Вместо котов и псов.

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вместо котов и псов.

Очень часто так бывает, что люди заводят тварь живую для простого удовольствия. Чтобы был у них любимчик.

Чаще всего - котов или собак.

Не нужно путать любимчиков с эксплуатируемыми формами жизни!

Если коня держат для работы, голубя - для почты, барана - для пищи, пса - для службы, кота - для мышеловли, то это - не те случаи.

В этой Теме - рассматриваются только живые любимчики!

Так вот, любимчиками держат чаще всего котов или собак. Иногда, конечно, бывает и что-то экзотическое - аквариумы, террариумы, да хоть крокодилы/бегемоты, но чаще всего - коты и псы.

А почему же не кто-то другие?!... Хотя бы кролики или белки?!...

А потому, что всякие белки и прочие соболя - не тискаемые звери!

Кролики так и вовсе, так проверяются на здоровье - если кролик позволил к себе прикоснуться человеку и не отпрыгнул, то это значит, что он вовсе не ручной, а больной.

А уж какие-нибудь зайцы так и вовсе - очень умные и свободолюбивые...

Соболи/куницы/выдры в принципе приручаются, но признают только своего хозяина, да и не тискаемые они...

А вот собак и котов можно и потискать - собаки любят, когда на них обращают внимание как таковое, а коты так и вовсе, в руках, как резиновые, и любят мурчать на коленях...

Вот и АИ - какие нужны альтернативные повадки у каких-то форм жизни, чтобы они смогли быть у людей любимчиками вместо котов и собак?!...

Белки, любящие, чтобы их тискали?!...

Приручаемые и притом тискаемые зайцы?!...

Соболи/куницы/выдры, любящие, чтобы их тискали и притом способные мурчать, как коты?!...

Или кто?!...

Ручные тискаемые щуки?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или кто?!...
Лисы, крысы. Собственно РИ,

Не нужно путать любимчиков с эксплуатируемыми формами жизни!
Изначально они именно эксплуатируемые формы жизни, а уже потом, через много-много лет становятся просто любимчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорьки.

Реал.

http://www.zooclub.ru/wild/hish/horek.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот собак и котов можно и потискать ... а коты так и вовсе, в руках, как резиновые, и любят мурчать на коленях...

Ага - ЩаЗ!

Далеко за примером ходить не буду, - мой котяра (который домашний питомец, а не псевдоним :)) сидение на коленях не переносит органически, а излишне бесцеремонная попытка его потискать, (да не да Бог кем-нибудь посторонним, да еще со спиртным запахом) и вовсе может привести к очень печальным, для рискнувшего, последствиям, -причем мгновенно.

-Что однако ни капли не мешает этому своенравному созданию быть самым настоящим любимцем всей семьи.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ага - ЩаЗ! Далеко за примером ходить не буду, - мой котяра (который домашний питомец, а не псевдоним :)) сидение на коленях не переносит органически, а излишне бесцеремонная попытка его потискать, (да не да Бог кем-нибудь посторонним, да еще со спиртным запахом) и вовсе может привести к очень печальным, для рискнувшего, последствиям, -причем мгновенно.

[рассматривая вечно исцарапанные и малость покусанные руки] +1

Коты, которые любят, чтобы их тискали - точно больные (ожирением обычно). Нормальные любят драть и кусать. Хищники же...

Нет, на коленях моя нынешняя усатая-полосатая дрыхнуть может. Когда это ЕЙ хочется. А если вы не согласны - это как раз повод вас покусать. Осторожно, но вполне чувствительно.

Вообще кто из нас с котами - экслуатируемая форма жизни - это ещё сильно подумать нужно.

А почему же не кто-то другие?!... Хотя бы кролики или белки?!...

Потому что ТУ-УПЫЫЫЕ!

Смысл зверей-компаньонов - ОБЩЕНИЕ. Какое общение с кроликом?? Хуже только рыбки в аквариуме - но они хоть интерьер создают.

А с кошкой и поговорить можно, и поиграть, и подраться.

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или кто?!...

Даже капибара может быть.

https://www.youtube....h?v=1w-zvJNuPgE

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коты, которые любят, чтобы их тискали - точно больные (ожирением обычно). Нормальные любят драть и кусать. Хищники же...

Ну оба наших кота вполне дружелюбны и женской части семьи позволяют брать себя на руки и тискать (ко мне отношение менее восторженное но например дочкина подружка не только тискала младшего но даже от восторга поцеловала -и он воспринял это с благоволением)

Даже капибара может быть.

Ну капибара она слишком крупная а вот подвид морской свинки но размером с котенка подростка -вполне.

Игуана. В некоторых местах это даже РИ.

Сурок -но он зимой спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну капибара она слишком крупная

Уж поменьше дога, алабая или ретривера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игуана. В некоторых местах это даже РИ.

А еще её можно кушать :)

Тушканчики под валерьянкой

Почему то вспомнилась русская советская классика:

"Мужичок! Вы почто животно мучаете?"(с)Б.Шергин) :happy:

Уж поменьше дога, алабая или ретривера.

Ну так таких собаченций заводит все же меньшинство - а вот подобрать аналог болонки и хина -и прочих гламурных чихуахуа - я пока не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Мужичок! Вы почто животно мучаете?"(с)Б.Шергин) :happy:

8805278deb79.jpg

А вообще, любое животное которое хоть немного социально в природе (или просто хорошо привыкают к окружению), может быть приручено. Так что в качестве декоративно-развлекательного животного можно держать практически кого угодно. Разница только в количестве разрушений которое животное может причинить - попугай или енот гораздо опаснее для имущества чем собака или рыбки в аквариуме. Не говоря уже об обезьянках...

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В доме и кошка (лет 7-и кот (1 год от этой кошки).

Кошка позволяет себя гладить, и сама решает когда снизойдет до благодати.

Кот очень ласковый и любит сидеть на руках. Прибегая с улицы первым делом просится на руки - хоть на 5 минут. При этом охоттся и есть всякую живность - ящериц, бабочек, змей (1 шт), мышей, крыс (2ш), летучих мышей (1 шт), воробьев.

В качестве домашних животных - семейство куньих.

А так и домашние свиньи, и крокодилы, и змеи есть

Изменено пользователем СЕЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любимая цитата из сэра Уинстона Черчилля: "Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки смотрят на нас сверху вниз - и только свиньи считают нас за равных"

Кстати, свиньи (которые морские) - очень даже домашние любимцы. Да и кролик - это далеко не только ценный мех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, свиньи (которые морские) - очень даже домашние любимцы.

Та да. В детстве держал, 2 поколения. К категории "pet" 100% относятся. Но вот мозгов как у кролика, мда.

Кстати о свиньях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даманы ещё. Их тоже можно гладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Потому что ТУ-УПЫЫЫЕ!

Есть такая теория, что хищники всегда (при условии сопоставимых размеров мозга) априори умнее травоядных. Ну вроде-как: если жратва неизменно стремиться сбежать, - то это обстоятельство зело развивает серое вещество. Или стал сообразительнее, или помер с голоду. :)

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минипиги - идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу обобщать, но мой опыт общения с кроликами убедил меня в их тупости, хотя, возможно, умные кролики просто вращаются в других социальных кругах

Если уж вместо пуделей мошенники успешно продавали овечек, то вместо минипигов впарить обычных свинок на так уж совсем невозможно, что, собственно, и происходит

Мне как раз недавно попалсь душераздирающая статья о некой молодой паре, у которых минипиг

дорос до 100+ веса и продолжает расти :sorry:

Вообще кто из нас с котами - экслуатируемая форма жизни - это ещё сильно подумать нужно.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

FP03-NicoleBailey-with-HVRLilHarleyT6001-2-year-old-bull-04-29-13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минипиг дорос до 100+ веса и продолжает расти

в голодный год - самое то :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свиньи хороши тем, что умеют искать трюфели

В эпоху интернета трюфели можно найти и без свиньи, полагаю !

а что колеги скажут о коалах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что колеги скажут о коалах ?

Я знаю человека, лечившего этих ваших коал в частном зверинце. Морская свинка по его словам на порядок умнее, на два общительнее, и на пять порядков проще в содержании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три рубля,

что это за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас