Мир Аполлона 18

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Собственно кое что о этом мире я писал в разделе о фильмах

А вот - расширенный вариант ;)

http://samlib.ru/edi..._w/123456.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а продолжение будет? Очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а продолжение будет? Очень интересно

Ну - расширить и углУбить я планирую, а продолжать - это все дальше и дальше от фильма уходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Прочитал там про пригодные для колонизации Венру и Марс. Да уж, если бы так случилось, сегодня мы бы жили абсолютно в другом мире, трудно даже приблизительно представить насколько все было бы иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал там про пригодные для колонизации Венру и Марс. Да уж, если бы так случилось, сегодня мы бы жили абсолютно в другом мире, трудно даже приблизительно представить насколько все было бы иначе.

Но попытаться то можно ;)

Я все же решил написать продолжение и там остановиться на трудностях, о которых обычно забывают.

Ну и тем кому понравилось и тем кто меня хвалит - отдельное спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравилось, что "камни" это не био боекты у меня тоже мысль возникала.

Правда если это роботы с марса то тот ушёл НАМНОГО дальше земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, зачем делать роботов в виде камей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для маскировки на местности очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для маскировки на местности очевидно

А от кого маскироваться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от кого маскироваться-то?

От марсиан ;)

Правда если это роботы с марса то тот ушёл НАМНОГО дальше земли

Ну не так чтобы намного - но ушел. Объяснения этому воспоследуют в продолжении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Прочитал там про пригодные для колонизации Венру и Марс. Да уж, если бы так случилось, сегодня мы бы жили абсолютно в другом мире, трудно даже приблизительно представить насколько все было бы иначе.

Ну не так уж и иначе - мировоззренчески таки да, а вот ничего ценного ради чего стоит рисковать (типа золота из Америки или пряностей с Востока) - там нет. Возможно бы градус противостояния упал и объединили космические программы и дали больше денег.

А вот если бы у нас кто-то из конструкторов обещал скажем в 1957 высадку на Луну к 50-летию Октябрьской революции (т.е. в 1967) - могло и получиться. И даже Н-1 не надо - нужное количество топлива получаем стыковкой нескольких Н-11 - тем более что ув. автор темы говорит о возможности использования стартов Востока - нет лишних расходов. У США же был проект к Луне на Джемини - без Сатурнов и Аполлонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм не смотрел, но учитывая как подробно описано, думаю ошибки будут не большими.

Астронавты снимаю все на видео, потом летят к станции, в которую и врезаются - гибель последних 2-х членов экипажа.

По прошествии какого-то времени, на орбиту аварии пребывает новый корабль (США, СССР, совместная операция), и забирает видеоматериалы.

Просмотрев видео, в СССР и США приходят к выводу об опасности лунных образцов, и часть изымают - может даже пускают "утку" в виде "приделанных ног"

Но те кто забирал видео, похоже не заразились, и на Земле ни о каких странностях в исследовательских центрах не сообщалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшое добавление .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавил еще немного с добавлением откуда у нас взялся Союз-Аполлон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смущает один момент - если в этом мире нет такого сильного противостояния капитализм-коммунизм (СССР-США) откуда вообще полеты на Луну -чисто PR-затея.

Не нужно будет друг другу доказывать "кто идет правильным путем" - так и вовсе не будет пилотируемых полетов.

Только спутники связи, картографии, метеорологии, разведки.

И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня смущает один момент - если в этом мире нет такого сильного противостояния капитализм-коммунизм (СССР-США) откуда вообще полеты на Луну -чисто PR-затея.

Это не совсем так. Пиаром они стали далеко не сразу - а когда стало ясно , что после Луны уже лететь некуда и полетов на Марс в ближайшее время не будет. А до того - вполне себе один из шагов в освоении космоса. В мире А-18 они таковыми и считаются.

И скажем - противостояния СССР- США в нашем виде нет. Но на каком то этапе СССР и тут опередил США, что удивило и США и сам СССР. Но потрясение это не плана коммунизм побеждает капитализм, а - "не теряет ли США лидерство?"

И отсюда вытекает следующий этап - а не полететь ли на Луну вместе? Но в то же время каждая страна боится потерять свои наработки , и через некоторое время "вместе" распадаются на две национальные программы.

Но потом реальное осознание цены полета к Венере и Марсу вновь сводит вместе и тяжелая ОС скорее всего уже одна на две страны. Какой-то аналог МКС.

А далее - СССР натыкается на что-то на Южном полюсе, и пытается в тайне от США это заиметь. Но США кое что узнает - и завертелось....

К моменту полета А-18 есть осознание опасности и возможного наличия общего врага - потому этим делом занимаются уже военные ведомства СССР и США....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас