спм Россия в СПМ


205 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Тащем то так и есть.

Та кто бы спорил. Только Русскими Мiр спасется. Хотя мир этого и не заслуживает- ибо он мерзок и погряз в русофобии, поскольку Русские слишком чисты и святы, для этой русофобской мерзости запустения. Но они все равно будут спасать мир, поскольку не могут иначе.

Этого не будет. А вот тактическое объединение татар и башкир чтоб дать пенделя русским - верю.

Да почему не будет-то? Сначала объединятся, а потом численный перевес татар ( которых в Башкортостане как бы не столько сколько и башкир) потянет их за собой. Ну будут некоторые возбухать, ну так им доходчиво объяснять что в условиях строительства нового Идель-Урала, всякие дрязги стоит оставить за скобками.

Башкиры поди тоже жить хотят.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тащем то так и есть.

Та кто бы спорил. Только Русскими Мiр спасется. Хотя мир этого и не заслуживает- ибо он мерзок и погряз в русофобии, поскольку Русские слишком чисты и святы, для этой русофобской мерзости запустения. Но они все равно будут спасать мир, поскольку не могут иначе.

Ваши посты очень интересны, напишите что-нибудь еще.

Да почему не будет-то? Сначала объединятся, а потом численный перевес татар ( которых в Башкортостане как бы не столько сколько и башкир) потянет их за собой. Ну будут некоторые возбухать, ну так им доходчиво объяснять что в условиях строительства нового Идель-Урала, всякие дрязги стоит оставить за скобками.

Башкиры поди тоже жить хотят.

В сферической ситуации в вакууме так бы оно скорее всего и было.

Но на практике татары и башкиры там совсем не одни.

Даже если мы постулирум полный развал России, русские из региона некуда не денутся. Та же Уральская Республика начнет активно сопротивляться и дружить с Башкортостаном. Да и последний будет не рад сменить одного старшего брата не другого. Так что "не все так однозначно"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши посты очень интересны,

Я знаю.

Та же Уральская Республика начнет активно сопротивляться и дружить с Башкортостаном.,

А Башкортостан захочет с ней дружить? С какой это стати? Там те же русские, которые могут взять с башкирами ровно такой же покровительственный тон. Почему именно с уральцами против татар, а не наоборот? Татары хоть тюрки и мусульмане, как и башкиры.

Казахстан опять-таки может сыграть роль арбитра.

Да и последний будет не рад сменить одного старшего брата не другого.

А у него и так и так выбора нет- не один, так другой "старший брат". Имхо, татары окажутся более предпочтительными, нежели русские- хоть уральские, хоть какие угодно.

Кроме того, в Идель-Урале башкиры окажутся более заметным и влиетельным нацменьшинством, чем в любом русском государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала объединятся, а потом численный перевес татар ( которых в Башкортостане как бы не столько сколько и башкир) потянет их за собой

Сдается мне, процесс развития национального самосознания зашел настолько далеко, что не потерпят башкиры никакого слияния. любо будет тактический (или стратегический) союз двух народов для уничтожения русского империализма, либо русские используют татаро-башкирские противоречия и поддержат одну из сторон.

русские из региона некуда не денутся

Из Туркмении и Чечни делись и ничего, не жужжат...

Татары хоть тюрки и мусульмане, как и башкиры.

Это из разряда "украинцы хоть славяне и православные, как и русские". А поди ж ты чего получилось...

татары окажутся более предпочтительными, нежели русские

Не окажутся, в том то и дело. Nothing personal, just business

Идель-Урале башкиры окажутся более заметным и влиетельным нацменьшинством, чем в любом русском государстве

Прктика показывает что быть нацменьшинством в русском государстве гораздо более выгодно чем в каком либо другом. Особенно тюркском.

Взять тех же чеченцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это из разряда "украинцы хоть славяне и православные, как и русские". А поди ж ты чего получилось...

Получилась больше межгосударственная рознь, чем межэтническая. На практике мы видим, что и в России хватает этнических украинцев, более чем лояльных стране проживания, и в Украине схожих примеров хватает.

В одном государстве, особенно оформленном как какая нить конфедерация или федерация- вполне могут ужиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши посты очень интересны,

Я знаю.

Та же Уральская Республика начнет активно сопротивляться и дружить с Башкортостаном.,

А Башкортостан захочет с ней дружить? С какой это стати? Там те же русские, которые могут взять с башкирами ровно такой же покровительственный тон. Почему именно с уральцами против татар, а не наоборот? Татары хоть тюрки и мусульмане, как и башкиры.

Казахстан опять-таки может сыграть роль арбитра.

Да и последний будет не рад сменить одного старшего брата не другого.

А у него и так и так выбора нет- не один, так другой "старший брат". Имхо, татары окажутся более предпочтительными, нежели русские- хоть уральские, хоть какие угодно.

Кроме того, в Идель-Урале башкиры окажутся более заметным и влиетельным нацменьшинством, чем в любом русском государстве.

Пока мы рассуждаем на уровне ситуации в вакууме. Толку будет мало, ибо у каждого в голове свой распад РФ, и свои резоны.

Нужно приводить все к единому знаменателю. А для этого нужен коллега Владислав

Это из разряда "украинцы хоть славяне и православные, как и русские". А поди ж ты чего получилось...

Получилась больше межгосударственная рознь, чем межэтническая. На практике мы видим, что и в России хватает этнических украинцев, более чем лояльных стране проживания, и в Украине схожих примеров хватает.

В одном государстве, особенно оформленном как какая нить конфедерация или федерация- вполне могут ужиться.

Так и здесь будет тоже самое. Будет тактический союз двух тюркских государств. Потом одни захотят овладеть другими, и вот война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше межгосударственная рознь, чем межэтническая

Я не знаю как с вашей стороны, а с нашей это рознь именно политической нации, за последний год успехи формирования оной просто ошеломляют. Вот и с башкирами будет так же

В одном государстве, особенно оформленном как какая нить конфедерация или федерация- вполне могут ужиться.

Лучше конечно позвать наших поволжских коллег, но сдается мне что не взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и здесь будет тоже самое. Будет тактический союз двух тюркских государств.

Если с самого начала будет оформляться что Башкирия и Татарстан это "два разных государства"- это одно. Если как "конфередерация" или "федерация"- с Татарстаном, Башкортостаном, Мари Эл, Чувашией и так далее- это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и здесь будет тоже самое. Будет тактический союз двух тюркских государств.

Если с самого начала будет оформляться что Башкирия и Татарстан это "два разных государства"- это одно. Если как "конфередерация" или "федерация"- с Татарстаном, Башкортостаном, Мари Эл, Чувашией и так далее- это другое.

Значит у нас просто разные миры развала РФ.

Я исходил из того что Россия( вероятно в начале 2000-х, развилка в том что вменяемое начальство так и не появилось) сохранится но уже в виде конфедерации, которая де-факто не контролирует свои территории.

Быстрее всего волю получат всякие республики. То есть те самые Башкортостаны и Татарстаны. Вольны они будут по отдельности. На втором этапе появятся всякие региональные российские организации, типа УР, СР и так далее. И вот они будут вариться в общем соку, перетягивая одеяло друг у друга как мирным так и военным путем.

Интересно, что в этом случае будет с Кавказом. Черная дыра, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

флуд и оффтопик снесены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Примерно вот так я вижу Российскую Конфедерацию на 2006 год.

Суть такая.

Своими цветами обозначены де-факто полностью независимые государства, со своими армиями, денежным знаками, конституциями и прочим. Де-юре они еще часть конфедерации, и даже что то там тратят на общий военный бюджет и некоторые социальные программы, но по минимому.

Темные границы между регионами одной страны - области, которые провозгласили себя республиками, но остались в составе другого государства.

В РФ чуть светлее межобластных границ, но темнее границ между республиками - границы между территориальным округами, которые в значительной мере подвержены влиянию из вне, и варятся в собственном соку.

Обводка значит что де-юре регион принадлежит одному государству, а де-факто больше имеет связей с другим. Или просто независим, но прогибается под более крупного игрока.

Вся система крайне запутанная, кто кому подчиняется не понятно, законы противоречат сами себе, повсеместно есть внутренние таможни, часто случаются вооруженные конфликты между регионами. РК вроде как играет роль мирового судьи, но справляется с этой ношей далеко не всегда.

В общем и целом все очень плохо и все скоро умрут. Население миллионов на 10-13 меньше чем в РИ. ВВП процентов 60.

post-9994-0-91602700-1419286521.png

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для развала (а вернее полнейшей децентрализации) России есть окно возможностей в районе 1993 - для этого надо убирать ЕБН. Тогда Второй президент будет вынужден договариваться для победы с регионами. В общем да здравствует Уральская Республика.

США будут резко против развала России ибо их напрягает угроза расползания советского ЯО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для развала (а вернее полнейшей децентрализации) России есть окно возможностей в районе 1993 - для этого надо убирать ЕБН. Тогда Второй президент будет вынужден договариваться для победы с регионами. В общем да здравствует Уральская Республика.

США будут резко против развала России ибо их напрягает угроза расползания советского ЯО

Не обязательно. Достаточно устроить бардак в конце 90-х, и не допустить волевого человека во власть.

Тогда Вторая Чеченская зажигает весь кавказ, Татарстан шлет всех нахер, за ним тянутся и все остальные. В правительстве бардак, в умах бардак, ну и все.

Касательно США надо думать. Как вариант, допустят американских наблюдателей. Либо ЯО будут сконцентрированы у РФ и СФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно устроить бардак в конце 90-х, и не допустить волевого человека во власть.
какой бардак в конце 1990-х? Максимум отличий от РИ тогда будет большее влияние олигархов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прктика показывает что быть нацменьшинством в русском государстве гораздо более выгодно чем в каком либо другом. Особенно тюркском. Взять тех же чеченцев
Жжоте, когда это вайнахи - тюрками стали? Или я не так понял? Я встречал в литературе, что даже к кумыкам (которые тыщу лет уже на кавказе живут) местные горцы недружелюбно относятся.

Лучше конечно позвать наших поволжских коллег, но сдается мне что не взлетит.
Ну я поволжский по происхождению коллега (мариец и калмык), согласен - конечно не взлетит. Вместе поволжские народы мог бы объединить общий враг - но для этого в россии должны прийти к власти настоящие националисты (каковых на горизонте просто не видно, кого не поскребешь - имперцем окажется). Политический национализм у поволжцев развит довольно слабо. Башкиры, татары и чуваши (все тюрки) так вообще имеют наибольшее количество противоречий. Татар и башкир смогли бы пожалуй объединить салафиты, но для этого, регион должен погрузится в хаос и анархию (на манер постхасавъюртовской чечни)

Для развала (а вернее полнейшей децентрализации) России есть окно возможностей в районе 1993

Согласен, но на мой взгляд максимум чего можно ожидать это отвал кавказа и и по итогу диктатуру в москве (кстати практически под сегодняшними лозунгами), однако какой то временной лаг для укрепления вашей альтернативной Украины вполне возможен

Изменено пользователем sigulin.maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для развала (а вернее полнейшей децентрализации) России есть окно возможностей в районе 1993

Согласен, но на мой взгляд максимум чего можно ожидать это отвал кавказа и и по итогу диктатуру в москве (кстати практически под сегодняшними лозунгами), однако какой то временной лаг для укрепления вашей альтернативной Украины вполне возможен

Карта коллеги Serafima хороша :good:!!!

А можете ещё сделать карту РФ по плану коллеги sigulin.maxim, какова будет Россия после Федерализации, с диктатурой и без Кавказа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно вот так я вижу Российскую Конфедерацию на 2006 год.

Смешная карта. Все русские вдруг заболели сепаратизмом и стали создавать отдельные нацреспублики, зато поволжские финны и тюрки остались верны Москве. Раз уж у вас Татарстан и Башкортостан отдельные- так и раздробляйте и всю Россию на 89 "г....эстоний".

И чего это у вас- Волжская республика в отдельное государство выделилась, так же как и Урал с Сибирью, а Юг- нет? Предпослылок для отделения Краснодарского края, как минимум не меньше.

Ну я поволжский по происхождению коллега

По происхождению или по месту жительства?

(мариец и калмык),

Интереснейшее сочетание, серьезно. Как так получилось, не расскажите?

кого не поскребешь - имперцем окажется

Этого достаточно. Жирик, Баркашов, Макашов, кто угодно паноптикум большой.

Кстати, а почему бы вам не привести к власти в России РНЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Этого достаточно. Жирик, Баркашов, Макашов, кто угодно паноптикум большой.
все имперцы - вон один товарищ из РНЕ так даже "войну на украине начал"

По происхождению или по месту жительства?
происхождение конечно, но близких родственников от волгограда до йошкар-олы понакидано много, в гости ездим

Как так получилось, не расскажите?
калмыков (деда) туда известным манером, а марийцев (бабку с дедом) по оргнабору после войны, а там уж встретились (у меня еще и сибирская четвертушка от бабушки есть ;))) )

Смешная карта. Все русские вдруг заболели сепаратизмом и стали создавать отдельные нацреспублики

вы излишне требовательны, какая тема такие и карты

Изменено пользователем sigulin.maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все имперцы - вон один товарищ из РНЕ так даже "войну на украине начал"

Имперство баркашовцев или жириновцев не исключает великорусский шовинизм, а включает его и использует в идеологии. ЧТо неизбежно вызовет соответствующее противодействие даже со стороны тех, кто и националистом быть не захочет.

калмыков (деда) туда известным манером, а марийцев (бабку с дедом) по оргнабору после войны, а там уж встретились (у меня еще и сибирская четвертушка от бабушки есть ;))) )

Интересный подбор, правда. Марийцы и калмыки- одни из наиболее интересных меня народов РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для успешного развития сепаратизма надо, чтобы он довольно долго подпитывался экономической целесообразностью.

Какая экономическая целесообразность сепаратизма Карабаха, ПМР, ДНР, ЛНР???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имперство баркашовцев или жириновцев не исключает великорусский шовинизм, а включает его и использует в идеологии.
так я и говорю, что нет русских националистов в России (может на украине есть?)

калмыки
эти да, сильно интересны - и ведь блин тоже российские имперцы (за что и претерпели от красных)

Пока ввиду низкой поддержки местного населения это лишь "пособники оккупантам.
пропагондонство чистой воды, я бы на месте автора темы эту хрень удалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В Донецкой и тем более в луганской области местное население практически не поддерживает ДНР и ЛНР. Скажем именно из-за этого Козицин назвал местных "свиньями", ввиду того, что они не захотели (за исключением небольшой кучки бандитов) идти в его ряды.

Так что ЛНР и ДНР пока не подходит на название "сепаратисты". Пока ввиду низкой поддержки местного населения это лишь "пособники оккупантам."

Советский и украинский патриотизм одновременно, очень любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sergio,Муха Дмитро,

коллеги, можно писать нормальным шрифтом, а не 7-ым размером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня технические проблемы с форумом: не работают цитаты, да еще и не меняется шрифт при копировании.

Так что - увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и говорю, что нет русских националистов в России

А я вам говорю, что есть. И даже назвал кто. Вы пытаетесь четко отделить агнцев (имперцев) от козлищ(националистов), но жизнь сложнее(с) Путин.

И одно другому очень часто не противоречит.

- и ведь блин тоже российские имперцы (за что и претерпели от красных)

Неужто Сталин их за имперство выселял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас