Россия завоёвывает весь мир!

424 сообщения в этой теме

Опубликовано:

3) Тут вопрос в том, как ИЛМ оформят ситуацию. Если, например, поставят мир перед фактом главенства РФ - причем угрозами уничтожения, то вариант один. 

Действительно. Об этом я не подумал. Нужно определиться с начальными условиями. Либо ИЛМ объединяют мир под угрозой уничтожения. Либо посредством гиперсупергипноизлучателей. А это уже другой вариант развития дальнейших событий. Всё же думаю чтобы ИЛМ интереснее было наблюдать - будет выбран вариант "под угрозой уничтожения".  

5) Идея о том, что необходимо кому-то там обеспечивать пенсии - просто глупа. Будет приняты новые статусы - "территория переходного периода", "территория особого статуса". Пенсии там будут снижены или отменены. В богатых государствах - пенсии будут платиться как и платились, причем за счет местных бюджетов. 

Конечно будет переходный период. Скорее всего страны будут приняты в РФ целиком. А по мере интеграции будут разбиваться на более мелкие субъекты федерации. 

6) Никаких мигрантов. Границы никуда не делись.  7) Вообще, правовой статус у новых субъектов будет примерно как у бантустанов. 

Верно.

8. Депутаты новые будут, но будет их мало и будут это богатейшие люди. Вообще, этот переход по управление РФ - отличный способ отменить кой где демократию и передать вожжи в руке местной элите.  Местная элита будет довольна.

Очень может быть.

9. Никаких экономических кризисов в РФ. Наоборот - перераспределяем экономические потоки в пользу РФ, вводим новую валюту, заставляем всех ее покупать. 

Нет. Кризис будет. Экономика в РФ во многом замкнута на самой себе. Встряска будет высшего сорта. Но приток денег поможет преодолеть кризис.

10. На эти деньги формируем общемировую полицию под контролем одной конкретно взятой страны. 

Это дело более отдалённого будущего. На первое время придётся полагаться на уже существующие вооружённые силы стран мира

 

11. Все это буде непросто и крови прольется немало. 

Да. Все мировые войны вместе взятые будут смотреться как детская игра в песочнице.

 

Странно, что в данный тред до сих пор не закинули эту карту:

Очень интересная карта. Но не про этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем депутаты то вообще? Депутаты это навязанный западом стереотип.

В конституции так написано. Ну и это "налоги без представительства ,- тирания".

Традиция управления. Но рента точно отменяется даже если не содержать. Она теперь общемировая

Свой счет теперь включает весь мир. Рента наоборот расширяется по-крайней мере на первом этапе,- условный Рур газ покупает газ за 300 а продает пересичному европейцу за 700 ,- вот тут то ему налоговый маневр и устроят :)

Если скромные кавказцы застроили скрепославную по подоконникам, представляете что сделают колумбийцы?

Потеряют 30% мужского населения и станут верными солдатами Путина?

Идея о том, что необходимо кому-то там обеспечивать пенсии - просто глупа. Будет приняты новые статусы - "территория переходного периода", "территория особого статуса". Пенсии там будут снижены или отменены. В богатых государствах - пенсии будут платиться как и платились, причем за счет местных бюджетов

Фигня какая-то получается а не мировая федерация.  То есть прям таки будем норвегам платить пенсию в 10 раз больше чем нашим родным ветеранам атомного флота? Зачем?

Вообще, правовой статус у новых субъектов будет примерно как у бантустанов.

Это можно конечно,- но в чем цимес если ничего не изменилось?

Никаких экономических кризисов в РФ. Наоборот - перераспределяем экономические потоки в пользу РФ, вводим новую валюту, заставляем всех ее покупать.

Это логично и неизбежно. Непонятно только зачем новую когда и так есть рубль.

Все это буде непросто и крови прольется немало.

Логично ,- но тут вопрос в том что именно надо делать. Чтоб всё таки обеспечить управляемость планетой и более менее приличный ( хотя бы на уровне условной Псковской области) уровень жизни в среднем по шарику.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В конституции так написано. Ну и это "налоги без представительства ,- тирания".

Коллега, вы либерал??????

Свой счет теперь включает весь мир.

Ну да. Сколько там негров в африке?

Потеряют 30% мужского населения и станут верными солдатами Путина?

Не успеют. Сбежал, переодевшись в мужское платье, в первые два часа, осознав что теперь никогда, никогда ему не подаст руки американский президент.

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы либерал

Примерно в той же степени что и Путин.

Ну да. Сколько там негров в африке?

900 плюс минус 10 млн. Никто не говорил что будет легко.

Не успеют. Сбежал, переодевшись в мужское платье, в первые два часа, осознав что теперь никогда, никогда ему не подаст руки американский президент.

Да ну глупости, - за колумбийцев никто и никогда даже не начинал браться в серьез, - фигня это а не вояки.

В той же Африке посерьезней ребята водятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Право невозбранно посещать женские бани и раздевалки по всему миру - поди плохо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигня какая-то получается а не мировая федерация.  То есть прям таки будем норвегам платить пенсию в 10 раз больше чем нашим родным ветеранам атомного флота? Зачем?

Не. Не так. Ветеранам поднять за счет ограбления...кого-то. Норвегам сохранить. А может быть и нет.

Первый год будут жуткие споры - кого из богатых опускать, а кого выводить в элиту. Варианты стратегии видятся такие:

 

1) Опустить финансово население страны в целом, но не сильно (поэтапно), а излишки передавать новой элите, куда войдет часть старой элиты и полицейские силы новые.

2) Опускать целые страны. Типа у норвежцев отняли контроль над нефтью и газом, передали немцам и назначить немцев смотрящими над регионом.

Т.е. выделяем крупные блоки, чтобы не самим везде организовывать порядок, а только спрашивать со смотрящих.

3) Сформировать связку с одной страной. Типа США. Или Китая. 

4) Организовать очень жесткое распределение обязанностей по типу "Голодных игр". И очень четкое распределение плюшек. Японцы отвечают за электронику - им все ресурсы на это, но никакой армии.

Колумбийцы отвечают за пушечное мясо полиции. Им куча денег на армию, но чтобы даже инженерного дела не знали. Т.е. возят с собой механиков их японцев.

 

Колумбийцами тут напрасно пугают. Во-первых страна очень благополучная в экономическом плане. Для ЛА, конечно. Во-вторых - дай им карт-бланш грабить США или о чем они там мечтают (это нужно выяснить). Или грабить весь континент. 

И вуаля. Коулмбийцы по всему континенту устанавливают свои порядки.Все их ненавидят. Россия под шумок критикует проводимую ими политику, вроде как перегибы на местах. Но совершенно не реагирует на жалобы. При этом регулярно шлет гуманитарку пострадавшим. 

В общм, при выделении центров силы на каждом континенте и возможности объявить их армию спец.войсками РФ, чтобы против них нельзя было использовать конвенциональное оружие (ИЛМ запретили) проблема пушечного мяса решена сама собой.

Когда бойцы излишне запачкаются и против них возмущены все - делаем финт ушами, возмущаемся и передаем небесный мандат другой местной стране. 

В Европе так и крови особой не прольется. ПРосто нужно будет создать режим благоприятствования определенным финансовым группам и странам. 

И все будут счастливы. Даже норвежцы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой шикарный автор. Мэтью Стовер. Там у него организовывают эпидемию и под шумок создают на земле кастовое общество. Чуть что не так - сразу бомбят бомбами без остаточного излучения. ПРичем эпидемии всегда организуются сверху. Нужно кого-нибудь убрать - вуаля. Там началась эпидемия. И через час летит бомба. 

В итоге мировое правительство, касты. Печальный мир. Но работать (в условиях полного контроля над СМИ) может вполне. Тут может быть что-то такое же. 

Причем большая часть землян ничего не узнает ни про ИЛМ, ни про главенство России. Все будет договорено на уровне верхов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это можно конечно,- но в чем цимес если ничего не изменилось?

ЦИмес в том, что бантустаны - это начало. Т.е. впервые мир начал эволюционировать последовательно под контролем одного центра. В хорошую ли сторону? Ой, нет, вообще куда-то не туда все поедет. Антиутопия чистой воды. Но - будет последовательная эволюция. И все это начнет работать в какой-то момент и заиграет по новым правилам. 

Нужно теперь их, эти правила, придумать, чтобы понять - что и куда поедет.

PS

А статус бантустана у Германии или Китая хотя бы на первый год - это ново и свежо, я считаю. ;)

В течение первого года будет установлена иерархия и назначены смотрящие по континентам. Заодно инициировано военное положение (под угрозой инопланетян или эпидемии, что придумают) и отменены старые совбоды. Под благовидным предлогом. естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вижу.

1). Принятие стран в РФ на правах неполноправных членов Федерации. Временно действуют местные законы, кроме тех которые прямо противоречат Конституции, переходный период.

2). Организовать новые Федеральные округа. На бывшие границы не смотреть - нарезать новых смотря по военной и экономической обстановке. Назначить генерал-губернаторов, желательно из местных.

3). Максимально быстро (хотя быстро конечно не получится) оформлять гражданство Федерации.

4). Получившим гражданство как можно больше льгот, пенсий и прочих плюшек.

5). Территории на которых гражданство получили больше 50% населения - получают статус полноправных субъектов Федерации (с депутатами и сенаторами в Федеральном парламенте, налоговыми льготами, субсидиями и прочее).

6). Опираясь на лояльные области распространяться дальше.

7). Лет через 50 переходный период будет успешно завершён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В "Реал Ист" - есть несколько подобных примеров :

государства очень-очень крупные - и - что самое главное - очень-очень "РАЗНОШРСТНЫЕ".

 

Причём - в отличие от Советского Союза с его Социалистическим Содружеством - 

или в отличие от "держав" Гитлера, Наполеона, Тимура, Чингиз-хана, Карла Великого, Александра Великого... -

просуществовавшие достаточно долгое время - несколько веков - то есть - много поколений.

 

Древня Персия - Империя Ахменидов

Великий Рим - Римская Империя времени расцвета" (да и времени упадка)

Империи Габсбургов - Испанская колониальная держава унд Австрийская Империя

Турция - Османская Империя

Британская Империя - точнее - БРИТАНСКАЯ "колониальная держава" 

 

Совсем свежий пример - НЫНЕШНИЙ - 

современная Индия.

...

 

Во всех этих случаях - 

состояние и продолжительность существования "гипердержав" -

определялось в первую очередь состоянием

СТЕРЖНЕВОГО - "державо-образующего" - народа и особенно его элиты.

 

А РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ ? !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

состояние и продолжительность существования "гипердержав" - определялось в первую очередь состоянием СТЕРЖНЕВОГО - "державо-образующего" - народа и особенно его элиты.

 

Вот и опять приходим к тому мнению, что все Проблемы России, начиная от поражения в Крымской войне, происходят от падения рождаемости; которое, впрочем, тоже всего лишь последствие - бегства деревенских в города....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все Проблемы России, начиная от поражения в Крымской войне, происходят от падения рождаемости; которое, впрочем, тоже всего лишь последствие - бегства деревенских в города....

...

...

 

С рождаемостью - в Реал  Ист Российской Империей - до 1917года -

и даже в русских регионах СССР - до Хрущёва -

было "вполне удовлетворительно".

 

А вот с качеством ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКИ...

 

Качество "правящей  верхушки"  -

это самая большая проблема России за более чем 1000 лет.

Отсюда и "пошли есть" - "дураки и дороги"...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот с качеством ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКИ...

меня за это уже банили, но я все-равно не могу молчать : молиться надо истовей о даровании Истиннаго Вождя, если уж смена вождей  через выборы отвратительна, молитва результативна, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молиться надо истовей

Только это, лоб не расшибите.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

смена вождей через выборы отвратительна, молитва результативна, полагаю

По степени эффективности оба метода в среднем одинаковы, так что молитва выходит, как минимум, дешевле.

А вот сколько лет сможет просуществовать такой объединённый мир и не распасться без перманентного вмешательства бога-императора Дюны ИЛМ - вопрос достаточно интересный.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что молитва выходит, как минимум, дешевле.

Вы, никак, кусту и камню молитесь? ;) 

Эффективная молитва во все времена требовала золотых куполов и окладов, серебряных усов, рубиновых глаз - ну и по всякому оформленных мощей-черепов в ассортименте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эффективная молитва во все времена требовала золотых куполов и окладов, серебряных усов, рубиновых глаз - ну и по всякому оформленных мощей-черепов в ассортименте.

Нет, и щас не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

молиться надо истовей о даровании Истиннаго Вождя, если уж смена вождей через выборы отвратительна, молитва результативна, полагаю

Оно бы неплохо, только базовые положения-то требуют молиться за всякую действующую власть

Либо вообще ни  за какую

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, и щас не требует

Расскажите это Гундяеву.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эффективная молитва во все времена требовала золотых куполов и окладов, серебряных усов, рубиновых глаз - ну и по всякому оформленных мощей-черепов в ассортименте.

Это по определению должно быть, ибо Великие Люди гласили неоднократно: "Сделайте мне красиво!"

 

Расскажите это Гундяеву.

Млин, назвать его по должности, как положено, религия не позволяет? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите это Гундяеву.

"Кадило крутится - лавэха мутится"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Млин, назвать его по должности, как положено, религия не позволяет?

Вы, поручик, ещё спросите, почему вам штатские честь не отдают. Подсказка: потому что штатские.

Я в его общественной организации / ролевом движении не состою -  для меня его должность "гражданин". Вы этого хотели?

Изменено пользователем ПЕСЧАНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в его общественной организации не состою - для меня его должность "гражданин". Вы этого хотели?

Тогда какая, интересно, Вам разница, что он говорит? Не любо - не слушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда какая, интересно, Вам разница, что я говорю? Не любо - не слушай.

У вас опечатка - я исправил.

P.S. Грубая работа, не Вашего уровня наброс. Аккаунт, часом, не похищен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Аккаунт, часом, не похищен?

Ни в коем случае. Я это я.
Тема как бы открыта, вот я туда и пишу.

Хотя больше меня интересует всё-таки другой вопрос:

А вот сколько лет сможет просуществовать такой объединённый мир и не распасться без перманентного вмешательства бога-императора Дюны ИЛМ - вопрос достаточно интересный.

 

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас