудь ядовитым железные когти смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пикировать же.

А вот хрен. Птица не самолет, ваш К.О. Пикирование хищников - это весьма тонкий отлаженный процесс, тут важно соблюдать максимальную обтекаемость, иначе сопротивление воздуха и фейл. Если орел с камнем в лапах просто резко перестанет махать крыльями, то его потянет к земле-матушке хвостом вниз, после чего начнется кувыркание и о пикировании придется забыть. Лететь же головой вниз как при обычном пикировании на жертву не получится из-за того что проклятый камень перевесит.

Технически перебором можно подобрать очень маленький камушек, очень большую птицу, достаточную высоту и точность попадания. Но боюсь естественный отбор тут не справится, тем более камни строго подходящего размера есть не везде, а ведь надо еще чтобы не только размер, но и вес совпадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переколют песиков или перетопчут копытами. Танк тупее и слепее в ближе, но много толку было с ПТсобак?

Танк и уничтожить труднее - плюс еще лошадь для псовых - исконная добыча. А потерять трех-четырех собак в обмен на дестрие и вероятно -его наездника размен вполне выгодный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может тогда ворон еще учить?

Они на противника гадить будут. Неприятно.

А сороки будут подрывать вражескую экономику воруя золото, брильянты, серебро и улучшать экономику нашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переколют песиков или перетопчут копытами. Танк тупее и слепее в ближе, но много толку было с ПТсобак?

Танк и уничтожить труднее - плюс еще лошадь для псовых - исконная добыча. А потерять трех-четырех собак в обмен на дестрие и вероятно -его наездника размен вполне выгодный

Всех переколют, которые завесу от лучников преодолеют. Ну и род брюхо че нибудь примутят. Ремни там с бляхами, цепочку, попону и т.п,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коней идущих клином в атаку даже медведи не остановят. Ибо лошади

Коллега, кони сильны именно чарджем, а к волкам, собакам, медведям или прайду львов они приближаться не будут, хоть всех их бейте плетью и колите шпорами. Ибо лошади - не машины, а животные, и на запах хищника у них инстинкт. Хорошо если не побегут сбрасывая наездников. Если на них хищники пойдут - будут отбиваться или бежать - но в гущу хищников не пойдут. Бойцовые псы между прочим один на один быков валили (атаковали сразу в морду), волки когда валят коня - тоже целят в горло. Иногда остановить табун помогала даже тряпка с выделениями или экскрементами медведя, не шли дальше. Специальных охотничьих лошадей впрочем можно притравить к запаху, но если почуют не одиночного волка, а целую толпу живой зверятины - то здесь и у кого угодно нервы сдадут:

И снова об инстинктах. Самый неприятный для лошади запах - запах крови и хищника. Оба этих запаха для нее неразрывно связаны с приближением опасности, а значит нужно спасаться.

А между тем, лошадь необходима охотнику не только для загона зверя, но и для того, чтобы вывезти добытые трофеи из лесной чащи, недоступной для автотранспорта. Неприученная (непритравленная) лошадь, учуяв кровь, пугается и отказывается подходить к трофею. А трупы хищников, к примеру, волков, могут вызвать панику даже у самой спокойной лошади. Боятся лошади и живых диких животных.

Чтобы приучить лошадь к запаху и виду дикого зверя, применяют несложный, но действенный прием. Лошадь крепко и коротко привязывают, подносят к ее морде шкуру убитого зверя, при этом успокаивая и поглаживая. Чтобы добиться положительного эффекта, эту процедуру нужно проводить как можно чаще, в идеале - каждый день. Точно так же можно приучить лошадь к виду и запаху крови.

http://www.levadiya.ru/mir.htm?id=7067

Всех переколют, которые завесу от лучников преодолеют. Ну и род брюхо че нибудь примутят. Ремни там с бляхами, цепочку, попону и т.п,

Во-первых, боевые псы сами воевали в доспехе. Во вторых, из лука попасть в бегущую собаку - это нужен крутой лучник. И не факт что попадание будет летальным сразу, то есть бешеный пес успеет разорвать лучника до того как издохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, кони сильны именно чарджем, а к волкам, собакам, медведям или прайду львов они приближаться не будут, хоть всех их бейте плетью и колите шпорами.

Вот тут извините. Данные из первых рук, сам лично видел. Лошадь (у нас были Пржевальского, но в данном случае разница не приципиальная), собаку воспринимает однозначно как врага...и атакует. У нас были большие проблемы - эти кони табуном атаковали собак. Гончие могли удрать, а вот овчарку мы несколько раз еле-еле успевали спасти, отогнав копытных. Щенка одного все таки затоптали, черти. Так что вот не надо, отлично лошади на собак пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коней идущих клином в атаку даже медведи не остановят. Ибо лошади

Коллега, кони сильны именно чарджем, а к волкам, собакам, медведям или прайду львов они приближаться не будут, хоть всех их бейте плетью и колите шпорами. Ибо лошади - не машины, а животные, и на запах хищника у них инстинкт. Хорошо если не побегут сбрасывая наездников. Если на них хищники пойдут - будут отбиваться или бежать - но в гущу хищников не пойдут. Бойцовые псы между прочим один на один быков валили (атаковали сразу в морду), волки когда валят коня - тоже целят в горло. Иногда остановить табун помогала даже тряпка с выделениями или экскрементами медведя, не шли дальше. Специальных охотничьих лошадей впрочем можно притравить к запаху, но если почуют не одиночного волка, а целую толпу живой зверятины - то здесь и у кого угодно нервы сдадут:

И снова об инстинктах. Самый неприятный для лошади запах - запах крови и хищника. Оба этих запаха для нее неразрывно связаны с приближением опасности, а значит нужно спасаться.

А между тем, лошадь необходима охотнику не только для загона зверя, но и для того, чтобы вывезти добытые трофеи из лесной чащи, недоступной для автотранспорта. Неприученная (непритравленная) лошадь, учуяв кровь, пугается и отказывается подходить к трофею. А трупы хищников, к примеру, волков, могут вызвать панику даже у самой спокойной лошади. Боятся лошади и живых диких животных.

Чтобы приучить лошадь к запаху и виду дикого зверя, применяют несложный, но действенный прием. Лошадь крепко и коротко привязывают, подносят к ее морде шкуру убитого зверя, при этом успокаивая и поглаживая. Чтобы добиться положительного эффекта, эту процедуру нужно проводить как можно чаще, в идеале - каждый день. Точно так же можно приучить лошадь к виду и запаху крови.

http://www.levadiya.ru/mir.htm?id=7067

Всех переколют, которые завесу от лучников преодолеют. Ну и род брюхо че нибудь примутят. Ремни там с бляхами, цепочку, попону и т.п,

Во-первых, боевые псы сами воевали в доспехе. Во вторых, из лука попасть в бегущую собаку - это нужен крутой лучник. И не факт что попадание будет летальным сразу, то есть бешеный пес успеет разорвать лучника до того как издохнет.

Лошади прекрасно в атаку ходят, строем. Хоть на одиночного хоть на стаю. Поэтому боевые лошади получились, а вот быки нет.

Собака тяжелый доспех не вынесет. Про инуомоно слышали? И это. Собаку легко убить. Даже тренированную. Если сам тренированный. А бой против собаки входит в любую настоящую рукопашную подготовку.

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, что-то мне это напоминает...

- Я - Император всех кошек - Кросп торжественно поднял лапу, - Подумай об этом. Кошки могут проникнуть куда угодно. Они невидимы. Никто не обращает на них внимания. Представь, что ты хочешь командовать ими. Использовать их как шпионов, курьеров, саботажников. Ну, в этом случае просто скажи мне, что они должны сделать, и я передам им твои приказы.

Агата согласно кивнула, впечатленная такой возможностью, но затем обратила внимание на поникшие плечи Кроспа.

- Это не сработало, - предположила она.

- О, оно сработало великолепно. Я - самый главный кот среди всех. Они все подчиняются мне.

- Тогда почему - ?

- Потому что они кошки! - Кросп взвился на задние лапы, его мех встал дыбом, - Они животные! Они не в состоянии понимать сложные концепции! Продолжительность их внимания измеряется микросекундами! Даже если мне удается заставить их понять, что я хочу, они выполняют приказ лишь только пока не заснут, или не заметят что-нибудь двигающееся, или не мигнут! Это была идиотская идея! - удрученный, он рухнул на кровать.

- Иногда я думаю, что лучше бы меня ликвидировали. Мне невыносимо мое существование.

Agatha H. and the airship city (перевод мой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Agatha H. and the airship city (перевод мой)

Я бы обожал этот комикс, если бы персонажи его не обладали комплекцией големов, слепленных из какашек - и при этом лицами пупсов ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, это перевод книги:

http://notabenoid.com/book/52649

Мой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех переколют, которые завесу от лучников преодолеют. Ну и род брюхо че нибудь примутят. Ремни там с бляхами, цепочку, попону и т.п,

Вообще то лучники не всегда останавливали даже бездоспешную пехоту - тем более собаки могут атаковать уже разворачивающееся для атаки воинство - когда времени просто уже нет а конница закрывает обзор. Во вторых - вундерваффе вообще не существует но боевые "противорыцарские" :) псы при сравнительной дешевизне создадут немалые проблемы. Это не говоря что лэнс не очень годиться для атаки не очень крупной верткой цели - минимум псы заставят "свинью" сбавить темп.

Ремни там с бляхами, цепочку, попону и т.п,

И бронированный конский гульфик :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У свиньи тем вообще не большой,

Ну много брони не добавится. Да и никто не мешает пустить впиред легкую кавалерию, ну и есть ещё дротики лёгкие копья топорики и прочая мелочь. И рыцари её умели и могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыцарский дестрие волков копытами забивает... Фиг-два стальная лавина рыцарей испугается каких-то шавок. Я уж скорее полагаю возможным обратное: перепуганные псы с диким визгом разбегаются - ибо не идиоты, и в подкорке у них ясно забито "стадо травоядных в панике - БЕГИ, ПОКА НЕ ЗАТОПТАЛИ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, это перевод книги:

http://notabenoid.com/book/52649

Мой. :)

Коллега, а книга - по комиксу Girl Genius за авторством Кайи и Фила Фоглио. Агата Клэй (Гетеродин), император всея кошек Кросп, а также Гильгамеш Вульфенбах и прочие персонажи - герои собственно комикса ). Не знаю, раньше или позже комикса была написана книжка, но комикс известен как основа сеттинга вселенной Искр.

post-10238-0-33209800-1406231340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а книга - по комиксу Girl Genius за авторством Кайи и Фила Фоглио. Агата Клэй (Гетеродин), император всея кошек Кросп, а также Гильгамеш Вульфенбах и прочие персонажи - герои собственно комикса ).

Да знаю, конечно, коллега! :)

Не знаю, раньше или позже комикса была написана книжка, но комикс известен как основа сеттинга вселенной Искр.

Что интересно - комикс был раньше. Т.е. книга - новеллизация комикса.

179px-Boyz-smiling.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что интересно - комикс был раньше. Т.е. книга - новеллизация комикса.

Мне поначалу нравился весьма, но потом пошла какая-то совершенно трансапокалиптическая бредятина - мир утратил какие-то границы дозволенного и стало возможно ВСЁ, так что я с чистой душой на комикс забил ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас