Медведь и Пингвин


278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как он это совмещает с занятием политикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как он это совмещает с занятием политикой?

Можно подумать, он станет первым президентом-архитектором в [альтернативной] истории. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а где можно посмотреть текущую карту Вашего АИ-мира? Да, я слоупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текущую карту Вашего АИ-мира?

msg-23-0-60724000-1419888634.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо!

Гейропа локализована правильно, по заветам Гроши!..

Изменено пользователем Ottocar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны - вполне можно можно промутить что-то - СССР был поглащен СФИНКСом в ходе ВМВ (или какой-нибудь последующей заварухи), местное население инфильтрировалось, привнесло свои культы в эсэровский социализм и на выходе появились ОРКИ...

Не бывает. ОРКИ- "православный коммунизм", СССР- "буржазно-кулацкий сатанизм", да еще и с сильным замесом на традициях местного шаманизма. Скорей я поверю, что мутация СФИНКСа произошла на фоне борьбы за "возвращение исконно русских земель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

православный коммунизм"

буржазно-кулацкий сатанизм

Вы не забывайте что этот коммунизм имеет в своей основе не большевизм, а эсэрство. Так что они такие же буржуазные кулаки как и СССРовцы. А сатанизм мимикрировал, вестимо. Истинно Верные прикрылись новым учением, но втихаря продолжают распинать мальчиков в трусиках на пятиконечных алтарях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пятиконечных алтарях...

Там в оригинале доска объявлений была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не забывайте что этот коммунизм имеет в своей основе не большевизм, а эсэрство. Так что они такие же буржуазные кулаки как и СССРовцы. А сатанизм мимикрировал, вестимо. Истинно Верные прикрылись новым учением, но втихаря продолжают распинать мальчиков в трусиках на пятиконечных алтарях...

Так то СФИНКС имел в основе эсерство, а ОРКИ имеют в основе "православный коммунизм". Причем, судя по собеседнику Хеллборна- они к нему относятся всерьез. К тому же СССР- мерзкое сепаратистское образование, к тому же придерживающееся профашистской ориентации в ПМВ.

Так что тут скорей стоит ждать партизанящих в тайге "банд буржуазных сибирских сатанистов", а именование "похотинец" в этой России будут произносить с таким же омерзением как в РИ "бандеровец".

А когда ОРКИ падут, начнутся факельные шествия в Ламутстаде и Хабаровске с портретами Мары Похотиной, вписанной в перевернутую пентаграмму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вопрос лишь в том, что здесь называют "православным коммунизмом". Конкурент Альенде на выборах, президент Фрей, ЕМНИП, тоже называл свою программу коммунитаристской. Да и махновцы с теми же самыми эсерами себя называли коммунистами.

Изменено пользователем Ottocar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока суть да дело, обновил таймлайн в первом посте и нарисовал еще одну, самую официальную карту за 1939 год:

post-23-0-01404500-1420665145.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ссылка на мой фанфик- дело хорошее :) правда почему-то само образование СССР в таймлайне не прописано.

Но это...вы решили убрать Империю Великого Хана, Мандрагору и Новоацтекскую империю? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос лишь в том, что здесь называют

Подозреваю, что что-то нехорошее. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то само образование СССР в таймлайне не прописано.

Так ведь очень краткое содержание, там и другие детали опущены.

вы решили убрать Империю Великого Хана, Мандрагору и Новоацтекскую империю?

Мандрагора должна остаться в своем собственном зазеркальном мире, с темными двойниками среди искаженных отражений. В этом ее суть.

Империя Великого Хана тоже остается в зазеркалье, а тут ее скушали маньчжуры для повышения авторитета и статуса великодержавности. Монгольских лидеров инкорпорировали в свою элиту.

Что же касается нео-ацтеков... Во-первых, они еще к нам вернутся, а во-вторых, хорошая мысля приходит опосля...

Зато я наконец-то самым кардинальным образом решил проблему Аляски! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мандрагора должна остаться в своем собственном зазеркальном мире, с темными двойниками среди искаженных отражений. В этом ее суть.

Жаль-жаль. А то я уже начал прикидывать сюжет для фантика и в этом регионе.

Монгольских лидеров инкорпорировали в свою элиту.

Вместе с фон Пруссофым?

Зато я наконец-то самым кардинальным образом решил проблему Аляски!

Мне больше нравится как вы проблему скандинавской великодержавности решили. В прежних границах имперские потуги Данорвегии у меня вызывали существенные сомнения, а в таких раскладах- вполне потянет.

Еще бы Эстонию к ней присоеденить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль-жаль. А то я уже начал прикидывать сюжет для фантика и в этом регионе.

Ради такого дела готов вернуть ее обратно!!!

Вместе с фон Пруссофым?

Да. Многочисленные белогвардейцы на маньчжурской службе - это канон. У меня еще в черновике самого первого романа сценка про белогвардейца-полицейского была. Не помню, почему я ее выкинул. :unsure:

В прежних границах имперские потуги Данорвегии у меня вызывали существенные сомнения, а в таких раскладах- вполне потянет.

У меня тоже. Действительно, если добавить к данорвежцам шведские ресурсы и лучших солдат первой половины ХХ века (финнов), можно замахнуться на сверхдержавие.

С другой стороны, единая Скандинавия оскорбляла меня своей штампованностью. :unsure: Было сто тысяч раз. Ладно, пусть пока так будет, там поглядим.

____________________

Прода в пути, надеюсь еще сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради такого дела готов вернуть ее обратно!!!

Да ладно, если с в мир не вписывается, то и будет с ней. И впрямь несколько натянутое образование получилось- хотя и симпатичное) У меня где-то валяется начатый черновик, где действие происходит на Фолклендах.

Ладно, если что- возьмусь по привычке за финнов. У меня им правда уже четыре рассказа посвящено, не считая "хаборийских".

Действительно, если добавить к данорвежцам шведские ресурсы и лучших солдат первой половины ХХ века (финнов)

Кстати, а Зимняя война тут была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а Зимняя война тут была?

Зачем это Председателю Спиридоновой? У нее и так все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем это Председателю Спиридоновой? У нее и так все хорошо.

Как-то не очень представляю себе, как в 1920-м шведы и финны смогли удержаться от того, чтобы не вернуть себе исконно шведский город Выборг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 6

Превосходство Хеллборна

"Да разве после того, как мы перебили друг у друга

миллионов семь человек, можно еще обижаться на слова?"

Алексей Толстой, "Гиперболоид инженера Гарина".

* * * * *

- Спокойно, спокойно, Джеймс! - воскликнул Франц Киндлер. - Ты ведь не выстрелишь в старого друга?!

- "Друга"?! - Хеллборн чуть было не задохнулся от возмущения, и только это помешало ему спустить курок. - "Друга"?! Да что ты себе возомнил, мерзавец...

- Я полагал, - в голосе старого тевтонского шпиона прозвучали заискивающие нотки, - что после всего, что мы пережили вместе, я заслужил право называть себя так.

- После всего, что я пережил благодаря тебе - так будет точнее, - прорычал альбионец. - Что ты здесь делаешь?!

- Я обязательно тебе отвечу, но это будет длинный, очень длинный разговор, - поведал герр Киндлер. - Кабина лифта - не самое подходящее место.

Джеймс приготовился выпустить в ответ порцию самых грязных немецких ругательств - для большей доходчивости, но тут же передумал. У него не было никакого желания выслушивать еще одну лекцию про "любопытство в крови" -- а эта лекция обязательно последует, Хеллборн в этом не сомневался.

- Будь по-твоему, - прошипел он и взмахнул пистолетом. - Лицом к стене, руки за голову!

- Я безоружен, - сообщил тевтонец.

- Так я тебе и поверил, - ухмыльнулся Хеллборн, тщательно обыскивая собеседника. Как ни странно, но в этот раз Франц сказал правду. Ни оружия, ни диктофонов, ни ядовитых таблеток - только фальшивый американский паспорт на имя Чарльза Рэнкина. Да, под этим именем германский шпион появился когда-то в Харбине. Так они и познакомились.

Лифт остановился на двенадцатом этаже, Хеллборн осторожно выглянул в коридор. Никого. Да, он не зря выбрал этот отель. Лифт без пресловутого мальчика, до горничной не докричишься.

- Пошел вперед, и без фокусов, - Джеймс уткнул пистолет в поясницу Киндлера. Франц безропотно повиновался. Впрочем, номера здесь чистые и прибранные, отметил Хеллборн, когда они добрались до места. Альбионец усадил незваного гостя в кресло посреди салона, приложил палец к губам и быстро осмотрел все комнаты. Осторожно выглянул в окно, не заметил ничего подозрительного и позволил себе чуть-чуть расслабиться. Совсем чуть-чуть. Достал портсигар, в котором скрывался постановщик помех - и включил его. Теперь можно еще чуть-чуть расслабиться -- даже если ФБР или ППП нашпиговала номер "жучками", они все равно ничего не услышат и не запишут. Хеллборн удобно расположился на диване, положил пистолет на колени и перевел дыхание. Теперь он мог как следует рассмотреть неожиданного пришельца из своего далекого прошлого. Сколько лет прошло с их последней встречи? Тринадцать? Да, около того. Ну что ж, Франц Киндлер был из тех людей, про которых можно сказать, что они почти не изменились. Разве что вместо мундира - элегантный костюм настоящего джентльмена из высшего общества. В остальном - все тот же Франц. Даже усы не сбрил. И цвет волос не изменился. Красится он, что ли? Впрочем, зачем ему краситься, он ведь на три года младше меня. Да, этот все тот же Франц Киндлер. Он знает подземные места тайных собраний, он марширует вслед за своими богами войны под звуки Вагнера, его глаза с восторгом устремлены на волшебный меч Зигфрида, он невинная жертва несправедливого мира...

Хеллборн сам не заметил, как произнес последние слова вслух.

- Вижу, моя маленькая лекция в харбинском кафе глубоко запала тебе в душу, - расхохотался чертов фриц. - Выучил наизусть, цитируешь не меньше двух или трех раз в год...

- Как ты меня вообще нашел? - прервал его Хеллборн.

- Один из моих агентов постоянно дежурит в аэропорту, - охотно объяснил Франц Киндлер. - На всякий случай. Он сразу тебя узнал - и тут же позвонил мне. "Джеймс Хеллборн в Бразилии, собственной персоной!" - сказал я себе и тут же твердо решил, что мы должны встретиться и поговорить. Но где тебя искать? "Джеймс прилетел открыто, средь бела дня, - принялся рассуждать я. - Если так, то, скорей всего, он не будет скрываться на конспиративной квартире. Значит, отель. Не самый роскошный, но и не самый убогий..." Так или иначе, я разослал своих мальчиков по всем отелям города, а сам решил попытать счастья в "Амбассадоре". И знаешь что? Всего час ожидания - и удача улыбнулась мне!

"Плохо. Старею, теряю хватку. На его месте мог быть кто-то другой -- не любитель потрепать языком, а любитель пострелять..."

- Нет, наша сегодняшняя встреча - не случайность, - решительно заявил Киндлер. - Это судьба. Сама судьба привела тебя ко мне. Это добрый знак.

- К черту знаки, - нахмурился Джеймс. - Что тебе от меня надо?!

- Ты видел сегодняшние газеты? - поинтересовался Франц. - О, прости. Ты ведь из тех людей, что знают о новостях еще до того, как они появляются в газетах. Ты ведь сам готовишь эти новости.

"Неужели старший майор Суздальский выполнил свое обещание? - насторожился Хеллборн. - Нет, здесь должно быть что-то другое..."

- В последние дни я немного отошел от дел, - демонстративно зевнул Джеймс.

- Позволь мне тебе не поверить, - отозвался Киндлер и тут же добавил: - Приближается большая война.

- Война? - переспросил Хеллборн.

- Разумеется, - решительно кивнул Франц. - И когда она начнется - мы не останемся в стороне. Как говорил один из моих американских друзей, "Мировая война без немцев - деньги на ветер".

- "А мировая война с немцами - немцы на ветер", - уточнил Джеймс Хеллборн.

- Мы готовы к жертвам и потерям, - гордо вскинул голову тевтонец. - Но готовы ли наши враги? И готов ли ты, друг мой?

- Еще раз назовешь меня другом... - Джеймс демонстративно положил руку на пистолет.

- Привыкай, Джеймс! - рассмеялся Киндлер. - Знаешь, почему? Знаешь, что мне нравится в этой войне? Наконец-то мы будем сражаться на одной стороне!!!

- Да зачем ты мне сдался? - презрительно произнес Хеллборн.

- Если ты не забыл (а ты не забыл!) - я представляю большую и могущественную организацию, - важно заявил тевтонец. - Мы прямо сегодня мы сможем поставить под ружье не менее сотни тысяч хорошо подготовленных и мотивированных солдат.

- Сто тысяч? - ухмыльнулся Джеймс. - Говори сразу "миллион" - чего стесняться, тут все свои!

- Был бы миллион - я бы так и сказал, - надулся собеседник. - Миллиона пока нет, но за сто тысяч я ручаюсь. У нас есть филиалы во всех нейтральных странах и бывших колониях отсюда и до Новой Гвинеи, база на Антихтоне и хорватские тренировочные лагеря. Если Его Величество -- кто угодно из Их Величеств -- или даже Его Превосходительство господин президент пожелает снова возродить Королевский Германский Легион, то наши парни с удовольствием оденут форму и пойдут на восток. Сначала Кенгисберг и Восточная Пруссия, потом Петербург и Москва, а если потребуется - и дальше, до самого Тихого океана.

- Какой еще К-к-кенигсберг? - Хеллборн так удивился, что даже принялся заикаться. - Ты совсем спятил, Франц? Нет, можешь не отвечать, это был риторический вопрос. Ты давно сошел с ума, и твое безумие только прогрессирует. Даже если дело дойдет до войны - все, чего нам надо, так это выгнать русских из Южного Океана. Какая к черту Москва, какой Петербург?! Совсем с ума сошел.

- Sancta simplicitas! - расхохотался Киндлер. - Меня поражает твоя наивность, Джеймс. Столько лет провел в битвах и сражениях, но так ничего и не понял. Это не такая война. Это будет одна из тех войн, которые заканчиваются только тогда, когда втыкается флаг на развалинах побежденной столицы. Знаешь, в свое время древние римляне тоже так думали: "Мы только должны прогнать африканцев из Европы. Зачем нам этот Карфаген?!" Но был один человек, который видел дальше всех. Он знал, где должна закончиться война. На руинах вражеской столицы - и ни шагом раньше.

- Старый добрый профессор Киндлер возомнил себя Катоном, - усмехнулся Хеллборн. - Много на себя берешь, Франц.

- Я не беру, я знаю, - спокойно ответил тевтонец. - Карфаген будет разрушен.

- "Не будет мира в Карфагене", - машинально продекламировал Джеймс.

- Нет-нет-нет! - неожиданно взорвался Франц, - не так! Все неправильно! Это неверный, безграмотный перевод. Все цитируют эту строчку неправильно. Вот как выглядит оригинал:

Героев нет. Он них забыли,

Сраженных подлою изменой,

Пока дракон не сложит крылья -

НЕ будет мира с Карфагеном.

Понимаешь? Никогда не будет мира с Карфагеном, - повторил тевтонец. - Карфаген будет разрушен.

- У каждого свой Карфаген, - философски заметил Джеймс.

- У меня их несколько, - уточнил Киндлер.

- Ах, да... Кенигсберг, Эльзас, Данциг, - понимающе кивнул Хеллборн. - Я ничего не пропустил?

- Пропустил, но должны же мы с чего-то начать, - пожал плечами Франц. - А ты нам поможешь.

- Наглость - твое первое, а не второе счастье, - констатировал Джеймс. - Сдается мне, ты меня с кем-то перепутал. Неудивительно. Ты забрался далеко от дома, заблудился...

- Сегодня мой дом находится во власти чужаков, - глухо проговорил старый тевтонский шпион. - Но скоро все изменится. Мы ударим снова, а ты будешь с нами.

- Ты это серьезно? - поднял брови Хеллборн. - Даже если дело зайдет далеко на север, зачем мне твой Кенигсберг?

- Я серьезен как сама смерть, - отвечал Франц Киндлер. - Кенигсберг не только наш, но и твой. Потому что ты один из нас.

"Один-ноль", - чуть было не сказал Джеймс Хеллборн, но вовремя прикусил язык.

- Ты один из нас, - повторил Франц. - Ты немец.

- Ты что-то путаешь, - спокойно сказал Джеймс.

- Нет, не путаю, - покачал головой собеседник. - Я потратил много лет, но все-таки докопался до истины. Хеллборн - это ведь немецкая фамилия, - Киндлер важно поднял указательный палец. В этот момент ему остро не хватало профессорских очков.

- Да что ты говоришь! - иронически улыбнулся Джеймс Хеллборн. - Верно, немецкая. Один из предков, правоверный протестант, спасался от католических рыцарей и перебрался в Англию во времена Елизаветы -- чуть раньше Робинзона Крузо. Женился на англичанке и прочно забыл обратную дорогу. Уже тогда Хеллборны не хотели иметь ничего общего с Германией, ха-ха-ха! Только фамилия и осталась - неоднократно искаженная. И что теперь? Не прошло и четырехсот лет, как заявляешься ты, мой потерянный германский брат, и ждешь, что я кинусь тебе в объятия? Ха-ха-ха!

- Да, ты прав, - подозрительно легко согласился тевтонец. - Было бы нелепо апеллировать к столь давнему родству. С таким же успехом я мог бы назвать тебя немцем на том основании, что в Британию перебрались твои саксонские предки -- во времена короля Артура...

- Слышу профессора истории, - продолжал улыбаться коварный альбионец.

- Проблема в том, что немцем был не только твой прапра-прапрадед, но и твоя родная мать, - в свою очередь победоносно улыбнулся Франц. - Да-да, Джеймс, твоя матушка, Виктория Хеллборн, была немкой. И не вздумай это отрицать.

"Два-ноль".

- Ты снова путаешь, - сказал Хеллборн. - Моя мать была русской.

- Нет, это у вас в Новом Альбионе, Америке и прочих англофонских странах все время путают подданство и происхождение, документы и кровь, - резко возразил Киндлер. - Твоя мама была подданной Российской Империи, но она была немкой.

- Виктория Хеллборн? Виктория Александровна Белкина, ты хотел сказать, - поджал губы Джеймс. - Немка. Историческое открытие. Мне приходилось слышать про тевтонцев по фамилии Белов, но Белкина...

- Белкин - фамилия ее первого мужа, - заявил тевтонец. - Русский офицер, он погиб где-то в Африке.

- В Остафрике? - машинально уточнил Хеллборн. - Ваша работа?

- Где-то в Эфиопии, - недовольно поморщился Киндлер, - это неважно. После смерти супруга она уехала на Гавайские острова, где познакомилась с твоим отцом. Остальное тебе более-менее известно. Ее девичья фамилия - Стеллер, баронеса фон Стеллер. Ее отцом был барон Александр фон Стеллер, потомок баварских Стеллеров, остзейский дворянин, генерал на русской службе.

"Три-ноль".

- Виктория Александровна больше никогда не встречалась со своими родителями, - продолжал Франц. - Так уж получилось. Война, потом еще одна война, революция, еще одна война -- сам должен понимать. После революции барон фон Стеллер и его супруга перебрались в Восточную Пруссию. Вскоре местный парламент провозгласил независимость, и Александру фон Стеллеру предложили должность в новой восточно-прусской армии. Барон охотно согласился, и служил новой -- новой ли? ведь это была Германия, пусть и маленькая -- и служил новой родине до 1940 года. А в 1940 году пришли русские и убили его.

"Леди и джентльмены, Ее Превосходительство президент Российской Республики госпожа Мария Спиридонова!" - вспомнил Джеймс Хеллборн. Как будто вчера было -- а на самом деле двадцать один год назад, в Лондоне, в посольстве Транскавказской Советской Республики. Кровавая Мэри внезапно появилась на сцене и толкнула одну из самых известных своих речей...

-- ...Я счастлива приветствовать вас сегодня, в этот праздничный и торжественный день, в одном из величайших городов нашего мира! К сожалению, я вижу на лицах некоторых из вас печать недоумения и даже враждебности. "Как она посмела?" "Что она себя позволяет?" Дамы и господа, когда вы говорите или думаете так - "как ОНА посмела!", то имеете в виду не меня, а Россию!!! Это Россия посмела! Это русский народ собрался с силами и вернул себе то, что принадлежало ему по праву! Земли, пропитанные кровью множества поколений наших предков, которые кто-то посмел присвоить себе, пока мы задыхались в огне революции и гражданской войны, стремясь построить новый и лучший мир - не только для русского народа, но и для всех людей нашей планеты! Нет, мы больше не говорим о мировой революции; мы протягиваем вам не кончики наших штыков, но руку мира и дружбы. Мы не стремимся вновь поработить нации, вместе с нами страдавшие в царской России - тюрьме народов, которые вместе с нами, плечом к плечу, сражались за нашу и вашу свободу в тяжелые годы Революции. Нет, совсем нет! Я вижу здесь наших добрых друзей и союзников, государственных мужей и офицеров Речи Посполитой (в воздух поднялись две дюжины бокалов), и я счастлива сообщить всем присутствующим, что около часа назад солдаты Войска Польского и армии Первого Литовского Фронта вступили на территорию Восточной Пруссии, дабы положить конец этому искусственному и нежизнеспособному образованию, больному ублюдку Версальского договора, гнезду тевтонских агрессоров, вот уже семь веков подряд несущих смерть и страдания братским славянским народам! И мы говорим вам - никогда больше! НИКОГДА! Слава России! Героям слава!!!...

- ...ДЖЕЙМС, ТЫ МЕНЯ ВООБЩЕ СЛУШАЕШЬ?! - возмущенный голос Франца Киндлера вернул его из далекого прошлого. - У барона Стеллера еще один сын был - старший брат твоей матери, твой дядя. Настоящий немецкий романтик, сплошной Вертер в голове. И представляешь, во время гражданской войны этот потомственный германский аристократ примкнул к коммунистам! Он еще до войны страдал этими бреднями - "свобода, равенство, братство" и прочая якобинская чепуха. Разумеется, ничего хорошего его не ждало -- как ты знаешь, победоносные спиридоновцы со временем почистили свои ряды от бывших царских офицеров. Но Стеллеру-младшему, можно сказать, повезло. Попал в плен к белогвардейцам и получил двенадцать пуль в голову. Красные режимы любят мертвых героев -- ему даже памятник на месте казни поставили. А детей -- мальчик и девочка, твои кузены -- советское государство взяло на полное содержание. Выросли, получили хорошее образование, сделали прекрасную карьеру. К сожалению, оба погибли на очередной войне -- уже на второй мировой. Впрочем, брат стопроцентно погиб, на Северном фронте, а вот сестра пропала без вести...

"Четыре - ноль".

- Но вернемся к твоей матери, - продолжал тевтонский шпион. - Барон Стеллер, странный человек, очень восхищался этой глупой британской королевой, и назвал дочку в ее честь - Виктория. Очень удачное имя -- оно помогло твоей матери раствориться в альбионском обществе задолго до проклятого 1913 года. Ты представляешь что бы с ней было, если бы ее соседки и подружки, эти гордые альбионские дамы, узнали, что она чертова немка?! В то время как их мужья, сыновья и братья сражаются против кайзера на Западном фронте или в Северном море? Ее бы просто затравили. Но те, Кому Положено Знать -- Люди, Принимающие Решения, настоящие правители Нового Альбиона -- знали. И поэтому карьера твоего отца была безнадежно испорчена. И потому его отправили на верную смерть. Твоя мать этого не перенесла -- прости, что лишний раз напоминаю. О, эти мерзавцы, погубившие твоих родителей, благосклонно отнеслись к сироте -- почти как Мария Спиридонова к твоим кузенам. Новый Альбион тоже любит мертвых героев! Такого героя ОНИ неоднократно пытались сделать из тебя -- просто чудо, что ты выжил. А кроме того ОНИ получали наслаждение, наблюдая за тем, как ты убиваешь своих братьев по крови и расе. И когда ОНИ поняли, что мертвого героя из тебя не получится -- тебя вышвырнули пинком под зад. Как, ты еще не видел сегодняшние газеты?! - удивился Франц. - На первых полосах -- "Вице-адмирал Дж.П.Хеллборн, 49 лет, заслуженный ветеран Второй Планетарной Войны, был вынужден покинуть пост генерального директора Республиканской Секретной Службы. Он обвиняется в коррупции, невыполнении приказов и превышении служебных полномочий..."

"Значит, угрозы Суздальского не были пустой болтовней. Интересно, что еще он для меня приготовил?"

- Ты заметил фамильное сходство, когда убивал своего кузена Владимира Стеллера? - без всякого перехода поинтересовался проклятый тевтонец.

"Нет, не заметил, - подумал Хеллборн. - Он сидел ко мне спиной. Я задушил его цепочкой от наручников".

- А когда трахал Надежду? Ах ты проказник! - рассмеялся Франц. - Ну-ну, ничего страшного. Она всего лишь кузина, это не считается инцестом. Тогда как маленькая рыжая мисс Вирджиния Вульф... Постой, постой, Джеймс, что ты делаешь?! - внезапно заволновался тевтонец. - Убери пистолет. Ты ведь не будешь стрелять в старого друга...

- Заткнись и убирайся вон, - холодно произнес Джеймс Хеллборн. - Считаю до десяти, а потом пускаю тебе пулю в голову. Раз...

- Все-все, Джеймс, я уже ухожу. Но запомни...

- Два! Три! ЧЕТЫРЕ! - рявкнул Хеллборн.

- Запомни, это будет великая война, величайший из крестовых походов! - поспешно воскликнул Франц Киндлер. - И ты будешь рядом с нами, стоять на вершине мира и смотреть на этих жалких муравьев, которые копошатся у нас под ногами...

- Пять! ШЕСТЬ!

- Потому что ты один из нас!!! Ты можешь прогнать меня, ты можешь даже меня убить. Но теперь ты знаешь правду -- а ее убить или прогнать невозможно. Теперь она всегда будет с тобой. Теперь ты знаешь, кто ты такой на самом деле -- ты знаешь, чего ты стоишь и на что способен.

- Семь! Восемь!

- Ты готов занять свое место под знаменами тевтонских рыцарей!

- ДЕВЯТЬ!!!

Дверь захлопнулась. Джеймс Хеллборн остался один.

Хотя нет, теперь их было трое.

Джеймс Хеллборн, Германская Правда и Будущая Война.

------------продолжение-следует-------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!! Я твой отец, Люк! :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, если с в мир не вписывается, то и будет с ней.

В этот мир вписывается почти все, так он устроен. ;)

Кстати, а Зимняя война тут была?

Зачем это Председателю Спиридоновой? У нее и так все хорошо.

Была таинственная война за Шпицберген - в самой первой строчке самой первой книги, с нее все и началось. А через несколько дней и мировая подоспела. Хотя события на советско-скандинавском фронте до сих пор подробно не раскрывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!! Я твой отец, Люк!

Как вы уже догадались, это далеко не последний эпизод, проливающий внезапный свет на темные пятна в генеалогии Хеллборна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы уже догадались, это далеко не последний эпизод, проливающий внезапный свет на темные пятна в генеалогии Хеллборна.

Я как-то запамятовал- кто был по национальности тот чувак в честь которого была названа "стэллерова корова"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хотя нет, с этой стороны неожиданностей уже нет. Или есть?

Все равно эпично. Но "встречи со старыми друзьями" не затягиваются?

Хотя события на советско-скандинавском фронте до сих пор подробно не раскрывались.

Непорядок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас