Добровольные конкистадоры.

474 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Насчёт работы с Алебардлй, Алебарда масовое пехотное оружие, потому её использование максимально просто. Там всего десяток связок которым можно обучить за полгода массового пехотинца и поставить его в строй, тоже самое про взаимодействие войск, именно из-за масовости пихоты именно возможность быстрого обучения простому построению и является её приемуществом.

Основная проблема будет перестроить психику, остальное решаемо за полгода. Потому я и заявлял что в конкистодоры должны идти ваенные имеющие опыт военного конфликта навроде Донбасского.

С выводом экпертов в передаче я категорически не согласен, но разбор оружие именно конкистодоров неплох.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вобще про что, подпора для точности идёт.

Ну. Я имел в виду - слабей в плане точности. Они про точность всю дорогу говорят. Я не лучшим образом сформулировал...но Вы всерьез подумали, что подпор сообщает аркебузе большую убойную силу? Пра-авда? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все, глупышка. 168 бойцов Писарро - уничтожили 20 000

Не двадцать, а пять, и не убивали, а отбивались, пока индейцы не поняли, что сразу их из занятых ими домов не выбить, и не захотели рисковать жизнью правителя.

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А почему янки во Вьетнаме не переняли тактику вьетконговцев? Ну, интересно просто?

У американцев была своя отлично работавшая тактика, основанная на мобильности, связи, превосходстве в авиации и артиллерии , вот поэтому то они и Вьетконг практически весь в наступлении Тэт положили, и северных вьетнамцев крошили на фарш  полками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну. Я имел в виду - слабей в плане точности. Они про точность всю дорогу говорят. Я не лучшим образом сформулировал...но Вы всерьез подумали, что подпор сообщает аркебузе большую убойную силу? Пра-авда? ;)

Нет я вам уточнял, для чего подпора. Сабля то причём к огнестрелу? Помоему к сабле вопросов вобще небыло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пищяли вместо аркебуз брать можно?

 

Пищали древнее аркебуз, древнее эпохи Конкисты.

 

Значит - можно.

 

 И катапульты можно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пищали древнее аркебуз, древнее эпохи Конкисты.

Я имел в виду пищяли времён Ивана Грозного, они лучше Аркебузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

времён Ивана Грозного

 

Это уже позже.

 

Допустимо только то, что раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И того мы имеем , стандаотизированные Аркебузы, на которые не нужны индивидуальные пулелейки. Имеем стандартизированный порох , каждую партию которого не надо пристреливать и подбирать разновес, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочим, там ещё и насчёт жратеньки очень плохо.

 

Дичь давно уже подвыбита,  сельхозкультуры (где они есть) низкоурожайны.

 

Потому если туда выпустить вышеупомянутую толпу китайцев/афганцев/корейцев, экипированных антикварно - то они там с голоду передохнут.

 

Так что - только малые банды, только истинные конкистадоры!....

 

pnp344510.jpg

coronados-march-1540-granger.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

wallpaper3_1920.jpg

127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кндровцев можно выпускать. Выживут.

 

А сколько передохнет, так чего их считать? Ещё насыпятся.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выжывут.

 

Там и туземцы иноплеменников кушают не от хорошей жизни, а с голодухи.

 

Так что - выживут, если будут бродить по шарику малыми отрядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2000-5000

 

 

А кушать им что?

 

Там же не назгуловская Ангария, там технологии дозволены только не позже эпохи Конкисты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кушать им что?

Если можно выращивать рис - то им один сезон продержаться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рис

 

Рис там если и есть, то малоурожайный, и не везде.

 

Да и такой - пока вырастет.....

 

А главное - рис так просто не растёт, под рис нужно долго готовить рисовые чеки.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Заливное_поле

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КНДР овцы быстро готовят. И с опорой на свои сиоы. 

Малоурожайный это для риса. По рисовым стондартам Будет больше площадь и все. 

А пока будут есть врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрашиваю - сколько коллеге Сонному лет. Он отвечает:

32

Ба. Ровесник. В другой теме (сейчас читаю) он же отвечает.

33

Ба. Старшак. ;)

Та тема создана в апреле. В ней коллега Сонный доказывает, что уничтожит талиба с полным вооружением - голыми руками. Пять месяцев назад. И ему было 33 года.

PS

Предчувствую попытку отмазаться, что просто кнопкой ошибся. Не опускайтесь до этого, уважаемый Сонный. ) Ну кто поверит, что Вы реально не способны правильно один раз нажать на кнопочку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предчувствую попытку отмазаться, что просто кнопкой ошибся. Не опускайтесь до этого, уважаемый Сонный. ) Ну кто поверит, что Вы реально не способны правильно один раз нажать на кнопочку?

Я родился 12. 12. 1983 сами считайте если интересно, Мне не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я родился 12. 12. 1983 сами считайте если интересно, Мне не очень.

О Господи. Вы не знаете, сколько Вам лет??? Т.е. всего лишь через 4 месяца после того как Вам исполнилось 32 года - Вы уже писали, что Вам 33? 

Можно ли увидеть Ваше фото, почтенный мастер алебарды и убийца талибов? Невозможно удержать Вас от использования фотки из интернета - но вдруг  Вы окажетесь не троллем-подростком, а просто тихим сумасшедшим...и фотку таки выложите.

Вы пишите, что можете ликвидировать меня алебардой, даже не зная, кто я и каков мой навык. Талиба с полным вооружением Вы предлагаете ликвидировать голыми руками.

Человек, который реально имеет опыт, не будет писать такую чушь первому встречному. Человек, который реально убивает, даже близким о таких вещах не рассказывает. А не то что в интернете первым встречным.

Мда.

Каким видом спорта Вы занимаетесь? Какую реальную подготовку проходили?

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно ли увидеть Ваше фото, почтенный мастер алебарды и убийца талибов?

Как закончится война покажу, мне как то не зачем светится, и делать подарок местной МГБ.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Талиба с полным вооружением Вы предлагаете ликвидировать голыми руками.

Не надо приписывать мне чюжие слова, там речь шла обо мне когда я на работе.

Человек, который реально убивает, даже близким о таких вещах не рассказывает. А не то что в интернете первым встречным.

Не надо меня маньком выставлять, вокруг которого горы трупов. От меня и в реале некоторые шарахаются. У нас и не а таком рассказывают, реалии войны.

Каким видом спорта Вы занимаетесь? Какую реальную подготовку проходили?

Спортом не занимаюсь , после работы сил нет ещё чемто заниматся. Учили меня с 6 лет отец и дед больше. Про алебарду я уже писал читайте выше. Посохом без топора на навершении мне приходилось действовать в реале, было у меня такое время, с работой посреди степи и волками под боком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо приписывать мне чюжие слова, там речь шла обо мне когда я на работе.

Опять двадцать пять. Талиба предполагалось убить ГОЛЫМИ руками. там так написано. Вы только на работе убиваете? Скилл уменьшается по выходным? )

Не надо меня маньком выставлять, вокруг которого горы трупов. От меня и в реале некоторые шарахаются. У нас и не а таком рассказывают, реалии войны.

Ты ж ничего не рассказываешь. Ты хвастаешься, что можешь то и то. Только Фай Родис тебя пугает, бо сильно крута она. Какое отношение этот бред имеет к Донбассу?

Спортом не занимаюсь , после работы сил нет ещё чемто заниматся. Учили меня с 6 лет отец и дед больше.

Задумчиво - что ж за работа такая? Без регулярных тренировок - любой профессионал резко сдает. Я тренируюсь с собровцами (просто спортзал). У них ежедневные тренировки жесточайшие.

Кем Вы работаете, что это позволяет Вам сохранять такую форму?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять двадцать пять. Талиба предполагалось убить ГОЛЫМИ руками. там так написано

Ссылку на подобную ересь дадите;)))

Ты ж ничего не рассказываешь. Ты хвастаешься,

Чем я хвастаюсь;)))

Какое отношение этот бред имеет к Донбассу?

Ну я как бы тут обитаю;)))

Задумчиво - что ж за работа такая? Без регулярных тренировок - любой профессионал резко сдает

Тяжоля, правда со стрелковкой не сталкиваюсь . У нас дворник работа серьёзная;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ссылку на подобную ересь дадите;)))

О чем вообще спор- вас вот щас вынуть из-за компа и кинуть в афганские горы против талиба, без оружия, без нихрена - долго продержитесь? Вот и тут соотношение сил ровно такое же.

Достаточно долго чтоб оттуда смытся.

Вы, похоже, не совсем понимаете ситуацию. Вы не можете "смыться".:( Вы уже стоите напротив талиба в своем рабочем костюме и с... там я не знаю, что вы обычно с собой носите на работу или на учебу. А у него калаш, нож, граната и 10-15 лет непрерывных боев.:resent: А еще он знает, что вы каффир...

Вот у нас сейчас схожая ситуация рассматривается. 

Хреново и убивать нежелательно, и пушту я не знаю. И на кровную месть нарыватся нежелательно, мне по этим горам ещё домой пробиратся.

Так у него совсем иные соображения насчет вас. Вам его убивать нежелательно, а ему желательно и то, что вы пушту не знаете его не остановит. Так что никакого " пот этим горам домой пробираться" у вас не будет. Как и у героическим коммунаров.

Ну тогда мне придётся его убить. Коллега чем вам бедный талиб не угодил что вы его мной решили наказать.;)))

----------------

Коллега, ни вы, ни ваш дед меня не интересуете от слова совсем. Я ни вас ни вашего деда не знаю, а клавиатура все стерпит - даже крутого Рембо из офиса, способного голыми руками порвать вооруженного моджахеда. Поэтому личные примеры меня ну вот совершенно не убеждают.

Коллега если для вас человек элементарно умеющий воевать и использовать преимущество в бою  Крутой спецназовец, то понятно ваш делитанский взгляд на противостояние хишников и экипажа ТП

А так да, вы даже не дилетант, вы эльф в кубе, раз уже считаете, что можете в одиночку, голыми руками убить вооруженного до зубов талиба. Я понимаю, конечно, что вы стебетесь,

Я не стебусь коллега , я действительно могу убить вооруженного до зубов талиба, или он у вас тоже крутой спецназовец.

Голыми руками без оружия? 

Да.

http://fai.org.ru/forum/topic/40392-temnoe-plamya-na-planete-hishhnikov/?page=

 

Не знаю ни одного человека, который реально имея опыт убийств - будет об этом писать. Случайным собеседникам в интернете. )

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас