Если бы я был министром обороны РФ-ии


145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдвоенные одиночные! Кто очередями лупить будет, лося выхватит!
какая проблема в одиночном режиме стрелять одиночными?))

тут надо спросить на какую дальность вас драли?) и это вероятно много объяснит)) меня вот учили двойками пулять)) и во всех документах и уставах прописан не сдвоеный одиночный а автоматический с отсечкой в 2 выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зарядат в массовый патрон, выпускающийся мильёнами штук, вольфрам, нету стока вольфрама на планете.
Да ну?))) а доказать?

Это вы об ком счаз?
об амерах например)) наши то же хотели бы 2 пулемета, но в БТТ не влазит больше народу((

может и не способны... но попадают.
с вас доказы)))

Вы сами читаете, что пишите? Какие нахрен винтовочники, откуда вы их выкопали, кто тут говорил про винтовочников??! При чем тут пулемет вообще? Какого хрена долбить про пулемет, его никто отменять не собирается, речь пока идет о ШВ.
Ооо! вы собираетесь лупить из винтовки очередями?!!!

Ещё один чукча-писатель. Может, стоит все же прочесть первую статью темы?
вам уже сказали не раз винтари в упор не берут броники

Еще забыл написать про томагавки и б52. Неужели трудно понять, что речь идет о стрелковом огневом контакте? Кстати, о каких двух пулеметах идет речь, позвольте узнать?
Вы хотите сказать что американцы ходят пехом без пулеметов?

Еще раз, обсуждение гранатометов, всякой бессмысленной херни вроде ПДВ, велкам в другую тему. Здесь только хардкор, только автоматы и пулеметы(попозже).
Вы хамло название темы прочтите!

кстати

Завод "Вымпел" совместно с ФГУП "ЦНИИТОЧМАШ" и ООО "ТехКомплект" за счет собственных средств завершил опытно-конструкторскую работу по изготовлению нового патрона индекса 7Н39, шифр "Игольник", спецдействие которого превосходит в 1,8 раза существующий патрон индекса 7Н24. В настоящее время проводится организационная работа по постановке на вооружение этого патрона, при этом правительство края оказывает необходимое содействие предприятию.
http://toz.khv.ru/newspaper/otkrytaya_ekonomika_/u_nashikh_mashinostroiteley_seryeznye_plany/

и никаких 7,62...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая проблема в одиночном режиме стрелять одиночными?))

В вырабатывании рефлекса на два быстрых выстрела по одному прицелу.

тут надо спросить на какую дальность вас драли?) и это вероятно много объяснит))

От 100 до 400.

Очередями - только в импровизированном "килл-хаусе" на полосе препятсвий раз в пару месяцев.

меня вот учили двойками пулять)) и во всех документах и уставах прописан не сдвоеный одиночный а автоматический с отсечкой в 2 выстрела.

В документах (по крайней мере на 2008-2009) было только "очередями по 2-3 патрона" и "одиночный").

Сдвоенный одиночный, субъективно, конечно, но точнее получается, чем отсечка по 2 (особенно если отсекать приходится руками, как на наших автоматах). Не паришься по поводу времени нажатия на спуск + второй выстрел происходит, когда автомат рефлекторно возвращается на линию прицеливания.

Ну и хотели бы сделать автоматический огонь основным - он был бы в нижнем положении переводчика. А так обос***шийся боец будет стрелять именно одиночными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

<p>

Слова директора ЦНИИТОЧМАШ подойдут?

Не-а. Лицо заинтересованное.

Проблем с доступом к оружию под какие хошь патроны нет (водолазы этой РССН светились вообще с МР-5), особых сомнений в компетентности товарищей - тоже. А поди ж ты, "светятся" все с 5,45.

Вот недавно общался с практическим пользователем. Он, в разговоре на эту тему. возникшем в его присутствии, как-то не брался сказать, АК под какой патрон лучше на этой конкретной войне. Но сам почему-то выбрал АКМ с прикрученным ДТК. Изменено пользователем Zlыdenь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот недавно общался с практическим пользователем. Он, в разговоре на эту тему. возникшем в его присутствии, как-то не брался сказать, АК под какой патрон лучше на этой конкретной войне. Но сам почему-то выбрал АКМ с прикрученным ДТК.

Здесь еще играет большую роль фактор привычки.

Если солидный дядя в молодости набегался с АКМом по афганским горам и привык к нему, то не исключен вариант, что с ним он будет показывать лучшие результаты, чем с любым транклюкатором. Хотя далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну?))) а доказать?
Кому? Вам? Не буду, сами гуглите мировую добычу вольфрама. У нищих слуг нет (с)

вы собираетесь лупить из винтовки очередями?!!!
Возможно, для вас это откровение, но все ШВ имеют автоматический режим стрельбы. На минуточку, про какие винтовки вы все время твердите? Кто вам сказал о винтовках? Голоса в вашей голове?

вам уже сказали не раз винтари в упор не берут броники
Ещё один диванный фантазер... Кто и где воюет в броне 6-го класса?

Вы хотите сказать что американцы ходят пехом без пулеметов?
Я хочу сказать ровно что сказал, т.е. буквально, без ваших измышлизмов. Я не знаю как ходят американцы, пехом или верхом, с пулеметами или ещё как. Все американцы, которых я лично встречал, были без пулеметов, даже канадский спецназёр был только со стаканом. Может, потому, что это случилось в тайском баре, а в другие места он без пулемета ни ногой, но я не в курсе, увы. Так вот, я спросил: какие два пулемета вы имели в виду, названье там, или индекс, если знаете, конешно.

Вы хамло
И это ещё мягко сказано. Уважение собеседника заслужить надо. Поэтому, никогда не стану хамить Мамау, коллеге со слоном на аватарке, и ещё многим другим. Подумайте над этим.

название темы прочтите!
У вас есть проблемы с восприятием текстов? Напоминаю: эту тему открыл я, и мне ли не знать о чём она.

и никаких 7,62...
Ну, как было в ТЗ, так и делали. Или вы полагаете, что конструкторы от балды проекты лепят? Ну типа, как на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кто и где воюет в броне 6-го класса?

Ну, 6-й отнюдь не обязательно. Хватает и 4-го.

i-44.jpg

6Б13.

В области перекрытия бронепанелями защищает от пуль стрелкового оружия калибра до 7,62 мм (АК74, АКМ, М16 и СВД), включая бронебойно-зажигательные Б-32 снайперской винтовки Драгунова с дистанции 100

Нас гоняли в 6Б23. И всегда с плитами и на спине (стальная) и на груди (керамическая). В нашем случае, возможно, имел место и тренировочный эффект, в силу специфики ВУС мы должны носить много и долго. На самом деле к этим 10 кг привыкаешь и почти не чувствуешь (в отличие от гребаных 22 во вьюке, мать их).

Грудная пластина держит Б-32 из СВД со 100 метров, спинная - ЛПС из СВд с 50.

Что интересно, спинная пластина пробивается 5.45 с 25 метров, 7.62х39 - с 10.

Нынешние 6Б43, в которых щеголяли "вежливые люди" в Крыму в базовом комплекте весят 9 кг

Керамико-композитные бронепанели усиления обеспечивают противопульную круговую защиту на малых дальностях: СВД Б-32 – 10м, .338 Lapua Magnum – 300м.

И меньше этих 9 кг тупо не делаются.

По американцам можно глянуть пропагандистские видео Джубы, хотя там должны показываться гибнущие пачками американцы, ситуация "GI получил в грудь из СВД через улицу, упал, вскочил (да, идиот), убежал за хамви" на них возникает нередко.

коллеге со слоном на аватарке,

Это демон из одного библейского апокрифа. У художника просто специфическое его восприятие :grin:

Изменено пользователем Temeluchas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но против бойца в СИБЗ, да с автоматом с оптикой, АК74 начинает сливать: попадать надо метров на 600-700, да ещё и жилет пробить, как минимум, тройку.
Чью тройку? Американская рассчитана на 7.62НАТО в упор, у нас 3й класс используется в МВД - у МО другие стандарты. Прицельная стрельба из личной стрелковки на 600 метров в боевых условиях стала неактуальной еще в прошлом веке.

Этого легкая пулька 5,45 сделать неспособна
Пробить баллистическую ткань способна. Композитную или керамическую плиту не возьмет и полноценная винтовка причем в упор.

Более того современные броники вроде 6Б43 держат бронебойную Б-32 из СВД с 10 метров.
Это мы с Претиерой пытаемся объяснить с начала темы. Я даже книжку советовал где все понятными формулами написано. Бесполезно.

Площадь противопульной защиты составляет всего 15-16 кв. дм. 7,5-8 спереди и столько же сзади
А это совсем не факт. Сейчас жилеты модульные и если бегать далеко не надо и/или физо позволяет - можно забронироваться капитально:

350px-Modular_Tactical_Vest_components.jpg

что составляет 1/8 площади фронтальной проекции ростовой и 2/11 поясной
Что-то мне подсказывает что типичной будет грудная. Где как раз усиленная и сконцентрирована.

А так да, надежда только на попадание в не прикрытое усиленной защитой.

3. Конечности -58-60%, причем не менее половины с переломами костей. Таким образом современный броник способен защитить, в лучшем случае, от ~15-18% пулевых попаданий.
Я уже писал что можно легко (малым весом) обрезать до 50 % попаданий - надо конечности защищать. В принципе противоосколочная туда уже вылазит.

и будет вам 5-7кг жилетка не пробивемая с 300м 7н6 по кругу.
Ну и докажите что не появится жилетка хоть бы и 10-15 кг не пробиваемая чем-то слабее ДШК в упор.

Энергия равна половине произведения квадрата скорости на массу.
А еще энергия равна квадрату импульса деленному на удвоенную массу. А импульс увеличивать нельзя ибо это - отдача. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в пули зарядят вольфрам
Бесполезно. Броня всегда будет тверже пули ибо ей не надо перегрузки при выстреле держать.

На самом деле к этим 10 кг привыкаешь и почти не чувствуешь (в отличие от гребаных 22 во вьюке, мать их).
Угу, помнится в походе (туризм, ролевизм) наденешь на грудь второй рюкзак и идешь как пустой :)

упал, вскочил (да, идиот)
Ну если нынче можно почти невозбранно ловить пули на грудь, а вот каской еще не очень то чего не использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если нынче можно почти невозбранно ловить пули на грудь, а вот каской еще не очень то чего не использовать?

При возможности укатиться за тот же хамви, зачем второй раз подставляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прицельная стрельба из личной стрелковки на 600 метров в боевых условиях стала неактуальной еще в прошлом веке.
Все как раз наоборот, если во время ВМВ из пулеметов не пытались стрелять дальше чем на 800м, то сегодня прям ренесанс стрелковки, американцы прям подпрыгивают от стрельб на 600-700м. М.б. все дело в противнике, т.к. американцы все больше с нищими папуасами воюют, тем не менее, тенденция вполне очевидная.

Ну и докажите что не появится жилетка хоть бы и 10-15 кг не пробиваемая чем-то слабее ДШК в упор.
Читаем внимательно: я, с самого начала предлагал переходить на патроны увеличенной мощности, т.к. существующие патроны не отвечают современным, а тем более перспективным требованиям. Далее, массово переходить на свермощные самозарядки (пулеметы - другое дело), пока считаю преждевременным, т.к. автоматический огонь, пусть и на меньшей дистанции, все равно эффективнее одиночной стрельбы. Опять же, две-три пульки в броник остановят, даже без пробития. Появится жилет не пробиваемый ДШК? Оч.маловероятно, 12,7х108 сможет пробить, при некотором желании, 15-20мм броневой стали на 300м, ну а попадание в конечность отрывает её нахрен.

А импульс увеличивать нельзя ибо это - отдача.
На самом деле это вовсе не проблема ;) Потерпите, поделюсь, как время придет.

Броня всегда будет тверже пули ибо ей не надо перегрузки при выстреле держать.
Вообще-то бронебойные сердечники обнаковенно делают заметно тверже брони, иначе не пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это совсем не факт. Сейчас жилеты модульные и если бегать далеко не надо и/или физо позволяет - можно забронироваться капитально:

Как раз на вашей картинке факт. Две панели грудь-спина и две боковые, если не ошибаюсь. Прикрыл он бока -- это хорошо, но площадь фронтальной защиты не изменилась. У 6Б43 есть дополнительные паховые панели, плюс еще 3 кв. дм., но защита головы и конечностей осталась прежней, а это 80% попаданий. Просто за счет более высокой плотности огня АК74 уделает ту же самозарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<p>

Слова директора ЦНИИТОЧМАШ подойдут?

Не-а. Лицо заинтересованное.

Проблем с доступом к оружию под какие хошь патроны нет (водолазы этой РССН светились вообще с МР-5), особых сомнений в компетентности товарищей - тоже. А поди ж ты, "светятся" все с 5,45.

Вот недавно общался с практическим пользователем. Он, в разговоре на эту тему. возникшем в его присутствии, как-то не брался сказать, АК под какой патрон лучше на этой конкретной войне. Но сам почему-то выбрал АКМ с прикрученным ДТК.

Тогда читайте Калашникова, тот был противником перехода на 5,45, но в отличии от Вас неудобные факты не отвергал. Так прямо и написал, что переход на 5,45 повысит эффективность в 1,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять сферическая эффективность в вакууме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять сферическая эффективность в вакууме?

Опять ни очем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да. "Эффективность в полтора раза" - это ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При возможности укатиться за тот же хамви, зачем второй раз подставляться?
Проблема в том что моску на выполнение скрипта "вот в меня попали, но броня спасла, за спиной - Хамви, надо туда откатиться" надо несколько секунд, которые инстинкт самосохранения не даст. Он запустит уже установленный драйвер "сваливать_отсюда.dll". Ну и надо смотреть видео как больше подставляется спина и борта бегом или перекатом.

сегодня прям ренесанс стрелковки
Поскольку источник сего откровения вы разумеется не предоставите, придется признать его враньем.

американцы прям подпрыгивают от стрельб на 600-700м
Производитель основной американской штурмовой винтовки считает что у ней эффективная дальность 600 м. Как раз столько считалась эффективная дальность мосинки в БУП-38/40.

я, с самого начала предлагал переходить на патроны увеличенной мощности
И чем докажете что стрелковка под ваши патроны будет пригодна для стрельбы с рук кем-то кроме спейсмаринов и пробьет даже современный 6 класс хотя-бы на 100-200 м?

существующие патроны не отвечают современным
А военные не знают и пользуются. НАТОвцы стволы под 5.56 принимали уже в эпоху массовых противопульных СИБ.

т.к. автоматический огонь, пусть и на меньшей дистанции, все равно эффективнее одиночной стрельбы
Странно, но л/с нынче учат работать одиночными или двойками, очереди только для пулеметчиков.

Опять же, две-три пульки в броник остановят, даже без пробития.
В начале темы было видео с итальянцем в бронике который от попаданий из АК в упор даже не шатается.

оявится жилет не пробиваемый ДШК? Оч.маловероятно
Гораздо вероятней чем автомат под ДШКовый патрон.

12,7х108 сможет пробить, при некотором желании, 15-20мм броневой стали на 300м
Не броневой стали, а стального гомогенного листа.

На самом деле это вовсе не проблема
Потому что ни чего не является проблемой для человека, который не будет этим заниматься.

Потерпите, поделюсь, как время придет.
Рассуждения про ИскИн от, судя по всему, гуманитария проспавшего в школе информатику (если она там вообще была) я уже слышал. Пойду за новой пачкой попкорна.

Вообще-то бронебойные сердечники обнаковенно делают заметно тверже брони
Пруфа конечно же опять не будет.

иначе не пробить
Вот они и не пробивают.

Как раз на вашей картинке факт.
Ну не было у меня времени и желания искать более представительную фотку.

Две панели грудь-спина и две боковые, если не ошибаюсь.
Судя по размерам, грудная и на живот распространяется. Впрочем, на себе померял, как раз 17-18 дм2

но площадь фронтальной защиты не изменилась.
Даже у такого амбала как я площадь переда тушки от пояса до шеи где-то 20-25 дм2.

У 6Б43 есть дополнительные паховые панели
У MTV на снимке фартук для паха есть, просто панель не выложили.

но защита головы и конечностей осталась прежней, а это 80% попаданий
Это вместе со статистикой ПМВ и ВМВ, когда тушка была вообще ни чем не прикрыта и ее старались не светить, а еще были актуальны перестрелки в поле из положения лежа либо сидя/стоя в окопе.

Просто за счет более высокой плотности огня АК74 уделает ту же самозарядку.
Я и не спорю что попытка возврата к самозарядкам под мощный патрон - промышленный онанизм. Разве что в городе иногда можно будет через стену достать, либо пострелять далеко если религия не позвоялет юзать снайперку, пулемет или "наказатель". Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чебурашка, ты начитаный дурак и тролль к тому же, я не желаю с тобой общаться, ты мне неинтересен. Предлагаю тему закрыть, т.к. местные долбоебы не в состоянии её осмыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю тему закрыть, т.к. местные долбоебы не в состоянии её осмыслить.

Поосторожнее с оценкой коллег, пожалуйста! Среди местных долбоебов вполне есть служившие, не только при кухне, не только в СССР/РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю тему закрыть

По старой традиции просьба автора тема исполняется.

местные долбоебы

ты начитаный дурак

Не надо так ругаться, нехорошо это и правила нарушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.