На Западе секса нет, а в СССР - есть!

214 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Если б ей еще и пользовались... "На ...й эти презервативы нужны?"(с) один мой знакомый с изрядным донжуанским списком и опытом лечения в интересной больничке. Ну и статистика абортов как бы намекает.

Что, аптеки и магазины зря торговые площади презервативами занимают?

М*даков, считающих, что их минует чаша сия, и не придется им ходить в КВД, платить алименты или же жениться по залету еще хватает. Так же, как и дур, которые считают, что им не придется ходить в КВД, выбивать алименты и делать аборты.

С одним таким гражданином знаком лично. Эгоист высшей марки, точнее, как говорит Авраам Болеслав Покой, альтруист высшей марки, добровольно готов тратить намного большие деньги, спасая потом свое здоровье.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М*даков, считающих, что их минует чаша сия, и не придется им ходить в КВД, платить алименты или же жениться по залету еще хватает. Так же, как и дур, которые считают, что им не придется ходить в КВД, выбивать алименты и делать аборты

Это все понятно, тем не менее массовое использование явно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комсомольцы, воплощавшие теорию о "стакане воды" - те же крестьянские сыновья, а как гайки прикрутили - так и "традиционная этика" началась.

ага, точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, точно

Не совсем, во первых "теория" сразу встретила далеко неоднозначную реакцию. А во вторых, ещё Троцкий очень сожалел что из за потерь лучших коммунистов в Гражданку и массовых наборов в партию крестьян "зараженных мелкобуржуазным сознанием" и случился Термимдор. Партия из лево-интеллигентской дореволюционной тусовки превратилась в массовую организацию, и восприняла господствующие в обществе взгляды. Сталин то ведь тоже большевик (тут видно насколько внутри сасмих большевиков различались взгляды на искусство), и взялся он не случайно, его поддержали именно эти люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка такая , Маркс и Энгельс и их последователи пропагандируют не только социальную революцию , но и революцию сексуальную .

Большевики в такой ситуации будучи ортодоксальными марксистами пропагандируют и в России идеи не только революции социальной , но и сексуальной революции .

Между прочим фон Мизес в своё время очень метко заметил , что у подавляющего числа теоретиков социализма и разных социальных реформаторов сексуальная жизнь была совершенно расстроенная .

Достаточно прочесть например писания социалиста-утописта Фурье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка возможна только во время Холодной Войны и до сексуальной революции на Западе,в пику буржуям.Реализована в ГДР,и успешно (матчасть все знают?).Массовая проституция в СССР невозможна,так как это по своей природе частный бизнес и нетрудовые доходы.Порнуха не порнуха, но сиськи и голые Аполлоны в кино будут,сексуальные сцены в литературе - были и в реале в достаточном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сексуальная революция невозможна без гормональных таблеток и эффективных антибиотиков. Да, и еще СПИД не должен появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо сначала получить свое жилье (снять либо купить квартиру), а сейчас это гораздо сложнее, чем тогда.

Наоборот.

вообще я взгляды Сени - о том что "после СССР секса для большинства стало меньше чем в СССР" частично и разделяю. Но - только частично.

Наоборот, снять на ночь стало проще.

ага-вместе с К Марксом, мысль которого я и изложил в вольном переводе " при капитализме все девушки проституциированы" .Отсюда весь секс плавно перетекает к богатеям, оставляя беднякам остатки. Если вы изволите называть бедняков, коих большинство "лузёрами" это не отменяет того факта что для массы секса стало меньше, как и вообще разных ценностей . Если богатеи потребляют больше то бедняки меньше.Относительное число красавиц же неизменно.Если богатей развлекается с 2 красавицами, значит по любому одна из них стырена у бедняка.

БРЕД. Потребить можно конечное количество благ, плюс это такие блага которые при таком подходе подлежат замене - тем самым высвобождая их для бедняков.

В этом рассуждении содержуться (не)явные посылки о том, что 1) Все бабы - б##ди (со ссылкой на Маркса) 2) Женщины - такое же имущество, как и, например, мотоцикл. Не вдаваясь в дискуссию о справедливости данных утверждений, можно заметить, что страдающий от спермотоксикоза представитель масс имеет куда лучшие шансы покататься если не будет делиться такими взглядами на жизнь с объектом ухаживаний. Даже и при плачевном финансовом состоянии. Вообще, конечно, рассуждение: "Мне не дают, а вот при СССР наверное бы в очередь становились" достаточно оригинально.

Ну тут скорее из жалости дадут, такое размягчит даже алмазное сердце.

Да, и еще СПИД не должен появиться.

Ну так достаточно было обратить на него внимание с самого начала по телевизору говорили, что хорошо что на Эболу обратили внимание, а то получилось бы также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

До 30% участников опроса не хотят говорить на тему секса. Социальный психолог, соучредитель компании «Украина сегодня» Наталия Ищенко считает, что причина – в неудовлетворённости украинцев своими сексуальными отношениями

По мнению Ищенко, украинцы не хотят говорить на сексуальную тему именно потому, что она им не очень приятна: секс в их жизни совсем не тот, какого бы им хотелось. «Работа отбирает почти всё моё время. Я просто физически не успеваю познакомиться с девушкой, с которой у нас могло бы что-то получиться», — признаётся 32-летний симферопольский юрист Евгений. Свою проблему с окружающими он предпочитает не обсуждать.

«Сексуальность украинских женщин находится в угнетённом состоянии », — полагает Наталия Ищенко. Причина в сильном социальном контроле и навязанных поведенческих стереотипах.

Корни довлеющих над людьми стереотипов нужно искать в истории, популярной культуре и социальных институтах, считают эксперты. «Распространено мнение о том, что в СССР секса не было. На самом деле в советские времена пропагандировалось равенство полов, в том числе в сексуальном поведении», — утверждает Ищенко. По мнению культуролога Михаила Собуцкого, в своей истории Советский Союз несколько раз переживал сексуальную революцию. «В 60–70-е годы ХХ века советская молодёжь прошла через раскрепощение сексуальных нравов. Во многом это было похоже на то, что в тот же период происходило на Западе», — утверждает культуролог.

Наталия Ищенко отмечает, что вопреки влиянию западной массовой культуры в современной Украине укоренились стереотипы сексуального поведения, больше характерные для стран южноевропейского и латиноамериканского типа. «Это страны с сильной католической традицией, накладывающей табу на сексуальность», — отмечает Ищенко.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в теме про секс Сталин.

Фетишисты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, снять на ночь стало проще

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. «Работа отбирает почти всё моё время. Я просто физически не успеваю познакомиться с девушкой, с которой у нас могло бы что-то получиться», — признаётся 32-летний симферопольский юрист Евгений

да, есть такое.

Но это его выбор. Работа у него добровольная.

А вообще чуть похожи на отмазки такие примеры. Знакомство на субботу на 2-ю половину дня можно поставить, например. На воскресение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такое. Но это его выбор. Работа у него добровольная. А вообще чуть похожи на отмазки такие примеры. Знакомство на субботу на 2-ю половину дня можно поставить, например. На воскресение

Вот именно, гнилая отмазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, гнилая отмазка.

Полчаса в день на секс вполне можно выделить, даже если работать по 80 часов в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чукча сказал:

Вообще, конечно, рассуждение: "Мне не дают, а вот при СССР наверное бы в очередь становились" достаточно оригинально.

Так это реал - для СССР второй половины сороковых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полчаса в день на секс

«Работа отбирает почти всё моё время. Я просто физически не успеваю познакомиться с девушкой, с которой у нас могло бы что-то получиться»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь выдумали, чтобы денег не платить

Сильное либидо не обманешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Работа у него добровольная. А вообще чуть похожи на отмазки такие примеры. Знакомство на субботу на 2-ю половину дня можно поставить, например. На воскресение

Модель качается между 53-й и 54-й улицами уже, а что я могу ей предложить? Что? Себя? Да ее ет добрый десяток фотографов и людей из иллюстрированных журналов, куда более смазливых, чем я. Да еще наверняка она имеет одного-двух бизнесменов, которые подбрасывают ей деньги на жизнь. А как же, большинство из них, ведь их неисчислимое количество носится со своими большими и маленькими портфолио по улицам, большинство почти не имеет оплачиваемой работы -- существует надеждами на удачу, которая минует почти всех этих девочек, и остановится на нескольких, редко справедливо сделав свой выбор. Какая справедливость, а этот бегемот Марго Хемингуэй? Короче говоря, знай свое место, Лимонов, -- длинные ноги соблазнительно мелькают в разрез юбки. Когда-то и мы имели такие ноги неотлучно при себе...полоса в вашей жизни нынче, Эдичка... Молодая, красивая, такая жара. Красоту можно любить и просто так, как красоту только... Но я не имею денег, это фраза, которую я говорю, когда у меня просят денег на улице: "Я не имею денег, я имею Вэлфэр". Действует молниеносно. Я не могу пригласить модель в самый захудалый ресторанчик, я не имею денег ни на что. Знай свое место, Лимонов, сиди здесь. Т.
Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдичка, не смотря на жалобы, секаса за свою жизнь урвал немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сеня, мы про Россию - Украину ( как 90-х так и современную ) или про иммигранта в США или в Европе - ?

Во 2-м случае с сексом ( вернее - с его "нахождением на месте" ) похуже, кто спорит ?

И опять же - Лимонов хочет модель. Вот именно модель. Не модель он не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем, во первых "теория" сразу встретила далеко неоднозначную реакцию

На официальном уровне.

ещё Троцкий очень сожалел что из за потерь лучших коммунистов в Гражданку и массовых наборов в партию крестьян "зараженных мелкобуржуазным сознанием" и случился Термимдор

Вы, оказывается, троцкист?

Партия из лево-интеллигентской дореволюционной тусовки превратилась в массовую организацию, и восприняла господствующие в обществе взгляды.

Так и комсомольцы 1920-х - не старые большевики из интеллигентов, а представители этого самого общества.

Сексуальность украинских женщин находится в угнетённом состоянии »,

)))

Я не могу пригласить модель в самый захудалый ресторанчик, я не имею денег ни на что. Знай свое место, Лимонов, сиди здесь

Неактуальный текст. Погуглите: "Лимонов Катя Му-Му"и смотрите видеоматериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опять же - Лимонов хочет модель. Вот именно модель. Не модель он не хочет

Ага. Можно, наверное, еще найти богатых и успешных людей, которые жутко угнетены, глядя, например, на Кэтрин, герцогиню Кембриджскую. И даже деньги в их ситуации не помогают. И сделать из этого вывод, что при капитализме сексуально угнетены все. Кроме разве что Кембриджского герцога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Можно, наверное, еще найти богатых и успешных  людей, которые жутко угнетены, глядя, например, на Кэтрин, герцогиню Кембриджскую. И даже деньги в их ситуации не помогают. И сделать из этого  вывод, что при капитализме сексуально угнетены все. Кроме разве что Кембриджского герцога.

А он хочет жену предыдущего катарского шейха, но этот скотина может и не понять подобных хотелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сеня, мы про Россию - Украину ( как 90-х так и современную ) или про иммигранта в США или в Европе - ? Во 2-м случае с сексом ( вернее - с его "нахождением на месте" ) похуже, кто спорит ?

Возможно, Сеня ориентируется на среднеазиатских гастарбайтеров.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он хочет жену предыдущего катарского шейха, но этот скотина может и не понять подобных хотелок.

Трудно жить на свете октябренку Пете,

Бьет его по роже пионер Сережа.

Правда, у Сережи жизнь не сахар тоже,

Бьет его по харе комсомолка Варя.

Но и у Варвары жизнь полна печали,

С нею жить не хочет коммунист Виталий.

А у коммуниста в жизни горя хватит -

Он за октябренка алименты платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас