1995 год

1340 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

И кто им доктор  если демократы все врали -начиная от "стамильоновгепг'ессиг'ованных" и заканчивая тем что "фермер накормит страну". 

Мнение незадачливых профпублов мечтающих о китайской оккупации и прочей фауны никого из разумных людей не волнует-тоже самое касается и

Не делайте вид что не поняли что речь идет об идиотском словечке "многонационалочка"

А посолиднее мурзилку присмотреть не могли?

Посолиднее ваших источников-которые уровня газеты Мир Криминала.

Ну вы б циферки бы хоть глянули:grin:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)

Где Туркмения по ППС и где РФ? А советский ППС был бы заведомо больше эрэфовского

Туркмения нейтрал, не стремится сжечь весь мир в ядерной войне, мировую революцию не готовит и миллионы негров и арабов не кормит. Наоборот кормится у Турции и КНР. Понятно, что мечта пропубла-диктатура с нищим, забитым населением, под контролем китайцев, но в СССР такое не канало.

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Т.е. мы заранее сводим демографические и материальные потери противника к дюжине мегаполисов? Ну ОК. (В США сейчас 12 таких агломераций

Если брать отдельные муниципалитеты, входящие в состав, то число целей возрастает аж до 31. Общим населением 12 миллионов человек.

Скажем прямо, Макнамара бы порадовался...

 

Копаем дальше. Первым в списке, составленном по вашим изумительным критериям, был бы г. Колорадо-Спрингс (площадь 504 км2, население 446 тыс. человек). Внезапно, это приоритетная военная цель, т.к. рядом находится не много и не мало Командование противовоздушной обороны Северной Америки, известное как НОРАД, крупнейшая авиабаза Паттерсон и база космических сил Шрайвер, а также Академия ВВС США. На все это хозяйство еще в советские времена было нацелено несколько десятков голов самого крупного калибра. Но вы добрый и намерены добиться своего с помощью одного 150-килотонного Курьера. Ну ОК. Бобру пока не выдыхать.

 

Первый же тест показал, что при 1-километровом промахе число убитых сокращается с 35 до 6 тысяч, раненых с 55 до 17 и попавших под радиацию с 174 до 59 тысяч.

Если взять на тот же километр не к северо-западу, а к юго-востоку, то убитых вообще 2 тысячи (при 22 и 72 прочих соответственно), т.к. там аэропорт и парк.

Т.е. колебания вполне существенные.

И это при том - повторюсь - что мы рассматриваем только 31 крупнейшую по площади цель в США.

При включении в список других, более мелких городов - сами догадаетесь, вырастет роль промаха или упадет, или помочь?

 

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. мы заранее сводим демографические и материальные потери противника к дюжине мегаполисов? Ну ОК.

Че-его? Мне уже ленно лезть в вики  считать города миллионники в США. Кажется их там под сотню

 

или НЙ боеголовки в 150 кт (а именно такие планировались для Курьера и Скорости, более тяжелых они просто не тянули в свои 200 кг ПН) о

Я вообще то говорил о наращивании мощности и забрасываемого веса в т-ч за счет сокращения числа приборов для точного наведения - на "минитмене" же как то  480 кт достигли?

 

(фейспалм) А ничего, что у меньших по размеру ракет отношение ПН к стартовому весу ХУЖЕ, т.е. на килотонну мощности вы потратите больше бериллия и углепластика, чем у более крупных изделий?

Разумеется капитан Очевидность - это понято даже капитану Овцевидность..;))). Но вот им обоим видимо непонятно то что установлено еще во времена обычных бомб - 5 бомб по 1 тонне убьют и разрушат больше чем 1 по 5.

Ахромеев, "Глазами маршала и дипломата" - только (!!!) прямые военные расходы - 10-11 миллионов рублей в день.

Все равно 20 миллиардам рублей неоткуда взяться

Почему те же Ту-160, БЖРК и РЛС в Габале Горбачев довести до ума не помешал, а тут видите ли вмешался? И 1985 - это еще не тот Горбачев.

Это вообще ни о чем - ваш Горбачев например "Оку" уничтожил под рамки "нулевого варианта" не подходившую.

Вы не находите, что процессы в СССР и в нынешней РФ развивались несколько по-разному? Помимо прочего, сейчас у руководства нет никакой идеологии, это

Не делайте вид что не поняли что я не РФ имел ввиду!:threaten:

Мафия вообще-то завелась еще при Брежневе.

Зачем вы повторяете древнее перестроечное бла-бла-бла? Тем боле даже в перестройку небезызвестный Гуров только  в 1989 году написал "Лев прыгнул" - чему способствовал опять таки ваш Горбачев

 

А после 1953 вдруг справляться перестали?

"Волюнтаризьм" -что поделаешь.

 

Чуть выше вы же написали "а кто по национальности -неважно". Выходит, таки важно.

И опять таки -уже говорилось - есть 95-97% нормальных людей и 3-5% нехороших. Кому нужны разные незалежные державки, и блекджек со шлюхами. К сожалению в ситуации свободы большинство весьма часто беззащитно перед агрессивными меньшинствами - но благодетельная тирания это исправляет. Вот к примеру 90% крестья до 17го кормило 200 тысяч помещиков. А потом диктатура пролетариата решила этот вопрос. Вот в Крыму например такое как в Закарпатье невозможно - догадаетесь почему?:grin:

Кстати, зачем нам еще три Мордовии?

Мордовия за незалежость не борется а мирно производит продукцию и радует нас танцами народностей(с) и не жужжит. Туркмены тоже кстати не жужжали -даже при свободе как то не особо

 

2) Что-то я таких настроений не застал. Вот противоположных - сколь угодно.

У вас был не тот круг общения наверное... А я такое даже от интеллигентов из задрипанного маминого НИИ слышал

 

(Например, если БЧ вместо Манхэттена взрывается в Джерси, то число убитых падает с 500 до 90, раненых с 700 до 260 и попадающих под радиоактивный след - с 2,7 миллиона до 900 тысяч).

Вообще то расстнояие между НН и Джерси 74 камэ - а при КВО 1 камэ даже же по Уолл-стриту не промахнешься - ну может брокеры и банкиры дольше помучаются -на десяток -другой минут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как уже отмечалось - ассиметричный ответ на американские угрозы реализуется по догорбачевским планам

http://nvo.ng.ru/armament/2013-09-13/8_rockets.html

Был выработан следующий план действий. Решили создать новый подвижный грунтовый ракетный комплекс «Скорость». Ракеты «Скорость» планировали разместить на территории ГДР и Чехословакии и нацелить их на места расположения ракет «Першинг-2», крылатых ракет и других объектов НАТО, создав угрозу их молниеносного уничтожения. Кроме того, предусматривалось разместить на Чукотке БРСД «Пионер». Зона их действия охватывала бы всю Аляску и северо-западную часть Канады. При переделке головной части ракеты и размещении на ней одной легкой боеголовки вместо трех в зоне действия ракет «Пионер» оказывалась значительная часть территории США. Под угрозой молниеносного уничтожения оказывались радиолокационный пост Клир системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Бимьюс» на Аляске, РЛС СПРН «Кобра Дейн» на острове Шемия и «Паркс» в штате Северная Дакота. Естественно, что такие шаги должны были привести к международному кризису. Предполагалось, что выходом из него могло бы стать удаление американских ракет средней дальности из Европы в обмен на вывод советских ракет «Скорость» из Чехословакии и ГДР и ракет «Пионер» – с Чукотки. При этом полностью сохранялась группировка из более 400 ракет «Пионер», которая бы базировалась на своих прежних местах. Однако активно поддерживавшие этот план генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов и министр обороны Дмитрий Устинов скончались в 1984 году. При Черненко работы по ракете «Скорость» продолжились.

...Также резко активизировались замершие было работы КБ "Южное" по проекту "Копье" - новым советским лидерам показалась соблазнительной идея получить недорогой мобильный межконтинентальный комплекс на основе  проверенных и дешевых жидкостных ракет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че-его? Мне уже ленно лезть в вики  считать города миллионники в США. Кажется их там под сотню

А вы бы залезли-авось чушь писать перестали.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_городов_США_с_населением_более_100_тысяч_жителей

10 штук. Вообще очередной перл пропубла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение незадачливых профпублов м

Задачливых, Максим, задачливых ;)))-уж побольше некоторых иженеров;))) получают - ибо в отличии от этих инженеров умеют не только повторять чужое вранье про людей которых лично не знают.

Посолиднее ваших источников-которые уровня газеты Мир Криминала.

Или укажите где я ссылаюсь на "Мир криминала" или извиняйтесь...

До того я позволю себе игнорировать ваши посты как неинформативные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задачливых, Максим, задачливых

Название фирмы-так и не было представлено.

Или укажите где я ссылаюсь на "Мир криминала" или извиняйтесь.

Вот поэтому вас из пропублов поперли. За неумение читать;))).

Я сказал уровня- Мир Криминала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега Курьез -вот вам про экономику -точнее про горбачевскую  атомную мину под ней

http://www.km.ru/forum/v-rossii/2015/05/16/mikhail-gorbachev/758809-aparshev-antialkogolnaya-kampaniya-privela-k-katastrofe
«Антиалкогольная кампания привела к катастрофе бюджета и расшатала систему»

Ну и от тээк скээть виновника торжества:grin:

http://kapital-rus.ru/news/news_gorbachev_antialkogolnaya_kompaniya_1985_goda_moya_oshibka_nuzhno_bylo/

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что антиалкогольная кампания 1985 года была ошибкой. Он добавил, что не стоило ограничивать торговлю алкоголем, тем самым, спровоцировав самогоноварение. Теперь Горбачев считает, что нужно было бороться с алкоголизмом планомерно и действовать постепенно, а не «топором по голове».

Полагаю -без этой ошибки финансы  не поют романсы а стало быть и на "Копье" с тепловизорами денег больше

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копаем дальше. Первым в списке, составленном по вашим изумительным критериям, был бы г. Колорадо-Спрингс (площадь 504 км2, население 446 тыс. человек). Внезапно, это приоритетная военная цель, т.к. рядом находится не много и не мало Командование противовоздушной обороны Северной Америки, известное как НОРАД, крупнейшая авиабаза Паттерсон и база космических сил Шрайвер, а также Академия ВВС США. На все это хозяйство еще в советские времена было нацелено несколько десятков голов самого крупного калибра. Но вы добрый и намерены добиться своего с помощью одного 150-килотонного Курьера. Ну ОК. Бобру пока не выдыхать.


Вообще то коллега с точностью до наоборот -:grin: с разных там шрайверов и паттерсонов ракеты перенацеливаются строго на человейники -чтобы например вся нью йоркская агломерация в 23 миллиона умерла в первый же час. К тому же вот тут

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_городов_США_с_населением_более_100_тысяч_жителей#.D0.A1.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA_.D0.BF.D0.BE_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8E

Указано 295 городов - что дает нам потребность в среднем порядка 1000 боеголовок от 400 до 1 мт

При этом вот например этакий городшко

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колледж-Стейшен_(Техас)

С его 64 кв км -вполне хватит и сакраментальных 150 кт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сказал уровня- Мир Криминала.

Врете по обыковению -ибо  на желтейший "толк" сослались тут именно вы - а я даже на жж предпочитаю ссылок не давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Указано 295 городов - что дает нам потребность в среднем порядка 1000 боеголовок от 400 до 1 мт

При этом вот например этакий городшко

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колледж-Стейшен_(Техас)

С его 64 кв км -вполне хватит и сакраментальных 150 кт

Слушайте, вова, вы хоть читаете на что ссылаетесь? Указанный вами городишко-94 тысячи человек на 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врете по обыковению -ибо  на желтейший "толк" сослались тут именно вы - а я даже на жж предпочитаю ссылок не давать

Вы вообще ссылки редко даете)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, вова, вы хоть читаете на что ссылаетесь? Указанный вами городишко-94 тысячи человек на 2010.

Он в вашем списке - не я запостил ссыль из Вики про города -признаться не думал кстати что в США так немного крупных городов - и 300 нет с числом  от 100 тысяч

Как раз на такие мелкие  человейники и сойдут дешевые жидкостные Копья со стандартной 150 кт частью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че-его? Мне уже ленно лезть в вики  считать города миллионники в США. Кажется их там под сотню

Учите матчасть и не позорьтесь. "Лень ему", видите ли. Писать чушь вот не лень, а в Вику заглянуть (чтобы восполнить прогулянные в школе уроки географии) лень...

 

Я вообще то говорил о наращивании мощности и забрасываемого веса в т-ч за счет сокращения числа приборов для точного наведения - на "минитмене" же как то  480 кт достигли?

1) Вы уверены, что на "Минитмене" этого достигли именно за счет снижения точности? ;)

2) Вообще-то военные инженеры еще 60 лет назад поняли, что в весовом отношении как раз выгодней наращивать точность, а не мощность. Потому как закон куба-квадрата никто не отменял. Поэтому и РГЧ появились, кстати.

 

Но вот им обоим видимо непонятно то что установлено еще во времена обычных бомб - 5 бомб по 1 тонне убьют и разрушат больше чем 1 по 5.

Так вы уже определитесь - вы хотите нарастить забрасываемый вес одним куском или несколькими? ;))) Все те же РГЧ, да. Вы, видимо, забыли, что большие ракеты могут нести больше одной боеголовки...

Взять тех же янки. Минитмен-3 несет 3 боеголовки, а МХ - 10 таких же. При этом Минитмен весит 35 тонн, а МХ - 88, соответственно, экономия на базировании и пр. Единственное, за счет крупной серии Минитмен дешевле.

 

Все равно 20 миллиардам рублей неоткуда взяться

В вопросах веры не рукожоп рукоположен.

 

Это вообще ни о чем

Слив защитан.

 

Горбачев например "Оку" уничтожил

В 1985 году?

 

Не делайте вид что не поняли что я не РФ имел ввиду!

Я искренне не понял, кого еще вы могли иметь в виду.

 

Зачем вы повторяете древнее перестроечное бла-бла-бла?

Ну вдруг с 1001-го раза до вас дойдет все-таки? Чем вы со своими беркемо-чучхейскими бла-бла лучше, в конце-то концов?

 

И опять таки -уже говорилось - есть 95-97% нормальных людей и 3-5% нехороших.

Этот социальный расизм уже давно исторически опровергнут. "Убейте жестоких из сильных - на их место придут сильные из слабых" и т.д.

При большевиках "прополке" подверглось куда больше 3-5% населения, однако "плохие" никуда не делись. Более того, как выяснилось, среди самих "пропольщиков" оказалась огромная куча врагов народа.

 

благодетельная тирания это исправляет.

Где гарантия, что тиран будет нормальным, а не "плохим"? Как-то исторически оно обычно наоборот бывало.

 

Вот к примеру 90% крестья до 17го кормило 200 тысяч помещиков

Бред кошачий...

 

Мордовия за незалежость не борется а мирно производит продукцию и радует нас танцами народностей(с) и не жужжит

Если вам нужны просто "танцы и нежужжанье" - это одно. А с продукцией прибалтийского уровня там как-то не задалось. 

 

Туркмены тоже кстати не жужжали

Ну так - получая на трудодень в 30 раз больше нечерноземного мужика и производя в ответ говённый хлопок и потребляемые на месте фруктоовощи - что жужжать-то? Тем более и в руководство им "чудесных грузин" не насажали - все свои уважаемые люди.

И да, все это блаалепие сразу закончилось, как только из Москвы раздались первые робкие "а не пожить ли вам, товарищи, по средствам".

 

У вас был не тот круг общения наверное...

Таки это ваши проблемы, а не мои. 

 

Вообще то расстнояие между НН и Джерси

Вообще-то Джерси-Сити - это часть Нью-Йоркской городской агломерации, отделенная от Манхэттена только рекой Гудзон.

Всем желающим влажно самовозбуждаться на уничтожение Шит-Хиллов невредно бы сначала выяснить - что у них там, где и как. Впрочем, кому я это говорю :haha:

 

Как уже отмечалось - ассиметричный ответ на американские угрозы реализуется по догорбачевским планам

Где деньги, Зин? (с)

Вы же уже страниц 10 назад признали, что развертывание группировки мобильных ракет - мягко говоря - дорого.

 

Ракеты «Скорость» планировали разместить на территории ГДР и Чехословакии и нацелить их на места расположения ракет «Першинг-2»

А пофиг.

Если СССР не собирается стрелять первым (а он - по вашим же клятвенным заявлениям - не собирается), то угроза Першингам от этого не возрастет ни на йоту. (Ну, если не принимать во внимание, что они вообще-то тоже мобильные и нацеливать "Скорости" придется непонятно куда).

 

Под угрозой молниеносного уничтожения оказывались радиолокационный пост Клир системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Бимьюс» на Аляске, РЛС СПРН «Кобра Дейн» на острове Шемия и «Паркс» в штате Северная Дакота.

Брехня (с)

Посмотрите просто на карту - до Дакоты "Пионер" не долетает.

 

Предполагалось, что выходом из него могло бы стать удаление американских ракет средней дальности из Европы в обмен на вывод советских ракет «Скорость» из Чехословакии и ГДР и ракет «Пионер» – с Чукотки

Внезапно, у США могли быть на этот счет свои планы. Например, развертывание в Европе 800 Першингов вместо 100 да плюс столько же Грифонов. Ваши дальнейшие действия? :) Про Флот из 600, для которого все эти чукотские посиделки происходят на расстоянии пистолетного выстрела, я вообще молчу. 

 

от вам про экономику -точнее про горбачевскую  атомную мину под ней

Забавно даже не то, что Лещенко ссылается на клоуна Паршева, а то, что даже Паршев не отрицает, что антиалкогольная кампания принесла вполне реальные положительные плоды. 

А что бюджет Союза Нерушимого внезапно не выдержал отказа от пьяных денег и страна накрылась копытами, вместо ожидаемого уже 140 лет краха мирового капитализма - кое о чем говорит.

 

Полагаю -без этой ошибки финансы  не поют романсы

Поют. И как бы не громче реала.

Просто те деньги, которые в РИ граждане понесли в сберкассы и магазины неалкогольных товаров, здесь будут пропиты, что даст государству еще несколько миллиардов прогулов, "пьяных" больничных, миллионы инвалидов и детей-дебилов, а также прочие, не столь однозначно оцениваемые социальные последствия.

...Лещенко, вы реально что ли считаете, что сэкономленные в 1985-87 на алкоголе деньги советские граждане перевели на счета ЦРУ?

 

Вообще то коллега с точностью до наоборот -:grin: с разных там шрайверов и паттерсонов ракеты перенацеливаютс

Я вот искренне не понимаю - в чем смысл писать "вообще то с точностью до наоборот", а потом тупо повторять ровно то, что и было сказано выше ;)))

 

Как раз на такие мелкие  человейники и сойдут дешевые жидкостные Копья со стандартной 150 кт частью...

Вообще-то а) дешевизна их существует сугубо в воспаленном воображении, б) с КВО в километр потери будут гулять в разы, как я вам уже имел честь показать выше; в) 150 кт на 64 кв.км. застройки - маловато ("в первый час" число погибших будет гулять от 1/4 до 1/12 городского населения, смотря как криво упадет боеголовка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтопик на последних страницах скрыл. Тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.