Литературный Конкурс Ноябрь 2014


109 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Внимание, Внимание!

Сегодня, в 15:00 по Мск Дается старт новому литературному конкурсу!

Доброе утро! Но если сейчас вечерний сенанс, то добрый вечер, естественно! Начинаем! Начинаем! Начинаем!

Уважаемая читающая публика! Леди и Джентльмены! Позвольте предложить Вашему вниманию занимательнейшее состязание лучших литераторов ФАИ!

Желая привлечь Участников, Мы предлагаем Вашему вниманию Тему, условно именуемую "Британской".

Британская империя (англ. British Empire) — крупнейшее из когда-либо существовавших государств за всю историю человечества с колониями на всех обитаемых континентах. Наибольшей площади империя достигла в середине 30-х годов XX в., тогда земли Соединённого Королевства простирались примерно на 34 650 тысяч км? (не включая приблизительно 8,1 млн км? территорий в Антарктике, на которые до сих пор претендует Великобритания и её бывшие доминионы: Австралия и Новая Зеландия), что составляет около 22 % земной суши. Общая численность населения империи составляла примерно 480 млн человек (примерно одна четвёртая часть человечества). Именно наследием Pax Britannica объясняется роль английского языка как наиболее распространённого в мире в сферах транспорта и торговли.

https://upload.wikim...tish_Empire.png

Казалось бы, вот она! Сила Реальной истории, творящая её по своей воле, но никогда не подлежащая причудливому "сослогательному наклонению" альтернативной истории. То что было неизменно и останется таким навсегда - сверхдержава, для которой не существует ничего невозможного, страна над которой никогда не заходит Солнце.... Но так ли это категорично?

Леди и Джентльмены! Только у нас, замечательная возможность сотворить с Коварным Альбионом все, а что способна фантазия пытливейших умов Альтернативной Истории! В Ноябре Этого года все желающие могут описать Свой Мир, в котором Британская империя станет полотном для картин, и пластелином для лепки, декорациями для драмы и бутафорией для фарса! С Песнями, танцами, выстрелами, фокусами, блекджеком, путанами, или ракетами на Луну!

Не проходите Мимо! Только сейчас, Британия гвоздь, на который вы вешаете ваши произведения!

Некоторые организационные моменты.

1) Конкурс проводится в одной номинации. Выделение поэтической и прозаических номинаций возможно, если в каждой из них появятся по три и более произведения. Количество произведений от каждого участника не ограничено.

2) Участники представляют рассказ (стихотворное произведение) произвольного объема. Ограничений по жанру нет: - может быть и фентази, и ужасы, и юмор, и детектив, фантастика и драма. Единственное условие – в произведении должен быть отражен альтернативный мир, возникший после развилки. Единственным "авторско-произвольным" требованием является связность этой развилки с Британией/Британской империей (во истину не паханного поля для развилок):

- эта страна как-то в ней участвовала, из-а нее что то пошло так или иначе,

- развилка случилась где-то на ее бескрайних 22% суши,

- в следствие развилки где-то в другом месте, в другой стране и по другим причинам, которые авторы так же могут изобразить, если им угодно, что то изменилось в их альтернативном мире и в Британии в частности,

Англия, Австралия, Новая Зеландия, Южная Африка, Канада, даже США и прочие сецессионисты, бывшие, настоящее, будущие и альтернативные, Океания, острова, Море, Полюса - да всё что угодно душе и фантазии авторов-участников, все ради интересной альтернативы!

3) Сюжет, содержание, время действия, развитие событий в рамках и после развилки не ограничены ничем. Т.е. можно отразить как саму развилку, так и любой временной отрезок этого мира вплоть до

нашего времени и даже дальше в будущее. Интерпретация и детализация событий в предложенном АИ мире – целиком на усмотрение и личный вкус авторов.

4) Место действия - абсолютно любой уголок Земли, будь то владение Британии (бывшее, настоящее или альтернативное), или же территория никоим образом к ней не относящаяся.

5) Срок представления рассказов - 4 календарных недели, с 00:01 1 ноября по 23:59 30 ноября включительно.

6) Произведения присылаются в ЛС устроителю конкурса, вашему покорному слуге, Ясмину Джакмичу. Если Ваше произведение достаточно большое, лучше разбейте его на несколько фрагментов-главок

Тем, кто по тем или иным причинам не может прислать произведение в личку прошу присылайте на мою почту

7) 1 декабря все присланные произведения (без указания авторства) будут выложены в отдельной теме для голосования.

8) Срок голосования – 1 неделя. Итоги будут подведены 7/8 декабря (в зависимости от ситуации с голосами). Победитель будет выявлен простым большинством голосов. По опыту предыдущих конкурсов

разрешается голосовать за несколько произведений. Авторство произведений будет указано после подведения итогов голосования.

9) Попаданцев и вселенцев не надо

Не проходите мимо колоссальных возможностей, леди и джентльмены!

Ссылка на страницу с рассказами http://fai.org.ru/fo...рного-конкурса/

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посижу на выходных, помедитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На моей2 памяти, пожалуй, самое подробное описание развилки из всех конкурсов. И тема очень и очень широкая.

Как я понял, развилка может быть любой и где угодно, но действие должно быть связано с Британией.

Понеслась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На моей2 памяти, пожалуй, самое подробное описание развилки из всех конкурсов. И тема очень и очень широкая.

Как я понял, развилка может быть любой и где угодно, но действие должно быть связано с Британией.

Понеслась!

Именно так, коллега) Всё что может понравится участникам из почти 500-летней (а может и 940 летней) истории Британии можно реализовать в этих условных рамках, тема оформлена на основании обсуждения с коллегами. Признаться я колебался насчет Средней Азии и Кавказа - темы одинаково интересные и сложные, но желание привлечь большую аудиторию все же требует чего-то общедоступного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы у Британии были колонии в Европе, то это была бы Польша. Польша это страна в Восточной Европе, граничащая с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы у Британии были колонии в Европе, то это была бы Польша. Польша это страна в Восточной Европе, граничащая с...

Минорка, Мальта, Джерси, Мэн, Ионические острова, Гельголанд, Кипр, Джернси, Гибралтар, Дюнкерк, - Польши увы нет) Если есть желающие решить этот ребус, было бы интересно на это взглянуть ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Признаться я колебался насчет Средней Азии и Кавказа - темы одинаково интересные и сложные, но желание привлечь большую аудиторию все же требует чего-то общедоступного.

И это правильный выбор, коллега. Британия плодотворнее и интереснее. А кавказ и ср. азию оставим на потом.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коль скоро мое предложение воплотилось в тему конкурса, грех не поучаствовать. Рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы у Британии были колонии в Европе, то это была бы Польша. Польша это страна в Восточной Европе, граничащая с...

Минорка, Мальта, Джерси, Мэн, Ионические острова, Гельголанд, Кипр, Джернси, Гибралтар, Дюнкерк, - Польши увы нет) Если есть желающие решить этот ребус, было бы интересно на это взглянуть ;)))

Да я вообще-то шутил над популярностью Польши, как темы для развилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вообще-то шутил над популярностью Польши, как темы для развилок.

Хотите на "пустом месте" альтернативу? В очередные польские короли выписали английского принца. Поскольку нужен католик, то не совсем английского, скорее шотландского, какого-нибудь отпрыска Стюардов. Не умри Генрих в 18 лет, можно представить короля Польши Кароля. Для последнего, возможно, перспектива - голову не отрубят. Хотя он англиканин, в отличие от прочих предков и потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу уточнить нижнюю временную границу, где может произойти развилка. Т.е. с какого времени Британию можно считать Британией в рамках конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу уточнить нижнюю временную границу, где может произойти развилка. Т.е. с какого времени Британию можно считать Британией в рамках конкурса. Ответить

Насколько я понял правила

Сюжет, содержание, время действия, развитие событий в рамках и после развилки не ограничены ничем. Т.е. можно отразить как саму развилку, так и любой временной отрезок этого мира вплоть до нашего времени и даже дальше в будущее. Интерпретация и детализация событий в предложенном АИ мире – целиком на усмотрение и личный вкус авторов.

т.е., что хотим, то и творим, лишь бы Британия упомянута была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу уточнить нижнюю временную границу, где может произойти развилка. Т.е. с какого времени Британию можно считать Британией в рамках конкурса.

Дабы учесть интерес коллег, интересующихся и сведущих в эпохах отдаленных, хочу учтонить. Специально использовал слово Британия, обозначая Британский Архипелаг и совокупность его владений - бывших, настоящих, и альтернативных. Кельтская Британия, Римская Британия, Королевство Англия (как англосаксонское, так и Норманнское), королевство Англия и Шотландия, Королевство Великобритания, Королевство Великобритания и Ирландия их колонии доминионы и протектораты, включаются в это широкое определение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу уточнить нижнюю временную границу, где может произойти развилка. Т.е. с какого времени Британию можно считать Британией в рамках конкурса. Ответить

Насколько я понял правила

Сюжет, содержание, время действия, развитие событий в рамках и после развилки не ограничены ничем. Т.е. можно отразить как саму развилку, так и любой временной отрезок этого мира вплоть до нашего времени и даже дальше в будущее. Интерпретация и детализация событий в предложенном АИ мире – целиком на усмотрение и личный вкус авторов.

т.е., что хотим, то и творим, лишь бы Британия упомянута была.

В целом, суть коллега Деметрий выразил верно - у Англии/Великобритании долгая история, и огромная сфера англоязычного мира. Здесь можно выбрать развилку на любой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что захотелось похулиганить в конкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что захотелось похулиганить в конкурсе

Кто красиво англичанку не утопил в ее собственном сортире не унизил в Ближке,... ;))) Тот в АИ пороха не нюхал)

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если какой-нибудь из участников опишет аланскую Британию короля Артура - я буду ему люто, бешено благодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если какой-нибудь из участников опишет аланскую Британию короля Артура - я буду ему люто, бешено благодарен)))

А как вам англосаксы, объединяющие Русь?

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если какой-нибудь из участников опишет аланскую Британию короля Артура - я буду ему люто, бешено благодарен)))

А как вам англосаксы, объединяющие Русь?

Лишь бы автору было интересно это писать, а коллегам читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне трудно что-либо написать специально, но...я попробую по крайней мере!

Я предлагал как-то вариант альтернативного соединенного королевства

Коллега Ясмин Джакмич, а это может быть эссе или что-нибудь вроде главки из альтернативного учебника истории?

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне трудно что-либо написать специально, но...я попробую по крайней мере!

Я предлагал как-то вариант альтернативного соединенного королевства

Коллега, Дерзайте) Чем больше участников, Тем больше азарта, Больше Интереса, Больше веселья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"....и он уже знал, что последней фразой романа будет "....пятый наместник колонии Кхмерская Британия, всадник Рамаяна Бей-Лад"

1905 год палийской эры, месяц жатвы риса, Лондонопурри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне трудно что-либо написать специально, но...я попробую по крайней мере!

Я предлагал как-то вариант альтернативного соединенного королевства

Коллега Ясмин Джакмич, а это может быть эссе или что-нибудь вроде главки из альтернативного учебника истории?

Думаю, вполне! Жанр Эссе у нас представлен, жанр газетной статьи я сам разрабатывал на майском конкурсе

"....и он уже знал, что последней фразой романа будет "....пятый наместник колонии Кхмерская Британия, всадник Рамаяна Бей-Лад"

1905 год палийской эры, месяц жатвы риса, Лондонопурри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда ничего не писал, но в этот раз попробую поучаствовать.

Тема больно благодатная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас