Моя Альтавиация


313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это ж из бумаги делать... больно много тонких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

прошу простить за "критикерство"

А от возьму и кААААК не прощу... ;)));))) ;)))

:tongue: :tongue: :tongue:

Критикуйте. Но по делу.

Для чего ж и выкладываю. Похвалить я и сам себя могу.

но Ваш самолет ИМХО получиться очень "вертким" "валким" строгим в управлении, мне кажется

И да, возможно.

Не зря в первом посте я писал:

Вообще, мне от него жутко тянет "Поликарповщиной". :);)

Я ещё и, когда прорисовывал схему, уменьшил стреловидность передней кромки,

так сказать, сдвинул центровку вперёд, по сравнению с моделькой.

post-10246-0-75008900-1409661306.jpg

Считаете, недостаточно? Тогда что сделать -- выровнять переднюю кромку до нуля или всё крыло двинуть вперёд?

помнится был такой оченна неплохой девайс Cessna 336/337 Skymaster

Ага, весёлая штука. Я о нём помнил, но вспоминать поленился.

Это ж из бумаги делать... больно много тонких мест.

Вы о чём? "Заказы" я имел ввиду "просьбы нарисовать то-то и то-то", безвоздмездно, то есть даром.

И ничего я клеить и не собираюсь, кроме того, что сам захочу.

Я вообще клею очень простенько, если кто желает действительно качественные изделия,

вам сюда.

Там форум свободный, можно без регистрации всё посмотреть, почитать, увидеть качество.

Мне до него, как вприсядку до Плутона.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Ганнета, емнимс, было плохо с приёмистостью спарки движков, штурмовик из него был бы очень эээ... заземлённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очередная постъядерка

Немножко пояснялки - не совсем постъядер, а просто период времени есть там в том числе и постъядерный.

Немножко рекламки: http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/32955-обсуждение-мира-bellum-solarem-re-take/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавил схемы во второй пост. и третий пост.

Вопрос по центровке, а именно по замечанию коллеги Горца,

остаётся открытым. Может, кто чего подскажет?

Немножко рекламки:

Коллега, рекламка отличная, да только вот от какого тех. уровня отталкиваться

и на какие возможности рассчитывать, совершенно не поясняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, а можно Вас попросить о схеме вот такого ерапланчика?

Проект истребителя И-170

Появление в 1939 году новых двигателей конструкции Микулина открыло новые горизонты для совершенствования бипланов. Имея мощность порядка 1000-1050 л.с. и низким лобовым сопротивлением двигатель М-105 вполне мог позволить достигнуть на биплане скорости 500-550 км/ч. Проект маневренного истребителя-биплана, обозначенного поначалу индексом «М», начали разрабатывать в ОКБ Николая Поликарпова во второй половине лета 1939 года. Самолет уже ориентировался под двигатель М-106, именно под него в августе 1939 года Поликарпов лично сделал первые прикидки нового истребителя. Тогда же самолет получил обозначение И-170. При сохранении достаточной маневренности (площадь крыльев составляла 25 кв. метров и практически соответствовала таковой на истребителе И-190) на нем надеялись получить высокую максимальную скорость, превышающую 500 км/ч. Одновременно с началом проектных работ были проведены консультации с представителями моторного завода и авиазаводом №1, на котором И-170 предполагалось строить. В начале осени 1939 года Поликарпов форсирует работы по И-170. Он рассчитывает закончить разработку эскизного проекта не позднее 15 октября, еще через месяц построить макет самолета. 29 сентября назначается ведущий конструктор И-170. Им стал А.Т.Карев. Несмотря на небольшое снижение живучести по сравнению с моторами воздушного охлаждения, М-106 жидкостного охлаждения конструкции В.Я. Климова мощностью 1300 л.с. позволял в принципе достичь скорости 550-580 км/ч и получить высокую скороподъёмность и высокую горизонтальную манёвренность. Улучшался обзор вперёд- вниз. Предполагалось использовать мотор-пушку калибра 37-мм расположенную в развале блока цилиндров. Последовавший отъезд Поликарпова в командировку в Германию и передача в его отсутствие значительной части сотрудников во вновь образованное КБ А.И.Микояна, а также ряд других причин привели к полному прекращению разработки истребителя И-170.

Расчётные ТТХ : взлётный вес-2050 кг, мощность двигателя-1300 л.с, максимальная скорость-580 км/ч, потолок-11000 м, дальность полёта-800 км, вооружение : 1 пушка 20 мм или 37 мм, 2 пулемёта 12,7 мм, 2 пулемёта 7,62 мм.

Вмсе что попадается в сети это несколько малоразмерных схем "вид с боку" ПМСМ, можно взять за основу "Чайку", вот есть на "Уголке неба" http://www.airwar.ru/enc/fww2/i153.html Поликарпов И-153 ЧАЙКА Истребитель, и добавит или Климовский М-105 или Микулинский М-35(7,9).

Изменено пользователем Беловчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беловчанин, А погуглить да картинки посмотреть? ;)))

33-1.jpg

Вот отсюда.

И вообще их МНОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага , много - много. Коллега, при всем богатстве выбора..... Вот и выдают все сылки либо вот этот рисунок, либо схемку с "догсваров". А очень хотелось бы иметь картинку по качеству не уступающуюю Вашей "Джанетт". Хотя за "про-самолет" по второй ссылке спасибо, мне как-то не попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос по центровке, а именно по замечанию коллеги Горца, остаётся открытым. Может, кто чего подскажет?

По управляемости - да, будет на уровне довоенных творений Поликарпова ;) Не гут, но летать сможет. А вот влетать и садиться - нет ;) Надо шасси вперед выдвигать - либо схему уборки менять либо наплыв у корпуса делать под колеса.

А из приятных особенностей - зализы на крыле весьма развиты, а горизонтальное оперение довольно низко - в тень будет периодически попадать, чтобы летчику было чем заняться :)

Ну и летчику точно холодно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А очень хотелось бы иметь картинку по качеству не уступающуюю Вашей "Джанетт"

Ну, во-первых, "Джаннет" не мой, тоже нагугленный.

А во-вторых, с И-170 не вижу особого смысла. Не зная подробностей конструкции,

не видя фото реального самолёта -- это будет "отсебятина по-мотивам".

Да и что там так особо прорисовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Неисторик, позволите обратиться к Вам с заказом?

Правда, это уже из области альтгеографии, и рисовать я толком не умею, поэтому буду просить "отсебятину по мотивам", и очень буду ей рад.

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/35631-флот-для-субантарктики/ - ссылка на тему с описанием ВМФ страны, там же материалы по географии, и отчасти, истории. Время - 30-е гг., перед ВМВ.

Необходимы:

1. Катапультная летающая лодка (возможно двухмоторная), морской разведчик, пригодный, в самом крайнем случае, в качестве легкого штурмовика/торпедоносца. Двигатели Gnome-et-Rh?ne 14M-4 или 14M-6, либо что-то из близкой номенклатуры (французского производства). Собственная разработка, французский только двигатель.

2. Истребитель, вариация на тему Morane-Saulnier MS.406, пригодная для палубного применения. Движок как в РеИ - Gnome-Rhоne 14Kirs либо 14N-11.

3 (если возможно, хотя я даже не знаю, с какой стороны тут подступиться). Средний бомбардировщик, пригодный к палубному базированию, возможно - вариация на тему Bloch MB.200. Двигатели Gnome-Rhоne 14Kirs.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Истребитель, вариация на тему Morane-Saulnier MS.406, пригодная для палубного применения. Движок как в РеИ - Gnome-Rhоne 14Kirs либо 14N-11.

У РИ MS.406 разве "звезда"? Или нужен MS.406, но с Gnome-Rhоne?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, прошу у всех прощения -- видимо, насчёт "заказов" я погорячился.

Пока не идёт даже свои отрисовать.

У меня вдохновение вообще очень бардачное и непредсказуемое.

Тем более, я уже осознал, что красивыую картинку я то нарисую,

а вот обосновать и чтобы внутрянка продумалась - это тяжко...

Правда, это уже из области альтгеографии, и рисовать я толком не умею, поэтому буду просить "отсебятину по мотивам", и очень буду ей рад.

КАРТУ????? Не, не с моими знаниями...

Катапультная летающая лодка (возможно двухмоторная), морской разведчик, пригодный, в самом крайнем случае, в качестве легкого штурмовика/торпедоносца. Двигатели Gnome-et-Rh?ne 14M-4 или 14M-6, либо что-то из близкой номенклатуры (французского производства). Собственная разработка, французский только двигатель.

Ну, во - первых, лодка как торпедоносец -- сомнительно, куда там торпеду вешать?

Так что -- поплавковый. А если так, то будет Арадо Ар-196 с "Гном-Роном"

38fb82b45d11b83d8ae50ad098dcd75c.jpg

На Арадо был движок в 960 л.с.

Если поставить "Гном-Рон" в 1070. то торпеду должен потянуть.

Чтобы я не выдумал -- будет тот же "киндер-сюрпрайз", вид сбоку.

Истребитель, вариация на тему Morane-Saulnier MS.406, пригодная для палубного применения. Движок как в РеИ - Gnome-Rhоne 14Kirs либо 14N-11.

То есть коллаж из передней части Морана и планера от кого-то, сходного по размерам, устроит?

(если возможно, хотя я даже не знаю, с какой стороны тут подступиться). Средний бомбардировщик, пригодный к палубному базированию, возможно - вариация на тему Bloch MB.200. Двигатели Gnome-Rhоne 14Kirs.

Это на какую палубу

Размах крыла, м 22.45

Длина, м 16.00

вы собрались впихнуть?

Единственный известный мне "средний" бомбардировщик, который палубный --

Грумман "Эвенджер". Для вас, я так понял, он поздноватый...

tbf-1.gif

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во - первых, лодка как торпедоносец -- сомнительно, куда там торпеду вешать?

"Каталину" видели? Вполне себе торпедоносец. 1-2 торпеды на расчалках. На других лодках по бокам корпуса вешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В любом случае, спасибо за участие. Про рисовать - я имел в виду не карту - нет, а то, что я сам такие самолеты нарисовать не смогу. Извините, если я как-то не так выразился. Я имел в виду, что страна несуществующая, только это. Не хотел Вас обидеть...

По поводу самолетов. Главный союзник - Франция, а потому я ориентировался на их самолеты. Отсюда и Блок МВ.200 - единственный средний бомбер, какой можно было успеть освоить до войны. Если вариантов здесь создать что-то альтернативное нет - жаль, но ладно.

Изменено пользователем NuclearJazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если вариантов здесь создать что-то альтернативное нет - жаль, но ладно.

Думаю. есть, но надо поискать, и оно будет не "средний", а "лёгкий".

То есть, ориентируйтесь на то, что влезет на палубу_в ангар_на самолётоподьёмник.

А потом уже считайте, сколько бомб оно потянет... :)

Не хотел Вас обидеть...

Тю, так я и не обиделся, просто удивился. ;)))

"Каталину" видели?

Видел.Но забыл. :sorry: :resent:

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заранее спасибо! Буду благодарен за любое содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Просмотр сообщенияTemeluchas сказал: "Каталину" видели? Видел.Но забыл. :sorry::resent:

Впрочем, "Каталину" катапультную таки не видел. :tongue:

Заранее спасибо! Буду благодарен за любое содействие.

Э-эм, коллега, "поискать" -- это не мне, это вам.

То есть дайте реал-образцы, на которые можно опереться.

И да, главное -- временные рамки какие? А то я вам "Арадо" тыцнул, а может, у вас там всё раньшее происходит, и его ещё нету...

А если уже есть, то вопрос:

Основные союзники -- французы, а как с Германией отношения? То есть, можно ли купить у немцев лицензию на какой-то арадо, или, может, хейнкель (вроде было там что-то поплавковое, и пораньше, ещё бипланистое).

А потом втыкнуть более мощный французский мотор?

Или у бриттов "свордфиш" содрать, что ли...

Вот если это утрясём, то коллажик в шопе меня не особо затруднит. ;);)))

П.С. -- такое дело, коллеги: может, я много и не нарисую, но, кажись, тема обретает вторую жизнь -- удобная площадка для обсуждения вот таких "сырых" задумок, которые на отдельную тему ещё не тянут. Присоединяйтесь. Если ещё админы переименуют тему с "Моя.." на "Наша альтавиация", будет самое то. ;)

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так, реал-образцы обещаю поискать, сегодня выложу, буде время.

Временной промежуток всех этих разработок 1934-1939 гг. Теперь по поводу Германии. С Францией есть договор о прямой взаимопомощи в случае войны. Т.е., в сентябре 1939 - война Германии, без вариантов, даже если чисто формально. До этого отношения вполне нормальные на уровне торговых контактов, плюс некоторое сотрудничество в Китае до 1938 г., но не более, т.к. Франция подобного не простит. Поэтому поставщик техники - Франция, в крайнем случае - ВБр.

Теперь по поводу самолетов.

Есть ли шанс приспособить Breguet Br.691 в качестве палубного бомбардировщика/торпедоносца? Во всяком случае, по размерениям он меньше Эвенджера. Правда, и нагрузка поменьше.

Изменено пользователем NuclearJazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли шанс приспособить Breguet Br.691

Коллега, прежде всего -- когда даёте вот такие запросы - вставляйте сразу ссылку на инфу по этой машине,

хотя бы на вику там, или уголок неба. Это нужно вам, и никто не должен за вас в нете копаться. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, маленькое обьявление:

Если кому, для их миров и идей, будут нужны визуализации самолётов,

в формате схем "вид сбоку, сверху, спереди" --

прошу размещать заказы здесь, потому как я все ваши миры не оббегаю.

В форме заказа очень желательно давать ссылку на ту часть мира,

что имеет непосредственное отношение к сабжу, тип, фирму/конструктора,

и на что из РеИ это могёт быть похоже. Особенно важно -- с чего из Реи на вашем самолёте стоят движки -- это привязка к определению габаритов.

А мне, а мне можно? Пожалуйста!

Если вдохновение прибудет - для моей темки:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29649-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE/

Планер Капрони Кампини с 2-мя Изотта-Фраскини Asso XI R.C.40 по схеме тяни-толкай ala Дорнье 335???

Т.е. вот на этот планер:

cc2-1.gif

Носовой двигатель отсюда (но кок и радиатор посовременнее):

fnjhyhnyyh.jpg

Хвостовой отсюда:

Canard3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне, а мне можно? Пожалуйста!

Коллеги, прошу у всех прощения -- видимо, насчёт "заказов" я погорячился. Пока не идёт даже свои отрисовать. У меня вдохновение вообще очень бардачное и непредсказуемое.

:);):tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вдохновение вообще очень бардачное и непредсказуемое.

Если вдохновение прибудет...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ostgott,Чуть прибуло...

Вот вам для начала вид сбоку.

post-10246-0-31808100-1421840087.jpg

Однако, остаётся вопрос по расположению радиаторов и шасси.

Особенно шасси. Изучите вот это творение сумрачного тевтонского гения --

поможет.

do335-2.gif

Например, на передний двигатель радиатор лобовой, как здесь, или под носом, или под крылом? На задний -- воздухозаборник под брюхом или по бокам?

Ну, шасси -- сами видите, надо или ставить длинную хвостовую (очень сомневаюсь, но надо уже привлекать местных инженеров), или сдвигать крыло, чтобы ставить носовую...

КОЛЛЕГИ, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Вот пример правильного "заказа" -- Ostgott дал схемы, указал, что надо --

и я не напрягаясь соштрямкал коллажик. Не заморачиваясь на поиски картинок и рисунков.

Однако, и вам коллега, и всем -- рисунки желательно покачественнее. Это раз.

И два, очень важно -- или давайте сразу основные размеры (длина-размах) всех исходников,

или чтобы на чертёжиках была масштабная линейка -- для приведения их в один масштаб

перед коллажированием. Кошернее намного будет, аднака...

;)))

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли шанс приспособить Breguet Br.691

Коллега, прежде всего -- когда даёте вот такие запросы - вставляйте сразу ссылку на инфу по этой машине,

хотя бы на вику там, или уголок неба. Это нужно вам, и никто не должен за вас в нете копаться. ;):)

Прошу простить великодушно. Вот ссылки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Breguet_Br.691

http://www.airwar.ru/enc/bww2/br691.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас