"Проект 571" - Убийство Мао 12 сентября 1971-го.

573 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Из жизни "социалистического" Китая(18+):

http://forum.dosug.org/showflat.php?Cat=0&Number=1602239&an=0&page=0&vc=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В КНР полиция ищет 100 "вьетнамских невест", которые исчезли после заключения брака с китайцами

b.gif время публикации: 14:57

последнее обновление: 15:23 blogs.gif 2.gif 3.gif 4.gif 7.gif

b.gif

1703773_20141211152437.gif

В КНР объявлены в розыск 100 гражданок Вьетнама, которые пропали при странных обстоятельствах, передает Reuters. Все женщины обратились в брачное агентство с намерением найти в Китае женихов. Однако после приезда в КНР и свадьбы следы иностранных невест потерялись, а обманутые молодожены обратились в полицию.

Следователи не исключают, что вьетнамки стали жертвами торговцев людьми. Вместе с пропавшими невестами объявлена в розыск и женщина, организовавшая брачное агентство. Известно, что она тоже является уроженкой Вьетнама, но вышла замуж за китайца и последние 20 лет живет в китайском округе Чучжоу.

По данным начатого расследования, с начала 2014 года предполагаемая злоумышленница по имени Ву Мэйю размещала в интернете объявления с предложением подыскать в Китае будущих мужей для своих соотечественниц. За услуги в создании супружеских союзов бизнес-леди получала от клиентов крупные денежные суммы. Например, один китаец заплатил ей 115 тысяч юаней (18,5 тысячи долларов). А 22-летний Юань Синьцян, по его словам, отдал аферистке в сентябре 105 тысяч юаней.

Сумма "брачных взносов" варьировалась в зависимости от возраста жениха и невесты. А суммарные затраты на свадьбу достигали 400 тысяч юаней, пишет Thanh Nien Daily.

20 ноября около 100 гражданок Вьетнама, приехавших в округ Ханьдань провинции Хэбэй, пропали вскоре после сыгранных с местными жителями свадеб. Перед загадочным исчезновением они заявили мужьям, что идут на "банкет вьетнамских невест".

Через некоторое время встревоженные мужья, потеряв связь с женами, пошли в брачное агентство Ву Мэйю требовать объяснений. Там они узнали, что вьетнамская "сваха" уехала в неизвестном направлении еще несколько дней назад.

По словам анонимного чиновника, речь идет о массовом организованном бегстве или похищении. "Современные методы коммуникации позволяют организовать одновременное бегство невест", - пояснил собеседник.

В пользу последней версии говорит то, что одна из "вьетнамских невест" вскоре сама пришла в полицию. Девушка рассказала, что на званом обеде она чем-то отравилась и потеряла сознание. Очнулась потерпевшая в незнакомом доме, вдали от места проживания ее мужа, передает BBC. Незнакомцы сказали девушке, что ей предстоит "найти другого мужа". Однако ей удалось убежать от предполагаемых похитителей.

Отметим, что в сельских районах Китая "покупка" невесты стала своеобразной традицией. Она подкрепляется большой разницей в количестве девочек и мальчиков, вызванной государственной политикой ограничения рождаемости и стереотипами крестьян, которые предпочитают воспитывать мальчиков, а девочек считают обузой.

В настоящий момент в КНР на каждые 100 девочек рождается 118 мальчиков. А четыре года назад разрыв был меньше - 100:113.

Пресса утверждает, что аналогичный разрыв присутствует и в старших поколениях, из-за чего китайцам трудно найти себе супругу среди соотечественниц. Поэтому велик спрос на зарубежных невест. Причем "вербовка" невест для китайцев осуществляется не только во Вьетнаме, но также в Мьянме и Камбодже. Буквально в ноябре китайские власти сообщили о поимке целой банды, которая поставляла в Китай девочек и женщин из Мьянмы с целью выдать их замуж.

Впрочем, официально деятельность по поиску невест за пределами Китая запрещена, сообщили в полиции Ханьданя. Там не исключают, что женщин могли похитить торговцы людьми. Однако о целях преступников ничего не говорится. Можно предположить, что женщин попытаются продать в сексуальное рабство или "черным трансплантологам".

Со своей стороны, вьетнамская пресса обратила внимание на китайское имя подозреваемой, которая вроде бы является вьетнамкой.

http://www.newsru.com/crime/11dec2014/seek100vietbride.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришли за тигром

В Китае арестован Чжоу Юнкан — бывший постоянный член Политбюро, курировавший нефтяную отрасль и силовиков

15.12.2014

В Китае арестован Чжоу Юнкан — бывший постоянный член Политбюро, курировавший нефтяную отрасль и силовиков. Приказав арестовать столь влиятельного человека, еще недавно считавшегося неприкасаемым, председатель Си Цзиньпин нарушил существовавшие в китайской элите табу. Начатый Си пересмотр правил игры может затронуть и систему передачи верховной власти в КНР, что будет иметь непредсказуемые пока последствия для крупнейшего торгового партнера России и для остального мира.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2628764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изможденных сборщиков гаджетов Apple на заводе в Китае засняли спящими прямо на конвейере (ВИДЕО)

19 декабря 2014 г.

время публикации: 18:18

b.gif

99_70_997030_1419002996.jpgGlobal Look Press

Британская телерадиокомпания BBC спровоцировала скандал, связанный с нарушениями американской компанией Apple прав рабочих на заводах Pegatron в Китае, где собирают iPhone, iPad и Maс. Сотрудники BBC проникли на одну из линий по производству смартфонов под Шанхаем и скрытой камерой сняли спящих рабочих.

Кроме того, в британской медиакомпании заявили, что Apple не выполняет условия предоставления необходимых документов, не выделяет сотрудникам места в общежитиях, а также не соблюдает права несовершеннолетних работников на заводах тайваньского производителя компьютерных комплектующих Pegatron, где тоже производятся телефоны американской компании, передает RT.

Журналисты BBC не только сняли на камеру изнемогающих от 12-часовых смен рабочих на китайском конвейере Apple. Один из репортеров сам устроился на завод и собирал компоненты для смартфонов iPhone 6. Ему пришлось работать в течение 18 рабочих смен без выходных, несмотря на все просьбы предоставить отдых.

Самой длинной сменой другого автора скандального репортажа стал 16-часовой рабочий день. Позже он рассказал: "Каждый раз, когда я возвращался в общежитие, я просто не мог пошевелиться. Даже когда я был голоден, у меня не было сил встать и поесть. Я просто хотел лежать и ничего не делать. А по ночам я не мог спать из-за стресса".

В Apple прокомментировали материал BBC, заявив, что сон во время рабочей смены является распространенной практикой среди сотрудников заводов в Китае. В то же время эпизод с дремлющими рабочими будет расследоваться, отметили в американской компании. The Telegraph пишет, что глава Apple Тим Кук "глубоко оскорблен" утверждениями BBC о том, что его компания плохо обращается с рабочими.

Напомним, что ситуация с тяжелейшими условиями труда на заводах Китая стала активно обсуждаться мировой общественностью в 2010 году, когда 14 рабочих предприятия, являющегося одним из крупнейших поставщиков Apple, покончили с собой. С тех пор регулярно появляются сюжеты о тяжелых условиях труда на фабриках азиатских партнеров Apple.

http://hitech.newsru.com/article/19dec2014/bbc_apple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Журналисты BBC не только сняли на камеру изнемогающих от 12-часовых смен рабочих на китайском конвейере Apple. Один из репортеров сам устроился на завод и собирал компоненты для смартфонов iPhone 6. Ему пришлось работать в течение 18 рабочих смен без выходных, несмотря на все просьбы предоставить отдых. Самой длинной сменой другого автора скандального репортажа стал 16-часовой рабочий день.

Подумаешь, мой рекорд в стартапе 21-часовая смена

А по ночам я не мог спать из-за стресса

Журналюга в жизни не поднимал ничего тяжелее ложки, бу-га-га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумаешь, мой рекорд в стартапе 21-часовая смена

Когда нам ждать новый русский фейсбук или твиттер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русский фейсбук
https://vk.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда нам ждать новый русский фейсбук или твиттер?

Скоро у вас будет русский интернет Чебурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро у вас будет русский интернет Чебурашка

Когда нам ждать новый русский фейсбук или твиттер?
https://vk.com/

Вроде бы причем тут Мао?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараются отрабатывают свою тридцатку. Не мешайте людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое "тридцатка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое "тридцатка"?

Тридцать кровавых шекелей от кровавой Госдепы - традиционная плата всем предателям Матушки-России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тридцать

Раньше ,тоже самое, можно было заказать за тринадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тринадцать чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тринадцать чего?

так шекелей же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком источнике они фигурируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тридцать кровавых шекелей от кровавой Госдепы - традиционная плата всем предателям Матушки-России

Я же говорю скучная работа. Из ваших постов на фаи процентов 70 тупо троллинг. Не дают кураторы расслабится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне например нравятся посты Владимировича. А кто такие кураторы - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. А кто такие кураторы - ?

Это проекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это проекция.

Это похвала ! Известно, что только сволочи, подлецы и мерзавцы могут не восхищаться успехами РФ и ее мудрого руководства. Очевидно, что коллега не относит меня ни к одной из этих категорий, а полагает, что я злопыхательствую и очерняю за деньги.

Разумеется, хотя я и согласен с его высокой оценкой моих моральных качеств, я отрицаю сам факт злопыхательства и очернительства : при моей-то любви к смелым социальным экспериментам, я от всей души одобряю действия руксоса РФ !

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараются отрабатывают свою тридцатку. Не мешайте людям.

Не дают кураторы расслабится.

НЯЗ коллега вообще не гражданин и не житель РФ и ничего ей не обязан... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЯЗ коллега вообще не гражданин и не житель РФ и ничего ей не обяза

По нынешним временам, можно лечь спать негражданином РФ, а проснуться - гражданином :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По нынешним временам, можно лечь спать негражданином РФ, а проснуться - гражданином
Это тоже проекция. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас