Что могли изменить попаданцы из серии книг "Варвары"?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

аналога Пальмирского царства под руководством Черепанова но все равно ведь схлопнется как в РеИ

Введение промежуточного пилума, командирской башенки на колесницу и колхозов мне кажется может исправить ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Введение промежуточного пилума, командирской башенки на колесницу и колхозов мне кажется может исправить ситуацию...

попаданцы не те

 

Если только Аласейя своих готских друзей с севера не пригласит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аласейя своих готских друзей с севера не пригласит

А ну тогда тоже интересно. Переход от рабовладельческого общества к феодальному (с готами в виде аристократов-бояр) несомненно прогрессивен - Маркс и Энгельс не дадут соврать;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень странно, зачем вообще Мазин вводит попаданцев в романы? Они у него на столько старательно ничего не делают (в плане прогрессорства), что кой в них смысл? 

Кроме попытки продать исторический роман в более популярной категории ничего не вырисовывается. 

Серия про "варягов" к тому же построена по игровому принципу и в ненужных местах смазана мистикой. Постоянный дроп более качественных броников-мечей-луков, левел-апы с перками, мобы и боссы. Понятно, что так структурировать легче, но интерес от прямолинейности и предсказуемости падает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас