"Истощение"

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Карты нет случайно? :)

ЗЫ. Мир- мое почтение. Присоединяюсь к общему мнению- такой красоты давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот карта мира повести:

cuDY8fg6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ясно... А на Алтае что это там такое? Чем там статус Алтая и Урала от Московии и ЦентрАзии отличается?

И что на месте французских колоний в Африке, что-то единое, но с Францией другим цветом?

А столица Сибири что? Нск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне тоже интересно- почему в России рейхкомиссариаты разной степени серости? Это что-то значит?

И что на месте французских колоний в Африке, что-то единое, но с Францией другим цветом?

надо полагать в Европе- ФГ, а в колониях "Сражающаяся Франция" под управлением англичан.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы:

1. Что делала Британия в ВМВ? Британского ленд-лиза тоже не было? И это не помешало англичанам в Африке?

2. Куда дели атомную бомбу? Предположим, проекта Манхеттен не было, но у Японии и Германии в этом мира достаточно времени и ресурсов на доведение своих проектов.

3. Не верится, что сибирская "Северная Корея" до сих пор существует. Реальную СК поддерживал сначала СССР, а потом Китай. А эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Не верится, что сибирская "Северная Корея" до сих пор существует. Реальную СК поддерживал сначала СССР, а потом Китай. А эту?

А эту зачем поддерживать? Кушать есть, нефти дохренища, угля завались

Проживёт и так

На такой-то супергигантской территории, и население как у КНДР небось - около 20 000 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже интересно- почему в России рейхкомиссариаты разной степени серости? Это что-то значит?

Более светлые цвета - это автономные образования. Если весь рейхскомиссариат светло-серый - значит федерация.

надо полагать в Европе- ФГ, а в колониях "Сражающаяся Франция" под управлением англичан.

Таки да. Вишисты и Голлисты.

А на Алтае что это там такое? Чем там статус Алтая и Урала от Московии и ЦентрАзии отличается?

Автономия.

А столица Сибири что? Нск?

Слишком близко к границе получается, скорее уж Красноярск или Томск.

Что делала Британия в ВМВ? Британского ленд-лиза тоже не было? И это не помешало англичанам в Африке?

Ленд-лиза нет, президент-изоляционист (оставлем Тафта? самый серьёзный вариант на мой взгляд) держится за Акт Нейтралитета 39-го, но "кэш анд кэрри" работает - т.е. вымогательство по типу "Destroyers for Bases Agreement" есть.

Англичане воюют с немцами, в Северной Африке оч.успешно (ещё бы с таким превосходством, тем более анзаки тут не заняты на пасифике), во Втором Эль-Аламейне уделывают немцев, "Факела" нет, дальше уделывают немцев в Тунисе, дальше Дарлан переходит на сторону голлистов. Где-то с начала 43-го начинается война на иранском фронте, там англичане и бывш.советские держат фронт до весны - когда в Северной Африке всё заканчивается, лидеры воюющих сторон осознают пат и подписывают мир. Немцы считают себя победившими, а англичане считают, что ничья. По итогам войны Британия считайте, что в кармане у янки за долги.

Куда дели атомную бомбу? Предположим, проекта Манхеттен не было, но у Японии и Германии в этом мира достаточно времени и ресурсов на доведение своих проектов.

Неопробованный девайс. Манхэттенского проекта нет, американцы делают свою бомбу в конце 40-х, успевают примерно в одно время с немцами. Японцы делают свою в одно время с англичанами в начале 50-х. У остальных - сил и мотивации нет.

Не верится, что сибирская "Северная Корея" до сих пор существует. Реальную СК поддерживал сначала СССР, а потом Китай. А эту?

Ни немцев, ни японцев данная территория не интересует - дикие земли. Никакого Самотлора, никакого Ангаро-Енисейского каскада ГЭС, никакого Норильского никеля. Советское государство в Сибири - невероятно отсталая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эту зачем поддерживать? Кушать есть, нефти дохренища, угля завались Проживёт и так На такой-то супергигантской территории, и население как у КНДР небось - около 20 000 000

Без ресурсов Европейской России - всё заглохнет. Уровень освоения территорий и численность населения - на уровне конца 40-х. Самотлор так и не открывают, в Кузбассе ковыряются методами 40-х годов, благодаря колхозному хозяйству народ постоянно голодает - даже из-за границы помочь некому. Поэтому люди массово бегут на запад и на восток. При этом данные государства не заинтересованы в притоке нищих, голодных, полуграмотных беженцев, так что они отданы на откуп МКК и русским благотворительным организациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не любите вы Сибирь Я бы с удовольствием почитал когда-нибудь сиквел/вбоквел из жизни такой Сибири. Душераздирающее. Например из серии "побег" :)А может и фанфик напишу

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не любите вы Сибирь

Это моё "Не Верю!" "писателю Л."

Я бы с удовольствием почитал когда-нибудь сиквел/вбоквел из жизни такой Сибири. Душераздирающее. Например из серии "побег"

Охх, я бы сама с удовольствием такой прочитала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Если весь рейхскомиссариат светло-серый - значит федерация.

Кубань, значит член Федерации. Ну и то хлеб)

Ленд-лиза нет, президент-изоляционист (оставлем Тафта? самый серьёзный вариант на мой взгляд)

Когда мне в аналогичной ситуации понадобился изоляционист, я сохранил жизнь Лонгу.

А не думали дать "второй шанс" Гуверу?

.

По итогам войны Британия считайте, что в кармане у янки за долги.

Но Империя, как я смотрю, сохранилась.

Странно, что финнам не отдали все земли до Белого моря.

И что в Палестине и чья она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например из серии "побег" :)

Владимир Высоцкий - Был Побег На Рывок...

Был побег на "рывок" -

Наглый, глупый, дневной, -

Вологодского - с ног

И - вперед головой.

И запрыгали двое,

В такт сопя на бегу,

На виду у конвоя

Да по пояс в снегу.

Положен строй в порядке образцовом,

И взвыла "Дружба" - старая пила,

И осенили знаменьем свинцовым

С очухавшихся вышек три ствола.

Все лежали плашмя,

В снег уткнули носы, -

А за нами двумя -

Бесноватые псы.

Девять граммов горячие,

Как вам тесно в стволах!

Мы на мушках корячились,

Словно как на колах.

Нам - добежать до берега, до цели, -

Но свыше - с вышек - все предрешено :

Там у стрелков мы дергались в прицеле -

Умора просто, до чего смешно.

Вот бы мне посмотреть,

С кем отправился в путь,

С кем рискнул помереть,

С кем затеял рискнуть!

Где-то виделись будто, -

Чуть очухался я -

Прохрипел: "Как зовут-то?

И - какая статья?"

Но поздно: зачеркнули его пули -

Крестом - в затылок, пояс, два плеча, -

А я бежал и думал: добегу ли? -

И даже не заметил сгоряча.

Я - к нему, чудаку:

Почему, мол, отстал?

Ну а он - на боку

И мозги распластал.

Пробрало! - телогрейка

Аж просохла на мне:

Лихо бьет трехлинейка -

Прямо как на войне!

Как за грудки, держался я за камни:

Когда собаки близко - не беги!

Псы покропили землю языками -

И разбрелись, слизав его мозги.

Приподнялся и я,

Белый свет стервеня, -

И гляжу - кумовья

Поджидают меня.

Пнули труп: "Здох, скотина!

Нету проку с него:

За поимку - полтина,

А за смерть - ничего".

И мы прошли гуськом перед бригадой,

Потом - за вахту, отряхнувши снег:

Они обратно в зону - за наградой,

А я - за новым сроком за побег.

Я сначала грубил,

А потом перестал.

Целый взвод меня бил -

Аж два раза устал.

Зря пугают тем светом, -

Тут - с дубьем, там - с кнутом :

Врежут там - я на этом,

Врежут здесь - я на том.

Вот и сказке конец.

Зверь бежал на ловца.

Снес - как срезал - ловец

Беглецу пол-лица.

Беглецу пол-лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кубань, значит член Федерации. Ну и то хлеб)

В условиях децентрализации роль немецких властей неизбежно падает - в итоге получается как британские генерал-губернаторы в доминионах, назначаются из Берлина из числа фольксдойчей. А вот у национальных самоуправлений статус повышается - в итоге "национально симметричные" рейхскомиссариаты (типа Остланда и Кавказа) превращаются в федерации.

Когда мне в аналогичной ситуации понадобился изоляционист, я сохранил жизнь Лонгу. А не думали дать "второй шанс" Гуверу?

Хьюи Лонг, Луизиана? Он же демократ. Оч.вряд ли ему удастся подвинуть Рузвельта на праймериз у демократов.

У Гувера в 40-м была оч.маленькая поддержка.

Поначалу фаворитом был Дьюи - он начинал как изоляционист, но после немецкого блицкрига в Западной Европе начал на ходу "менять показания". В итоге начав лидером в четвёртом туре он скатился на третье место. Уилки - это явная подстава, старый демократ, сторонник Рузвельта, после выборов снова вошёл в команду Рузвельта, был его посланником.

А вот Тафт во всей кампании крепко занимал вторую позицию, при этом отрыв у него был не такой уж и большой.

Но Империя, как я смотрю, сохранилась.

Нет мотивации к деколонизации в Африке. В Лондоне боятся, что в независимых африканских странах к власти придут прогерманские правительства. В итоге, как и мечтал Черчилль, карта мира покрывается британскими федерациями - Федерация Бечуаналнда, Родезии и Ньясалэнда, Восточноафриканская федерация, Федерация Вест-Индии. Остальное и дальше управляется как колонии.

Странно, что финнам не отдали все земли до Белого моря.

Это примерно те земли, которые предлагал к размену на Западную Карелию финнам Сталин. И территории, которые были оккупированы финнами в войну.

И что в Палестине и чья она?

Включаю фантазию.

Сначала оч.долго Палестина остаётся подмандатной территорией Великобритании. Потом (годах так в 60-х) англичане наконец-то решаются создать в Палестине независимое арабо-еврейское государство (Алия Бет прекращается в середине 40-х, "Накба" отсутствует - т.е. население Палестины в начале XXI века остаётся таким же, как и в 40-е годы, примерно треть - евреи и примерно две трети - арабы), с британским военным присутствием. Есть национальные квоты: две трети мест в Парламенте закрепляются за арабами, треть - за евреями, президент - араб, вице-президент - еврей, "Хагана" интегрируется в новосозданную палестинскую армию и т.п.

Такая обычная ближневосточная страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хьюи Лонг, Луизиана? Он же демократ. Оч.вряд ли ему удастся подвинуть Рузвельта на праймериз у демократов.

Он вроде пытался какую-то свою политическую силу смонастырить и, вполне вероятно, как считают некоторые, ему бы и удалось на волне своей популярности выиграть выборы. Тогда такие демагоги были в цене. В 1935 его допустим не убивают, выборы 1936 он не выигрывает, но политический вес набирает, а там уже в 1940-м мог бы и выиграть на волне разочарования "Новым курсом" и нежеланием участвовать в войне. Ну, я так вижу.

Ну и он был конкретный изоляционист- для него даже испано-американская война была ошибкой, не говоря уже о ПМВ.

Это примерно те земли, которые предлагал к размену на Западную Карелию финнам Сталин. И территории, которые были оккупированы финнами в войну.

Ну так то Сталин. Гитлер мог и побольше отдать, ему-то эти земли точно незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер мог и побольше отдать, ему-то эти земли точно незачем.

5DbUW5IvxUU.jpg

44217_original.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку высшее японское руководство - а после парламентских выборов апреля 1941 года премьер Хиранума уходит в оставку оставляя свой человеку, непосредственно представляющему армию - тяготеет в данном варианте более к имперской "Кодоха", то побеждает второй вариант.

Я так понимаю, что этот следующий премьер - Араки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с британскими, французскими и голландскими колониями на Тихом Океане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Череды отставок, последовавших за разгромом у Номонхана не происходит. Уэда дальше командует Квантунской армией, Итагаки остаётся министром армии, а Хиранума - премьер-министром. Что же объединяло этих людей? Все они были сторонниками доктрины "Хокусинрон" ("Натиск на Север"). После Путча Молодых Офицеров ее сторонники оказались в некотором смысле под ударом, а поражение у Номонхана вовсе доконало идею. Верх взяли сторонники курса углубления отношений с Германией и "Натиска на Юг" (Нансинрон). Результат мы прекрасно видим.

А разве Хиранума и ко не были германофилами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю на накопившиеся вопросы:

Я так понимаю, что этот следующий премьер - Араки?

Араки был вынужден уйти в отставку в марте 1936-го, после "Инцидента 26 февраля" (по вполне понятным причинам - "гихэи" прямо руководствовались его идеями, Араки ещё повезло - Кита Икки судили и казнили, фактически, за написание книги "План Действий"). В январе 1939-го Араки по приглашению Хиранумы возглавил "Национальное Движение Духовной Мобилизации" (по факту - возраждённое "Кокухонся", только на бюджетные деньги), а это для такого выдающегося в прошлом человека - синекура. В целом, карьерный пик Араки Садао после 36-го уже прошёл.

Следующим премьером, который с одной стороны мог бы представлять "Кодо-ха", а с другой стороны - быть действующим офицером, мог бы стать генерал Тэраути Хисаити (сын Тэраути Масатакэ - премьер-министра в 1916-18 годах) - после отставки Кавасимы после "Инцидента 26 февраля" он стал министром армии в правительстве Хироты, но под давлением парламента и из-за плохих отношений со следующим премьером Хаяси он был вынужден уйти с поста. На 39-ый год он один из самых высокопоставленных членов "Кодо-ха" на военной службе. Скажем, осенью 39-го министра армии Итагаки (член Тосэй-ха) меняют на Тэраути, а тот уже наследует Хирануме.

А что с британскими, французскими и голландскими колониями на Тихом Океане?

Не так уж и важно. Но если до Африки деколонизация не дотянулась, то и до островов в Тихом океане не дотянется.

А разве Хиранума и ко не были германофилами?

Неет, германофилом был Нагата Тэцудзан (первый лидер Тосэй-ха) и его идейные последователи - Итагаки и Тодзё. А вот лидеры Кодо-ха (ну, и, в своё время, ассоциированные с ними гражданские из "Кокухонся", Хиранума, в первую очередь) были убеждёнными противниками прогерманской внешней политики (в частности Хиранума на посту министра внутренних дел во  2-3 кабинетах Коноэ резко критиковал политику Мацуоки, направленную на построение Оси).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следующим премьером, который с одной стороны мог бы представлять "Кодо-ха", а с другой стороны - быть действующим офицером, мог бы стать генерал Тэраути Хисаити (сын Тэраути Масатакэ - премьер-министра в 1916-18 годах) - после отставки Кавасимы после "Инцидента 26 февраля" он стал министром армии в правительстве Хироты, но под давлением парламента и из-за плохих отношений со следующим премьером Хаяси он был вынужден уйти с поста. На 39-ый год он один из самых высокопоставленных членов "Кодо-ха" на военной службе. Скажем, осенью 39-го министра армии Итагаки (член Тосэй-ха) меняют на Тэраути, а тот уже наследует Хирануме.

Получается, что Тэраути правит с 1941 до своей смерти в 1946?

 

Череды отставок, последовавших за разгромом у Номонхана не происходит. Уэда дальше командует Квантунской армией, Итагаки остаётся министром армии, а Хиранума - премьер-министром. Что же объединяло этих людей? Все они были сторонниками доктрины "Хокусинрон" ("Натиск на Север"). После Путча Молодых Офицеров ее сторонники оказались в некотором смысле под ударом, а поражение у Номонхана вовсе доконало идею. Верх взяли сторонники курса углубления отношений с Германией и "Натиска на Юг" (Нансинрон). Результат мы прекрасно видим.

В советской и постсоветской литературе, встречается такое утверждение, что кабинет  Хиранумы ушёл в отставку после заключения пакта Молотова-Риббентропа.

И их представляли как антисоветски настроенных германофилов.

А может ли произойти война Японии с Великобританией и США с 1950-х до нашего времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как произошёл откат сайта, напишу снова о найденных пасхалках.

В букмекерских конторах уже перестали принимать ставки на то, что следующим премьером будет бывший губернатор Осаки Цукияма Акихиро – слишком уж явным он был фаворитом.

Цукияма Акихиро - это Ли Мён Бак.

-- Подарок императору Пуцзе на коронацию от командующего Квантунской армией и по совместительству японского посла в Синьцзине Канэямы Сякугэна. До Синьцзина он был генерал-губернатором Кореи.

Канэяма Сякугэн (по другим данным - Канэяма Сакугэн) - это Ким Сок Вон, южнокорейский генерал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как произошёл откат сайта, напишу снова о найденных пасхалках.

И ещё раз похвалю вас за внимательность и эрудицию ;):):grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

-- Подарок императору Пуцзе на коронацию от командующего Квантунской армией и по совместительству японского посла в Синьцзине Канэямы Сякугэна

Кстати, матушка, а не подскажете официальные формы существования Маньчжоу-Го в этом мире? Ну типо, как официально оформлены отношения с Японией и другими странами, какие полномочия имеет Чанчунь, какова эмиграция с Островов и какой статус японских иммигрантов в Маньчжурии?

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тэнно? Нет, он очень стар, в декабре ему исполнилось восемьдесят три, и, вот уже несколько лет, он не покидал пределов Родных Островов.

Даже можно угадать, в каком году происходит действие повести, из-за указания возраста. Император Акихито (тронное имя Хэйсэй) родился 23 декабря 1933 года. Следовательно, действие происходит в 2016-ом, 28-ой год эры Хэйсэй. Но из-за того, что в Японии новорождённый ребёнок считается однолетним, то, скорее всего это 2015-й, 27-ой год эпохи Хэйсэй, 

Изменено пользователем Gerrit Dorbek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, матушка, а не подскажете официальные формы существования Маньчжоу-Го в этом мире? Ну типо, как официально оформлены отношения с Японией и другими странами, какие полномочия имеет Чанчунь, какова эмиграция с Островов и какой статус японских иммигрантов в Маньчжурии?

Ну, во-первых, у Маньчжурской империи в данном мире есть устоявшиеся традиции государственности (стране больше 80 лет как-никак). Правящий дом Айсингёро оч.сильно привязан к японской аристократии династическими браками - ещё со времён свадьбы будущего императора Пуцзе и Сага Хиро в 1937 году (вообще подобная традиция была сильна в Японии). Сам по себе режим - ну, это как если бы ГДР стала из "прифронтовой полосы"/"витрины" глубинной территорией. Такого доминирования Квантунской армии над государством уже нет: это в 60-х годах командующий армией - это, по факту, японский наместник - в XXI веке численность японского контингента оч.невелика, японский МИД назначает в Синьцзин (Синкё) гражданских послов, мобилизационной экономики, работающей на Японию уже давно нет.

В плане государственного устройства говорить сложно: с одной стороны Маньчжурия - тоталитарное государство с однопартийной системой. "Кёвакай" "нависает" над маньчжурским обществом гораздо сильнее, чем КПСС в Советском Союзе (в Обществе Согласия состоит до 10% населения страны - получить бюрократический офис или патент преподавателя можно только являясь членом общества), но вождистская диктатура отсутствует. С другой стороны, маньчжурские премьер-министры - это что-то вроде топ-менеджеров, сменяемость которых обусловлена противостоянием группировок в высшем эшелоне Общества.

Интересный момент с населением Империи - мне очень хотелось бы разработать вариант с "маньчжурским возрождением" (эдакая коренизация маньчжур - возрождение языка, формирование современной маньчжурской культуры, создание новой маньчжурской идентичности), но не получится. В реале в 30-х годах японская национальная политика была нацелена на то, чтобы поставить знак равенства между "китайский" и "маньчжурский" (так, например, в мемуарах русского эмигранта Л.П.Маркизова есть пассаж о том, что северо-восточный диалект китайского языка был объявлен правительством "маньчжурским языком"). Так что дальше того, чего добились маньчжуры в Китае в реале не пойдёт. О переселенцах: в Маньчжурии имеется огромное корейское меньшинство (у границ с Кореей оно проживало исторически, но большая часть корейцев в Маньчжурии - переселенцы с полуострова), но оно оч.сильно ниппоизировано. Корейцы носят японские имена, корейский язык вышел из обращения - по сути различия "корейцы-японцы" стёрлись. К 50-м годам в Маньчжурии образовалось значительное японское меньшинство - японское правительство намеревалось увеличить японское население Маньчжоу-го за 20 лет (с 1936 по 1956 годы) с ок. 600 тыс. до ок. 5 млн. человек. Столица - Синьцзин (по-японски Синкё) - это наполовину японский город. За 80 лет существования страны помимо прослойки японских фермеров (в конце 20-х в Маньчжурии активно создавались японские кооперативные хозяйства, в 30-х японское правительство делало ставку на индивидуальные фермерские хозяйства, как в Америке) вырастает прослойка японцев-горожан, которые родились в Маньчжурии и прожили в стране всю жизнь (при этом, японцы - это, как правило, средний класс). Формально они имеют права на японское гражданство, но даже в РеИ иммиграционная политика азиатских стран построена на поощрении эмиграции собственных граждан зарубеж, здесь то же самое, но наличие жёлтого, а не красного паспорта не будет доставлять "континентальным" японцам особенных проблем. Вообще хочется отметить, что в данном мире население островов и континента будет в значительной степени перемешано (на Материнских островах будет проживать 3-4 миллиона сильно ниппоизированных корейцев, а в Корее - около полутора миллионов японцев). Что касается приобретённых после войны с СССР территорий, то там вообще получается всё очень намешано - чтобы за 70 послевоенных лет поднять население бывшего советского Дальнего Востока с нуля (несколько тысяч человек аборигенного азиатское населения в расчёт не берём) до, как минимум, 6-8 млн. человек (скажем, Урадзио - по-любому, город-миллионник, в Умиранаве и Хякутикаре - население не меньше полумиллиона) нужно на много лет полностью перенаправить все миграционные потоки из Маньчжурии, Японии и Кореи на Северо-Запад. Кста, Умиранава и Хэйхэ (у городов будут и другие равноправные назнания, в зависимости от того, в среде какой этнической группы - в данном случае Хайланьбо и Кокукаси и Сахалян) сольются в один мегаполис расположенный на разных берегах реки Хэйлун/Кокурю.

Даже можно угадать, в каком году происходит действие повести, из-за указания возраста. Император Акихито (тронное имя Хэйсэй) родился 23 декабря 1933 года. Следовательно, действие происходит в 2016-ом, 28-ой год эры Хэйсэй. Но из-за того, что в Японии новорождённый ребёнок считается однолетним, то, скорее всего это 2015-й, 27-ой год эпохи Хэйсэй

Кстати, был риск насчёт того, что Император мог не дожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас