Мы чужды ложного стыда

   16 голосов

  1. 1. Ну как?

    • Авторы безнадёжны, скормить инопланетным летучим мышам.
      10
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • Прочёл от нечего делать, может кому и понравится.
      0
    • Мне понравилось.
      1
    • Шедевр!
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

117 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!

«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить», – сказано в одной детской песенке. Так случилось и с операцией «Мальтийский Крест», которая была разработана «Андреевским братством», чтобы объединить и подготовить к противостоянию с любым врагом две России – в двух параллельных реальностях. Но ни Ляхов, ни его соратники пока не чувствуют «особенностей процесса» и не предугадывают возможных ловушек в будущем. В отличие от Дмитрия Воронцова, одного из основателей «Братства», который до последнего времени предпочитал оставаться «над схваткой», обеспечивая надежные тылы своим «коллегам». Однако, видимо, пришло время ему выдвинуться на первый план и взять руководство операцией в свои руки. Неспешно, но расчетливо и непреклонно.

11184639.cover.jpg

Ссылка на литрес:

http://www.litres.ru/vasiliy-zvyagincev/velichya-nashego-zarya-tom-1-my-chuzhdy-lozhnogo-styda/

Что сказать. Мэтр чужд ложного стыда, растягивая события, которым раньше даже он не уделил бы более десяти страниц - на два тома.

Но я это читать не могу.

Пиарю ради хорошей картинки. :-)

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего это мужчина, открывающий дверь, на обрюзгшего Путина похож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего это мужчина, открывающий дверь, на обрюзгшего Путина похож?

Меня интересует какого хрена в Крыму делает Нормандия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Меня интересует какого хрена в Крыму делает Нормандия

В гости зашла! :) А это она ли? (бак больно короткий)

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует какого хрена в Крыму делает Нормандия

В гости зашла! :) А это она ли? (бак больно короткий)

Меня интересует какого хрена в Крыму делает Нормандия

В гости зашла! :) А это она ли? (бак больно короткий)

Трубы и фортшевень ее, другие все были угловатые. Даже Рекс и Конте Ди Савойя

Хотя третей трубы из-за той шляпы кукольной на заднем плане не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Боже!

Отпусти меня, чудо-трава!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Величья нашего заря. Мы чужды ложного стыда!
Звучит как песня Стаса Михайлова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, товарищ Звягинцев забронзовел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Меня интересует какого хрена в Крыму делает Нормандия

Юркевичу не пришлось бежать в 1920-м году, отсюда и "Нормандия". ;)

http://www.dommuseum...=dist&pid=16963

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует какого хрена в Крыму делает Нормандия

Юркевичу не пришлось бежать в 1920-м году, отсюда и "Нормандия". ;)

http://www.dommuseum...=dist&pid=16963

Владимир Иванович нам известен хорошо, как и сама красавица Нормандия) Трудно правда представить что ее мог осилить Крым, хотя... Для связи с Нью-Йорком вполне наш размерчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясмин джакмич, Крым бы не потянул, но там целая Югороссия в границах непоминаемой сейчас всуе страны.)) Так что по ресурсам теоретически потянуть бы и могли.

Но - увы - ещё и уберпопаданцы. С контактом ко всяким иным реальностям и нанорепликатором. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не стыдно Звягинцеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Ну сколько можно?

- Столько, сколько нужно!

Какая это по счету книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не стыдно Звягинцеву.

Голос совести обычно тише звона монет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во Камша никак рассвет не выпустит, это да ,а звягинцев...печалька. но внушает оптимизм что он пошел писать у упором в эротику никак новый жанр осваивает. я лично уже запутался кто где у него чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во Камша никак рассвет не выпустит, это да ,а звягинцев...печалька. но внушает оптимизм что он пошел писать у упором в эротику никак новый жанр осваивает. я лично уже запутался кто где у него чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не стыдно Звягинцеву.

Какой стыд, о чем речь? Впереди ещё многие гешефты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересует какого хрена в Крыму делает Нормандия

Юркевичу не пришлось бежать в 1920-м году, отсюда и "Нормандия".

Был уберлайнер "Вальгалла" - из титана и кевлара с крейсерскими револьверками - после тома 14-го вроде бросил, надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отредактировал топик-пост в соответствии с Правилами:

- привинтил голосоавние;

- добавил ссылку на litres для желающих прочесть.

Проголосовал за п.2.

Сам я сперва язвительно прошёлся п опроизвдению, но теперь несколько устыдился своего первого порыва и прошу, гм, приотпустить педаль сарказма в отношении автора. Хотя бы ради его несомненных прошлых заслуг перед АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запечатле?ние или импринтинг (от англ. imprint — оставлять след, запечатлевать, фиксировать) — в этологии и психологии специфическая форма обучения; фиксация в их памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Объектами могут являться родительские особи (выступающие и как носители типичных признаков вида), братья и сестры (детёныши одного помёта), будущие половые партнёры (самцы или самки), пищевые объекты (в том числе животные-жертвы), постоянные враги (образ внешности врага формируется в сочетании с другими поведенческими условиями, например, предостерегающими криками родителей), характерные признаки обычного места обитания (рождения). Импринтинг осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы.

Наиболее изученная и показательная форма запечатления — «реакция следования» зрелорождающихся птенцов или детёнышей млекопитающих за родителями и друг за другом.

Какое счастье, что в самом начале 90-х мне на глаза попался Андерсон, а не Звягинцев. Абсолютному большинству альт-историков и попутчиков не так повезло. Отсюда все эти попаданцы, ноутбуки, матрицы и нелепые, безвкусные галактические империи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое счастье, что в самом начале 90-х мне на глаза попался Андерсон, а не Звягинцев. Абсолютному большинству альт-историков и попутчиков не так повезло. Отсюда все эти попаданцы, ноутбуки, матрицы и нелепые, безвкусные галактические империи...

А мне попался Лаумер. "Желтая зона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне попался Лаумер. "Желтая зона".

Тоже неплохо, хотя первая книга сериала была самая лучшая, потом он сливать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно лаумеровские развилки по меркам ФАИ, даже скатившегося ФАИ, выглядят по-детски. Но как знакомство с жанром - да, лучше чем Звягинцев или, прости господи, Березин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запечатле?ние или импринтинг (от англ. imprint — оставлять след, запечатлевать, фиксировать) — в этологии и психологии специфическая форма обучения; фиксация в их памяти признаков объектов при формировании или коррекции врождённых поведенческих актов. Объектами могут являться родительские особи (выступающие и как носители типичных признаков вида), братья и сестры (детёныши одного помёта), будущие половые партнёры (самцы или самки), пищевые объекты (в том числе животные-жертвы), постоянные враги (образ внешности врага формируется в сочетании с другими поведенческими условиями, например, предостерегающими криками родителей), характерные признаки обычного места обитания (рождения). Импринтинг осуществляется в строго определённом периоде жизни (обычно в детском и подростковом возрасте), и его последствия чаще всего необратимы.

Наиболее изученная и показательная форма запечатления — «реакция следования» зрелорождающихся птенцов или детёнышей млекопитающих за родителями и друг за другом.

Какое счастье, что в самом начале 90-х мне на глаза попался Андерсон, а не Звягинцев. Абсолютному большинству альт-историков и попутчиков не так повезло. Отсюда все эти попаданцы, ноутбуки, матрицы и нелепые, безвкусные галактические империи...

Угу. И сконструированные красотки дающие героям. У автора комплексы неслабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это возраст.

а быть авантюристом и клеить молоденьких надо бабло иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас