Хоть с чертом...


77 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Началось все тут:

http://fai.org.ru/fo...400#entry971509

Дальний Восток примерно в границах старой доброй ДВР захватили поклонники некоего безумного пророка, которые поклонялись сами видите кому (см. также "Пешаварские лансеры"; по-прежнему великого Стирлинга). Разумеется, заграница им помогала - всякие голландские буржуи и и т.д.

Надо будет как-нить в свободное время проработать эту тему- если вы не против.

Больше фанфиков, хороших и разных!

Никто Магнума за язык не тянул :)

Хоть с чертом...

Когда я в бурном море плавал

И мой корабль пошел ко дну,

Я так воззвал: «Отец мой, Дьявол,

Спаси, помилуй, — я тону.

Не дай погибнуть раньше срока

Душе озлобленной моей, —

Я власти темного порока

Отдам остаток черных дней».

И Дьявол взял меня и бросил

В полуистлевшую ладью.

Я там нашел и пару весел,

И серый парус, и скамью

………………………………

И верен я, отец мой Дьявол,

Обету, данному в злой час,

Когда я в бурном море плавал

И ты меня из бездны спас.

( Федор Сологуб)

Если есть на свете место навсегда проклятое Создателем, если и существует на нашей старой доброй Земле страна, заслужившая именование «средоточие зла»,- не того земного, всем знакомого «зла», что творят люди с людьми, но Зла, самим своим существованием оскверняющего созданный Богом мир, Зла таившегося в «водах мрака» еще до Творения и обретшего свое воплощение в мятеже падших ангелов, - то такая страна зовется СССР. Каждый день, я молю бога о прощении, хотя знаю что нет и не будет его для таких как я и Клаас ван Блокланд, заключивший сделку с Сатаной и расплатившийся за нее так жестоко, как никогда не расплачивался человек. Я знаю - настанет день, когда придется платить по счетам и мне.

Меня зовут Маартен Мацуми. Я родился в 1888 году в Киото, главном городе райкстата Япония. Своего отца я не знал - моя мать, юдзе вхожая в дома многих колониальных чиновников, говорила мне, что родила меня от не то полковника, не то генерала-белголландца - его звание зависело от того, сколько саке она выпила перед тем, как начать рассказывать эту историю. Однако, видимо, мой отец и впрямь был военным- иначе откуда бы у меня пробудилась бы такая страсть к военному делу? В шестнадцать лет я записался в «самурайский» полк, приняв свой первый бой в белголландско –русской войне. Первую Мировую я встретил бластер-лейтенантом морской пехоты , сражаясь под стягом Короля-Императора, Виллема Оранского. Не буду долго распространятся о том, что мне пришлось пережить на войне- многое из того все равно подробно расписаны во всех учебниках истории. Достаточно сказать, что войну я закончил в чине -бластер- капитана и с контузией, отбившей у меня охоту продвигаться дальше по карьерной лестнице. К тому же, мне подвернулось более интересное, а главное- прибыльное занятие, нежели дальнейшее пребывание в белголландской армии. Новые пути передо мной открыло знакомство с Клаасом ван Блокландом.

Всякий, кто хоть немного знаком с историей той войны знает ван Блокланда. «Безумный майор», «торговец смертью», «желтоволосый черт»- лишь немногие прозвища, которыми именовали этого грубого широкоплечего человека с сердитым взглядом темно-синих глаз. Герой войны Западного фронта, равно прославившийся и храбростью на поле брани и жестокостью по отношению к пленным, он, как и я, решил, что дальнейшая армейская карьера не для него. Тогда как раз умер его отец и ван Блокланд, будучи единственным сыном в семье унаследовал семейное предприятие - обширные «фабрики смерти», производящие самое современное и смертоносное оружие, какое только могла породить воинственная Белголландская империя. Пушками, винтовками, пулеметами Блокланда вооружалась, как белголландская армия, так и союзники, да и любые государства или частные лица, готовые платить за смертельный груз. Там где лилась кровь и умирали люди, где предсмертные хрипы заглушались грохотом оружейных залпов - везде был Блокланд, исправно налаживавший поставки любым враждующим сторонам. Клаас контролировал погрузку, отправление и получение оружия клиентом, так же как и уплату им по счетам, зачастую самолично прибывая в столицы государств. И я, ставший правой рукой ван Блокланда - одновременно заместителем, телохранителем и секретарем участвовал во всех его коммерческих предприятиях. За все время, что я работал с ним, мне довелось побывать во множестве уголков земного шара, все еще дымившегося от вспыхивавших то тут, то там войн и революций.

Мир в то время трещал по швам и рушился в пучину анархии. Казавшиеся незыблемыми империи рушились как карточные домики, а на их руинах возникали царства торжествующей черни, обуянной стремлением громить, разрушать и уничтожать все, что было дорого и свято предыдущим поколениям. Над Южной Америкой и Южной Африкой, над Россией и Египтом, даже над Вашингтоном поднимались красные тряпки, знаменуя собой бунт против Собственности, Религии и Иерархии. Для того, чтобы противостоять красному шторму все средства казались хороши - и Белголландская Империя, волей Божественного Провидения, не только не рухнувшая, но и укрепившаяся во время войны, добровольно приняла на себя роль последнего стража перед Вратами Ада. Дельцы подобные Блокланду направлялись к любому, кто готов был сражаться с оружием в руках против социалистов и радикалов всех мастей. Смертоносный груз шел потоком мятежным генералам Иностранных Легионов, восставшим против социалистических правительств собственных стран; кровавой хунте, окопавшейся меж окутанных холодными туманами пирамид южных островов; боккорам вуду, дергавшим за ниточки, на которых висел Император Гаити; Ягуарам и Кайманам другого императора- самозваного владыки Мексики. Всюду, где утверждалась и укреплялась сильная власть, готовая дать отпор красной чуме- всюду отправлялся ван Блокланд, получавший от королевского Банка круглые суммы за поставки оружия борцам с коммунизмом. «Хоть с чертом, но против красных»- такой девиз витал в то время над Белголландской империей.

И мог ли я знать, что с этим самым чертом я встречусь совсем рядом от своей исторической родины- среди обледенелых гор и заснеженных лесов якутской тайги?

Россия, старый враг Белголландской Империи умирала в муках, разодранная на окровавленные куски пришедшими к власти большевиками. Немногие оставшиеся в живых Романовы бежали на Гавайи, где единственный законный наследник престола принес вассальную присягу королю Виллему. Но огромную страну, раскинувшуюся на трех континентах, объяло революционное безумие, грозящее перекинуться на все окрестные страны. Из хаоса и безумия Гражданской войны мог вырасти новый, никем доселе не виданный монстр, распространившийся бы метастазами по всей Азии. И, чтобы этого не случилось, мы поддержали Геннадия Похотина.

Имя это и поныне наводит ужас - хотя давно уже слег в ледяной гроб тот, кто при жизни успел пройти путь от «святого старца» до «святого черта». Ни об одном человеке в мире не ходило столько причудливых, невероятных, а порой и просто жутких слухов. Простой русский мужик, родившийся в глухой сибирской деревне под Олёкминском, в семье ссыльных хлыстов. С самого детства впечатлительный, живой мальчик с богатым воображением, рост в атмосфере экстатических хлыстовских радений и шаманских камланий заезжих якутов. Со временем, после смерти отца, повзрослевший Геннадий, принял руководство сектантской общиной, под его началом превратившуюся в нечто и вовсе непотребное. Ходили слухи о безумных, свальных оргиях в баньках, куда молодой «старец» созывал молодух с окрестных деревень, о соглядатаях вылавливаемых в бурной Олёкме, со странными ранами на теле. Похотина именовали колдуном, чертознаем якшающимся с нечистой силой, обучавшимся у якутских и эвенских шаманов, удары бубнов которых нередко раздавались со стороны хлыстовских радений. В конце концов, терпение властей лопнуло и к Олёкме был направлен казачий отряд, с инструкций заковать в цепи лжепророка. Была арестована почти вся община, но Похотину тогда удалось ускользнуть. Арестованные сектанты рассказали столь страшные вещи о радениях Похотина, что потом его ловила полиция чуть ли не по всей Сибири. Похотин же скитался от Лены до Охотского моря, проповедуя и смущая простой народ, камлая вместе с шаманами узкоглазых инородцев тундры и тайги. Поймался же он на бабе, до которых Похотин был всегда охоч- солдатка, у которой он ночевал, приревновав «старца» к молодухе, донесла в жандармерию. Геннадий был пойман и заключен в темницу, с тем, чтобы быть затем повешенным.

Но в тюрьме Похотин отрекся от прежних заблуждений и всем сердцем обратился к богу. Денно и нощно он постился и молился, взывая к богу о прощении и столь велико было его раскаяние, что сам митрополит обратился с письмом к царю с просьбой помиловать осужденного. К тому же, как говорили, что обращение к богу, открыло у Похотина дар – исцелять возложением рук. В итоге, богобоязненный император издал указ о помиловании «божьего человека». После освобождения Похотин странствовал по России, посещая знаменитые монастыри и храмы, добрался до греческого Афона, где он и жил два года, пока из России не пришла весть, что известного своей святостью старца просят в Санкт-Петербург. Там, у кровати молодого наследника, денно и нощно ютились бесчисленные блаженные и богомольцы, коих отчаявшаяся императрица созывала со всей бескрайней империи, чтобы вылечить сына, страдающего от эпилепсии. Но все ее усилия были тщетны - пока во дворец не прибыл святой старец Похотин. Шепча что-то над царевичем и возлагая на него руки, старец заставил болезнь отступить. Царевич пошел на поправку, а Похотин обрел почет и уважение при императорском дворе - особенно у императрицы.

А через некоторое время снова поползли слухи - один в один повторяющие те, что некогда ходили о старце на берегах далекой сибирской реки. Уже не убогие деревеньки посреди густой тайги - дворянские и купеческие особняки, даже опочивальни императорского дворца стали свидетелями буйных радений и экстатических плясок с шаманскими бубнами. Пресыщенное, декадентское «высшее общество», падкое на всякую мистику оказалось податливой глиной в заскорузлых пальцах сибирского «чаровника», мнущего ими пышную белую плоть великосветских «дамочек». Мрачные слухи ходили о «святом»: о черных тенях мелькающих на крыше над похотинскими покоями и раздающихся оттуда же странных звуках, о людях, пропадающих рядом с его жилищем, от безудержных, разухабистых оргиях, в которые Похотин привлекал как девиц, так и замужних. И много еще чего говорили в те годы- все недовольство режимом, все язвы и пороки царской России словно сконцентрировались в фигуре «старца». Не было тогда в обществе более ненавистной фигуры, чем Похотин, но царица, ослепленная любовью к сыну, ничего не желала слушать, все больше попадая под влияние сибирского целителя.

Когда, после нескольких лет тяжелейшей войны, в столице империи вспыхнула революция, вся император вместе с семьей погиб во время штурма дворца, подожженного пьяной матросней. Но никто и никому не мог показать тело мертвого Похотина. Поговаривали, что штурм дворца застал его во время очередного радения, которое он проводил вместе с некоторыми из своих приверженцев. Иные рассказывали, что когда дворец уже пылал, послышался страшный крик и из окна дворца, выступила охваченная пламенем ужасная фигура, с обгоревшей черной бородой и волосами. К широкой груди «старец» прижимал тонкую фигурку, закутанную в белое. Прежде чем революционеры успели опомниться, Похотин с жутким ревом, рухнул в ледяную Неву. Тогда говорили, что Пахотин утонул- но никто не нашел ни его тела, ни тела того или той, кого он вывез из пылающего дворца.

А через полгода, когда огромным костром полыхал уже не только дворец- вся страна горела в пламени Гражданской войны- в далекой тайге, средь знакомых деревень вдруг объявился Геннадий Похотин- живой, полный яростной, злой силы. Никто не знал как ему удалось спастись и добраться до знакомых мест. Поговаривали, что в нем текла кровь зырянских колдунов- как и у многих поселенцев тех мест и что от них у него наследственное умение водного колдовства. Говорили, что Похотин нырнул в Неву, а вынырнул в Олёкме. Говорили- да мало ли чего говорят…

Однако народ был впечатлен чудесным явлением «старца». И многие внимали ему, когда Пахотин пошел по городам и селам Сибири, смущая народ огненными проповедями- огненными, потому что от них разило серой.

-Бог оставил Святую Русь, предав ее в лапы безбожников, - вещал бородатый мудрец,- сам предал своих детей на растерзание иродам. Но есть тот, кто не оставил нас. Есть свет, что несет Денница, звезда утренняя и вечерняя. Этот свет освещает нам путь к Новой России- Священной Светоносной России, Господа нашего Сатаны. Это не красные отвергли Христа и Богородицу и всех святых - сам народ ныне исторг их от себя. Ныне поднялись все черти лесные да водяные, ныне Время пришло для истинного Хозяина Земли Русской - Антихриста-Люцифера, подлинно мужицкого бога. Я наместник Его на земле и соработник, меня Он спас от красных лап- а я спасу вас всех

В иные времена за такие кощунственные речи били бы морду, а то и убили бы, без долгих разговоров- но сейчас эти слова падали на благодатную почву. Ныне, когда рушились все авторитеты и казавшиеся незыблемыми кумиры рассыпались прахом, когда горели церкви и монахи, чтобы спасти свою жизнь сами стреляли по иконам, многим и впрямь казалось, что пришло царствие Сатаны. Народ, исторгнувший былые авторитеты, инстинктивно искал опору, пусть в новых, но все же увязанных со старыми, смыслах. Холодный свет Люцифера, разлился над землей и был тот свет темнее самой темной тьмы.

И сотни черных шаманов ударили в бубны, предвещая приход Владыки Нижнего Мира.

И декаденствующие поэты из дворян, укрывавшиеся от красных рядом со знакомым им еще по Петербургу старцем, читали проникновенные стихи о гордом ангеле, восставшем на бога и ныне поднявшемся из той бездны, куда низверг его Вседержитель.

И сотни, тысячи добровольцев откликнулись на призыв «старца Сатаны»: озлобленные на весь свет офицеры разбитых белых армий; диковатые лесные и тундровые народы, хранившие в своих становищах темные шаманские обряды каменного века; казачьи атаманы с монгольским разрезом глаз; украинские националисты из Зеленого Клина; сибирские областники, внезапно получившие идею, дававшую им право на обособление; анархисты, вконец рассорившиеся с большевистскими союзниками; наконец бесчисленные наемники, бандиты и душегубы. Все они шли под черно-красные знамена Геннадия Похотина, спаявшего эту разношерстную публику в единое адское воинство.

Шли, раз за разом повторяя, как мантру, как молитву только одно: «Хоть с чертом, но против большевиков».

И настал Ад!

Люцеферианский мятеж в объятой революцией России вспыхнул словно спичка, брошенная в бочку с бензином. Комиссаров и красноармейцев вырезали без всякой жалости, принося их в жертву Светоносному десятками различных способов. В считанные месяцы от России отпал Дальний Восток, отрезав ее от Аляскинской Коммуны. Реввоенсовет в Москве слал приказ за приказом, требуя раздавить «кулацко-поповский мятеж». На всей остальной территории России Гражданская война, в целом, закончилась и на восток шел эшелон за эшелоном, дабы окончательно погасить очаг контрреволюции.

И тогда на Дальний Восток пришел Блокланд. Один Дьявол ведает как он договорился с Похотиным, но вскоре фанатикам-люцеферианцам потоком пошли винтовки, пулеметы, пушки, даже легкие самолеты. Отряды вооруженных до зубов наемников высаживались в устье Амура, чтобы потом сначала по реке, а потом по КВЖД, перебрасываться на фронт. Фрейстат Лаперуз превратился в отменный плацдарм, с которого на материк перебрасывались все новые партии оружия и отряды наемников, в рядах которых нередко были офицеры белголландской армии. За все это Похотин расплачивался чистым золотом- сотни пленных красноармейцев под надзором бурятских надсмотрщиков, добывали золото на Зейском прииске, в то время как отряды отчаянных голов, рыскали в горах и на тихоокеанском побережье в поисках новых россыпей- и находя их.

Весь 1920 год прошел под знаком подавления люцеферианского мятежа, все новых и новых солдат швыряла на юг красная Москва- но тщетно. Большевистский фанатизм разбился о ничуть не менее стойкий фанатизм религиозный, подкрепленный к тому же, белголландской военной мощью. Открыто поддержали мятежников Маньчжурская Империя и Держава Великого Хана, где богдо-гэгэн делил власть с белым генералом Рейнгольдом фон Пруссоффым. В тылу у красных вспыхивал мятеж за мятежом: первой отделилась Аляска, где местные эсеры и меньшевики, свергнув большевиков, организовали свою Советскую Республику, подписавшую мир с Пахотиным. Следом начались крестьянские восстания и в Европейской России, приведшие страну к так называемой Малой Гражданской войне. В результате нее Россия была столь обескровлена, что пришедшее к власти эсеровское правительство подписало мир с Похотиным, признав его государство- СССР.

Священную Свободную Сатанинскую Россию.

Так уж сложилось, что выполняя поручения Блокланда, я работал в основном в тылу армий Похотина и сказать по правде, не замечал там особой чертовщины. Да, на каждом углу теперь стояли статуи из черного камня, изображавшие крылатого демона с преисполненным благородного гнева прекрасным ликом- но выглядело это не страшнее, чем какие-нибудь средневековые горгульи на готических церквях Старой Европы. В те времена уже столько старых памятников снесли, чтобы воздвигнуть на их месте новые, что данные архитектурные новшества особо и не воспринимались. Разное говорили о том, что за службы ныне ведутся в церквях, переименованных в Храмы Светоносного, но мне, в силу своего смешанного происхождения не привязанного ни к одной религии, как-то не довелось заглянуть ни в одну из бывших церквей. А декадентские стихи, которые читали в светских салонах Хабаровска и Благовещенска экзальтированные дамочки, восхваляя падшего архангела, равно как и спиритические сеансы, пополам с пафосными псевдоегипетскими обрядами, рассматривались лишь как пикантная прелюдия к разгульным оргиям.

В общем, ничего ужасного в Сатанинской России я тогда не замечал – до тех пор, пока после подписания мира со СФИНКСом, Пророк Люцифера Геннадий Похотин, не устроил торжественный прием, на который были приглашены и мы с фон Блокландом. Прием был организован в главном пристанище «пророка» - Запретном Городе, куда до недавних пор могли попасть только немногие. Мы были первыми европейцами, допущенными в святая святых СССР и Блокланд не мог упустить шанс, еще больше войти в доверие правителю страны, продолжавшей хранить в своих недрах, казалось, неисчерпаемые запасы золота.

Итак, морозным ранним утром, с военного аэродрома в Лаперузе поднялся самолет, взявший курс на северо-запад. На борту самолета, помимо пилота находился я, сам Клаас ван Блокланд и проводник, приставленный к нам Похотиным, чтобы указать дорогу к тем обледенелым горам, меж которых возвышались ледяные башни Оймякона- запретного города Сатанинской России.

Прода возможна...

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прода возможна...

...и очень желательна. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...И немедленно выпил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема сисек и оргий Похотина не раскрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо проды, страшно. :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Аплодисментен унд овациен!

Fortsetzung, bitte!

Изменено пользователем sanitareugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема сисек и оргий Похотина не раскрыта

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Po Po Pokhotin...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду краток: именно так все и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве у сатанистов, нет какого-то особого юнита, ну там пятирогий медведь с огнеметом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду краток: именно так все и было.

А что краток-то? Уж по вашему-то миру можно было бы и подробно отписаться.

Тем более, что вещь еще не закончена.

А разве у сатанистов, нет какого-то особого юнита, ну там пятирогий медведь с огнеметом ?

Это мелко. Тут будет круче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве у сатанистов, нет какого-то особого юнита

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема сисек и оргий Похотина не раскрыта

Тут вам не порносайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема сисек и оргий Похотина не раскрыта

Тут вам не порносайт)

Вы автор и Вам виднее, но на мой взгляд, если и делать такое произведение - то а-ля "от рассвета до заката", с зажигаловом, "рок-н-ролом", "блэкджеком и шлюхами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве у сатанистов, нет какого-то особого юнита

Воскрешенные зомби-мамонты.

А что краток-то?

Я тут атмосферой наслаждаюсь, а вы критику требуете. ;))) Будет вам критика.

Священную Светоносную Сатанинскую Россию.

Эта расшифровка даже лучше моих - и ведь на поверхности лежала, а я все извращался - "Соборная, стотысячелетняя"...

Райкстат Лаперуз

Лаперуз (или Лаперузия) - это фрейстат, то бишь "свободное государство", другая разновидность доминиона. Масса белых колонистов, другой уровень самоуправления и автономии. Если Япония - это аналог Индии, то Лаперузия (бОльшая часть Хоккайдо плюс Сахалин) - аналог Ньюфаундленда.

В шестнадцать лет я записался в «самурайский» полк, приняв свой первый бой в белголландско –русской войне. Евразийцу непросто сделать карьеру в армии Объединенных Нидерландов, а уж тем более флоте- но я оказался одним из немногих бойцов, для которых даже бурские расисты сделали исключение.

Исторически недостоверно. ;) Евразиец в начале ХХ века мог сделать блестящую карьеру в белголландской армии -- но только в тех самых самурайских полках. Это была как бы параллельная армия - аналог сипаев в Британской Индии - только в ней туземцы и полукровки могли командовать себе подобными и получать высокие звания, вплоть до полковника. С приставкой "бластер" для евразийцев и приставкой "самурай" для туземцев - "бластер-лейтенант, бластер-капитан, самурай-полковник" и т.д. (У англичан это были "рисальдар-майоры" и т.п.) "Бластер" в данном случае это не лазерный пистолет, это реальное прозвище для полукровок в Голландской Ост-Индии и послевоенной Индонезии, местная мутация слова "бастард".

В "армии для белых людей" туземцы тоже могли быть, но только ординарцы, носильщики боеприпасов, корабельные кочегары и другие "позорные" должности, и выше сержантов не поднимались.

Еще одна возможность для нашего героя - частично смешанные части. Скажем, морская пехота. В каждом батальоне - четыре роты, например:

1 - белые солдаты с белыми офицерами,

2 - белые солдаты с белыми офицерами,

3 - солдаты-евразийцы с белыми и евразийскими офицерами,

4 - солдаты-туземцы с какими угодно офицерами.

Позднее нравы смягчились, но незначительно. К примеру, бластер-капитан Стефани Гислидоттир (покойница) могла служить в военной разведке, но приказы белым людям все равно не отдавала.

(в сторону: надо замутить тему "Структура и боевое расписание Белголландских Королевских и Императорских Армий", раздолье для заклепщиков ;))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С приставкой "бластер" для евразийцев и приставкой "самурай" для туземцев - "бластер-лейтенант, бластер-капитан, самурай-полковник" и т.д. (У англичан это были "рисальдар-майоры" и т.п.) "Бластер" в данном случае это не лазерный пистолет, это реальное прозвище для полукровок в Голландской Ост-Индии и послевоенной Индонезии, местная мутация слова "бастард".

Это одна из причин почему я люблю ваши АИ миры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воскрешенные зомби-мамонты.

11111!!!!

Магнум, это нечестно!!!

Лаперуз (или Лаперузия) - это фрейстат, то бишь "свободное государство";, другая разновидность доминиона. Масса белых колонистов, другой уровень самоуправления и автономии. Если Япония - это аналог Индии, то Лаперузия (бОльшая часть Хоккайдо плюс Сахалин) - аналог Ньюфаундленда.

Представляю какие страсти творились в Охотском море. Курилы поди тоже белголландские?

Исторически недостоверно.

Учту) Впрочем, для дальнейшего повествования это малосущественно.

(в сторону: надо замутить тему "Структура и боевое расписание Белголландских Королевских и Императорских Армий", раздолье для заклепщиков

Еще бы вооружение где прописать, а то я пишу просто "пушки", "самолеты", "пулеметы"(

Впрочем, я не заклепочник все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум, это нечестно!!!

Вы тоже ненецкий фольклор вспомнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже ненецкий фольклор вспомнили?

Это общесеверный фольклор. И даже частично русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Бластер" в данном случае это не лазерный пистолет, это реальное прозвище для полукровок в Голландской Ост-Индии и послевоенной Индонезии, местная мутация слова "бастард".

То есть там в ходу полутораручные бластеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть там в ходу полутораручные бластеры?

Пытался себе это представить - фантазия барахлит...

Магнум, это нечестно!!!

Я нечаянно. Это Вархаммер виноват.

Курилы поди тоже белголландские?

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта расшифровка даже лучше моих - и ведь на поверхности лежала, а я все извращался - "Соборная, стотысячелетняя"...

С расположением государства в Сибири, пусть и частично, вообще вариативность расшифровки абревиатуры резко возросла. Священная Сатанинская Сибирская Республика, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С расположением государства в Сибири, пусть и частично, вообще вариативность расшифровки абревиатуры резко возросла. Священная Сатанинская Сибирская Республика, например.

Сугубо ИМХО, но выскажусь: соединять Светоносную и Сатанинскую в одной аббревиатуре будет некоторой тавтологией.

Это касательно расшифровки в тексте.

Изменено пользователем Алексей-Филипп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но с другой стороны Светоносная звучит красиво, а небольшая тавтология (да еще и не очевидная) не страшна, особенно учитывая наличие в РИ всяких народно-демократических республик и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соединять Светоносную и Сатанинскую в одной аббревиатуре будет некоторой тавтологией.

Это разные титулы Шефа. Светоносцем ангел Люцифер был и до мятежа, а Сатаной стал после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас