Легкий штурмовик/УБС для русского протектората

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Итак поделюсь ка я первым наброском одной интересующей меня темы..

В 50-х годах прошлого столетия. Американцами был нащупан действующий канал внепространственной транспортировки связывающий Землю и Таору(самоназвание). Вскоре этими же данными располагали и Русские.. В 60-е годы были созданы плацдармы ТАМ. При том Карибский кризис вплотную связан с событиями на Таоре... Вернее с разделом зон влияния... ПРи этом через канал можно было но несколько нежелательно проводить единомоментно массы до 10000 тонн.

Все бы было мелочи жизни, и никакого ажиотажа не было если бы не две серьезных фактора.

Наличия на Таоре цивилизации (техноуровень в районе конца 40-х) из других землян попавших по воле "Богов" туда столетиями ранее, и второе и главное наличие фактора вызывающего продление жизни.

Но об этом в другой теме - о социально-политическом устройстве Таоры и других моментах...

Меня интересует такой момент. Для ВВС Русского протектората надо придумать учебно-боевой самолет/штурмовик. Время разработки 1988-1993. Самолет должен быть максимально прост и его возможно производить ТАМ.

Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея интересная!

Наличия на Таоре цивилизации (техноуровень в районе конца 40-х) из других землян попавших по воле "Богов" туда столетиями ранее, и второе и главное наличие фактора вызывающего продление жизни.

Сомнительно.

1) Всего-то столетия? У них просто не хватит численности занять планету до требуемой степени, чтобы спровоцировать интенсивный научно-технический прогресс.

2) Фактор продления жизни, скорее, вызовет затяжную стагнацию.

Меня интересует такой момент. Для ВВС Русского протектората надо придумать учебно-боевой самолет/штурмовик. Время разработки 1988-1993. Самолет должен быть максимально прост и его возможно производить ТАМ.

А зачем? Если мы можем перебрасывать массы тысячами тонн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Если мы можем перебрасывать массы тысячами тонн?

Можем, поэтому были переброшены и корабли по каналу. Но проблема в том что канал периодически гуляет. И были моменты что он просто пропадал. Потом опять появлялся. Таки случаев было ровно семь. Что как вы понимаете "сажало на измену" руководство колоний.

Идея интересная!

Спасибо

Наличия на Таоре цивилизации (техноуровень в районе конца 40-х) из других землян попавших по воле "Богов" туда столетиями ранее, и второе и главное наличие фактора вызывающего продление жизни.

Сомнительно.

1) Всего-то столетия? У них просто не хватит численности занять планету до требуемой степени, чтобы спровоцировать интенсивный научно-технический прогресс.

2) Фактор продления жизни, скорее, вызовет затяжную стагнацию.

Я пока обкатываю идею но хотелось бы полный набор разных государств с разным техноуровнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можем, поэтому были переброшены и корабли по каналу. Но проблема в том что канал периодически гуляет. И были моменты что он просто пропадал. Потом опять появлялся. Таки случаев было ровно семь. Что как вы понимаете "сажало на измену" руководство колоний.

А, понимаю. Т.е. они бояться что канал может нарушиться на длительное время, или одна из сторон найдет способ временно заглушить канал на время, необходимое для решения тех или иных проблем на Таоре.

Я пока обкатываю идею но хотелось бы полный набор разных государств с разным техноуровнем.

Сомнительно, что всего за несколько столетий небольшие изначальные группы сумеют заселить всю планету. Тут надо, ИМХО, тогда надо начинать перемещать за тысячелетия.

P.S. Многочисленные группы людей с Земли, захваченные из разных исторических периодов... Дин Форстнер, "Забытый полк"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я представляю все это как Крипту..

Я пока вижу такую картину что в 60-х появились колонии США и СССР.

Потом в 80-х возникла Новая Атлантида, протекторат США рай для людей которые смогли оплатить билет. Однако ньюанс в том что фактор продления жизни на ЗЕМЛЕ толком не работает...

В 90-х создана небольшая колония ЕС.

Со стороны туземцев имеет место вялотекущая полупартизанская война.

Что характерно корабли с ЯЭУ провести не удалось. Равно как и переправить расщепляющиеся материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т

Т.е. они бояться что канал может нарушиться на длительное время, или одна из сторон найдет способ временно заглушить канал на время, необходимое для решения тех или иных проблем на Таоре.

Именно так.

Сомнительно, что всего за несколько столетий небольшие изначальные группы сумеют заселить всю планету. Тут надо, ИМХО, тогда надо начинать перемещать за тысячелетия.

P.S. Многочисленные группы людей с Земли, захваченные из разных исторических периодов... Дин Форстнер, "Забытый полк"?

А я и не спорю с вашими выкладками...... Просто я рисую, что я хочу увидеть, но хочу понять как бы это вышло... Пока все смутно. А для того чтобы Чтото написать - я хочу разработать достоверную картину МИРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу там увидеть нечто вроде Японии 40-х, Китая 00-х, Европы 15-17 веков, где-то ранний феодализм, первобытно общинный строй. Рабовладение в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати вот этот строящийся корвет вполне из того МИРА

6572430m.jpg

6610318m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Деревянный биплан из местных материалов с синтетической пропиткой и формированием/пластификацией силовых элементов под высоким давлением. Двигатель - дизель способный работать на растительном масле или карбюраторный на спирту. За основу взят М-11 только переработан с учетом развития науки и упрощения технологии производства.

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу там увидеть нечто вроде Японии 40-х, Китая 00-х, Европы 15-17 веков, где-то ранний феодализм, первобытно общинный строй. Рабовладение в порядке вещей.

Крайне сомнительно. Индустриальная цивилизация быстро распространится практически на всю планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что может быть лучше МИ-24.

связка Ми24 и МИ8 в противопартизанских операциях идеальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крайне сомнительно. Индустриальная цивилизация быстро распространится практически на всю планету.

Может и так. Но давайт представим нечто маловероятное? Сразу говорю, если ниче не выйдет от такой идеи откажусь....

связка Ми24 и МИ8 в противопартизанских операциях

Это есть.. Но мы говорим о возможности изоляции......... Ибо канал земляне не контролируют.....

вянный биплан из местных материалов с синтетической пропиткой и формированием/пластификацией силовых элементов под высоким давлением. Двигатель - дизель способный работать на растительном масле или карбюраторный на спирту. За основу взят М-11 только переработан с учетом развития науки и упрощения технологии производства

Перебор. Кстати хороший АРЗ на месте уже имееться.. Своя нефть тоже найдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможность налаживания производства Ми-24 и Ми-8 на локальной технической базе сомнительна.

Как я понимаю, коллега Кобра имеет в виду сценарий "if all else fall" - связь с советской метрополией потеряна, а враги нажимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможность налаживания производства Ми-24 и Ми-8 на локальной технической базе сомнительна.

Как я понимаю, коллега Кобра имеет в виду сценарий "if all else fall" - связь с советской метрополией потеряна, а враги нажимают.

Именно так. Кроме того ресурс вертолета ощтимо ниже самолета. К примеру ресурс по движку АШ-62 доходит до 5-6 тыс.часов. Вертолетный ГТД максимум 2-2.5 тыс.ч. у того же Ми-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Ил2.

или И153. если уж совсем тяжко.

на худой конец и И15 сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Ил2. или И153. если уж совсем тяжко. на худой конец и И15 сойдет.

а зачем огород городить

Як 12 универсал

и раненого вывезет и блоками нурсов можно оснастить

yak12-1.gif

или его "прото" Физлер Шторх

fi156_3v.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что может быть лучше МИ-24.

связка Ми24 и МИ8 в противопартизанских операциях идеальна.

На технологиях 40-х годов ?

Их придётся лет 10 усиленно прогрессорствовать , надрывая экономику для достижения требуемого технического уровня an mass .

МиГ-15УТИ вполне вписывается и в указанное технологическое окно и достаточно прост , может работать как эрзац штурмовик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, технологии ранних 40-х у аборигенов. Были на момент появления землян в начале наших 60-х....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на технологиях 40-х лучший антипартизан И153

НУРС + 2 БС+2 по 50 кг.

шустрый и маневренный.

на технологиях 40-х лучший антипартизан И153

НУРС + 2 БС+2 по 50 кг.

шустрый и маневренный.

и Хе111 как транспортник+ бомбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, технологии ранних 40-х у аборигенов. Были на момент появления землян в начале наших 60-х....

В таком случае , чётче сформулируйте тех. задание и отделите его от истории мира . Иначе это плодит оффтопик .

Изменено пользователем Tungsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин.

У аборигенов -техноуровень начал 40-х. Был, когда пришли земляне вначале 60-х.

Прошло 50 лет Я хочу восстановить историю что ТАМ могло происходить. В нашем мире реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окей постараюсь к вечеру написать конспект освоеия Таоры дабы уменьшить количество недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вот, спасибо коллеге youROKer!

http://alternathistory.org.ua/shturmovik-osobogo-perioda-kb-mikoyana-izdelie-101

http://www.paralay.com/sh90.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вот, спасибо коллеге youROKer!

кстати там в комментах очень интересные образцы

Бронко

OV-10-Bronco_1.jpg

и Пукара

ia58-3.jpg

Вполне себе неплохие

можно еще на Сесну Скаймастер посмотреть

0-2_SKYMASTER_PIN%20SEMPER%20FI%20MAC%206.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Согласен, должен указан конкретно технологический уровень, например - наличие производства алюминия и его количество, моторное производство и т.д.

Теже 40-е очень разные одно в 41-м и совершенно другой уровень в 49-м.

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас