Выбираем лучших из лучших среди победителей литературных конкурсов


117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поздравляю победителей и в торжественной обстановке слагаю с себя бразды правления.

Остается сказать только одно - да будет новый конкурс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Было приятно участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Я памятник себе воздвиг нерукотворный?! Хотя , будучи чуть ли не единственным... ;)

Но все равно приятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, благодарю, всех.

Хотя сомневаюсь я, что столь скромное количество проголосовавших отражает объективную реальность.

Но все равно приятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж и я благодарю, я и серебряного пегаса не ожидал.

Постараюсь оправдать и далее... Когда-нибудь

Спасибо коллеги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, господа авторы, какие вы все скромные. :)

И, надо сказать, совершенно зря. Произведения достойные и весьма недурственные. Читал не без удовольствия. Было приятно творить, соревнуясь с вами. Надеюсь, эту добрую традицию мы не оставим. Когда там следующий конкурс? Коллега Инженер что-то обещал придумать, помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прежние времена из этих текстов можно было составить отличный сборник. А сейчас... черт, зачем я вообще заикнулся об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прежние времена из этих текстов можно было составить отличный сборник. А сейчас... черт, зачем я вообще заикнулся об этом...

То есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прежние времена из этих текстов можно было составить отличный сборник.

Составить проблем нет. А вот напечатать - уже сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то все совсем у нас заглохло,

Что слышно насчет февральского конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги определились с тем, кто будет проводить конкурс? По старому алгоритму или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если коллега Инжинер не может, я тогда проведу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится, у коллеги Инженера какие-то мысли были и даже две развилки припасены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если коллега Инжинер не может, я тогда проведу

Могу. Если возражений не поступит, начну.

Помнится, у коллеги Инженера какие-то мысли были и даже две развилки припасены

Я думаю, надо как раньше, голосовалкой опросить аудиторию. Если коллеги проголосуют за временные периоды, куда встраиваются мои развилки, то пусть будут они.

И вообще над голосовалкой надо подумать, чтобы отмести уже бывшее и темы, про которые многие проголосуют из-за экзотики, а писать никто не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что ж, давайте голосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу. Если возражений не поступит, начну.

Начинайте, коллега.

Я думаю, надо как раньше, голосовалкой опросить аудиторию. Если коллеги проголосуют за временные периоды, куда встраиваются мои развилки, то пусть будут они. И вообще над голосовалкой надо подумать, чтобы отмести уже бывшее и темы, про которые многие проголосуют из-за экзотики, а писать никто не станет.

Не знаю, есть ли смысл в лишних голосованиях. ИМХО перебор. "Британский" конкурс безо всякого голосования провели, вышел, пожалуй, самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британский конкурс возник из обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я против голосования возражаю только потому, что оно время отнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно устроить еще какой-нибудь национальный конкурс, хоть бразильский, хоть.... можно Арктический, как предлагал коллега Каминский,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно устроить еще какой-нибудь национальный конкурс, хоть бразильский, хоть.... можно Арктический, как предлагал коллега Каминский

Для конкурса лучше выбирать темы, которые привлекут много участников. Бразилия не так известна, чтобы ей посвящать конкурс. Как и Арктика.

Не буду говорить за всех, сужу по себе. Какие страны мне интересны.

Россия - понятно, родина.

Великобритания - учил английский, как-то сложилось, что всегда интересовался этой страной.

Испания - сложно сказать, почему, разве что бабушка-покойница в испанском детском доме во время войны работала.

Греция, которая Древняя. Любимая античная страна, в отличие от Рима, к примеру.

Ну и ещё немного Франция, Скандинавия и, пожалуй, все.

Думаю, у каждого найдется свой список стран. Выбирать нужно то, что будет интересно многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ради очистки совести напоминаю коллегам, что ни разу не было развилок в античности и средних веках. Понимаю, что сии темы будут малопопулярны, но тем не менее интересуюсь - хотите? В принципе, развилки могут быть довольно просты. Типа Цезарь избежал покушения или пойти по стопам отца-основателя АИ. Причем действие рассказа можно и в гораздо более позднее время перенести.

Или кто-то выпилил Рим (на выбор - галлы, италики, Карфаген, Пирр). Всегда было интересно посмотреть на мир без Рима.

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради очистки совести напоминаю коллегам, что ни разу не было развилок в античности и средних веках. Понимаю, что сии темы будут малопопулярны, но тем не менее интересуюсь - хотите? В принципе, развилки могут быть довольно просты. Типа Цезарь избежал покушения или пойти по стопам отца-основателя АИ. Причем действие рассказа можно и в гораздо более позднее время перенести.

Да, но такая развилка не вызовет большого интереса. Не все разбираются в Античности или в Средних Веках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или кто-то выпилил Рим (на выбор - галлы, италики, Карфаген, Пирр). Всегда было интересно посмотреть на мир без Рима.

Ну допустим.. есть кой-какие соображения, но не такие галактичные. Все стереть значит все самому рисовать. А не много намалюешь на холсте АИ когда не знаешь что рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но такая развилка не вызовет большого интереса. Не все разбираются в Античности или в Средних Веках

Не согласен. Найдутся ключевые моменты, в который многие понимают. Можно придумать генеральную линию, которая вполне возможна и в целом непротиворечива. И произведение сделать, в котором действие происходит много позже развилки, как коллега Инженер и предлогает

К примеру, мне давно хочется открыть тему, в которой обсудить последствия альт-Гастингса. Только боюсь, что "дьявол в мелочах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Франция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас