Добровольные конкистадоры.

474 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

ага, и может он не имел возможность сравнить ноги после 20 км в кирзачах и и тех же 20 км в мил-теке или хайксах.
Через 20 км в сапогах ноги в лучшем состоянии, чем в иных туфлях/ботинках через 200 м. Особенно пятки. А по горам так вообще не понимаю, как можно ходить в чём либо кроме сапог и кед. Но, конечно, кеды лучше. Например, бегать в сапогах - то ещё извращение, а в кедах можно, причём, даже без носок. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная, кстати, демократичность у экспериментаторов. Конкистадоры, значит, только добровольные, а с аборигенами делай что хочешь в масштабах целого мира.

о пленным.
А конвенция?

А это куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем берцы? Есть сапоги.

Сдается мне, коллега, что Вы не ходили пешком по бездорожью несколько дней подряд километров хоть по 20

Я часто ношу сапоги. Кожанные, разные, в основном сшитые вручную на заказ. Так что могу сравнить. Если верхом, сапоги однозначно лучше. А что подьседлом, 1 конь или 130, не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сдается мне, коллега, что Вы не ходили пешком по бездорожью несколько дней подряд
А кто ж на рыбалку на один день то ездит? Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и может он не имел возможность сравнить ноги после 20 км в кирзачах и и тех же 20 км в мил-теке или хайксах.
Через 20 км в сапогах ноги в лучшем состоянии, чем в иных туфлях/ботинках через 200 м. Особенно пятки. А по горам так вообще не понимаю, как можно ходить в чём либо кроме сапог и кедах. Но, конечно, кеды лучше. Например, бегать в сапогах - то ещё извращение, а в кедах можно, причём, даже без носок.

ага, я 2 раза себе голеностоп в сапогах повреждал в походах по пересеченной местности. после того как залез в немецкие хайксы вообще сказка и песня. а тут извините прогрессорство запрещено. сошьешь себе из местной кожи берцы, и тебя инопланетяне тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто ношу сапоги. Кожанные, разные, в основном сшитые вручную на заказ. Так что могу сравнить. Если верхом, сапоги однозначно лучше. А что подьседлом, 1 конь или 130, не важно
Ну я на лошадь даже не залезу, а пешком дня на 3 - это городскую обувь можно спокойно выбросить ещё на вокзале, за долго до того, как попёр с полустанка через гору к ближайшей реке. Сапоги, или спортивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тык сапоги надо правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я 2 раза себе голеностоп в сапогах повреждал в походах по пересеченной местности. после того как залез в немецкие хайксы вообще сказка и песня. а тут извините прогрессорство запрещено. сошьешь себе из местной кожи берцы, и тебя инопланетяне тю-тю.
Голеностоп я трижды повреждал в городе. Один раз на улице в сандалях, один раз в институте в туфлях и один раз дома босиком. И один раз сломал на ноге фаланги двух пальцев. Дома босиком. Так что обувь здесь не при чём.

Тык сапоги надо правильные.
Каким боком сапоги к залезанию куда либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сапоги ко всему подходят. И на паркете и по говну и по колючкам и по камням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сапоги ко всему подходят. И на паркете и по говну и по колючкам и по камням
Эйси. Но с какой стати мою не способность залезть на лошадь надо приплетать "кривым" сапогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На лошади научиться не сложнее чем плавать. Но при чем тут Вы?

Я имел в виде конкистадоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во времена Конкисты, да и ранее, были только электростатические машины. Причём они были как редкостные единичные экземпляры - а значит, допустимы только сделанные вручную!
Какая разница, как их делали, если пустить ток всё равно запрещено?

Какой ещё ток в электростатической машине?!....

Механизмы, и очень сложные, были известны задолго до Конкисты. Как музыкальные ящики, или как античный механический навигатор. Но - опять-таки, это были редкостные единичные экземпляры - извольте изготовлять вручную и по тогдашним технологиям!
Своя конструкция механизма разрешена? Пусть именно механизма, пусть на тогдашних технологиях.

Именно механизма и именно на тогдашних технологиях.

А были в те времена - плиты и наплитная посуда?!...
Я и сам знаю, что не было.

А может быть, были?!.....

Сапоги.

А вот сапоги возможны по самым разным образцам - лишь бы не позже эпохи Конкисты.

Хоть монгольские....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через 20 км в сапогах ноги в лучшем состоянии, чем в иных туфлях/ботинках через 200 м.

Сапогов в глаза не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто ношу сапоги. Кожанные, разные, в основном сшитые вручную на заказ.

ВОТ. Сшитые точно на вашу ногу -- оно самое, да.

А стандарт -- та не, нафик.

Тык сапоги надо правильные.

Тем более -- по тогдашним технологиям и с тогдашними материалами.

Тогда и кожа была чуть другая, и покрой, и по ноге обнашивалось удобнее.

ага, я 2 раза себе голеностоп в сапогах повреждал в походах по пересеченной местности.

Потому берцы и выдумали -- чтобы голеностоп плотно обхватывало.

А вообще -- не так уж и плачевно то с обувью в 14-15 веках обстояло...

Ателье исторической экипировки "Гладиатор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочим, основная Идея этой Темы -

Смогут ли современные избалованные цивилизацией людишки уподобиться истинным конкистадорам?!....

Или их там дикари палками забьют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современные избалованные цивилизацией людишки

Ха, а вот тут, пардон, вопрос -- о какой именно избалованности вы имеете сказать?

Потому как избалованность офисного манагера, горожанина в энном поколении,

в том же энном даже дачи не видевший -- это одна избалованность.

Сельский мужик, с детства привычный бегать в сортир во дворе, кстати, оный сортир полностью

соответствует технологиям 14 века -- это избалованность ужо совсем другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современные избалованные цивилизацией людишки

Ха, а вот тут, пардон, вопрос -- о какой именно избалованности вы имеете сказать?

Здесь недавно была дискуссия о сапогах - а ведь ещё сто лет назад сапоги были основной обувью в России. И даже чиновники, то есть сугубо городские жители (по-современному - офисный планктон) ходили сугубо в сапогах...

А современные так смогут?!...

А смогут так жить, что нужно на всякую ночь выставлять стражу?!...

Но вообще-то современная избалованность - это прежде всего избалованность того самого человечка, который кушает мясо каждый день, но - если увидит, как режут поросёнка, то падает в обморок; и на полном серьёзе считает, что увидеть, как режут барашка - это моральная травма на всю жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И даже чиновники, то есть сугубо городские жители (по-современному - офисный планктон) ходили сугубо в сапогах...

Ещё раз о сапогах -- мужские сапоги 19 века, пошитые именно на вас по мерке,

из хорошей кожи растительного дубления,

это совсем не то, что сейчас кирзачи армейские.

Представьте, что у нас в моде мужские сапоги,

и их, так же, как и женские, шьют серьёзные итальянские фирмы...

А смогут так жить, что нужно на всякую ночь выставлять стражу?!...

Оставшиеся три четверти -- смогут.

если увидит, как режут поросёнка, то падает в обморок; и на полном серьёзе считает, что увидеть, как режут барашка - это моральная травма на всю жизнь....

Я с такой избалованностью, пардон, незнаком.

Сам я точно знаю, что собачье мясо - вполне сьедобно и даже вкусно.

Большинство моих знакомых -- в лесу, хотя бы в палатке, не потеряются.

Я бы сказал так -- кто не сможет, те просто туда не пойдут.

А кто пойдут -- те смогут.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современные избалованные цивилизацией людишки

Ха, а вот тут, пардон, вопрос -- о какой именно избалованности вы имеете сказать?

Здесь недавно была дискуссия о сапогах - а ведь ещё сто лет назад сапоги были основной обувью в России. И даже чиновники, то есть сугубо городские жители (по-современному - офисный планктон) ходили сугубо в сапогах...

А современные так смогут?!...

А смогут так жить, что нужно на всякую ночь выставлять стражу?!...

Но вообще-то современная избалованность - это прежде всего избалованность того самого человечка, который кушает мясо каждый день, но - если увидит, как режут поросёнка, то падает в обморок; и на полном серьёзе считает, что увидеть, как режут барашка - это моральная травма на всю жизнь....

Такие люди чаще на страницах. А ишшо в городах куча людей, которые резали глотки людям, и не проч продолжить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже чиновники, то есть сугубо городские жители (по-современному - офисный планктон) ходили сугубо в сапогах...

Ну вот я ходил в походы, когда термобелья вообще не было - что это доказывает ? Слаще морковки ничего не бывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тык если низзззя? Да хрен с ними, с туселями. Тут стока преимуществ. И даже бытовые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ещё ток в электростатической машине?!....
Вот именно.

Сапогов в глаза не видели?
А ходил в них с завязанными глазами? Не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы сказал так -- кто не сможет, те просто туда не пойдут. А кто пойдут -- те смогут.
Ну пойти могут и сдуру, не надо переоценивать современников. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига нужно электричество, если есть рабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига нужно электричество, если есть рабы?

Ну и как рабы раскрутят бор-машину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас