Рассказы на конкурс сентябрь 2014

Подарите авторам очки славы!   67 голосов

  1. 1. За какие рассказы вы голосуете?

    • В оке бури
      19
    • Семя гидры
      19
    • 12 000 миль
      8
    • Гражданин верховный токи...
      7
    • Средство от самозванцев
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отвечая на кое-какие замечания коллег по моему рассказу.

1. У коллеги Деметрия хотел бы поинтересоваться - кого он подозревал в авторстве?

2. Сибиряку Комнатному - по такой вот Араукании написать произведение планы есть. Вот только когда буду писать, не знаю: нужно сперва проработать материалы по истории Чили и завоевания Араукании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю победителя, благодарю всех кто за меня голосовал, ну и всех, кто участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня честь состязаться с такими Мэтрами АИ и, признаться откровенно, совершенно неожиданно узнать о своей Победе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю победителей! Впрочем, побежденных здесь нет.

1. У коллеги Деметрия хотел бы поинтересоваться - кого он подозревал в авторстве?

Коллегу serGild'а, соавтора Македонской Америки. Арауканы на такую мысль навели

В общем, коллегу Каминского я вычислил без ошибок, коллегу Ясмина Джакмича на 90%, ну а коллегаTayhard был подозреваем, а потом неосторожно раскрыл авторство. Я это успел заметить и попросил удалить свой пост. Коллега Инженер, если подумать, вычисляем, но при чтении рассказа я его не распознал. А вот теперь "Ах, а ведь выкладывал он слегка похожую вещь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Раньше нельзя было говорить, но теперь уже можно - мы выходит не зря несколько часов последний рассказ ждали, и он таки набрал больше всего голосов

=> практика показывает: на будущее небольшое ожидание допустимо в некоторых случаях.

Ну, оставим это на усмотрение организаторов, и в рамках разумного.

А авторам пожелаем в будущем начинать плотно-плотно-вдохновенно писать с самого начала конкурса и не затягивать/не испытывать терпение страждущих читателей :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть вдохновение не расходиться с бытовыми тяготами и не мешает создавать АИ :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Честно, я сейчас немного в растерянности - не думал что взлечу так высоко) :grin: Как будто во сне

Хочется поблагодарить Организатора и Ведущего Конкурса, Коллег Участников за Чудесные Произведения, и Всех, кто Прочитал.

Думаю что в ближайшее время сгенерирую тему для дебатов вокруг следующего конкурса.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю следующий срок можно и покороче сделать - 1,5 месяца это уж слишком

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Честно, я сейчас немного в растерянности - не думал что взлечу так высоко) :grin: Как будто во сне

Ну, длительные усилия когда-то должны были принести плод-вкусняшку :)

Я на самом деле рад что ваши усилия были вознаграждены (для меня тоже было неожиданно - я вообще заранее не мог угадать, даже примерно, кто что займёт, ибо все норм были), ибо я помню в каких мучениях тяжких трудах это произведение создавалось :)

Теперь в вашем послужном списке будет почётная строчка "Победитель Шедеврального Конкурса Рассказов сент-окт2014" :):yahoo:

:russian: :russian: :russian:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю, Коллега, :hi: постараюсь не ударить в грязь лицом и дойстоной провести грядущее мероприятие :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поздравляю победителя, благодарю всех кто за меня голосовал, ну и всех, кто участвовал.

Я совершенно серьёзно могу сказать, что из всех конкретно ваших конкурсных рассказов за весь прошедший год это понравилось больше всего

Не только потому, что здесь вы сделали мир совершенно реалистичный по восприятию,

Главное - трэш не чисто мифологический, а наукообразный, вполне представимый в реале

Не просто необъяснимое колдунство - а с полным объяснением, что и как вышло

А объяснённая реалистичность дорогого стоит

В общем это совсем другой жанр по сравнению с большинством ваших прежних трудов :)

(нет, прежние жанры тоже нужны - но и этот хотелось бы и дальше иногда видеть)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я повторю - это был великий конкурс. Жаль, прямо сейчас вдохновения не хватает рассказы разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, прямо сейчас вдохновения не хватает рассказы разобрать.

Ничего, подождём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я повторю - это был великий конкурс. Жаль, прямо сейчас вдохновения не хватает рассказы разобрать.

Вы нам с первого конкурса рецензии обещаете :resent:

Я совершенно серьёзно могу сказать, что из всех конкретно ваших конкурсных рассказов за весь прошедший год это понравилось больше всего

Не только потому, что здесь вы сделали мир совершенно реалистичный по восприятию,

Главное - трэш не чисто мифологический, а наукообразный, вполне представимый в реале

Честно говоря это временно.

Эта Австралия, как я уже вам говорил, пойдет в МОРФАС.

А так спасибо за оценку, конечно.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ы нам с первого конкурса рецензии обещаете

Аз есмь грешен, надо срочно исправлять карму... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю следующий срок можно и покороче сделать - 1,5 месяца это уж слишком

:)

Давно пора. Шаг влево , шаг вправо... ;)

Эта Австралия, как я уже вам говорил, пойдет в МОРФАС.

Естественно. И рассказ и Мир - :good:

Ждем следующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю всех кто за меня голосовал

Не за что.

Коллега ВИП прав, получилось отлично.

Один только вопрос - всё-таки, что это за режим в Австралии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Один только вопрос - всё-таки, что это за режим в Австралии?

"Новая гвардия"-то? Этакий микс из олдскульного британского консерватизма, европейского фашизма и ку-клукс-клановской идеологии. Появилась и сформировалась при активном участии австралийской олигархии, как ответ на усиление разного рода социалистических радикалов в Австралии- в том числе и лейбористской партии.

Когда возможность прихода к власти данных элементов стал пугающе близка к осуществлению- собственно и был совершен переворот и установлен умеренно авторитарный режим, с полного одобрения Короны.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не высказывался и успел проголосовать на исходе.

Конкурс удался несмотря на некоторые опасения. Только ещё раз убедился, что произведениям нужна вычитка и правка, ибо описки, ошибки и т. п. имеют место быть.

При этом жаль, что ряд традиционно пишущих коллег не стали участвовать. А то было бы 7-8 произведений. Кстати, поэтической формы на этот раз не было. Это так южное полушарие повлияло?

Сам я принимать участие не стал, ибо дела, мало времени и не было вдохновения под такую тему. Ну и лень конечно.

Хотя кое-какие мысли о развилке всё же были. Но дальше мыслей дело не пошло. А сейчас жалею.

Чтобы из пяти рассказов у двух одинаковое количество голосов - такое, пожалуй, впервые. Хотя на майском и интереснее ситуация была.

Это да, тогда было забавное соревнование. Тут же всё более спокойно и предсказуемо.

Да и со сроками тоже надо прекратить волынку. Кто не успел - тот опоздал.

Протестую. Срок этого конкурса как раз показал, что несмотря на сложную тему, получилось весьма и весьма хорошо. .

Полтора-два месяца на конкурс ИМХО нормально.

Теперь по произведениям.

1. Как многие отметили, есть дух Жюль Верна. Что радует и вносит разнообразие.

Но развилка так и не ясна. Кроме того, не ясно, что за катастрофа случилась и почему выпадал снег? АИ физика?

Автора знал с самого начала.

2. Великолепно! Собственно для меня на первом месте. Отличный научный хоррор получился.

Автора угадал.

Только идея про то, что съевших гидру тянет в определённое место лишняя. Слишком ненаучно и не к месту мистично.

Лучше если шпион просто случайно вышел к тому месту.

И я ждал весь рассказ, что она его таки соблазнит. А потом скажет, что мол он и как мужик так себе. Совсем измельчал народец при большевиках ;))) Либо как то ещё посмеётся над ним.Собственно на эротические муки шпиона можно больше уделить внимание и обыграть это.

Или что переодевшись верховной жрицей она лично принесёт в жертву тамошнему главному богу дикарей.

3. Отличная развилка ВГО. И изменённое написание привычных имён добавило изюминку. Так на самом деле звучат привычные нам имя?

4. Тоже интересный рассказ. Я сам так и не понял в чём развилка. но тут похоже угадали с игольчатой винтовкой. Хотя отсутствие этого изобретения явно не является в том мире развилкой.

И кстати, пока не был точно указа немец, я на какой то момент подумал, что автор хочет пошутить, и в беженце-немце мы увидим кого-то из РИ-революционеров и благодетелей всеобщего счастья. было бы забавно.

5. Много задумок в рассказе и букет развилок. Но ИМХО рассказ как тут сказали сумбурен. Из всех представленных произведений больше всего нуждается в допиливании. Если речь конечно идёт о рассказах, т. к. половину можно развернуть в романы.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, а на какие сроки планируется будущий конкурс? Я так понимаю уже в новом году?

Коллега, я думал вы примете участие.

Надеюсь в следующем конкурсе вы нас порадуете. Следите за темами, будем обсуждать что и когда

Не просто необъяснимое колдунство - а с полным объяснением, что и как вышло

Как раз насчёт РИ-научности случившейся катастрофы есть вопросы. Это там явно какая-то АИ-наука.

Ничего, подождём

И по некоторым предыдущим конкурсам разбора о вас кстати тоже так и не было.

Вы нам с первого конкурса рецензии обещаете

Во во. ЕМНИП ещё с колчакавского так и не высказались.

Эта Австралия, как я уже вам говорил, пойдет в МОРФАС.

А что это за мир? Есть уже какие-то произведения по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу простить коллег за некоторую проволочку в открытии Темы, Посвященной Новому Конкурсу, - дела несколько навалились,

Сегодня-завтра открою обсуждение, где прошу высказаться относительно пожеланий и идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам я принимать участие не стал, ибо дела, мало времени и не было вдохновения под такую тему. Ну и лень конечно.

Мраморно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мраморно!

Даже не знаю как реагировать на это высказывание, ибо не понимаю что значит ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю как реагировать на это высказывание, ибо не понимаю что значит ;)))

Хорошо сказано!Емко и хлестко.И с юморком. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только идея про то, что съевших гидру тянет в определённое место лишняя. Слишком ненаучно и не к месту мистично.

Скажем так- этот момент гипертрофирует определеленное воздействие, которое оказывают некоторые виды паразитов на свою жертву. В книге, которую выложил в свое время один из участников конкурса описывается рыд любопытных примеров, хотя, конечно, и не полностью аналогичных.

Спишем на то, что механизм возбуждения такой реакции пока еще нераскрыт современной наукой.)

А "случайно оказался в ненужном месте в ненужное время"- уж слишком рояльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас