Новогодний литературный конкурс


34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так и знал, что всё в итоге не меня свалят ;))) . Но поскольку больше всех кричал, что надо бы провести новогодний конкурс, а инициатива наказуема исполнением, то нечего жаловаться. И коль скоро вся линейка победителей отказывается быть устроителями, делегировав свои полномочия последующему, торжественно подхватываю знамя.

Итак, официально объявляю о старте традиционного литературного конкурса Форума Альтернативной Истории! Конкурс приурочен к наступающим новогодним и рождественским праздникам!!!

8afd105407479d4d6effbd939aaa25d0.gif

Организационные моменты.

1. Номинируются не участники, а произведения. От одного автора может быть прислано неограниченное количество произведений. Но, это важно, конкурс признается состоявшимся, если участников, а не произведений, наберется не менее трех. 295266367ee5680b1b09236f3f9268ba.gif

2. Уже традиционно конкурс проводится в одной номинации, без деления на жанры. Выделение отдельных номинаций под прозу, поэзию и, чем Дед Мороз не шутит, драматургию возможно, если будет прислано не менее трех произведений каждого жанра. Хотя драмы на ФАИ я лично не припомню. 257cff5f9bec24c132bbd2d90bc7709c.gif

3. В произведениях должен быть описан некоторый альтернативный мир или приводящая к нему развилка. Действия могут происходить через любое время после развилки. Пространственно-временные рамки не задаются. Но давайте соблюдать правила ФАИ - развилка не ранее 2000 года. XXI век не трогаем. 97ff3fc2abb55c951e5e239b9bcf0415.gif

4. Также будем соблюдать правила ФАИ - без политики и отсылок с современной политической ситуации. 41a449730f7870a4ede0d769bb2c555b.gif

5. Важное обязательное условие - в произведениях так или иначе упомянуты новогодние и/или рождественские праздники. Например, действие происходит в канун Нового года. 9a215803d6121eed8279e463f074ac40.gif

6. Поскольку от Нового года ждут Деда Мороза со Снегурочкой, чуда и сказки, то в произведениях допускаются эти самые чудеса, не возможные согласно законам реального мира. Магия и волшебство, да хоть Баба Яга и эльфы Санта Клауса. И даже попаданцы, если они не займутся сверхпрогрессорством и построением галактической империи. 1038b162c432dcdffa654689c03ebb8a.gif

7. Произведения принимаются с 16 декабря по 31 декабря 2014 года, т.е. авторам можно творить две недели до праздников. Произведения следует присылать в ЛС модератору конкурса - Деметрию. Буду весьма признателен, если Вы прикрепите к письму файл с произведением, набранный в Word'е. Формат файла особого значения не играет - docx, doc, rtf , да хоть txt. А вот вставлять текст прямо в ЛС не желательно. 24ce1c059fb2b2276598d53f200ab852.gif

8. Выкладка произведений планируется 1 января 2015 года. dcbc6a7ca6972e7e6b26ccffb5509bd0.gif Понятно, что с раннего утра я это делать не собираюсь, так что те авторы, кого посетит вдохновение прямо в новогоднюю ночь (под бой курантов , от воздействия бокала шампанского), могут не спешить выкладывать произведения 31 декабря в полночь. Но желательно предупредить меня через ЛС, что Вы слегка задерживаетесь.

9. С 1 января по 7 января 2015 года будет осуществлена выкладка произведений без указания авторства и объявлено голосование. Окончательное подведение итогов - ориентировочно 8 января 2015 года. 68243971b7e1a75e0f7f56a06fa235ea.gif

Удачи, коллеги, да не покинет Вас вдохновение.

c2fbf31c7b87bbfaddde02ee0d4748b4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Юхууууууууууууууууууууууууууу!!!! Понеслась, Радость!!!!!!!!

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем следить. Тотализатор откроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем следить. Тотализатор откроем?

А на что или кого будете ставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем следить. Тотализатор откроем?

Мне, помнится, кто-то с майского конкурса половину доходов от тотализатора так и не отдал ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем следить. Тотализатор откроем?

А на что или кого будете ставить?)

Англичане в тотализаторе ставят на все, вплоть до падения кометы на Землю.

Например, сколько придет вещей, когда придет первая, когда последняя.

Ну а когда пойдет уже сам конкурс, то тут уж полный простор для ставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в любом случае половину - мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем следить. Тотализатор откроем?

Мне, помнится, кто-то с майского конкурса половину доходов от тотализатора так и не отдал ;)))

Странно, я же просил коллегу Ясмина Джакмича вам передать. Неужели не занес? О, вейзмир!!! Куда катится форум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем следить. Тотализатор откроем?

Мне, помнится, кто-то с майского конкурса половину доходов от тотализатора так и не отдал ;)))

Странно, я же просил коллегу Ясмина Джакмича вам передать. Неужели не занес? О, вейзмир!!! Куда катится форум!!!

Да как же я передам то, когда у меня электронного кошелька нет) А мы с коллегой Деметрием увы не в одном городе живем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закропил , закропил... :secret: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, надо продумать на будущее, кто становится устроителем следующего конкурса. Тенденция такая, что все конкурсы подряд, быть может за исключением одного или двух раз, победитель отказывается от права провести новый конкурс и эта миссия передается следующему по цепочке (правда, до пятого места дошли впервые).

Давно хочется конкурса, устраиваемого признанными мэтрами ФАИ, вроде тех же Палтуса или Магнума, но они почему-то отказываются.

Я вот в новогодний творить хотел, мысли по поводу произведения есть. А теперь приходится отвести Пегаса в стойло и запрячь вместо него оленей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, надо продумать на будущее, кто становится устроителем следующего конкурса. Тенденция такая, что все конкурсы подряд, быть может за исключением одного или двух раз, победитель отказывается от права провести новый конкурс и эта миссия передается следующему по цепочке (правда, до пятого места дошли впервые).

Давно хочется конкурса, устраиваемого признанными мэтрами ФАИ, вроде тех же Палтуса или Магнума, но они почему-то отказываются.

Я вот в новогодний творить хотел, мысли по поводу произведения есть. А теперь приходится отвести Пегаса в стойло и запрячь вместо него оленей

А в чем проблема?

Конкурс анонимный? Анонимный.

Поэтому просто выкладываете свою вещь где-нибудь в середине списка и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема? Конкурс анонимный? Анонимный. Поэтому просто выкладываете свою вещь где-нибудь в середине списка и все.

Опыт прошлых АИ-дуэлей, проводимых пару лет назад показывает, что проблем нет. Да и чем я могу повлиять на итоги? Плюс один голос себе, но это любой участник может. Но в этих конкурсах устроитель традиционно участия не принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема? Конкурс анонимный? Анонимный. Поэтому просто выкладываете свою вещь где-нибудь в середине списка и все.

Опыт прошлых АИ-дуэлей, проводимых пару лет назад показывает, что проблем нет. Да и чем я могу повлиять на итоги? Плюс один голос себе, но это любой участник может. Но в этих конкурсах устроитель традиционно участия не принимал.

Новый год все-таки. Можно и похулиганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просьба к участникам по оформлению файлов с текстом произведения.

1. Озаглавите файл так, чтобы было понятно, что в нем содержится и от кого получено. Например new_year_demetrious.doc, чтобы я не путался во всяких "Конкурсах" и "Новых годах"

2. В начале файла поставьте название произведения. Можно расположить его по центру и выделить полужирным шрифтом.

3. Чтобы текст выглядел на форуме красиво, а я не слишком мучился при его форматировании, то очень прошу о следующем. Сделайте выравнивание "по ширине", абзацы хотите выделяйте табуляцией, хотите - нет, но минимум три пробела "ручками" в начале абзаца поставьте.

4. Размер и начертание самого текста особой роли не играют, но если что-то надо выделить - выделите. Курсивом ли, полужирным или как-то ещё. Но разными шрифтами лучше не играть.

Всем этим Вы слегка облегчите мне как модератору конкурса жизнь и ускорите выкладку своих произведений.

Так же напоминаю, что выкладываться Ваши произведения будут в случайном порядке, с пометкой в начале "Произведение 1", "Произведение 2" и т.п. От даты отправки независимо. Делается это потому, чтобы было не возможно угадать автора по комментариям "Я отослал", "Не идет вдохновения, мучаюсь", "Честное слово, пришлю, дайте отсрочку на полдня" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, отредактировать текст в Ворде, как делает сам коллега Деметрий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устроитель традиционно участия не принимал

Арчер не допустил себя-устроителя, потому что считал, что у него фора.

Возможно, он и придумал заранее развилки на все возможные темы, какие тогда фигурировали в голосовании, но в дальнейшем от выбора голосованием периода-локации, до утверждения организатором проходил день-два. А сам конкурс месяц-полтора. Какая тут фора? Накрутить огранизатор может один голос себе. Ну и что? Знает участников? Что, проголосует за Магнума, не читая его рассказ, потому что Магнум велик?

Ой, да ладно, какая трагедия.

Не вижу я причин устранять организатора от участия. Учитывая, что количество участников практически постоянно, мы просто лишаем себя еще одного рассказа.

Думаю, организатор, если хочет, тоже имеет право писать.

Да, кстати, я участвовать не буду. Сейчас не буду и вряд ли потом. Времени нет на рассказы. Распыляться не хочу. Вон, в британском крутилась пара мыслей, так я их в рОман употребил.

Да и хрень какая-то выходит. Я лучше крупную форму буду писать.

Так что могу быть штатным организатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, кстати, я участвовать не буду.

Жаль, коллега. У Вас неплохо выходит

Я лучше крупную форму буду писать.

Почитаю с удовольствием. А Вы где-нибудь вроде СИ выкладки делаете? Дайте ссылку. А то порой за темой не уследишь.

Так что могу быть штатным организатором.

А вот тут поймали на слове. Если что - конкурс с Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас неплохо выходит

Рассказы - ужасно.

Дайте ссылку

Раздел на Самиздате

Только что создал сводную тему на ФАИ.

Если что - конкурс с Вас

Если у коллег будет такое желание. А я, как пионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Инженер, спасибо большое.

Почитаю с удовольствием.

По поводу конкурса вынужден констатировать, что пока никто ничего не присылал. Не теряю надежды, что в новогоднюю ночь мой ЛС будет раздутым от произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Инженер, спасибо большое.

Почитаю с удовольствием.

По поводу конкурса вынужден констатировать, что пока никто ничего не присылал. Не теряю надежды, что в новогоднюю ночь мой ЛС будет раздутым от произведений.

Бьемся над старыми наработками, Коллега, чтобы придать им истинно волшебный и сказочный вид какой подобает таким Светлым Дням как Новый Год и Рождество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаю ждать произведения. А их все нет. Срок, конечно, был маленький, но ведь никто и не ожидает "Войны и мира". Остается только надеяться, что все напишут в последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствуется, что все ожидают вдохновение от боя курантов и бокала шампанского. Пока ни одного произведения не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас