спм Россия в СПМ


205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наш Сибирский Человек!

 

Вместо Питерских так глядишь, Сибирские будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашел вам Второго Президента России. Знакомьтесь

Вор и жулик каких поискать еще. Якунин по сравнению с ним крепкий хозяйственник и православный державник (иногда даже чересчур). Да и силовики съедят... Оставляйте лучше Степашина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, там непорочные варианты были вообще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Примаков? Просто боюсь коллеге Владиславу для мира "Украины-лидера постсовка" он не совсем подходит. Ну т.е себе он хочет "такого как Путин", а нам предлагает российскую инкарнацию Лазаренко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

съедят

я его вижу в качестве проходной фигуры для установления правления ОВР (Примаков + Лужков) на период 2003 - 201х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем на .... Лужок со своей  проворовавшейся семейкой

да и ПРимаков со своей дурной проарабской позицией.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пока остается в качестве большой политической неизвестной судьба Примакова в связи с его неназначением премьером в 1998

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Степашин

Ступашин вообще должен чеченцев проклинать. Он два раза слетел из-за них - с поста директора ФСБ - из-за Буденовска, с поста премьера (и преемника) - из-за начала ВЧВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в Карелии карелов еще в нулевых днем с огнем не сыскать было.

статистика эмиграции из Биробиджана в Израиль доказывает что сие не есть проблема.

надо будет - сыщутся. даже в темноте и без огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статистика эмиграции из Биробиджана в Израиль доказывает что сие не есть проблема. надо будет - сыщутся. даже в темноте и без огня.

Это не отменяет того что расово верных карелов очень мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подраскину-ка я раскладами в свете новых веяний в СПМ.

  1. Так как кризис-93 прошел по более мягкому варианту, то выборы президента съезжают на 1994 и 1998
  2. по этой же причине наблюдается несколько большая роль парламента согласно Конституции-93
  3. экономическая ситуация в России на 1997-98 год несколько лучше РИ. Во-первых как уже многократно написано Россия в плане экономических реформ была как минимум быстрее РИ, следовательно рост начался уже в конце 1995 года (на год позже Украины), а в 1997 году уже выдает 5% роста. Также лучше и ситуация с налогами.  Firstly, экономика лучше, Secondly, из-за украинского влияния налоговая реформа будет проведена раньше. Следовательно масштаб пирамиды ГКО будет меньше и отсюда меньше масштабы возможного кризиса в 1998.
  4. Олигархи и прочая внутренняя политики вне Чечни как в РИ
  5. Здоровье Ельцина будет не лучше РИ, так что возникнет проект "операции Преемник"
  6. Чечня. Так как в 1996 году выборов не будет, то не будет и попыток замирения. Конфликт будет продолжаться в традиционном стиле с ракетными ударами и бесланами. Устальсть от войны будет расти и дальше, в результате чего замирение с Джихадом и Хасав-Юртом будет в 1997 году. На Хасав-Юрте вполне вероятно поднимется преемник (Немцов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцов

ИМХО, нельзя этого эээ...политика допускать до управления прямо всей страной :)

Вице-премьером там - нормально еще, хотя далеко не идеально, но кадров у нас традиционно нетути. 

Но если дорвется до самого верха - "энергетическая сверхдержавность", "традиционные ценности" и "вопрос закрыт окончательно" покажутся еще цветочками. Текущий-то гарант при всех своих недостатках все-таки человек компромиссов, "ва-банк" идти не склонен, даже когда "ситуация благоволит". 

А вот Немцов таким не был, этот мог и ядерным фугасом "разморозить" чеченский конфликт для своего рейтинга и власти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас еще есть кандидатуры из пула-1997 года - предлагайте. Впрочем, кто сказал, что правление Немцова будет успешным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм. 

Кандидатур у меня есть. Во-первых, есть Гайдар и его тусовка. У них правда партии нет, но это дело наживное. Они ее, правда, так и не нажили, да и не пытались особо. Но в порядке авторского произвола?...

Во-вторых - очевидный Горбачев с очевидными связями со всем миром, под которые могут дать стопиццот стабилизационных кредитов (вплоть до того, что можно вообще дефолт-98 не допустить). У него, правда, тоже нету партии, но зато есть много денег и связей в стране и за рубежом, вплоть до того, что олигархам вполне прозрачно намекнут, кого надо поддержать. 

А идеально было бы, пожалуй, объединить эти две группы, и устроить этакий ремейк "назад в будущее" вперед в прошлое. Они, конечно, не то чтобы любили друг друга, но общие точки соприкосновения определенно есть. Последние советские благодарны первым русским за то, что не стали во всеуслышание кричать о советском обосрамсе, а первые русские благодарны последним советским за то, что дали оказаться у власти и порулить. 

Программа - рыночек плюс штабильность. Достать Коха с Авеном, Чубайс их поддержит - с одной стороны. Реформаторы-рыночники-профессионалы-технократы. А с другой стороны... Ну, у Горбачева, конечно, команды, считай что нет. Ну достанут Павлова вон, Рыжкова (Николая) из нафталина достанут, для массовости сойдут, хотя с трудом представляю активное их участие в избирательной компании.

И олигархи - с удовольствием поддержат, они тогда к обоим группам очень благосклонно относились. Региональным властям морковку в виде денег-субсидий дадут. 

 

А что, мне очень даже нравится эта конструкция! Правда, все равно не выиграют, конечно, народная поддержка будет не просто на нуле, а отрицательной :(

Но зато угроза вот этого: 

Немцов.webm

станет реальностью, а не просто поговорить.

 

Может, кстати, так и поднимется Борис Ефимович - на противостоянии, так сказать, дутой от угрозе союза оторванных от реальности группы бывших советских партократов, оторванных от реальности либералов-рыночников и оторванных от реальности олигархов, их поддерживающих :) 

Изменено пользователем Иван Ситников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я вот думаю. Что если кризис 1998 таки случится, но придётся на краткое правление умеренных "красных" или рогозиноподобных националистов. Это ж, какая прививка будет!

Ужасы 1998-99 в регионах будут ассоциироваться вовсе не с либерастами :)

А потом приходит кто-то типа раннего Путина, заявляет что он - спасительный либераст! (на самом деле, не совсем, но ничего)

И тогда понятия "либералы" и "патриоты" в РФ не станут антонимами, и политические представления народа другие будут.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя всё же, предлагаемое тут более лёгкое прохождение кризиса 1998 под управлением "либеральных" выглядит реалистичней. И безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот думаю. Что если кризис 1998 таки случится, но придётся на правление умеренных "красных" или националистов. Это ж, какая прививка будет!

Очень сомневаюсь я в подобном. Кризис 98-го - это закономерное следствие целой цепочки ошибок как внутри страны, так и за рубежом (МВФ, и.т.д.). 

Если у власти будет кто-то другой - не факт, что он вообще случится, и уж тем более не факт, что будет развиваться так, как развивался, приведет к дефолту, и.т.д.

Но вообще надо, конечно, понять, кто там правит - потому что в РеИ это как раз "красные" (хоть и перекрасившиеся) "националисты" (хоть и непонятно, какого народа).

Ждем мыслей ОПа по теме :)

 

Ужасы 1998-99 в регионах будут ассоциироваться вовсе не с либерастами А потом приходит кто-то типа раннего Путина, заявляет что он - спасительный либераст

С кем скажут с тем и будут ассоциироваться, а кто был при власти (и уж тем более кто допустил такое) - дело уже десятое. 

А вообще-то ранний Путин - и есть наполовину "спасительный либераст", если помните :)

 

Кстати, как Вам, коллега, моя конструкция "блока бывших партийцев и первых реформаторов"? Конструкция, конечно, явно искусственная, победить не победят, но поддержку получат, деньги освоят, какие-то голоса тоже получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-вторых - очевидный Горбачев с очевидными связями со всем миром

Хм, в 1996 я конечно ещё совсем мало что понимал, но ЕМНИП, он тогда в народе уже не рассматривался серьёзно. Вот просто совсем. Всё крутилось вокруг ЕБНа и ГАЗа, ну ещё Лебедь с Явлинским и ВВЖ что-то значимое представляли. Уж не знаю что надо делать, чтобы Горбачёва в политику вернуть.

Надо чтоб кто-то зачем-то его специально возвращал и раскручивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще-то ранний Путин - и есть наполовину "спасительный либераст", если помните

Ну я о том же

С кем скажут с тем и будут ассоциироваться

В 1999-2003 ещё так не было, ассоциировалось именно с ЕБНом и с будущими лидерами СПС... :) По крайней мере у нас так было. С 2007 уже грамотная пропаганда пошла напоминать что надо

кстати я тут ретроспективно вспоминал 2000е, долго думал и понял, что всегда недооценивал роль сериалов, а теперь вспоминаю сериалы для простого народа, федерального ТВ второй половины 2000х, на первый взгляд ничего особенного, но и не случайно всё делалось

Кстати, как Вам, коллега, моя конструкция "блока бывших партийцев и первых реформаторов"? Конструкция, конечно, явно искусственная, победить не победят, но поддержку получат, деньги освоят, какие-то голоса тоже получат.

А если не победят то зачем они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, в 1996 я конечно ещё совсем мало что понимал, но ЕМНИП, он тогда в народе уже не рассматривался серьёзно. Вот просто совсем. Всё крутилось вокруг ЕБНа и ГАЗа, ну ещё Лебедь с Явлинским и ВВЖ что-то значимое представляли. Уж не знаю что надо делать, чтобы Горбачёва в политику вернуть.

Ну тут такое дело, если "по-серьезному" возвращать - то это надо СССР восстанавливать, не меньше :)

Но вот если выйти поговорить, запустить избирательную кампанию миллионов на сто долларов (снять пару фильмов про то, что СССР при Горбачёве "Сверхдержава с демократией и рынком", плакаты развесить, на телевидении грамотные агитролики запустить, не нападать "прямо" на Ельцина (хотя, конечно, критиковать при случае), но заходить на него "по касательной", избежать явных фейлов с отталкиванием от себя электората из-за Чечни/вопросов с регионами/отношениями с Западом и.т.д.), повыступать-поездить по России, "картинку" сделать, таксть.

Вспомните, Выбор России (партия Гайдара) получил 15.5% в 93, что в общем отличный результат. В 95-м уже меньше, всего 3,86%, заградительный барьер не преодолели. 

В общем, я ставлю на то, что процентов 17-18 максимум показать они бы смогли, если прямо сильно-сильно постараться. 

В результате будет у нас такая сильная независимая (скорее наоборот, от нее все зависимые будут) партия, поддерживаемая олигархами и бывшей номенклатурой, которая не даст тому же условному "президенту Немцову" творить всякие непотребства в угоду личной власти и/или рейтинга. 

 

А если не победят то зачем они нужны?

Ну как это. Мощная (ну, на уровне парламента и правительства) политическая сила, с хорошими в целом идеями, правильной программой, организующая умных людей на деятельную работу. Скажите плохо? Россия как страна однозначно выиграет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно понимать, что Преемника будет выбирать ЕБН с семьей

 

Горбачев

ЕБН его взаимно не любил, так что не канает. Да и целый процент на выборах-96 говорит сам за себя

 

Немцов.webm

типичная политика-91. "Русский Пиночет", хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно понимать, что Преемника будет выбирать ЕБН с семьей  

Вы, коллега, ЧРЕЗМЕРНО упрощаете процесс "выбора" и последующих "выборов". 

ЕБН его взаимно не любил, так что не канает. Да и целый процент на выборах-96 говорит сам за себя

ЕБН много кого взаимно не любил, начиная с олигархов и заканчивая политиками. Избираться куда-то это мешало отнюдь не всегда. Особенно если речь идет о таком "тяжеловесе", как Горбачёв. 

Я ж его не в президенты Вам предлагаю (я бы предложил, но это кмк нереально), а в КАНДИДАТЫ и партийные лидеры, которые в дальнейшем консолидируют под себя "умеренных социалистов и либеральных реформаторов" в одном флаконе. У Гайдара почти нет партии-платформы, не особо хорошо с поддержкой регионов и олигархи его поддержат только часть. А у Горбачева нет дельной программы и людей для ее выполнения. зато его знают в стране и за рубежом, (особенно его очень любят на западе) и у него есть поддержка второй части олигархов.

А процента там (выборы-96), согласно Вики, не было, чуть больше пол-процента всего. 

Но тут главное подать. 

типичная политика-91. "Русский Пиночет", хе-хе

А то, люблю такие видео про ту эпоху :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

партийные лидеры

видимо вы не поняли. МСГ совсем-совсем токсичен. Как Ющенко в современной Украине 2016 года. Под него никто денег не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, как насчет кандидатуры Ивана Рыбкина в преемниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас