Спасти инженера Курчевского

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как то немцев это не особо парило.

Их вообще много чего не парило. Например что война на 2 фронта - это плохо. Поэтому в ВМВ они на 3 фронта решили повоевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Их вообще много чего не парило.

Тем не менее хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что все наши послевоенные системы, в том числе ПТО имели ДТ. Да и ЗиС-3 которая и ПТО, и дивизионная, и полковая вполне с ДТ всю войну оттрубила.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что парится, что с ДТ , что без него, ПТО , да и вообще полковая-батальонная артиллерия долго не живет . И если контрбатарейной борьбой огневые средства обороняющего не вынесли, то влияние заметности минимальное . А в обороне наличие-отсутсвие ДТ ну в половине случаев может заметят на  10 секунд и один выстрел позже . Лишний 1-2 снаряда выпущенных в противника при массированние тем сил на месте прорыва ни о чем. И даже выжимаесть расчета, типа дали три выстрела и бросили орудие и щель-окоп заныкались если атака не отбита, ни о чем . Вот всякие бои-рейды на широком фронте типа разведки , там да меньшая заметность рулит .  

Да что говорить, если идет серьезная атака, с передвижением фронта, то даже снайпера и расчеты ПТР  и минометов в окопах-оврагах-за склонами  засекаются и  поражаются-гибнут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что все наши послевоенные системы, в том числе ПТО имели ДТ. 

Потому что все наши послевоенные системы - это не полковая артиллерия. Гаубицы, противотанковые, дивизионные, корпусеные, но не те, которые "огнем и колесами". Первым, учитывая возросшую дальность, обнаружение по пылевому облаку уже не критично, вторым - способ хоть как-то удержать вес в рамках приличия. 

Полковая артиллерия работает из порядков пехоты, что характерно. И каждым выстрелом кричать "Я ЗДЕСЬ, СТРЕЛЯТЬ СЮДА", находясь в пределах досягаемости практически любого оружия противника начиная с пулеметов - как-то глупо. Ну и кроме того вот это же самое пылевое облако от ДТ усложняет для полковушки последующую стрельбу. 

Поэтому у нас все проекты полковушек с дульным тормозом и слали нафиг.

Да и ЗиС-3 которая и ПТО, и дивизионная, и полковая вполне с ДТ всю войну оттрубила.

Мы твою нужду в подвиг определим. (с)

«В период Отечественной войны выявлены следующие конструктивные недостатки систем:

а) при стрельбе имеют место случаи разрыва втулки дульного тормоза, что ведёт к разрыву снаряда в дульном тормозе и выводу системы из строя;

н) при производстве выстрела система сильно подпрыгивает, отчего уменьшается прицельность. Следует внести конструктивные улучшения».

Пушка конечно хорошая, но есть нюанс (с) 

А что парится

Вот и не парьтесь. не ваше это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас