Хоть с чертом...


77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чей он Шеф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А чей он Шеф?

Мира сего.

Это разные титулы Шефа. Светоносцем ангел Люцифер был и до мятежа, а Сатаной стал после.

Сказать по-правде, мне этот люцеферизм самому не нравится. Как-то слишком рафинированно, нехтонично и не по-русски. Но раз уж Магнум решил, что Россия должна быть Светоносной- то пусть уж.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, очевидный ответ не разглядел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то слишком рафинированно, нехтонично и не по-русски.

;)))

Что ж, это будет далеко не первая импортная идеология, внедренная на Руси.

Кстати, у Стирлинга, который меня вдохновлял, ввели культ Чернобога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Стирлинга

А где именно?

мне этот люцеферизм самому не нравится

Мне кстати тоже, вариант с Чернобогом круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, у Стирлинга, который меня вдохновлял, ввели культ Чернобога.

Вот Чернобог как раз исконно и хтонично.)))

Может заменим? Пусть будет не СССР, а ЧССР- Чернобога-Сатаны Священная Россия.

ЗЫ. Кстати, а Стирлинга перевели на русский? Вот конкретно эту вещь?

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нее... СССР так СССР. И не стоит недооценивать рафинированности хлыстов. Тем более могли интеллигенты консультировать, всякие там мережковские и те же соллогубы.

И вообще Чернобог это ?постась Светлобога-Люцифера, наряду с Белобогом. Ещё третье лицо придумать, они же всё-таки христианские сатанисты!

Изменено пользователем sanitareugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, никакой не Люцифер!

Денница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где именно?

http://en.wikipedia....eshawar_Lancers

540px-The_Peshawar_Lancers_Map.PNG

Стирлинга перевели на русский? Вот конкретно эту вещь?

Увы.

ЧССР

Эта аббревиатура не менее крута, но я и так на грани плагиата балансирую ("берешь у народа - берешь у себя!"). Хотя для фанфика - почему бы и нет? Хоть с чертом, хоть с Чернобогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя для фанфика - почему бы и нет? Хоть с чертом, хоть с Чернобогом.

С Чертом было бы лучше всего. Впрочем, не будем пока ничего радикально менять, пока и так выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Самолет перевалил через горный хребет и пошел на снижение. Под ним простиралось огромное плато - таинственная горная страна, долгие годы остававшаяся надежно укрытой от остального мира. Лишь в 1912 году отважный белголландский исследователь Питер ван Форстер, получив разрешение от царского правительства, совершил экспедицию на берега Индигирки с двумя проводниками якутами. Именно благодаря нему на белголландских, а потом и всех мировых картах появился горный хребет, названный в честь принцессы Вильгельмины. Но еще раньше эти места «открыл» в своих странствиях Похотин- о чем он написал в своих воспоминаниях, вышедших огромным тиражом в Российской империи. Похотин писал о таинственном озере Лабынкыр на плато Сордоннох, где якутские черные шаманы приносят кровавые жертвы озерному чудовищу.

И вот сейчас эта книга воплощалась в жизнь у нас на глазах - под крылом самолета, словно бриллиант в каменной оправе, блестело в лучах скудного северного солнца озеро Лабынкыр. А на его северном берегу возвышалось сверкающие на солнце ледяные постройки - выросший буквально за пару лет Оймякон, Ледяной Град Люцифера.

Недалеко от дворца, у самого берега озера, простиралась относительно ровная каменистая площадка, явно искусственного происхождения. А перед этой площадкой…

-Боже мой,- произнес Блокланд, - Маартен, ты видишь это?

Я только кивнул, завороженный зрелищем. Рядом с импровизированным аэродромом стояло несколько оленьих упряжек, вокруг которых столпилась кучка людей в меховых костюмах. А перед ними горой живой плоти, поросшей рыжей шерстью стоял могучий зверь с ногами, напоминавшими древесными стволы, закрученными белыми бивнями и длинным хоботом. Заслышав гул мотора, зверь поднял хобот и трубный глас разнесся над озером, приветствуя гостей.

Пилот был видимо, поражен не меньше нашего - почему и чуть не пролетел мимо «аэродрома». Однако вовремя спохватился и, вскоре самолет уже приземлялся, подпрыгивая по неровной каменистой поверхности.

Мы спустились по лестнице вдыхая морозный воздух и кутаясь в теплую здешнюю одежду- мы хорошо знали, что за холод в этих местах. И нам с Блокландом понадобилось все наше самообладание, чтобы не показать своего испуга, при виде идущего к нам огромного монстра. Только теперь я заметил на его спине небольшую фигурку, явно направлявшую действия мамонта. Остальные встречающие благоразумно держались позади, явно не торопясь присоединиться.

Не дойдя до нас шагов десять мамонт остановился и улегся на землю. Наездник ловко спрыгнул с его спины, направляясь в нашу сторону. Я с удивлением увидел, что это молодая женщина, одетая в такой же меховой костюм, как и все остальные. Из-под капюшона виднелось своеобразное «квадратное» лицо с грубыми, но не лишенными приятности чертами, полными чувственными губами и желтыми, как у кошки, глазами. В руках она держала костяную чашу и золотое блюдце.

-Здравствуйте, гости дорогие,- с наигранным радушием, произнесла она,- я Матрена Похотина, можно просто Мара. Хлеб-соли нет,- у нас гостей по иному встречают,- добавила она, протягивая чашу. В ней плескалась что-то темное- как я узнал позже, смесь оленьей крови с китовым жиром. На блюдце лежали куски полусырой оленины.

Ван Блокланд и я уже достаточно были наслышаны о здешних обычаях, так что без возражений, сделали по глотку тошнотворного месива, макали в него кусочки мяса и ели. То же самое сделала и Мара и присланный с нами проводник. Остатки дочь Похотина выбросила в плескавшиеся рядом воды озера.

-Дань черту,- пояснила она, вкидывая руки над водой.

Позади нее послышался трубный рев мамонта и,- мурашки пробежали у меня по спине,- со стороны озера послышался ответ. Напрягая зрение, я вгляделся в чернеющую гладь – кажется мне или над водой действительно поднялся огромный плавник?

-Не стоит подходить близко к озеру,- предупредила Мара, - садитесь лучше на Сэли.

Не без некоторой робости мы поднялись на спину огромного зверя, косившегося на нас маленькими злыми глазками. Тем не менее, он позволил нам взобраться на его спину, где уже было оборудовано что-то вроде сидений.

-А я думал они вымерли,- сказал я, оглядывая покачивающуюся подо мной рыжую спину.

-Так и есть,- рассмеялась она грубым, почти мужским смехом,- на земле вымерли.

-На земле? А этот откуда? С Луны?

Мара снова только расхохоталась в ответ. Я пожал плечами и ничего не стал говорить. В конце концов, если в Новом Альбионе хватает реликтовых гигантов, чудом переживших свою эпоху в ледяных оазисах, то почему бы здесь, в столь же холодных и неприступных краях, не уцелеть стаду волосатых слонов? Намеки же Мары выглядели обычным для этой страны стремлением подпустить мистического «туману».

Уже темнело и вокруг ледяного дворца зажигались костры, огни которых отражались в черных водах озера. У его берега я увидел еще несколько мамонтов, тяжело переступавших похожими на бревна ногами. Под ними что-то шевелилось, раздавались жуткие крики, сопровождаемые треском раскалываемых голов.

-Что это?- спросил ван Блокланд.

-Это казнят предателей,- улыбаясь, пояснила Мара.

На моих глазах один из мамонтов ухватил гибким хоботом растоптанную кровавую лепешку и, оторвав болтавшуюся на одном сухожилии ногу, отправил ее в рот. Так же поступали и иные мамонты, отправлявшие в пасть окровавленные куски плоти.

-Мамонты-людоеды?!

_Вы разве не знаете, что северные животные всеядны? - со смехом сказала Мара,- даже олени и зайцы, когда припрет от голода, едят мороженое мясо. А эти давно приучены.

-Ну, вот мы и пришли,- продолжила она, когда огромный зверь остановился,- Сэли, дай гостям спустится.

Она стукнула мамонта по затылку и он послушно опустился сначала на колени, а потом и вовсе лег на землю. Мы спустились, поражаясь красоте открывшихся перед нами ледяных чертогов. Тут не было дверей - только огромный вход, сам собой светился бело-голубым сиянием, казалось, исходящим из глубин льда. Над входом возвышалась скульптура - раскинувший исполинские перепончатые крылья ледяной Дьявол, рвался к небу, грозя вверх кулаком. Не без некоторой опаски мы прошли под ним внутрь ледяных чертогов.

Причудливые ледяные шпили и колонны, ступени покрытые причудливыми узорами, наподобие тех, что мороз рисует на стекле- вот чем встретил нас ледяной чертог. Вопреки ожиданиям тут было теплей, чем снаружи- я даже расстегнул верхние застежки меховой одежды, так же как и ван Блокланд.

-Как-то иначе представлял себе чертог Люцифера,- сказал он, оглядываясь по сторонам,- костры, котлы…

-Это на юге еще может кого напугает,- рассмеялась Мара,- костры, расплавленные печи, лава и все остальное. В здешних краях Ад всегда холодный и мокрый. Недаром ведь и Данте разместил своего Сатану замерзшим в кратере Ада.

-Есть такое,- пробормотал я, вглядываясь в полупрозрачные стены. Что-то темное виднелось там, некие предметы, застывшие в ледяной толще, странно знакомых очертаний. Чтобы разглядеть их получше я приблизил лицо ко льду.

-Ох, черт!

Из прозрачной ледяной массы на меня немигающими широко открытыми глазами уставилось чье-то лицо. Темные волосы покрывала серебристая наморозь, руки были выброшены перед собой, словно в последней попытке что-то отбросить.

-Что вы тут разглядываете? - Мара подошла ближе,- а это…

-Что это?- спросил я.

-Кто-то из пленных краснюков,- пожала плечами дочь «наместника Люцифера»,- из тех, что строили этот дворец изо льда. Многие погибли, а тех кто выжил- облили водой и поставили на мороз. Тут их еще немного, а вот в фундаменте они просто штабелями.

-Но зачем?

-Как жертва,- объяснила мне Мара,- Матери Подземного Льда. Их души стали бесами или по-здешнему - абаасы, духами-хранителями дворца, предохраняющие его от разрушения.

Я помотал головой, приходя в себя - ну, а чего я ждал? Это жестокий край и у него свои законы- пусть даже и столь безумные. Я уже хотел отвернуться от замороженного в ледяную глыбу комиссара, когда внезапно произошло нечто ужасное.

На моих глазах лицо замороженного в лед человека исказилось в гримасе отчаянной боли, которое тут же уступили место злобному оскалу. И где-то в глубине льда иные темные фигуры дергались, словно пытаясь вырваться оттуда.

-Клаас, друг мой,- послышался вдруг громкий уверенный голос,- как я рад тебя видеть!

С трудом я оторвал взгляд от заключенных во льду фигур, чтобы увидеть как сверху спускается по ледяной лестнице хозяин дворца и всего СССР- Геннадий Похотин. Хотя «старцу» было уже за пятьдесят, но только редкие седые пряди мелькали в его черных как смоль волосах и окладистой бороде. Не потерял он и своей стати- высокий, крепкий мужик, с пронзительно-черными глазами, в которых мерцал дьявольский блеск. На нем была огромная медвежья шуба, поверх которой сияла золотом перевернутая пятиконечная звезда с вписанной в нее мордой козла.

-Приветствую тебя, Пророк Света,- ван Блокланд чуть склонил голову.

-Ну что ты, какие чины и звания меж старыми друзьями,- Похотин шагнул вперед и обнял ван Блокланда, троекратно расцеловав его,- пойдем же скорее, стол уже накрыт.

Посреди обширного ледяного зала стоял большой дубовый стол, украшенный причудливыми рисунками, повторяющими северную резьбу по кости. Такая же резьба украшала и, выполненные из мамонтовой и моржовой кости, подлокотники больших кресел, устланных собольими, песцовыми и лисьими шубами. Оскаленные пасти волков и медведей украшали и стены, где выделялась голова черного оленя, прикрепленная к стене поверх вырезанной во льду перевернутой пентаграммы. На столе стояли золотые блюда и точеные рюмки из горного хрусталя.

Вся эта демонстративная роскошь входила в резкий контраст с мужчинами и женщинами, окружившими большой стол- самая что ни на есть «элита» СССР. Бородатые казачьи атаманы чокались наполненными самогоном рюмками с якутскими и чукотскими шаманами, обвешанных амулетами, в головных уборах из оленьих рогов. Генерал Анатолий Покровский, командующий Русской освободительной Армии Сибири и Дальнего Востока, угрюмо поглядывал на Якоба ван Нокерера, командующего белголландскими наемниками и Андрия Парубка, кошевого атамана Амурской Сечи. Многие командиры разношерстной армии СССР, испытывали друг к друг глухую неприязнь, усмирявшуюся только железной волей пророка Похотина, наместника Дьявола на земле. Именно он не давал разным сварам выплеснуться наружу, в случае чего расправляясь со смутьянами быстро и жестко.

Сам Похотин сидел во главе стола, в черном одеянии, напоминавшим монашескую рясу. Строгость его облачения резко контрастировала с его поведением- он больше всех смеялся, шутил и сквернословил, тиская сидевших у него на коленях молодых женщин- Людмилу, светловолосую пышногрудую русачку, дочь богатого купца, убитого еще при большевиках и Ютико, тоненькую как тростинка японку, еще один подарок Блокланда. Самому торговцу оружием было предоставлено почетное место по левую руку от Похотина. Рядом с ним сидел и я. Напротив сидела Матрена- в таком же увешанном амулетами костюме и шаманской шапке с оленьими рогами, поверх коротко подстриженных волос. На ее коленях сидела молоденькая якутянка, чьи округлые бедра и нежные маленькие груди прикрывали роскошные меха черно-бурой лисицы. Заметив мой удивленный взгляд дочь Похотина расхохоталась, смачно целуя губы девушки.

-Мара у чукчинских шаманок училась, - усмехаясь, пояснил Похотин,- там если духи-келет прикажут, то шаман может и в бабское платье одеться и даже за мужика замуж пойти, чтобы силу обрести великую. Точно также и шаманка - и мужское платье оденет и сама молодуху себе в чум приведет - лишь бы духи довольны были.

-Я сама три года в супружницах у старой шаманки провела,- влезла в разговор Мара,- обучилась всему, чему она знала, теперь самой приходится девок в дом брать,- гортанно рассмеявшись, она просунула руку под меха и пощекотала захихикавшую девушку.

Такие же женщины - как русские, так и разнообразные азиатки, сидели на коленях и у многих собравшихся за столом, либо разносили блюда с различными яствами. Для ледяного дворца наложницы одевались довольно легко - надо полагать, чтобы большие шубы не мешали Похотину и прочим щупать их прелести. Однако не было похоже, чтобы женщины сильно мерзли. Возможно, такой эффект достигался обильным поглощением ими ядреного сибирского первача, несколько бутылок которого возвышались на столе. Между ними стояли разные блюда здешней кухни - якутская кровяная колбаса - хаан, медвежьи лапы, лосиные губы, чукотский прерэм, засоленная китовая кожа с салом - мантак, вяленый гусь, куропатка с можжевеловыми ягодами, моченые грибы, ягоды, морская капуста. Некоторые блюда я так и не решился попробовать, а от иных уже съеденное норовило попроситься назад – как от, поданного с поклоном одной из прислужниц большого чана, в котором олений желудок плавал в собственном полупереваренном содержимом, смешанным с ягодой. Однако и сам Похотин и Мара черпали и ели это блюдо с большим аппетитом. Рядом старый шаман с расправлялся с иной местной экзотикой - жареными личинками подкожного овода.

-Ты не кривись,- усмехнулся Похотин, заметив мою недовольную гримасу,- сытные те червяки, как сала наелся бы. Вон глянь как Парубок уминает!

Он кивнул на украинца, с явным удовольствием поедавшего личинок. Мимо него, проплыла статная красавица, с длинной косой держа на вытянутых руках блюдо, запах которого заставил скривиться не только меня, но и многих сидящих за столом.

-А вот этого я вам точно не посоветую,- рассмеялся Похотин, обнажая крепкие острые зубы,- от этого и впрямь можно раньше времени с Хозяином встретиться.

-Что это?- поморщился Блокланд.

-Копальхен,- усмехнулся Похотин, принимая из рук женщины блюдо, в котором лежали сероватая полурасплывшаяся масса, испускавшая острый запах тухлятины,- это только местные могут есть. Что чукче хорошо, то русскому смерть….

-Ты же и сам русский,- сказал белголландец, наблюдая как Похотин и Мара, вместе с двумя шаманами, голыми руками вылавливают куски сгнившего мяса.

-Меня духи здешние отметили,- сказал Похотин, с набитым ртом, - я как-то в тундре заблудился, истощал вконец, есть было нечего- ну и вышел в болота, где оленьи туши гнили. Вспомнил, что местные рассказывали, выкопал копальхен, да и наелся до отвалу. Потом слег, болел долго, без чувств лежал - думал помру вконец. Не помер вот - всю преисподнюю прошел, всех бесов и бесовок повстречал, потом назад вернулся. Теперь бесов слышу, будущее вижу, много чего делать могу…

-Я когда у шаманки училась,- вмешалась в разговор Мара, - тоже по ее слову копальхен ела. Там его из моржа или тюленя делают: убивают, зашивают в шкуру, откуда выпускают воздух, и зарывают под галькой у самого моря. Через несколько месяцев вырывают и едят. Тоже чуть не померла, три дня пластом лежала, на четвертый из моря вышел чернолицый Кереткун, в одеждах из тюленьих кишок, в море целый день водил- проснулась здоровой уже. Этот копальхен- тоже из моржа. И настойку из мухоморов тоже пила, как сейчас,- она подняла золотой кубок, в котором плескалась мутная резко пахнущая жижа.

Говоря все это, румяная Мара, за обе щеки уплетала вонючую падаль, время от времени скармливая наиболее лакомые, по ее мнению, кусочки хихикающей якутянке. Раньше я бы счел эти рассказы бредом или местными байками, но после мамонтов и мертвецов в толще льда, невольно верилось и в хозяина моря в одежде из тюленьих кишок. Я помотал головой, отгоняя тревожные мысли, и залпом выпив рюмку самогона, навалился на копченую медвежатину.

Меж тем, пирующие продолжали поглощать самогон и водку, запивая это все крепким якутским кумысом и напитком из икры чира, не забывая при этом и обильно закусывать. Женщины рядом с ними, несмотря на холод и лед, все больше разоблачались, обнажая белые и смуглые прелести. Время от времени, кто-то из пирующих опрокидывал женщин на устилавшие пол звериные шкуры. Одна такая прелестница явно смешанных кровей- раскосая, синеглазая девушка- уселась на колени ван Блокланду. Рядом со мной же пристроилась та самая девица с роскошной светлой косой, выгибаясь всем телом и чуть ли не мурлыча, как большая кошка, пока моя рука ласкала тугую полную грудь и мягкие бедра. Напротив меня Мара лизалась со своей якутянкой, распаляя меня еще больше.

Все дальше происходило как в тумане, где сквозь похотливые стоны и ритмичные движения обнаженных мужских и женских тел на шкурах, перемежались редким возвращением за стол, чтобы продолжить возлияния. Ледяные стены вокруг стали темнее, налившись густой морозной синевой, в которой, словно рыбы в морской глубине двигались неясные темные тени. Чуть слышный шепот лился мне в уши, смущая и одновременно распаляя похоть, заставляя меня вновь и вновь терзать податливую белую плоть извивавшейся подо мной русской девушки.

Не помню уже, как все это закончилось- просто в какой-то момент я обнаружил себя сидящим за почти опустевшим столом. Куда-то исчезли все участники пира- рядом со мной я видел только Похотина, ван Блокланда, Мару-Матрену и одного из шаманов, негромко о чем-то спорящих.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копальхен - реальное блюдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://flibusta.net/b/161608/read

(Правда, Ломачинский его именует "копальхем")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предупреждать надо, я чуть свой завтрак из себя не извлек. :sorry:

Хотя нет уже сделал. Похоже я слишком впечатлительный, или ваше произведение столь натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причём это реалистическая часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копальхен - реальное блюдо?

Тут уже дали ссылку на то откуда я извлек этот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще северная традиция. Сильно ферментированная пища. Вроде шведского сюрстрёмминга, норвежского лютефиска, исландского хаукарля и т.п. Объясняют дефицитом витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Век живи - век учись. Жаль, я раньше не набрел на эти вкусные описания -- написал бы, как аборигены Антарктиды прошлогодних пингвинов доедают...

Оймякон

Эх, сурово-то как! То ли дело в 58-м году, в канун Бенгальской войны. Революционный угар пройдет. Власть захватят скучные бюрократы в серых костюмах. Столица переедет в цивилизованные края - в Магадан. Золотая молодежь будет приходить на оргии с презервативами. А приносить в жертву темным богам станут только приговоренных к смерти преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, сурово-то как! То ли дело в 58-м году, в канун Бенгальской войны.

Тут надо бы какнить, чтобы СССР ВМВ пережил. А то мне как-то уже жалко, если его СФИНКС сожрет.

Столица переедет в цивилизованные края - в Магадан.

Детерменизм!

Ламутстад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ут уже дали ссылку на то откуда я извлек этот момент)

Если я правильно помню, то правильный копальхен - это не протухший морж, а зашитые в его тушу свежие чайки. Через год морж выкапывается, чайки достаются и у них из клоаки высасываются продукты ферментации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ут уже дали ссылку на то откуда я извлек этот момент)

Если я правильно помню, то правильный копальхен - это не протухший морж, а зашитые в его тушу свежие чайки. Через год морж выкапывается, чайки достаются и у них из клоаки высасываются продукты ферментации.

После такого, описанное коллегой Каминским не такая уж и страшно.

PS Автор, проды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ламутстад!

Имя города может быть иным, но с точки зрения военной, политической и экономической географии Магадан представляется мне оптимальным решением.

Тут надо бы какнить, чтобы СССР ВМВ пережил. А то мне как-то уже жалко, если его СФИНКС сожрет.

Нейтралитет спасет отца русской скотократии. Разумеется, на первом этапе это будет нейтралитет по типу испанского - дивизия добровольцев туда-сюда, шпионские центры на своей территории, тайные базы и аэродромы подскока... А за несколько месяцев до финала СССР внезапно примкнет к анти-голландской коалиции. Подло-то как, но коварство и предательство у них в крови! ;)))

П.С.

Посмотрел в гугл. Неужели никто до меня не додумался до термина "скотократия"? Странно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я правильно помню, то правильный копальхен - это не протухший морж, а зашитые в его тушу свежие чайки. Через год морж выкапывается, чайки достаются и у них из клоаки высасываются продукты ферментации.

Звучит сочно, но мне такое описание не попадалось. Если брать аналогичную ситуацию с оленем- у Ломачинского все-таки жрали именно тухлую оленину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Имя города может быть иным, но с точки зрения военной, политической и экономической географии Магадан представляется мне оптимальным решением.

Я в общем и не против. Хотя чисто с климатической и логистической т.з Хабаровск или Чита удобнее. Или Похотинск-на-Амуре))Оймякон- это именно Запретный Город, сакральный центр СССР, Мекка, Иерусалим и Ватикан в одном флаконе.

Нейтралитет спасет отца русской скотократии. Разумеется, на первом этапе это будет нейтралитет по типу испанского - дивизия добровольцев туда-сюда, шпионские центры на своей территории, тайные базы и аэродромы подскока... А за несколько месяцев до финала СССР внезапно примкнет к анти-голландской коалиции. Подло-то как, но коварство и предательство у них в крови!

Примкнет, но чисто формально, по типу Аргентины. А потом в бескрайних дебрях Сатанинской России будут прятатся белголландские военные преступники.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скотократии

Надеюсь, от "скотос", а не от "скот"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас