Альтернативный Тигр 1,5. Германия

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В англоязычной части сети попалась вот такая интересная модель танка. По неё автор подготовил как ТТХ так и некую альтернативную историю. Но АИ мне показалась абсолютно несуразной (по ней эта машина вообще американская), впрочем, как и ТТХ.

colosus0-700x247.jpg

Уважаемые коллеги у меня к вам есть просьба – сделать более-менее вменяемую АИ по этой машине. Сам это я делать не хочу по следующей причине. Прежде всего, такая, за уши притянутая АИ, получают огромное количество нареканий. Во-вторых, в германской бронетехнике я далеко не копенгаген.

В общем, жду что-то вменяемое что бы впоследствии лучшую АИ или единственную внести как основное описание данное машины.

Что ещё хочется добавить по этому танку. По внешнему виду можно сделать вывод, что эта машина должна была принадлежать руке великому Фердинанду Порше.

Собственно всё, жду ваших комментариев.

colosus2-700x333.jpg

Все рисунки кликабельны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полагаю, что самым удобным способом создание альтмоделей является масштабное моделирование. Хотя бы из бумаги. Можно, конечно и 3D - но это - для меня, по крайней мере, дело хлопотное. И начинать надо изнутри - что бы понять, как разместятся экипаж и агрегаты.

Рисовать танчики, самолётики, кораблики в Paint - дело несолидное даже для альтисторика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полагаю, что самым удобным способом создание альтмоделей является масштабное моделирование.

...

Рисовать танчики, самолётики, кораблики в Paint - дело несолидное даже для альтисторика.

Неистово плюсую .

ППКС , коллега .

P.S. Хотя лично мне удобнее в 3D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вместо мотора - термоядерный реактор,а то нормальный туда не лезет.Погон - овальный,в длину намного больше.Я бы делал скромнее - шмалльтурм, подвеска Порше,спрямленный нос,а всё остальное идентично Тигру 1.

Изменено пользователем digger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корпус пантеры, подвеска шермана чуть модернезированая, башня от тигра только чуток удлиненая (наверное чтоб боекомплект в кормовой нише разместить вместо спонсоров. Если подвеска потянет, то почему бы и нет. Правда борт в 40-50мм для тяжелого танка не так уж хорошо, но для обороны и контратак, а не наступлений на подготовленую оборону противника, где напихано пто под каждым кустом. Ну и башня крупновата и если толщины как у реального тигра то тяжеловата, но тут наверное кормовую нишу потоньше и бронеперегородку с дверцей, + при детонации взрыв уходит в верх , срывая специально ослабленый крышку кормовой ниши. Если в 50 тонн уложится, то в обороне будет машинка не хуже пантерыреального тигра и при этом давящий огнем легкие пто пехотные, пулеметы и минометы лучше чем пантера за счет более мощного фугаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подвеска шермана
Где вы там Шермана видите, вся ходовка цельнотянутая от Тигра Порше, и опорные катки и ленивцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Где вы там Шермана видите, вся ходовка цельнотянутая от Тигра Порше, и опорные катки и ленивцы.

Внешне похожа, но это могут вариации на тему Прага.

Кстати, учитывая, что танк окрашен в совершенно персиковый цвет, предлагаю поставить ему лежа Юмо 205, укороченный до 5 цилиндров (как на Т-64), двигатель развернуть поперек, в качестве трансмиссии использовать 2 планетарных КПП (как на Т-72) по такой схеме, привод управления - пневматический

tracked_02.gif

КПП условно показаны обычные. В реале привод с двигателя на водило сателлитов, снятие мощности с солнечной шестерни, тормоза - на эпицикле.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, почему ни кто не видит самой простой и очевидной альтернативы. После неудачного конкурса Порше решил доработать свою машину с точки зрения установки на неё брони под рациональными углами наклона. На танке устраняют все детские болезни обнаруженные при эксплуатации Фердинанда а так же максимально унифицируют с уже выпускающимся Тигром 1. Таким образом, данная машина была подготовлена к выпуску, не весной 1944 года как с РИ Тигром 2. А, скажем, уже летом 1943 года.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персиковый ЮМО? а зачем обрезать? оставить родную шестёрку, кони в такой телеге лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, почему ни кто не видит самой простой и очевидной альтернативы.
Гидрообъёмная передача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставить родную шестёрку, кони в такой телеге лишними не будут.

Можно и оставить, если влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Пигра даже электротрансмиссия влезала. Чемодан с электротрансмиссией можно вообще забавно нагрузить, хехе, я их в своё время в авианесущий подвариант броненосцев-суперрейдеров врисовать хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Пигра даже электротрансмиссия влезала. Чемодан с электротрансмиссией можно вообще забавно нагрузить,

Сколька-сколька надо дефицитной меди на один танк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас