Добровольные конкистадоры.

474 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Перед кем?????????

Не знаю. Перед самим собой, очевидно. Вам ведь зачем-то понадобилось убеждать себя, что Вы легко можете ликвидировать меня алебардой. Это, по Вашему адекватный поступок - угрожать ничего Вам не сделавшему (разве чуть задевшему Ваше эго) человеку убийством? Вы кричите "я тебе пасть порву", находясь за тысячи километров и зная, что Вы в безопасности. Но ведь люди не кричат. Люди рвут. Без угроз.Зачем предупреждать противника? ) Или Вы так хвастаетесь владением алебардой? ;)

По теме. Вы сколько солдат обучили?

Сорок семь. Ну не совсем солдат. Ролевиков, скорей. Гонял и пехотинцев, играющих в войну, с псевдоавтоматами. Не самое интересное для меня дело, учитывая прошлые амбиции и опыт.

С удовольствием пошел бы завоевывать тот мир. Но...с автоматом. )

Изменено пользователем Илья Бароховский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С коней, надо полагать. С мечами, очевидно. В доспехах, вероятно. И с использованием арбалетов, без сомнения. Как все это относится к тому, что современные солдаты нисколько не годятся для ПРОШЛОЙ войны?

Солдаты априори годятся для любой войны, нужно только скоректировать подготовку на полегоне и дать время освоится.

Самый лучший легионер эпохи Рима - ничего не сможет, командуя войсками сейчас. Современные солдаты тоже для той войны не годятся. Вот вообще никак. За полгода, вьюнош, Вы даже ухаживать за лошадками хорошо не научитесь. Они ведь не компьютерные. Они болеют, лечения и заботы профилактической ежедневной требуют.

Мне не надо их на лошадей усаживать, мне надо сделать из них пихоту способную держать квадрат.

А тут предполагается, что за полгода мы научим несколько родов войск (пикинеры, мечники, аркебузиры, арбалетчики, кавалеристы) не только владению оружием, но и грамотному взаимодействию.

Запросто.

И таких людей будет много, причем среди деклассированных элементов. И лидеров будет много.

В боевых частях, вы ничего не путаете????

Там не пехотинцы нужны. А группы, обученные всему - не только алебардам. Война это взаимодействие разных родов войск. Впрочем, Вы бы должны знать.

Там нужны именно пихотинцы способные держать строй, и прикрывать аркебузиров, арбалетчиков,  и прочих ов.

Ой, а что я написал? Опять пальчик сосем, да? Я написал, что там военный конфликт развивается вяло и фактически заморожен.

Заморженность конфликта не как не отменяет активных боевых действий в зоне столкновения, а учитывая ограниченность вооружения, участникам данных столкновений приходится применять нестандартные тактические, стратегические и технические решения. Как прицел от РПГ  на АГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В боевых частях, вы ничего не путаете????

Вы следите что ль за дискуссией. Мы как бы давно обсуждаем ситуацию, когда там частная инициатива рулит. Какие боевые части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы следите что ль за дискуссией. Мы как бы давно обсуждаем ситуацию, когда там частная инициатива рулит. Какие боевые части?

Да , поэтому незачем мне приписывать чужие слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К стате а Пищяли вместо Аркебуз взять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Запросто.

Такого не было НИГДЕ И НИКОГДА. Если влить новых бойцов в части с традициями и ветеранами - то можно. И то не сразу. И парни должны иметь изначально хорошие данные, типа быть крестьянами. А чтобы с нуля обучить бойцов и быстро.

Вы пример из РИ приведите, чтобы такое произошло и получились классные солдаты. Я такого не знаю.

Изменено пользователем Илья Бароховский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солдаты априори годятся для любой войны, нужно только скоректировать подготовку на полегоне и дать время освоится.

Да? А почему янки во Вьетнаме не переняли тактику вьетконговцев? Ну, интересно просто? Почему англичане, воюя с бурами, сами не стали бурами и задавили их...мягко говоря, неспортивно. Почему наши в Афганистане не стали афганцами, чувствующими себя в горах, как дома?

Почему китайцы очень долго терпели от кочевников, прежде чем переняли хотя бы толику степной войны?

 

У всех перечисленных солдат была мотивация. Они хотели остаться в живых. Тем не менее - полгода им на переобучения не хватило. Да, учились, да, кой чего улучшили в итоге.

Но реальная война массового примера БЫСТРОГО переобучения солдат НЕ ЗНАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы такое произошло и получились классные солдаты. Я такого не знаю.

Нам нужны просто солдаты, класными они станут поле десятка сражений, подругому никак.

Ват хорошее видио про вооружение Кортеса,

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме. Вы сколько солдат обучили? Сорок семь. Ну не совсем солдат. Ролевиков, скорей. Гонял и пехотинцев, играющих в войну, с псевдоавтоматами. Не самое интересное для меня дело, учитывая прошлые амбиции и опыт. С удовольствием пошел бы завоевывать тот мир. Но...с автоматом. ) Изменено 16 минут назад пользователем Илья Бароховский

т.е. солдат ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам нужны просто солдаты, класными они станут поле десятка сражений, подругому никак.

Вот тут мы опять возвращаемся к вопросу о том, что конкистадоры для своего времени были очень и очень хороши. Самые отборные, самые голодные до крови и мотивированные жаждой денег. И деклассированные. Которым некуда возвращаться ибо дома их ничего не ждало.

Вот вспоминаю Гражданскую войну в Штатах. Набирали солдат. Да, через годик те были заметно лучше, чем вначале. Хотя вначале они были совсем не ах.

Но кончается контракт - и вся боевая часть просто исчезает. Таких примеров много.

Вот Вы сами воевать не хотите. Однако других гоните на войну. Уверены за них, что они хотят воевать.

А так подумать - а зачем им это?

Ну, даже наберем. Выяснится, что там вши, золота мало, а том и вообще нет во многих местах, ходить пешком (кругом шарика, ага).

Вы хотите отправить туда крепких парней, фактически физическую элиту человечества. Зачем им там быть? Зачем вылезать из штанов, чтобы выжить и стать суперсолдатами?

Зачем это земле?

Почему сейчас даже в наемники (на солидные деньги) идут единицы, а Вы надеетесь, что в этот загаженный мир пойдут огромные орды.

На какие деньги вы развернете сеть подготовки? На какие деньги купите лошадей, которых МАЛО и которые огромных денег стоят (не обычные вислоухие кобылки, а породистые, для одоспешенных воинов). Где возьмете столько инструкторов?

................

Устал я от этой белиберды. Пойду в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Перед самим собой, очевидно. Вам ведь зачем-то понадобилось убеждать себя, что Вы легко можете ликвидировать меня алебардой. Это, по Вашему адекватный поступок - угрожать ничего Вам не сделавшему (разве чуть задевшему Ваше эго) человеку убийством? Вы кричите "я тебе пасть порву", находясь за тысячи километров и зная, что Вы в безопасности. Но ведь люди не кричат. Люди рвут. Без угроз.Зачем предупреждать противника? ) Или Вы так хвастаетесь владением алебардой? ;)

Я не угрожаю я констатирую факт, насчёт  безопастности;))) смешно, мы про неё давно забыли.Вы мне не противник, так что не придумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так костяк будет. Из современных. Но этотне важно что они современные. Солдат есть солдат. Даже в Африке.

А обучить их строю и бою с холодным именно полгода. Просто придется делать запас по численности при выводе на твд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут мы опять возвращаемся к вопросу о том, что конкистадоры для своего времени были очень и очень хороши. Самые отборные, самые голодные до крови и мотивированные жаждой денег. И деклассированные. Которым некуда возвращаться ибо дома их ничего не ждало. Вот вспоминаю Гражданскую войну в Штатах. Набирали солдат. Да, через годик те были заметно лучше, чем вначале. Хотя вначале они были совсем не ах. Но кончается контракт - и вся боевая часть просто исчезает. Таких примеров много. Вот Вы сами воевать не хотите. Однако других гоните на войну. Уверены за них, что они хотят воевать. А так подумать - а зачем им это? Ну, даже наберем. Выяснится, что там вши, золота мало, а том и вообще нет во многих местах, ходить пешком (кругом шарика, ага). Вы хотите отправить туда крепких парней, фактически физическую элиту человечества. Зачем им там быть? Зачем вылезать из штанов, чтобы выжить и стать суперсолдатами? Зачем это земле? Почему сейчас даже в наемники (на солидные деньги) идут единицы, а Вы надеетесь, что в этот загаженный мир пойдут огромные орды. На какие деньги вы развернете сеть подготовки? На какие деньги купите лошадей, которых МАЛО и которые огромных денег стоят (не обычные вислоухие кобылки, а породистые, для одоспешенных воинов). Где возьмете столько инструкторов? ................ Устал я от этой белиберды. Пойду в другую тему.

так и шас полно желающих оттопырица и чтоб за это ничего не было. И чтоб рабами владеть.

Сколько в мире тех у кого большой срок или ПЖ?

Кто жывет на 50$/мес?

Религиозных фанатиков?

Числящихся в розыске?

Кому объявлена КМ?

Без земельных крестьян?

Малолетних дол..в?

Всяких битых сердец морд яиц ит.п?

Любителей вкусненького?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т

Пищяли вместо аркебуз брать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вши у многих с детства привычные они их и не щаметят

Заметят их отсутствие.

Не золото. Земли и рабы. 

Не элиту а отбросы

Вы в курсе какие требования в ЧВК?  Если это именно нормальная чвк а не разовая контора на разовую операцию. Им это в 80% не светит. А 20% там запилят свой диснейленд. С рабами и гладиаторами.

  10 минуту назад, Наполускр сказал: Т Пищяли вместо аркебуз брать можно?

по условиям Тс чтотугодно до 04.1533

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот тут мы опять возвращаемся к вопросу о том, что конкистадоры для своего времени были очень и очень хороши.

Какой процент, и настолько ли это критично?

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последний год - так вообще имитация войны.

Дык минские соглашения. Так что скорее имитация перемирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему сейчас даже в наемники (на солидные деньги) идут единицы, а Вы надеетесь, что в этот загаженный мир пойдут огромные орды.

Потому что наемничество уголовно наказуемо во многих странах мира, а если еще и военные преступления всплывут... А тут никто никого наказывать не будет.

Да и мир не загаженный, а как раз наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не это))) паспорт вам прямо с контрактом оформят. При желании. Не швейцарский,  но сгодица. Да и никого это не волнует. 

Другие совсем причины. И недостатка кадров ЧВК никогда не испытывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дык минские соглашения. Так что скорее имитация перемирия.

Мда. И вот это  вот позорище (со всем уважением к тем, кто сражается там за свои убеждения и Родину) нам предлагаю как школу для железных бойцов, способных не мигнув глазом крошить сотни индейцев в день. В то время как происходящее там несравнимо даже с нормальными партизанскими действиями.

Налицо явная попытка натянуть надуть  лягушку до размеров вола. Я понимаю, что там льется кровь и люди искренни в своих действиях. Но масштаб событий несравним даже с действиями в Сирии, где тоже местные непонятно чем занимаются.

Я не угрожаю я констатирую факт, насчёт безопастности;))) смешно, мы про неё давно забыли.Вы мне не противник, так что не придумывайте.

Ну, Вам виднее, уважаемая Ванга. И война у Вас там великая, несмотря на перемирие - видать каждый день по сотне врагов, ака конкистадоры рубите и меня, даже не видя, Вы положите любым оружием, даже если связать Вам руки за спиной. Я рад, что своим ничтожеством в схватке на алебардах смог немного погреть Ваше маленькое, но горденькое эго. ) Обращайтесь, если что. Здесь на форуме, Вы, великий боец, не только на алебардах, но и ножах, пистолетах, мясорубках и в крестики и нолики можете меня победить. ;) Приятная победа. И дешевая.

Какой процент, и настолько ли это критично?

Все, глупышка. 168 бойцов Писарро - уничтожили 20 000 личной охраны Великого Инки. Вы убивали за день десять человек? А сто? Вы уверены, что у Вас диаметра кишки хватит? Уверены? Тогда Вы безнадежно больной человек с комплексом неполноценности, осложненным жаждой признания. Согласитесь, человечек, который кидает понты перед незакомцем на форуме альтернативной истории - и сам выглядит альтернативно.

И я понимаю, что Вы так и не заткнетесь, потому что каждый мой шутливый комментарий - будет побуждать Вас расправляться со мной на словах все жестче и жестче, чтобы не уронить себя в своих глазах и глазах окружающих.

Ну, ИМХО, это явно свидетельствует о наличие психологических проблем и отсутствии реального опыта получания по зубам.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Илья Бароховский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так и шас полно желающих оттопырица и чтоб за это ничего не было. И чтоб рабами владеть. Сколько в мире тех у кого большой срок или ПЖ? Кто жывет на 50$/мес? Религиозных фанатиков? Числящихся в розыске? Кому объявлена КМ? Без земельных крестьян? Малолетних дол..в? Всяких битых сердец морд яиц ит.п? Любителей вкусненького?

Ну и скушают их. Все перечисленные не годятся даже для средней паршивости партизанских действий на том же Донбассе. Не умеют они. Те, кто что-то умеют - они в таких неудачниках, реализующих себя в лучшем случае на форумах, не пребывают.

Да, в реале можно взять такое никчемное дерьмо и сделать из него что-то. Но для этого нужно, что дерьмо попало в реальную команду с жесткой дисциплиной и наработанной методикой обучения. И его там страшие гоняли... с алебардой и в панцире. ;)

А тут Вы предлагаете взять толпу никчемных юнитов без поддержки ветеранов, перебросить их туда и там они сами (через десяток битв) превратятся в суперсолдат.

Сами? САМИ? Да они не переживут этих битв.

Они:

а) меча держать не умеют.

б) Кормиться не умеют и через пару дней начнут голодать, ибо пайки не безразмерные, а они их экономить не будут, ибо не приучены.

в) Даже сориентироваться на местности не смогут.

г) Даже воду найти не смогут, вот сюрприз. )

 

Охотиться тоже и т.д.

 

Т.е. весь этот мусор может не дожить до встречи с туземцами. С голоду умрут. )))

 

В то время как туземцы - узнают об их приходе сильно раньше, чем эти манагеры о наличии туземцев. После пары столкновений - перейдут к тактике партизанской войны.

Ловушки, ямы, стрелы из кустов, ночные нападения.

Ведь даже современный спецназ не готов к действиям в той мере, в какой готовы туземцы. Они на своей территории, а у наших даже карты нет.

 

 

 

 

Или Вы эту шваль обучать предлагаете? ;)

А за чей счет банкет?

А с чего бы корпорациям и правительству - такое дерьмо обучать, тратить время и деньги, когда проще работать с профессионалами или там хотя бы спортсменами?

В реале в США такой вот планктон выживал за счет огнестрела. Продвинутого. А тут бонус слабоват.

Изменено пользователем Илья Бароховский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И недостатка кадров ЧВК никогда не испытывали.

Испытывали. Учтем и то, что там огромное техническое превосходство и сок из холодильника, пока за забором негры от жажды умирают.

А тут извините - голодный нищий мир, никакого производства, ничего,даже, матерь божья, нормальной ванны или там душа.

Не знаю, зубная паста будет там или нет - а то еще от воспаления будут умирать.

Витамины будут, хоть от цинги не умрут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, вот врачи.

Вот Вам в бою отсекли ушко. Или глаз выкололи. Пустяковое дело, там каждый день такие вещи происходят. Где взять столько врачей, готовых работать методами тех лет?

Лекарства ерунда.

А вот хирургия?

Обучить их с нуля? Это минимум лет 7. Столько продолжается курс обучения нормального врача.

Взять готовых? Но они (хорошие) при деле. А плохих нам не надо.

Без врача идти. Кхм. Но это конкистадоры могли. А что современные люди - пойдут ли?

Сомалийцы да, можно их организовать. Только контроль над ними минимален. И зачем это вообще нужно?

Кому это выгодно? )

Снабжать сомалийцев и зэков, ковать им оружие, готовить врачей...что взамен?

PS

На Экспериментаторов можно плюнуть. Мы ведь имеем выбор - воевать или не воевать.

Изменено пользователем Илья Бароховский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ват хорошее видио про вооружение Кортеса,

В шоке. Мужик стреляет с БЛИЗЕНЬКОГО РАССТОЯНИЯ  с алебарды (типа как подпор для аркебузы использовал). Эти мужички говорят - раз ты такую секиру держал, значит плюсуем бал. Она тяжелая. Но технически она как раз и обеспечила точность выстрела. Не добавлять за нее балл, а снимать нужно.

Т.к. без подпора аркебуза слабей стрелять будет. ) А подпор частенько отсутствовал.

Т.е. эти эксперты сами не понимают, о чем говорят.

В  качестве авторитета у них мужик. разработавший сколько-то там военных компьютерных игр.

Смотрю дальше. Правда интересно, насколько они не разбираются в том, о чем говорят.

 

Огромная аффектация на то, какие Иван и Кортес безумцы. Для домашних хомячков, конечно, в самый раз.

Изменено пользователем Илья Бароховский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, глупышка. 168 бойцов Писарро - уничтожили 20 000 личной охраны Великого Инки

Я вам открою одну умную вещь, большинство любой тогдашней армии не являются ветеранами, что не мешало им с онными ветеранами рубится.

с алебарды (типа как подпор для аркебузы использовал).

Это не Алебарда а бердыш.

Т.к. без подпора аркебуза слабей стрелять будет. ) А подпор частенько отсутствовал.

Вы вобще про что, подпора для точности идёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас