Моя Альтавиация


313 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Первая попытка продумать компоновку аппарата, "изнутри", то есть начиная от начинки.

Точнее, был вот этот эскизный рисунок:

post-10246-0-69603000-1425680864.gif

Коллеги из мира "Fallout: Mad in Russia" попросили нарисовать его чётче и с деталями.

А мне захотелось ещё и подумать...

Примечания:

1) Двигатель мне выдали там же, в "фоллауте". Без размерений, сказали: "влезет". Подгонял на глаз.

2) Пушки -- тоже "заказ из фоллаута" -- ГШ-23. В масштабе.

3) Где центровка такого летающего крыла -- я почти не представляю, но, вроде бы, основные массы распределил сносно.

4) Также ставилась задача сделать как можно ближе к исходнику -- сохранить клиренс, колею и базу шасси. Но пришлось сдвинуть кабину чуть вперёд -- не влезало переднее колесо. Правда, кабину драл с первого попавшегося разреза Миг-21 и подпихнул под фонарь без масштаба, на глаз.

ИТАК:

БИЧ-26А.

post-10246-0-74092800-1425682988.png

И большой, для подробного рассмотрения:

post-10246-0-12822500-1425683015.png

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навскидку - проблемы будут в достаточно большой толщине профиля в средней части. Тогда уже знали что для скоростных машин это плохо и тот же Черановский постарался крыло подабжать. Здесь бы это тоже надо сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ostgott, Вы были правы. Обжимать и обжимать... А точнее, я таки взыл реал-исходник, но не "Моран", а "Девуатин" Д.520 . Они почти ровесники,а "Девуатин" красивше. Так вот, привёл я его в масштаб 1:100, и вот: Вооружение не обозначал, раскрасил как гоночный / рекордный. П.С. -- в общем, наитие - наитием, а с исходником проще и уверенней будет... Не маловата ли площадь крыла, и центровка, хотя бы на глаз -- как? Сообщение отредактировал Неисторик: 10 Февраль 2015 - 22:59:41 Укро?п — монотипный род короткоживущих однолетних травянистых растений семейства Зонтичные. Единственный вид — Укроп паху?чий, или Укроп огоро?дный. Ответить Цитата Жалоба Вставить ник или выделенный текст #217 Ostgott Восточный бог collega 3 729 сообщений Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:36:43 Неисторик (10 Февраль 2015 - 22:58:27) писал: Не маловата ли площадь крыла, и центровка, хотя бы на глаз -- как? На глаз - ОК, вот профиль балок ИМХО потоньше можно сделать - равным толщине крыла. P.S. Красив!

Примерно так, если убрать поплавки за ненадобностью. Но одно замечание есть. Крылья скорее всего надо сдвинуть назад

для правильной центровки. У тандема центроплан будет примерно в передней части заднего двигателя. Вооружение у призрака-тандема ВВ: 1 мотор-пушка РККА 20 мм, 2 крыльевые 20 мм, установленные как можно ближе к окружности ометания винта. Можно рассмотреть и вариант 1 мотор-пушка и 2 синхронные пушки над мотором. В последующем мотор-пушка может быть и ВЯ 23 мм. Бомбовая подвеска 400-500 кг. Само собой и РС могут быть и 82 и 132 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИТАК:БИЧ-26А.
А всякие там подвесные баки/ракеты/стартовые ускорители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А всякие там подвесные баки/ракеты/стартовые ускорители?

Когда переработаю -- пилоны добавлю, а подвеска - ну, лень. Вот разве что когда коллеги из "Фоллаута" мне распишут, какие именно бомбы-ракеты, да предоставят их рисунки, да ещё и напишут размеры, чтобы сразу в масштаб привести... ;):tongue: :crazy:

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И-3, И-3 бис, И-7 для "МПР" Подробности там.

ТЫЦ

post-10246-0-58530400-1426197301.png

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот такое нарисовалось.

Развитие ф-5 "Тайгер"-2 / ф-20 "Тайгершарк" до четвёртого поколения... ;)

Первый опытный:

post-10246-0-88030700-1426528926.png

Ф-5 серийный:

post-10246-0-68524500-1426528950.png

Ф-20:

post-10246-0-12334000-1426528963.png

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, сумлеваюсь я, Тигрошарк низкоплан от рождения, переделать его в высокоплан, это ж всё менять придется. Тигра а-ля Хорнет, но шибко нереально по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ох, сумлеваюсь я, Тигрошарк низкоплан от рождения, переделать его в высокоплан, это ж всё менять придется. Тигра а-ля Хорнет, но шибко нереально по-моему.

Да тут я шибко реально и не стремился, хотелось просто красиво. Тем не менее, если на высокоплан переделать Ф-5-ый, который у меня первый рисунок, то дальше -- уже просто его развитие.

Поставил в посте подписи, по деталям рисунков видно: первый -- там всё такое же, как на реал Ф-5, кроме поднятого крыла. На "серийном Ф-5" -- изменены воздухозаборники и киль, доработан фонарь. Ну, а Ф-20 -- это уже с новым движком.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на высокоплан переделать Ф-5-ый

Низзя F-5 на высокоплан. Он тогда с блоками всяких "Зуни" дружить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Низзя F-5 на высокоплан. Он тогда с блоками всяких "Зуни" дружить не будет.

А в чём проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём проблема то?

От массовых пусков крупных (вроде "Зуни") НАР придется отказаться - блоки будут слишком близко к двигателям и выхлоп ракет может приводить к помпажу двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Temeluchas, Где-то так я и думал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас