Империя Гамилусиан против Сферы Великорасы

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То что "Завтра война" считается эталоном русской патриотической космооперы - славная победа СБУ и лично Арсена Авакова, полагаю 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что "Завтра война" считается эталоном русской патриотической космооперы - славная победа СБУ и лично Арсена Авакова, полагаю 

Вот сейчас непонятно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т сейчас непонятно было

Просто авторы когда ваяли это жили в Харькове

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То что "Завтра война" считается эталоном русской патриотической космооперы - славная победа СБУ и лично Арсена Авакова, полагаю

Самое забавное, что она полуироническая на самом деле. Авторы писали её как будто с закадровой улыбкой. Но кстати это и делает её привлекательной. 

Изменено пользователем Han Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто авторы когда ваяли это жили в Харькове

Я Пастернака Зорича не читал, но вообще Харьков какое то подозрительное место. Уж больно много оттуда руспатфантастов вышло

Авторы писали её как будто с закадровой улыбкой

В этих ваших интернетах не поймешь кто настоящий дурак, а кто прикалывается (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое забавное, что она полуироническая на самом деле. Авторы писали её как будто с закадровой улыбкой. Но кстати это и делает её привлекательной. 

Не так. "Полуирония" - это метод защиты людей с убеждениями от стёба над этими убеждениями в постмодернистском мире. Зоричи писали всерьёз. Просто время такое было, атмосфера, что ли, когда манифестация своих убеждений несла в себе риск их обстёбывания. Потому умные люди излагали свой Credo,в который верили совершенно всерьёз, с эдакой вот иронической полуусмешкой. Как бы давали себе пространство манёвра для отступления: вы что, ребята, я ж так, в шутку!

Тогда и Акунин мог как Брусникин писать. А всерьёз писали только идиоты или фанатики, типа меня или вот коллег из Украины. Когда все понимают причины нелюбви к Харькову, но деликатно молчат. Ну и я промолчу.)

Сейчас это время ушло. 

Кстати - ФАИ - один из последних осколков, где это немного сохранилось. Но уже в вырожденном состоянии. Или дошедшем до логического завершения. Но в чём это состояние выражается я пока сказать не могу. Эмоционально: эдакие заигравшиеся в Мафию дедушки. Где часть уже всерьёз убивает как Мафия, а часть - играет, причём превратив игру -в принцип и основу, вне зависимости от предложенных обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А всерьёз писали только идиоты или фанатики, типа меня или вот коллег из Украины.

*задумчиво чешет правый рог* Ну за идиота вас, коллега, принять трудно...

Но почему мне все равно как то неловко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за идиота

Я про фанатика.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про фанатика

Вот и я про то же. Как то неловко считать вас фанатиком.

То что альтернатива "идиот" не сильно помогает.

Может лучше "порой чрезмерно увлекающийся православным мировоззрением человек"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас