Добровольные конкистадоры.

474 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет НИ ОДНОГО примера, чтобы так действовали и простые ОБУЧЕННЫЕ.

Украинская армия со всеми добробатами и нацгвардией, два года только этим и занимается, вот только никто не даст не одного солдата на конкисту пока идёт война. После войны да , полгода подготовки и они индейцев сделают не хуже кортеса, К стате настоящие герои Новороссии не хуже, потому их и предлогал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кавалерию брали тех, кто в седле с ДЕТСТВА. Если что.

когда такие были . А когда нет то всех пригодных.

ти перцы сходу фехтовать научатся, ага. Если бы им огнестрел дать, то можн еще представить. А так - нет.

за полгода. В строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ак мы их будем контролировать? Мы - это правительства земных государств?

никак. 

Жалко будет если за политику тему прихлопнут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкистадоры только это и умели, им деться было некуда.

Плс стопиццот!!! 

Коллега, вы попали в самую-самую точку. Воюет не оружие, воюют люди. А оружие - всего лишь инструмент для войны.

Жалко будет если за политику тему прихлопнут

Сама завянет. Невозможно долго мусолить одно и то же ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так этим вдвойне некуда. Обратно в Испанию тут не уплывешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинская армия со всеми добробатами и нацгвардией, два года только этим и занимается, вот только никто не даст не одного солдата на конкисту пока идёт война. После войны да , полгода подготовки и они индейцев сделают не хуже кортеса, К стате настоящие герои Новороссии не хуже, потому их и предлогал.

Там очень низкий уровень. С обеих сторон. Без обид. Эти зольдатики и ополченцы даже для дальнего боя годны весьма ограниченно. И даже современным оружием и те и те много бы не навоевали.

Жалко будет если за политику тему прихлопнут.....

Але. Какая политика. Мы реально должны на вещи смотреть. Совершенно ясно, что перемещения в тот мир будут под контролем государств. В реале с конкистадорами так было? И тут будет.

\И вот объясните - с какой радости правительствам пускать уголовников БЕЗ КОНТРОЛЯ куда бы то ни было? Какая их выгода от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так этим вдвойне некуда. Обратно в Испанию тут не уплывешь.

Обязательно уплывешь. Это аналог конкисты? Т.е. возможность с награбленным вернуться должна быть. Иначе и смысл пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этим вдвойне некуда

Вы не совсем поняли. Тогдашним конкистадорам еще дома, в Испании, деться было некуда. Или в Новый Свет, или пару раз на проезжую дорогу с кистенем, а потом в петлю. Тут таких очень мало. Если только хуту с тутси или сомалийцев брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они будут под контролем Экспериментаторов. Которые на земные правительства смотрят как на говно.  Как скажут так и будет.  Спорить с ними дураков нет.

И вот объясните - с какой радости правительствам пускать уголовников БЕЗ КОНТРОЛЯ куда бы то ни было? Какая их выгода от этого? Цитата выделенного

избавиться. И попользоваца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Обязательно уплывешь. Это аналог конкисты? Т.е. возможность с награбленным вернуться должна быть. Иначе и смысл пропадает.

не пропадает. Сколько их вернулось? Да и зачем? И самое главное нафига они здесь потом после того как

 

Репутации тех мест будут такие... там и туристам то надо будет не афишировать. Если они будут официальные. Не говоря уже про неофициальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

collega 366 публикаций Опубликовано: 5 минут назад · Жалоба   20 минуты назад, Наполускр сказал: этим вдвойне некуда Вы не совсем поняли. Тогдашним конкистадорам еще дома, в Испании, деться было некуда. Или в Новый Свет, или пару раз на проезжую дорогу с кистенем, а потом в петлю. Тут таких очень мало. Если только хуту с тутси или сомалийцев брать.

тут таких полно. И этих макак тоже брать. Это кто на слуху. А сколько еще не на слуху но тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там очень низкий уровень. С обеих сторон. Без обид. Эти зольдатики и ополченцы даже для дальнего боя годны весьма ограниченно. И даже современным оружием и те и те много бы не навоевали.

Главное что они привыкли воевать нестандартно и находить новые решения, а прогнать их через полигон и обучить владеть алебардой не такое уж и сложное дело, да и стражу выставлять для них привычно и крови они насмотрелись с грязью.

Только с такими условиями пожалуй фиг они куды поедут, каким то эксперементаторам мутным доверять у них резону нет, да и в большенстве своём они патриоты.

 

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они будут под контролем Экспериментаторов. Которые на земные правительства смотрят как на говно. Как скажут так и будет. Спорить с ними дураков нет.

Тогда это. Может ну его нафиг этот мир. Я так понял, что это ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если мы не хотим - так и не играем. А если мы играем - то ставим свои условия.

 

Если они хотят  аналог конкисты - то все условия игры должны быть равны тем, что были во время конкисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное что они привыкли воевать нестандартно и находить новые решения, а прогнать их через полигон и обучить владеть алебардой не такое уж и сложное дело, да и стражу выставлять для них привычно и крови они насмотрелись с грязью.

Шутник. ) Не привыкли они воевать нестандартно. Я имею некоторое представление, ибо несколько знакомых там было...в качестве мирных наблюдателей. ;)

Не привыкли они воевать вообще. Там БД даже чеченским на 90-е не равны. Со стороны ополченцев большая накачка добровольцами из России. Профессиональными. Со стороны Украины чудовищная коррупция - при большом количестве бойцов толком ничего не добились. \

Т.е. и та и другая сторона - крайне непрофессионально управляемые группы, держащиеся на массе (с украинской стороны), на стальном костяке профессионалов (с русской стороны).

Какие уж там новые решения. За два года - никаких путевых результатов ни с той, ни с другой стороны. В последний год - так вообще имитация войны. Для сравнения - Израиль за 6 дней полЕгипта захватил.

Вы не во все верьте, о чем в интернетах пишут. Некоторое количество небольшое вояк или совершивших военные преступления там образовалось, конечно. Но очень немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не во все верьте, о чем в интернетах пишут. Некоторое количество небольшое вояк или совершивших военные преступления там образовалось, конечно. Но очень немного.

Я вобщето там, тоесть тут., в общем на Донбассе;)))
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вобщето там, тоесть тут., в общем на Донбассе;)))

И что? У меня сейчас там сразу несколько друзей. И в Луганске. Лично принимаете участие в БД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что?

Ато , что мне как то виднее, тем более что вы неправельно даёте установки для отбора солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ато , что мне как то виднее, тем более что вы неправельно даёте установки для отбора солдат.

Кхм. Лютый оффтоп. Вам, конечно, виднее. Но моим товарищам находящимся там же. где и Вы - тоже виднее. И учитывая Вашу явную психологическую заряженность в этом вопросе - так я вообще сомневаюсь в Вашей компетентности в данном вопросе. Почему и спросил - Вы лично в БД участвовали? Мои знакомые профессионалы. И они мягко говоря недовольны этим вялотекущим, не ведущим ни к какому реальному результату и фактически замороженным из полит.соображений конфликту.

И вдогонку - сколько Вам лет, если не секрет?

-------------

Что касается установок для отбора солдат - то какие именно я давал и где?

Вы о конкистадорах? Там все правильно. Пусть Вам и кажется по неопытности, что что-то не так. ) Готов обсудить по пунктам.

Со всем уважением, ибо не хочу флудить по поводу того, на что имею сложившееся и опирающееся на реальный опыт мнение. Вы мне глаз ни на что не откроете. Я фанатов тоже не люблю переубеждать - пустая трата времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается установок для отбора солдат - то какие именно я давал и где?

Немного выше,

Вы о конкистадорах? Там все правильно. Пусть Вам и кажется по неопытности, что что-то не так. ) Готов обсудить по пунктам.

Я о подготовке пехотинцев в стиле конкисты, каки имено таки страшные секреты работы в строю алебардой сейчас забыты так что их нельзя востановить и обучить за полгода скажем батольон Донбасс или Азов.

- сколько Вам лет, если не секрет?

32

Мои знакомые профессионалы. И они мягко говоря недовольны этим вялотекущим, не ведущим ни к какому реальному результату и фактически замороженным из полит.соображений конфликту. И вдогонку - сколько Вам лет, если не секрет?

Какое это имеет отношение к умению солдат действовать нестандарто в боевых условиях, на линии разгранечения сейчас идёт нехилая игра в кошки мышки, где обе стороны соревнуются в умении удивить друг друга смертельно.

Вашей компетентности в данном вопросе. Почему и спросил - Вы лично в БД участвовали?

Не беспокойтесь моих личных умений хватит чтоб вас ликвидировать в случае боестолкновения, в том числе и алебардой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не беспокойтесь моих личных умений хватит чтоб вас ликвидировать в случае боестолкновения, в том числе и алебардой.

Точно 32? И как до таких лет люди доживают с такой детской незамутненностью сознания? ) Казалось бы - можно было бы хоть какого-то опыта поднабраться. Вы меня видели? Вы уверены, что хватит личных умений? Вы Ванга, что, не видя человека, можете так легко о таких вещах судить? ) Впрочем, судя по манере дискуссии - налицо явная попытка самоутвердиться в интернетах. Не есть хорошо, ибо значит - чего-то в реальной жизни не получается. Не обижайтесь, Великий Ликвидатор. Но серьезные люди в интернете не похваляются. Это как-то мелко.

Насчет вопроса о личном участии - Вы скромненько отмолчались.

Дальше, исходя из логики Ваших действий - Вы соврете, что участвовали. Бывает. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда это. Может ну его нафиг этот мир. Я так понял, что это ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Если мы не хотим - так и не играем. А если мы играем - то ставим свои условия.   Если они хотят  аналог конкисты - то все условия игры должны быть равны тем, что были во время конкисты.

кто захочет тот и пойлет. Не спрашивая свое правительство если оно есть. 

А кто говорит что условия нарушены?  Добровольцы же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно 32? И как до таких лет люди доживают с такой детской незамутненностью сознания? ) Казалось бы - можно было бы хоть какого-то опыта поднабраться. Вы меня видели? Вы уверены, что хватит личных умений? Вы Ванга, что, не видя человека, можете так легко о таких вещах судить? )

Судя по тому что вы написали про конфликт на донбассе, опыта у вас ноль в лучшем слуучае страйкобол.

Впрочем, судя по манере дискуссии - налицо явная попытка самоутвердиться в интернетах.

Перед кем?????????

Насчет вопроса о личном участии - Вы скромненько отмолчались. Дальше, исходя из логики Ваших действий - Вы соврете, что участвовали. Бывает. Удачи.

Вопрос о моём участии или неучастии на форуме выяснен давно, так что при всё желании соврать не смогу, коллеги впоймают на лжи. Нет в боях не участвовал, не имею дурной привычки воевать за чужие интересы во вред своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое это имеет отношение к умению солдат действовать нестандарто в боевых условиях, на линии разгранечения сейчас идёт нехилая игра в кошки мышки, где обе стороны соревнуются в умении удивить друг друга смертельно.

С коней, надо полагать. С мечами, очевидно. В доспехах, вероятно. И с использованием арбалетов, без сомнения. Как все это относится к тому, что современные солдаты нисколько не годятся для ПРОШЛОЙ войны?

Тогда тактика была ИНОЙ.

Самый лучший легионер эпохи Рима - ничего не сможет, командуя войсками сейчас. Современные солдаты тоже для той войны не годятся. Вот вообще никак.

За полгода, вьюнош, Вы даже ухаживать за лошадками хорошо не научитесь. Они ведь не компьютерные. Они болеют, лечения и заботы профилактической ежедневной требуют.

А тут предполагается, что за полгода мы научим несколько родов войск (пикинеры, мечники, аркебузиры, арбалетчики, кавалеристы) не только владению оружием, но и грамотному взаимодействию.

Ну что за бред.

И таких людей будет много, причем среди деклассированных элементов. И лидеров будет много.

Я о подготовке пехотинцев в стиле конкисты, каки имено таки страшные секреты работы в строю алебардой сейчас забыты так что их нельзя востановить и обучить за полгода скажем батольон Донбасс или Азов.

Там не пехотинцы нужны. А группы, обученные всему - не только алебардам. Война это взаимодействие разных родов войск. Впрочем, Вы бы должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто мешает встретится на любой ролевке и попробовать друг друга на вкус? Или пива там...

 

По теме. Вы сколько солдат обучили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому что вы написали про конфликт на донбассе, опыта у вас ноль в лучшем слуучае страйкобол.

Ой, а что я написал? Опять пальчик сосем, да? Я написал, что там военный конфликт развивается вяло и фактически заморожен. Как из этого можно сделать вывод, что я страйкболист - только Ванге известно. Я  может вообще безрукий инопланетянин. ))  Или Вы приведете мои цитаты, где я грубо ошибся при оценке БД в ДНР и ЛНР? Ну, с той точки зрения, которая позволяет судить о принадлежности к страйкболу. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас