Чебаркульский мир.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чебаркульский мир.

Пришёл человек к астрологу. Спрашивает:

– Как насчёт мне к обломкам метеорита съездить?!..

– А сделайте-ка тестовый жест – ответил астролог человеку.

Человек потёр ладонью о ладонь, а потом резко выдвинул вперёд руки, одновременно сплетая пальцы.

– Какой большой палец сверху, правый или левый? – спросил астролог.

– Левый! – ответил человек.

– А вы не левша? – спросил астролог – У левшей этот тест ничего не показывает…

– Нет, я настоящий правша! – ответил человек.

– Значит, у вас врождённые способности к магии есть. А каковы они – посмотрим по вашему Гороскопу! – сделал вывод астролог – Дайте-ка своё точное время и место рождения.

И завёл астропроцессор. Человек назвал своё точное время и место рождения, астролог, глядя на него, сделал такой вывод:

– Гороскоп ваш, понятное дело, рисовать в системе Плацидуса, потому как вы, надо полагать, плацидовец. Коховец сюда бы не пришёл, джамасповец пришёл бы не сюда, а для равнодомника вы по месту рождения не подходите.

Пощёлкал клавиатурой, и на экране выскочил непонятный человеку рисунок. А астролог сказал:

– Вот если бы интерес был в огороскоплении как таковом, то начинать надлежало бы с неподвижных звёзд, потому как только они способны всё остальное перекрыть. А продолжили бы с авестийского календаря, в котором тотемы года, месяца, дня и часа. Но ваш случай совсем не тот, у вас весь вопрос сводится к Чебаркулю…

– Разумеется! Несомненно! – ответил человек – и я поеду к обломкам метеорита независимо от того, что здесь сейчас услышу. Но всё ж хочется ехать туда предупреждённым…

– Тогда так. Глядя на ваш Гороскоп, можно определить совершенно чётко и однозначно, что, прикоснувшись к обломкам метеорита, вы сможете настроиться на магию огня. И стать очень и очень хорошим огненным магом! Но вот Проблема – у вас от магии огня ещё и опасность будет немалая, черезвычайно высока вероятность, что вы от неё и пострадаете кошмарно, вплоть до гибели нелепой и трагической. Или даже комической… Так что не советую вам практиковать магию огня выше общемагического минимума…

– То есть – протуберанцев мне лучше не выбрасывать и взглядом костров не разжигать?!... Да оно мне и не очень-то интересно…

– Да, в лучшем случае имеете шанс обгореть, в худшем сгореть, а в среднем от других огнемагов пострадать. Далее. К кулинарной магии и к магии полёта у вас никаких способностей не отыщется. В этом вы не превысите общемагический минимум, да и то в лучшем случае. А в худшем – не потяните даже общемагический ликбез. В среднем случае – только его и вытяните…

– То есть – из дров мне не делать тортов, и левитировать не получится?!...

– В лучшем случае сможете что-то съедобное сделать из полуфабриката, но это и человек может. А в воздухе – разве что зависать, но не летать…

– Очень жаль…

– Далее. К магии прошлого у вас будет очень большой интерес. Вы же, с таким Гороскопом, тот самый человек, которого такой факт, что его когда-то не было, ужасает куда как больше, чем такой факт, что его когда-то не будет…

– Да, это так!

– Так вот, к магии прошлого способности у вас есть, но вот проблема – одним прикосновением к обломкам вы с ней сонастроитесь на уровне всего лишь общемагического минимума! И вам потребуется долго работать, как говорят маги, набивать руку, чтобы эти способности у вас выросли до уровня высокого искусства. Слабое утешение – когда набьёте руку, они у вас уж несомненно появятся!

– Хотелось бы так…

– Далее. К магии игры у вас способности есть, на уровне истинного таланта, но есть и опасность от неё. Не столь высока она, как опасность для вас от магии огня; да и если другие маги игры попробуют вас переиграть, то ещё кто кого там переиграет. И вот что сразу видно – если вы пойдёте по магии игры, то станете магическим подобием тех самых прирождённых мнемоников, которые могли бы великолепно блистать в науке, но предпочитают блистать а цирке…

– Да, я такой. И уж конечно, если появятся возможности, с великим восторгом стану цирковым магом! Да только вряд ли они у меня появятся – магов игры от Чебаркуля много получается…

– А вот к магии целительства у вас способности… великолепные! Сможете быть целителем уровня высокого искусства, а диагностом – так и вовсе экстра-класса! Причём сможете быть даже массовым целителем, который лечит сразу многих… Примечание – с таким Гороскопом вы сможете лечить, но несомненно не сможете калечить! Это совершенно точно! Ложного целителя из вас не получится! Который говорит, что лечит, а сам исподтишка калечит и потешается чужим страданиям. Только подумаете о таком, как сразу вам прилетит магическая отдача…

– Вот как, вот как… Да я и не собираюсь в целители, мне бы самого себя исцелить от стоматологии – и достаточно. В остальном я здоровьем и без магии не обижен!

– К магии партнёрства у вас способностей … нет. Даже минимальных. Всего лишь на уровне ликбеза. Как сказал поэт: «И поди угадай, чтобы враз, как билет лотерейный из круга, без ошибки рискнул бы на глаз выбрать с ходу врага или друга…» Но магия даст вам какую-то возможность определять, кто для вас кто. Помните легенду про кошку и лису, что рассуждали, как лучше от собак спасаться?!... Там у кошки был всего один способ – вскочить на дерево, а вот у лисы было 99 уловок и 99 увёрток. Вот и вам в магии партнёрства представится какой-то один верный способ, и всё на этом! Уровня магического ликбеза для этого хватит. А уловки и увёртки – не для вас…

– Очень жаль…

– К магии черезвычайщины у вас способности… великолепные! На уровне истинного таланта. Могу даже подсказать, какие. Но вот вряд ли вас заинтересует магия черезвычайщины…

– Она меня вовсе не заинтересует! Ещё чего не хватало! Я не черезвычайщик, я мирный тихоня! Пусть дураки рискуют, а я пойду пить чай…

– К магии законов у вас способностей никаких, то есть – на уровне не выше магического ликбеза. Но она вам и не интересна…

– Не интересна.

– К магии карьеры у вас способности в принципе великолепные, но вряд ли она вас заинтересует…

– Да как сказать...

– Да так и сказать – с таким Гороскопом вы только на такую карьеру согласны, которая вам дастся в сонной гармонии, чтобы всё шло как по хорошо проложенной колее и с чётко отлаженным расписанием. А сумбурная карьера вам не нужна…

– Да, это так. Она мне омерзительна! А вот если мне карьера, как чёткое расписание – тогда я согласен!

– В принципе возможно, что магия такой карьеры вас заинтересует. Способности у вас есть, но вот интерес – вряд ли. А вот к чему у вас способности лучше всего – так это к магии времени!

– Да ну?!...

– С таким Гороскопом – несомненно! Сразу же на сонастройке вы получите уровень экстра-класса, а с минимальным набитием руки – так и уровень хрономага вне конкуренции! Что само по себе редкостный случай… Много ли на Земле магов вне конкуренции, всё одно, по какой магии?!....

– Но магия времени… это же высшая каста!

– И у вас к ней высшие способности! Далее, есть у вас ещё немалые способности и к магии иллюзий, на уровне высокого искусства; причём как раз в ней вы можете захотеть и начальствовать…

– Да уж не отказался бы… Но магия времени!

– Да, магия времени. Привет-салют, будущий хрономаг вне конкуренции!

– Аж не верится... Неужели?!... Поеду в Чебаркуль с восторгом!

– Удачи вам, удачи!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что из озера вытащили, не в Чебаре лежит, а в Челябинске, в областном музее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурной пример заразителен -

 

http://samlib.ru/r/random_a/sb.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что из озера вытащили, не в Чебаре лежит, а в Челябинске, в областном музее.

И немножко в Москве в ГЕОХИ РАН:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чебаркульская похабщина романтика -

 

https://forum-msk.org/material/news/15712341.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот опять  метеориты и магия -

 

https://topliba.com/books/839021

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас