Sign in to follow this  
Followers 0

Литературный Конкурс Ноябрь 2014

109 posts in this topic

Posted (edited)

У меня получилось. В последний момент (вредная водолейская привычка) пришло вдохновение. Отправил через ЛС.

Edited by Деметрий

Posted

Получается - плюс час-два на вычитку и правку? (Я, впрочем, только что отправил, но другим может помочь...)

Именно, Коллега)

У меня получилось. В последний момент (вредная водолейская привычка) пришло вдохновение. Отправил через ЛС.

:good: :good: :good: :good:

Posted

Не стал насиловать Пегаса, с самого начала было ощущение что Боливар не вынесет даже одного...Жду рассказов коллег.

Posted

У меня хоть определённая идея и была, но чёта с вдохновением большие проблемы на раскрутку сюжета. Да ещё всё время что-то мешало и отвлекало :(

Но я от неё не отказываюсь, как-нибудь потом

Может вне конкурса даже

Posted

У меня хоть определённая идея и была, но чёта с вдохновением большие проблемы на раскрутку сюжета. Да ещё всё время что-то мешало и отвлекало :( Но я от неё не отказываюсь, как-нибудь потом Может вне конкурса даже

Аналогично....

Точнее не то чтобы сюжет, но мир я видел...К сожалению не пришло вдохновение...

Posted (edited)

Итак, господа участники и интересующийся публика!

Сегодня в 15:00 МСК рассказы будут опубликованы без подписей в произвольном порядке случайного выбора. Не могу не отметить, что Конкурс вне всяких сомнений удался - получены 9 произведений от 7 авторов, среди которыхкак признанные мэтры Форума так и новички, постоянные участники и пытливые художники слова "давненько не бравшие в руки шашек". Живой интерес о котором можно только мечтать).

Всем авторам, - позвольте выразить Мои искреннее восхищение, глубокую признательность и искрящиеся восторги за Ваш Нелегкий Творческий Труд, который, как надеюсь, читатели оценят по достоинству) Так Держать! К Новым Горизонтам на Крыльях Воображения, из возделанных разумом мыслей и сложенных руками слов, строчка за строчкой, страница за страницей в бескрайний мир АИ!

Поаплодируем достойным форумчанам, которые горячо хотели (уж поверьте моему слову, тут без тени иронии) порадовать своей Музой, но по тем или иным причинам не смогли с ней совладать - Их Желание Принять Участите и Интерес к Мероприятию сами по себе делают честь, а творческий порыв заслуживает особого уважения! Не будем понапрасну корить тяготы мира, укорачивающие наш дух, и ленивое вдохновение, которое вечно уносит свою.. эм, персону, когда работа над произведением еще не закончена, лучше будем надеяться, что в следующем Конкурсе Музы будут более дружелюбными и отзывчивыми, а Время и Возможности совпадать с нашими желаниями!

Edited by ясмин джакмич

Posted

По приченческим технинам срок выкладки может сдвинуться на час,

Вновь проблемы с провайдером.

Posted

Свершилось!!!!!!! Переходим по ссылке в тему рассказов, http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/36660-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0/

Posted

Про количество авторов и произведений лучше убрать. Это лишняя подсказка, без которой будет интересней угадывать авторов.

Posted

Мда, после такого количества отказников (и я один из них :( ) я не ожидал увидеть столько рассказов. Хотя рассказы по три абзаца - это неспортивно, коллеги. Знал бы - прислал с десяток. ;)))

Posted

Мда, после такого количества отказников (и я один из них :( ) я не ожидал увидеть столько рассказов. Хотя рассказы по три абзаца - это неспортивно, коллеги. Знал бы - прислал с десяток. ;)))

Ну что поделать) я подчеркнул несколько раз, что форма свободна до невозможности - хоть три абзаца, хоть один, в виде статьи из энциклопедии. Зато какой спектр!

Posted

Мда, после такого количества отказников (и я один из них :( ) я не ожидал увидеть столько рассказов.
<br />

Коллега, сам приятно удивлён стольким рассказам без моего участия. ;)))

Posted

Мда, после такого количества отказников (и я один из них :( ) я не ожидал увидеть столько рассказов.
<br />

Коллега, сам приятно удивлён стольким рассказам без моего участия. ;)))

Все впереди) я и сам что то прохолаживаюсь, надо бы обещанную "от ведущего" галиматейку до конца голосования дописать.

Posted

Мда, после такого количества отказников (и я один из них :( )

А я ведь вас считал записным англофилом форума и был уверен, что вы восславите Британию. :)

Posted

А я ведь вас считал записным англофилом форума и был уверен, что вы восславите Британию.

Именно поэтому я буду и впредь восславлять ее по велению души и сердца, а не по заказу или расписанию! ;)))

п.с.

Вообще-то муза надо мной опять надругалась. Придумал развилку и мир, принялся писать рассказ - получилась еще одна история про Хеллборна. Смысл выставлять на анонимный конкурс? Отложил в сторону.

Взялся за другой текст - получилось что-то вроде первой главы очередной мега-эпопеи. Отложил.

Взялся за третий мир - нарисовал карту и на этом застрял.

Posted

очередной мега-эпопеи

Про Хеллборна, надеюсь?..

Posted

Про Хеллборна, надеюсь?..

Вот на этот раз совсем не про него.

Зато про Великобританию!

Надеюсь рано или поздно порадовать читателей.

Posted

Взялся за третий мир - нарисовал карту и на этом застрял.

кстати:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/18244-карты-альтернативных-миров/page__view__findpost__p__973865

Posted

Зато про Великобританию!

Сильно альтернативную? ИМХО, самой интересной Великобританией была бы Великобритания, основанная бриттами)))

Posted

самой интересной Великобританией была бы Великобритания, основанная бриттами)))

Да ладно, это боян - король Артур и все-все-все, было сто раз.

Кстати, Боян! Разве что про Баяна и его аварскую Британию чего-нибудь сообразить...

Posted

Да ладно, это боян - король Артур и все-все-все, было сто раз.

Выживание кельтской Британии - да, кельтская Великобританская империя - нет (окромя персикового Code Geass).

Posted

кельтская Великобританская империя

На форуме было тыщу раз.

К сожалению, сохранилось немного. Осколки было величия:

http://samlib.ru/a/alt/2.shtml

или

http://samlib.ru/m/magnum/artur1090.shtml (сама тема плюс карта сгинули где-то в пучинах интернета, там были артурианские колонии от Ганы до Канады. )

Еще был сериал американского фантаста, там Артур отправил римских легионеров в Мексику... забыл, как называется.

И даже АИ-романы от ирландских и шотландских поцреотов, где центром империи был, как вы догадались, не Лондон. Например:

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Silent_Stars_Go_By

Posted

На форуме было тыщу раз.

Блин! Всё украдено до нас ©

И даже АИ-романы от ирландских и шотландских поцреотов, где центром империи был, как вы догадались, не Лондон.

Лондон как раз детерминирован в качестве столицы Великобритании. Вот только называть его будут по-другому :) .

Posted

Получается, что золотой и серебряный призеры отказываются новогодний конкурс устраивать? Слово бронзовому? Или кто возьмется далее по цепочке?

Posted

Учитывая полное отстутвие интереса у коллег прошу их ответить на мои запросы - в противном случае право проведение переходит к коллеге Деметрию