Книги Евгения Токтаева

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня только одна претензия - вот нельзя было написать мегароман по Бронзовому Веку без попаданцев? :( Там же материала на целый сериал. Один только взлет и падение Митанни чего стоит...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня только одна претензия - вот нельзя было написать мегароман по Бронзовому Веку без попаданцев?

Я даже знаю двух человек, которые его прочитают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, если вдруг чего - то вот http://libsi.liim.ru/authors/s-001.html . До коллеги Инженера не дотягивает, но на безрыбье смотрится неплохо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без попаданцев, конечно, можно. И с материалом проблем нет. Загляните ко мне на СИ-страничку и зацените, какая посещаемость у Мегидды и мегашЫдевра Дезертир, который без впопуданцев и всякого колдунства. А ведь был с колдунством и некоторые критиковали, что оно там, как собаке пятая нога. Я согласился и выкинул. Но кому это сейчас интересно? Думаете, легко писать книгу, которую прочитают целых два человека и точно никто не издаст, наблюдая на соседней ветке унылую хрень с попаданцем и посещаемостью в 100 раз выше? Я еле сдерживаюсь. В Мегидде, по крайней мере, не банальный студент-спецназовец всехнагибатор. Больше года думаю над сюжетом, чтобы и без попаданца и читательскую аудиторию расширить. Башку сломал.

Про клад читал. Не знаю, как в Израиле, а в России сию новость дали с комментарием: "Вероятно клад зарыли люди, спрятавщиеся в пещере во время беспорядков после смерти А.Македонского". Смеялся.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я то что. Я понимаю что жить захочешь не так раскорячишься.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переломает себе кости подъёма ступни, которыми только и можно так ударить.

бьют не "подъемом" как вы выражаетесь а нижней 1/3 голени, передним краем os tibiae, большеберцовой кости.

Его можно набить до большой прочности.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вдруг чего - то вот http://libsi.liim.ru...hors/s-001.html

Заглянул, сломался на первой же фразе:

Сама тема еще ни кем не раскрывалась.

Надо будет как-нибудь попозже заглянуть.

Вероятно клад зарыли люди, спрятавщиеся в пещере во время беспорядков

post-23-0-03552000-1426100620.jpg

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Заглянул, сломался на первой же фразе

Я прочитал раза три и даже смог выговорить.

Прочитал еще немного и понял, что автор - верный последователь пана Сапковского. В плане "пусть читатель сам заглянет в энциклопедию". Такого хардкора давно не встречал. Сам я за последние три года сильно подобрел и уже не так жесток к читателю.

Нашел эту книгу в более удобоваримом и привычном Самиздатовском формате. Попозже надо будет вчитаться.

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сама тема еще ни кем не раскрывалась.

Пусть первый бросит в меня камень! Кроме этого романа я больше ничего про Суппиллулиуму и не видел в исторической прозе...

В плане "пусть читатель сам заглянет в энциклопедию". Такого хардкора давно не встречал.

??? Вроде ничего сложного там нет...

Кто ж не знает где находится Вашшуканни и кто такой Тужратта?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

роме этого романа я больше ничего про Суппиллулиуму и не видел в исторической прозе...

у Валентинова есть о нем упоминание

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Валентинова

Если бы Валентинов писал не Фэнтези а добротные исторические приключения - цены бы ему не было. А так...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бьют не "подъемом" как вы выражаетесь а нижней 1/3 голени, передним краем os tibiae, большеберцовой кости.

На себя? Или хотя бы точно снизу вверх?

Если вы не об ударе футболиста "через себя в падении" - то этой бульонкой можно выполнить удар - но эффект будет не тот, который описан, а тот, который предложил коллега Тайхард сообщением раньше:

Если я правильно все представляю, то скорее нижний по голени и долбанет...

Я уж не говорю, что чтобы так ударить - нужно всю ступню и 1/3 голени просунуть за щит, то есть оказаться ну очень близко к противнику... и рисковать, что эту ступню отрубят ли просто захватят...

А так да - ударить можно, и даже набивать мозоли не обязательно - там уже вполне может поножь быть...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кроме этого романа я больше ничего про Суппиллулиуму и не видел в исторической прозе.

Некий ВЛАДИМИР в свое время целый роман про хеттов написал. ;))) Вот только точно не помню, о какой эпохе шла речь и был ли там Сампилойзапилима...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вроде ничего сложного там нет...

"Он не забыл прихватить все золото из халентувы"

"Ты старший над мешедями лабарны."

"Горсть душистой туххессары он бросил в священный огонь"

"Пусть мне принесут воду для рук, белую хбику и калмус"

Полагаю, не только лишь все знают, что это такое. Я вот не знаю.

Это я еще "лабарну" и "таваннанну" не выделил. Там можно по смыслу догадаться, хотя "лабарна" и "Лабарна" кому-то взорвет моск.

Плотность имен собственных запредельная. Мой соавтор в своем сольнике тоже грешен этим, немногие смогли прорваться дальше первого экрана.

Подобным авторам кажется, что если всех этих имен не упомянуть всех и сразу, то читатель подумает, что это галимая попса для младшего школьного возраста. Вроде как "столько копал матчасть, как можно писать проще?"

Нескромно утверждаю, что сейчас я бы смог написать то же самое гораздо менее вырвиглазно. Растянул бы, размазал появление оных имен в несколько раз по тексту. Их бы не торчало по пять штук в одном абзаце. Нашел бы способ кого-то вообще не упомянуть (это ведь очень ломает, "как можно не упомянуть этого и вон того").

А три года назад сам бы удивлялся, "что тут такого?" Теперь многое осознал и встал на путь исправления.

Если бы Валентинов писал не Фэнтези а добротные исторические приключения - цены бы ему не было

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Я избегаю писать без фантастики из соображений раскрутки (хотя пару книг еще планирую забацать про Спартака), а Валентинову текст продать нужно. Он тоже кушать хочет. У меня хоть профессия нормальная есть :)

Кто ж сейчас без фантастики купит? Хотя есть исключения, да. Старшинов, например. Посняков цикл "Рысь" без фантастики написал. Но издатель их обоих в фантастические серии записал.

Остальных очень мало заметно на общепопаданском и фэнтезятном фоне. В иных магазинах стеллажи с историческим романами хрен отыщешь. Что делать, жисть пошла такая...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас читаю Старшинова - непривычно без попаданцев :-)

Инженер,

А Вы свои новые книги на флибусту будете выкладывать?

Чтобы читать не с Интернета, а в читабельнлм формате?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы свои новые книги на флибусту будете выкладывать?

Сам Мегидду не выкладываю, поскольку соавтор очень против появления её в месте, откуда потом нельзя убрать. Он все еще издать надеется (мне пофиг).

Если выложит кто-то другой... Мне на это обратно пофиг. Все равно сейчас Самиздат позволяет любой тамошний текст одним кликом в FB2 конвертнуть (правда у меня файл красивше, со сносками и картинками), любой на Флибусту залить может.

Чтобы читать не с Интернета, а в читабельнлм формате?

В читабельном формате FB2 они все здесь. И впредь там будут. Или вас какой-то другой формат интересует?

Поделиться сообщением

Некий ВЛАДИМИР

Это был ужас ужасный. У меня до сих пор рабыни-танцовщицы в трусиках ?в глазах кровавые стоят... Роман по ссылке куда динамичнее, историчнее и внятнее.

Вот только точно не помню, о какой эпохе шла речь

О временах Телепину.

Он не забыл прихватить все золото из халентувы" "Ты старший над мешедями лабарны." "Горсть душистой туххессары он бросил в священный огонь" "Пусть мне принесут воду для рук, белую хбику и калмус"

Я тоже без заглядывания в словарь не знаю, но по контексту можно догадаться. Зато смак эпохи.

Это я еще "лабарну" и "таваннанну" не выделил. Там можно по смыслу догадаться, хотя "лабарна" и "Лабарна" кому-то взорвет моск.

Если кто не знает столь элементарных вещей то он сам себе злобный буратино.

Плотность имен собственных запредельная.

Не знаю. Нормально вроде все.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Плохое, да. Балованый я, чё уж там.

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если "тухессару" в огонь ГОРСТЯМИ бросать - можо считать, что жизнь удалась :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Балованый я, чё уж там

Нашел еще больше оного автора. Несколько романов. Один про Александра.

Удивительное дело. На СИ у него выложено мало и совсем не комментят. На Прозе много и комментят. У меня противоположная ситуация.

Если "тухессару" в огонь ГОРСТЯМИ бросать - можо считать, что жизнь удалась :-)

Так что это такое? Гугл вообще не знает, Яндекс только на этот текст выводит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Судя по контексту - анаша

Вспоминается "день радио" где 5 кило кнаши сожгли на концерте :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая еще анаша. Благовония.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая еще анаша. Благовония.

Которые гораздо дороже анаши.

И при бросании в огонь горстями валят с ног куда сильнее. Ну, до изобретения противогаза.

Поделиться сообщением

мегароман по Бронзовому Веку без попаданцев?

Думаете, легко писать книгу, которую прочитают целых два человека и точно никто не издаст, наблюдая на соседней ветке унылую хрень с попаданцем и посещаемостью в 100 раз выше?

А я всегда говорил что Америка столица мира - http://www.amazon.co...s/dp/0991465458

O.M. Gurney, Hittite scholar and author of The Hittites,[3] commented that "the author is familiar with every aspect of Hittite culture".[4]

Никто не знает где скачать нахаляву?

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с амазона на айпад можно качать?

я бы и за деньги скачал

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с амазона на айпад можно качать? я бы и за деньги скачал

Я бы тоже скачал, но я не знаю что такое киндл

И карточку нелюблю светить в интернете

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас