Медведь и Пингвин


278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тот Магнум , что мы раньше знали

Бард поэтических мозаик

Вновь здесь! Подать сюда скрижали!

А то про заек , да про заек....

:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сверкнул огонь в пару туманном,

Магнум могуч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доколе? Проду!

Я знаю: это итальянцы виноваты. Они плохо (в смысле продолжения проды) влияют на М-гнума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю: это итальянцы виноваты.

Не в бровь, а в глаз. :(

Но я обещаю исправиться. Я придумал хитрый план, как в кратчайшие сроки выдать продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За неимением гербовой:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/32908-кровавый-триумф-восходящего-солнца/page__view__findpost__p__1035510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- вы же наш человек

услышал Джеймс Хелборн. Где это он уже это слышал. Особенно если упирать на "НАШ ЧЕЛОВЕК". Сохранив невозмутимое лицо, Джеймс Хелборн кивнул собеседнику - мол продолжайте, мне очень интересно.

....

через 15 минут очень познавательной истории

- ну вот -  подумал Джеймс Хелборн, внимательно выслушав 116 человека который говорил про "нашего человека", "про род", "вы один из нас". Три месяца практически каждая нация отправляла своего эмиссара, и вот результат - теперь Джеймс Хелборн еще и чукча.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭПИЛОГ. 

Пятьдесят необъявленных войн. 


* * * * * 


Каракас, Соединенные Штаты Великой Колумбии. 
31 мая 1971 года. 
19.37. по местному времени. 


* * * * * 


- Разумеется, меня не расстреляли, - сказал Джеймс Хеллборн. 


- Я уже догадался, - нахмурился собеседник. - Потому что как-то раз уже слышал этот бородатый анекдот. 


- Это была всего лишь имитация расстрела, - продолжал Джеймс, - старое доброе фашистское развлечение. Бедняги, им было так скучно... Нас отвезли на Сардинию и бросили в тюрьму. Уже оттуда меня вытащил один из наших агентов. Тот самый, о котором меня предупреждал шеф. Его звали Муссолини. Бенито Муссолини. Он работал на британскую разведку еще со времен ПМВ. Теперь об этом можно говорить открыто. Но вернемся в 1961-й год. Коммандер Макхолланд оказался настоящим инквизитором. И немного извращенцем. В том смысле, что он извратил положение вещей и выставил все так, будто бы я избежал расстрела, потому что был завербован итальянской разведкой. Потому мы обсудили мои приключения в Эфиопии, Белголландии, Китае, Мандрагоре и так далее. С точки зрения коммандера Макхолланда мне удавалось покидать эти страны в относительной целости и невредимости только потому, что меня вербовала очередная вражеская разведка. Право, я был так поражен полетом его фантазии, что даже не нашел, что возразить. Поэтому мы договорились сделать перерыв и продолжить разговор на следующий день. Но продолжения не получилось. Как вы уже догадались, корабль, на котором я находился, был обречен. Через несколько часов его поразила торпеда, и крейсер пошел ко дну. К счастью, почти всем морякам и гостям корабля удалось спастись. Мы погрузились в спасательные шлюпки и принялись ждать попутного ветра... или чего-то в этом роде. Но недолго. Уже минут через тридцать на поверхности появилась подводная лодка под флагом ИГИЛ (1). 


- Исламское Государство Ирана и Ливана? - насторожился собеседник. 


- Имперское Государство Иностранных Легионов, - небрежно поведал Хеллборн. -- Разумеется, в числе первых на палубу выбрался Суздальский. Он приказал своим клевретам поднять меня на борт, на глазах у всех обнял, расцеловал и поблагодарил за службу. Я даже не успел ему возразить - негодяй незаметно уколол меня парализатором. После этого лодка погрузилась, бросив остальных альбиоцев на произвол судьбы. Последнее, что я услышал перед тем, как захлопнулся внешний люк -- это проклятия Томаса Макхолланда. Еще бы, все его подозрения подтвердились самым блестящим образом!.. 


Джеймс Хеллборн перевел дух и продолжал: 


- Время, проведенное на борту игиловской -- то есть российской субмарины, замаскированной под игиловскую -- было едва ли не самым скучным в моей жизни. Пафосные речи Суздальского и его жалкие попытки меня завербовать -- о, это была ужасная пытка! К счастью, уже через несколько дней мы поднялись на поверхность у берегов Камчатки. Суздальский первым выбрался на берег и тут же получил пулю в лоб. Город уже захватили наши десантники. Пока я прохлаждался на борту субмарины, война была объявлена, и армии двинулись в путь. 


Мы атаковали со стороны Сибири -- как известно, это лучший и самый надежный способ разгромить Россию. Практически все армии, приходившие с Запада, терпели поражение, тогда как армии, приходившие с Востока -- с точностью до наоборот. Я не стану описывать ход сражений и наш великий поход от Тихого океана до Урала -- вы можете найти его описание в любом учебнике истории (кроме российских, конечно). К сожалению, на казахстанской границе (вам известно, что она проклята практически во всех альтернативных мирах?) я попал в плен. Разумеется, такого важного пленника как Джеймс Хеллборн немедленно отправили в Москву. Мной заинтересовался сам диктатор, который лично явился на допрос. И тогда я узнал страшное... 


- Что? Что вы узнали?! - не выдержал собеседник. 


- Во главе России стоял попаданец, - спокойно пояснил Джеймс. - Пришелец из будущего. Из суровой и мрачной эпохи, где только война и ненависть... И все сразу стало на свои места. Вот откуда появились все эти анахронизмы, все эти странные идеи и лозунги, вся эта странная и беспричинная ненависть, которой просто не могло быть в нашем мире. Попаданец. Мерзкое существо с черной душой и кашей в голове... Пришлось его убить, - как бы между прочим добавил Хеллборн. - И всего через пять минут война потеряла всякий смысл. Был заключен мир, захваченные земли были освобождены, солдаты вернулись домой. И мир снова обещал быть. 


- К сожалению, не так долго, как нам бы того хотелось! - воскликнул собеседник. - Теперь, когда гидра российского империализма снова поднимает голову, а под черными крыльями российских бомбардировщиков горят мирные африканские города и села... 


- А разве вам не наплевать? - искренне удивился Хеллборн. - Только не говорите, будто вам действительно жалко этих негров. 


- Как вы можете так говорить! - возмутился собеседник. - Разве вы не знаете, что черные жизни тоже имеют значение?! 


- Что? - не понял Джеймс. 


- Черные жизни имеют значение! - повторил собеседник. - Разве вы не согласны?! 


"Только не в 1971 году нашего мира, - с тоской подумал Джеймс Хеллборн. - Черт побери, еще один попаданец. И так бездарно провалился! Ну что ж, ничего не поделаешь. То есть совсем наоборот. Мне прекрасно известно, что надо делать с попаданцами. Мне ли не знать. Ведь я сам попаданец. В чем и заключается страшная правда, о которой понятия не имели Суздальский, Полянский, Франц Киндлер и другие. Ведь впереди пятьдесят лет необъявленных войн - и я подписал контракт на весь срок". 


Джеймс Хеллборн широко улыбнулся и потянулся за пистолетом. 


КОНЕЦ 

 

_____________________

(1) - организация, запрещенная в Российской Федерации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это хорошо!

Мерзкое существо с черной душой и кашей в голове...

Думаю у него в голове было и еще что-то черное. С чего вся каша и заварилась.

Разве вы не знаете, что черные жизни тоже имеют значение?!

Хех, многовато черного для одного раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многовато черного для одного раза.

Трудно искать черный цвет в черной комнате. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Интересно, а в каком звании был Чингисхан? - задумался президент. - Кто-нибудь в курсе? <...>

- Кажется, в молодости он был полковником китайской императорской армии, - неуверенно заметил адмирал ван дер Брюссель.

Он дослужился до генерала:

...тайская революция 1911 года привела к фактическому распаду страны. Центрального правите... ...н, молодой монгольский генерал на китайской службе провозгласил себя потомком Чингис-хана и принялся стро... ...дении древней династии Юань, после чего завершил завоевание южных пров...

Ван дер Брюссель под подозрением как попаданец. Иногда они всё-таки допускают ошибки при изложении исторических фактов и текущей политической ситуации, и Надежда Стеллер тому примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он дослужился до генерала:

(в шоке) Даже я успел забыть про этот эпизод! 

Ван дер Брюссель под подозрением как попаданец.

Под подозрением все, но ван Брюссель к ним не относится. Прямо скажем, личность не того калибра. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 10. Вспоминая "Каталонию".

Часть 1. Вдали от родины. * * * * *

Испанская республика, Мадрид, посольство Свободного Государства Новый Альбион. 17 июля 1936 года.

Известный испанский писатель буквами Артуро Перес-Реверте написал ремейк меня. Я даже не шучу. Совпадение отдельных деталей и сюжетных ходов просто пугает. 

https://fantlab.ru/work921475

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читал, но осуждаю!

А до этого ещё швед какой-то был. Тенденция, однако! Вы, похоже, оплодотворили их всех там. В творческом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, похоже, оплодотворили их всех там.

(поперхнулся кофе)* 

 

 

_________

* Что самое интересное, я кофе не пью. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы, похоже, оплодотворили их всех там.

 

 

Как там было в сериале «Троцкий»: «Революция это женщина. Оплодотворите её!» (не помню точные слова, но как-то так)

 

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не самый лучший сценарий но зато зелёная Антарктидаhttps://youtu.be/zKNv0zWENlc 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не самый лучший сценарий но зато зелёная Антарктида

забавно, в комментах никто не сомневается, что Зеленая Антарктика все равно достанется Британской империи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, похоже, оплодотворили их всех там. В творческом смысле.

Оплодотворение продолжается:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оплодотворение продолжается:  

Commander Ernest Krause

Иногда создаётся впечатление, что это западные немцы с восточными немцами воевали за мировую гегемонию.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Commander Ernest Krause

Иногда создаётся впечатление, что это западные немцы с восточными немцами воевали за мировую гегемонию.

Замените "немцы" на "саксы" или "германцы" -- и совсем прямое попадание будет! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замените "немцы" на "саксы" или "германцы" -- и совсем прямое попадание будет! 

Я не настолько низко пал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему сразу "низко пал", я видел куда более странные описания этого конфликта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда более странные описания этого конфликта

Климов? Или ещё страньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть бы и Климов, он в своем роде эталон... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня пугаете, мессир... Так до Ликуда и осуждения ООН можно дойти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас