Рассказы Ноябрьского Литературного Конкурса "Британия 2014"


187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каждое по отдельности.

Поддерживаю. Голосовали мы за произведения, а не за авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что ж, отвечая пожеланиям участников, поскольку основные фавориты уже выявлены, а так же в свете последних изменений в голосах, я готов подвести итоги голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готов подвести итоги голосования.

Просим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

medal.jpg

1-е место и виртуальную золотую медаль получает Коллега Paltus - Занавес (19 голосов)

71_big-600x600.gif

2-е место и виртуальную серебряную медаль получает Коллега Каминский - Рождение Нации (15 голосов)

b_21449-1368259124.jpg

3-е место и виртуальную бронзовую медаль получает Коллега Hobbit_Sherstolap - Подковка на счастье (11 голосов)

4-е место Коллега Rosenblatt - Неверотяные приключения римлян в Британии (8 голосов)

5-е место Коллега Деметрий - Одна пуля, одна бомба и один снаряд (7 голосов)

6-е Коллега ALL - Охота на гну (6 голосов)

7-е Коллега Serafim - Осень 97-го (5 голосов)

Специальной наградой "За Спортивное поведение, раньше всех и больше всего произведений приславшему", Коллеге master1976

Прилетели соколы... (3 голосов)

Лондонская встреча (3 голосов)

Малакандская Компания Черчилля (4 голосов)

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется поблагодарить всех участников за Их Чудесные произведения, Настоящую Мозаику Калейдоскопа в столь широкой и многогранной теме! Спасибо Вам за Ту Радость и Ощущение Волшебного Путешествия в другой мир, которое нам-читателям помогает совершить ваш нелегкий творческий труд, укрощение музы и ваш несомненный талант!

Всем участникам, Всем голосовавшим, Всем проявившим интерес - Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь можно и свое слово сказать. На правах непризнанного гения покритиковать победителей. :grin:

Скажу сразу, мой рассказ, про пулю, бомбу и снаряд, а большей частью про одну только бомбу писался в последний вечер, буквально за пару часов. Я даже удивлен, что получил не последнее место, а удачно разместился в середине участников. Вдохновения все не было, уже второй конкурс подряд пропадала задумка на главного героя (и в этот раз она не осуществилась). Но не было сюжета, не было идеи произведения, не было развилки в конце концов. Уже собирался не участвовать, но поскольку тему Британии предложил именно я, то чувствовал себя обязанным. В предпоследний день вспомнил свою старую идею об убиении короля Георга V немецким фанатиком в разгар ПМВ. Ну а мысли по содержанию начали приходить, как ни странно, пока я плавал в бассейне. Оставалось только прийти домой и зафиксировать их. Ни на что не претендовал, просто решил выполнить взятое на себя обязательство.

Позвольте теперь высказать своё мнение о творчестве коллег. Пожалуй, это первый конкурс, в котором мне совершенно не нравятся все призеры. И не потому, что я в их число не попал.

Занавес. Написан не плохо, но идея совершенно не понравилась. Автора не угадал, видимо коллега Paltus давненько не радовал нас своим творчеством. Или я давно не читал. Теперь, зная автора, остается воскликнуть "А ведь похоже".

Рождение нации. Единственное произведение, в котором я угадал автора. Ну а кто бы его не угадал? Вот вроде все на месте. И интрига, и неожиданный поворот сюжета. Но, на мой взгляд, не туда коллега Каминский место действия засунул. Был бы рассказ написан года полтора назад - все бы было нормально. В нынешней же политической ситуации... С моей, опять же, точки зрения - кощунством попахивает.

Подкова. Опять же с моей точки зрения, против произведения играет антураж. Все эти русские эмигранты и иже с ними. Уменьшить бы их упоминание в пару раз.

Невероятные приключения римлян в Британии. Мой фаворит (хоть и обошли меня в последний момент :grin: ) Пусть флакон развилок - одним убиением Цезаря описываемый в рассказе мир так просто не получить - пусть есть некоторые нелогичности. Но вещь зацепила. :good:

Охота на гну. "Слишкоммногабукафф" :) Хотя стилизация под произведения форума пяти-семилетней давности и нравится.

Осень 97-го. Был уверен, что автор - коллега ВИП. Написано не плохо. Хотя всебританский земной шарик мне и не нравится. И то, что русских, скорее всего, надули.

И творчество коллеги master76. Можно все три рассказа охарактеризовать "краткость сестра таланта" и добавить "и мачеха гонорара". Краткость, на мой взгляд, автору подкузьмила. Опять же, зная творчество коллеги, понимаешь, а ведь стиль похож на его вещи "Ульяновского" конкурса. И как я не угадал.

На этом выливание гадости конструктивную критику завершаю. Поздравления победителям!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем авторам!

Читал с удовольствием :)

И организаторам спасибо тоже, которых, похоже, два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем авторам!

Читал с удовольствием :)

И организаторам спасибо тоже, которых, похоже, два :)

Организаторы Мы все понемногу, Коллега) :victory: Как не уважить призеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Новогодний/Рождественский/Староновогодний конкурс объявлять будем? Или отдохнем месяц-другой?

Предлагаю со своей стороны объявить, а правила взять с прошлогоднего.

Изменено пользователем Деметрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новогодний/Рожэественский/Староновогодний конкурс объявлять будем? Или отдохнем месяц-другой?

Предлагаю со своей стороны объявить, а правила взять с прошлогоднего.

Я всегда за Новогодний, этот праздник для меня дорог, но пусть решают Победители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо всем, кто проголосовал и всем, кто комментировал. Насчет того, что слишком часто упоминаются эмигранты из России - ну, что поделаешь, на этом, собственно, весь сюжет и построен. Местный бы знал историю о подкове еще с детского сада. В крайнем случае, был бы диалог учителя истории и ученика, отвечающего урок...

Однозначно "Подкова"! И развилки с последствиями интересные и манер изложения в духе путешествия во времени сделан удачно...еще бы описали текущий мир поподробнее и было бы вообще прекрасно... :good:
Об этом я и сам думал, но останавливало то, что это, все-таки, рассказ о подковке, а не сочинение на тему, "как (бы) я провел слет в альтернативном мире". Вот и получилось, что подробности вышли в основном географические. (И то опасался, не переборщил ли я с названиями городов и провинций, которые в этой альтернативе стали частью Великобритании.) Изменено пользователем Hobbit_Sherstolap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Автор сего произведения очень Вас прошу сделать набросок линии времени по данной зарисовке отдельной темой - было бы очень интересно ;)
Набросок сделал (именно, что набросок.) >>> http://fai.org.ru/fo...ра-ричарда-iii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что же, получилось неплохо. Особенно мне понравились рассказы 5,7,9, ну в общем первые три места как раз. Вообще-то я изначально планировал другой рассказы отправить, но он был прямо скажем не очень сильно связан с Британией. Как допишу - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм , действительно.... Цитирую

коллега Paltus давненько не радовал нас своим творчеством. Или я давно не читал. Теперь, зная автора, остается воскликнуть "А ведь похоже".

Лучше и не скажешь.

А вообще , угадал только Каминского. Колонизация Причерноморья им уже давно выдвинута. Но заваруха там намечается довольно серьёзная. Рожденная нация должна будет стать аналогом Израиля или помрет не родившись.

В целом конкурс удался , прочитано не без удовольствия. ;)

Даже не ожидал , что так много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж, спасибо всем, кто голосовал за.

Должен признаться, я не большой любитель Британии, так что тема конкурса стала для меня двойным вызовом. К тому же, сев писать рассказ, я обнаружил, что до дедлайна остается 3 часа. :) Поэтому даже придумать название я в спешке позабыл - за меня это, видимо, сделал коллега Джакмич, и сделал очень удачно.

Из других авторов угадал только Каминского. А вот что меня все приняли за Магнума - удивительно. Стоило только подбавить в текст иронии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс, а гголосовалку куда дели? Ну если что, мой голос за "Занавес".

Думал, конечно, участвовать, но утерял пароль от форума, just сегодня восстановил ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же, сев писать рассказ, я обнаружил, что до дедлайна остается 3 часа. :) Поэтому даже придумать название я в спешке позабыл - за меня это, видимо, сделал коллега Джакмич, и сделал очень удачно.

Вас было неудобно беспокоить, коллега, а выхватив из текста строчки из Шекспира, глядя посреди ночи Пуаро Агаты Кристи на ТВЦ, не придумал ничего лучшего - так что извините за самоуправство :blush2:

Вам как победителю вручается право определить сроки, тему и ведение следующего конкруса, окажите Нам любезность, намекнув на ваши пожелания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс, а гголосовалку куда дели? Ну если что, мой голос за "Занавес".

Так всё уже, итоги подвели, победителя определили. Но всё равно спасибо за высокую оценку.

Вас было неудобно беспокоить, коллега, а выхватив из текста строчки из Шекспира, глядя посреди ночи Пуаро Агаты Кристи на ТВЦ, не придумал ничего лучшего - так что извините за самоуправство :blush2:

Вам как победителю вручается право определить сроки, тему и ведение следующего конкруса, окажите Нам любезность, намекнув на ваши пожелания

Название очень в тему, я бы и сам лучше не придумал.

Насчет следующего конкурса я пока не думал, но не уверен, что к новому году форум успеет вновь накопить растраченный заряд творческой пассионарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насчет следующего конкурса я пока не дума

Так это были вы?! Ну тот, кто был принят за Магнума изначально ;))) Что ж... стилизация удалась :)

не уверен, что к новому году форум успеет вновь накопить растраченный заряд творческой пассионарности.

Бросьте! Тянуть не надо, show must go on, как говорится ;)

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название очень в тему, я бы и сам лучше не придумал.

Насчет следующего конкурса я пока не думал, но не уверен, что к новому году форум успеет вновь накопить растраченный заряд творческой пассионарности.

Да полноте, коллега, :hi: Нельзя же было выпускать без названия

Ну что ж, здравое Решение) Со своей стороны предлагаю подождать до Дня Солнцестояния, ну хотя бы неделю, чтобы дать умам проветриться и выявить если возможно интересующую Тематику. Хотя прошедший конкурс выявил что тема возникает исходя из широты темы.

Пьем за Здоровье Победителей, и ждем инициатив)

Насчет следующего конкурса я пока не дума

Так это были вы?! Ну тот, кто был принят за Магнума изначально ;))) Что ж... стилизация удалась :)

не уверен, что к новому году форум успеет вновь накопить растраченный заряд творческой пассионарности.

Бросьте! Тянуть не надо, show must go on, как говорится ;)

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это были вы?! Ну тот, кто был принят за Магнума изначально ;))) Что ж... стилизация удалась :)

Честное-благородное, я не ставил перед собой такой цели. :) Более того, мне казалось, что я пишу в своем собственном узнаваемом стиле.

Бросьте! Тянуть не надо, show must go on, как говорится ;)

Но много ли народу явится в нём участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но много ли народу явится в нём участвовать?

Зависит от временных рамок и тематики,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но много ли народу явится в нём участвовать?

I am ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и я Тоже! Новый Год Сам по Себе вдохновляет)

Еще один и вот вам кворум в три человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственное произведение, в котором я угадал автора. Ну а кто бы его не угадал?

А вообще , угадал только Каминского.

Из других авторов угадал только Каминского.

Черт, надо что-то с собой делать. Вроде как и немного отошел от обычной тематики, а все равно...

А, ну и да- благодарю всех кто голосовал и всех кто участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас