Человек в Высоком Замке

423 сообщения в этой теме

Опубликовано:

 

Тизер четвертого - и последнего сезона. Премьера в конце года. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тизер четвертого - и последнего сезона. Премьера в конце года. 

Судя по трейлеру ожидается самый трешевый сезон из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Похоже, что переместившаяся в другой мир героиня встретиться там с нашим Джоном Смитом.

 

и последнего сезона

 

Если смогут нормально завершить, то будет хорошо.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обычном стиле с запазданием на несколько лет посмотрел первый сезон. Я книгу читал лет в 12-13 и тогда не произвела впечатления. Теперь уж не помню почему, может сильно заумно книга внутри книги с глубоким подтекстом. А может перевод паршивый. Так что просмотру сериала нисколько не мешало. То что все дебилы и подполье в высшей степени странное - ну, так американцы представляют ужасную диктатуру. В итоге, как уже сказано, самый лучший персонаж американский группенфюрер. Он хоть нормальный. А в целом так и не понял к чему все эти фильмы. Показали б интригу реальную, когда подполье работает по наводке гестапо, а люди счастливые в целом, был бы хоть какой то смысл. Ну или хоть реальные контакты с другими мирами. Кто то ж таскает неизвестно зачем фильмы. В целом картинка хорошая, детали вроде выкидывания из очереди белого и якудзы на равных- общающейся с начальниками прекрасны. Но это ж детский сад, а не покушение с расследованием.  Я уж молчу про полное отсутствие хоть какой то власти в нейтральной зоне и что разыскиваемые люди ждут пока их грохнет придурок-одиночка. Если власть есть она его повесить обязана. Если нет, то это сделают простые люди. А то завтра еще кого грохнет потому что так хочется. Именно америка и славилась своими добровольными формированиями и линчами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Смотреть или же не смотреть? Очередной сценарий всех-победившего-рейха не особо интересен сам по себе, но мне стала любопытна сюжетная линия Японской Империи. Стоит ли глянуть ради неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Стоит ли глянуть ради неё?

Да. Там все очень трогательно, печально и с симпатией к некоторым персонажам.

 

Опять же, "СГА" в рабстве у японцев - вам должно понравиться. ;))) 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что с третьим сезоном в русском дубляже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там все очень трогательно, печально и с симпатией к некоторым персонажам.

С какой серии в котором сезоне начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой серии в котором сезоне начинать?

С первой, а иначе не получится. Японцы появляются почти сразу, и далее все сюжетные линии взаимосвязаны.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый сезон почти досмотрен и впечатления, пока что, не особо - многовато бессмыслицы и клюквы... Да и возникло подозрение, что итоговая идея будет походить на "Утраченные Воспоминания 2009", а это паршиво... Ну а пока, между делом, нашёл своего рода политик-географическое описание мира по версии сериала

Многое в сериале укрыто от зрителя, и не рассказывает о том, что происходит в других частях света. Но фанаты романа и сериала все же собрали достаточно фактов, что бы описать положение дел в мире. Ниже мы приводим самые интересные из них.

  1. Северо-американская нейтральная Зона, не имеет правительства. Литература, которая запрещена и у Нацистов, и у Японцев, доступна в нейтральной зоне. И нацистские, и японские агенты активно работают в Нейтральной зоне, в основном охотясь за членами сопротивления.
  2. Мексика, которая никогда не присоединялась к Союзникам, решает присоединиться к Оси, чтобы предотвратить судьбу, которая постигла её северного соседа. Она отдала японцам полуостров Калифорния в обмен на небольшой кусочек нейтралитета. Мексика - последний демократический режим Америки, и по иронии судьбы принимает много беженцев из Рейха и Японских Тихоокеанских Штатов.
  3. Все Карибские острова присоединены с Рейху и стали базами для Кригсмарине и Люфтваффе.
  4. Панамский канал полностью под Немецким контролем, и Японии приходится пользоваться Магеллановым проливом. Германия становится монополистом на мировом торговом рынке, не пуская Японцев в Атлантику.
  5. Нейтральная Колумбия - последнее убежище для многих Американцев. Пока они остаются там якобы бесплатно, но колумбийское правительство следит за ними, и в случае давления Великих держав, готовы выдать немцам или японцам.
  6. Гайана - территория Германии, является немецким космодромом.
  7. Республика Амазония отторгнута от Бразилии и является заповедником.
  8. Республика Большого Перу - крупнейшая из японских сателлитов в Южной Америке. Японцы надеются с её помощью противостоять влиянию Рейха в Южной Америке.
  9. В Бразильском парламенте правит местная Национал-социалистическая партия, которая гораздо более либеральная, чем НСДАП, что очень не нравится Берлину, который вынашивает планы по завоеванию Бразилии.
  10. Южноамериканская Нейтральная Зона мало заселена и располагается в большом участке Анд. Является естественной границей между Японской и Немецкой империями.
  11. Государство Великой Аргентины присоединились к Оси на исходе войны, объявив войну Бразилии. Не стали препятствовать планам Оси создать нейтральную зону.
  12. Огненная Земля является частью Нейтральной Зоны. Важное место противоборства спецслужб обеих Империй.
  13. Атлантропийский проект (*прим. - проект по перекрытию Гибралтара, частичному осушению Средиземного моря для увеличения площади Европы и присоединению ресурсов Африки) встретил бурное недовольство в Итальянском правительстве и пока заморожен. Мост через Гибралтар, наоборот, построен, и является важной частью пути Германии колонизации Африки.
  14. После того как Британия была принуждена к миру, она стала полноправным членом Рейха. Англо-саксы допущены к власти в Рейхе, правда пока сохраняют лояльность. Несколько британцев занимают видные посты в НСДАП.
  15. Французское сопротивление пало десятилетия назад, государство управляется военными. Париж фактически превращён в немецкий город. Многие французы переехали в Алжир, который стал более французским, чем сама Франция.
  16. Швейцария была захвачена Германией и Италией после окончания Второй Мировой. Швейцарцы оказали героическое сопротивление, но были покорены.
  17. Финляндия - последняя европейская демократия, независимость которой гарантирована Гитлером, который объявил тем самым "контрибуцию" в награду за финнов, убитых советскими солдатами. Многие финны чувствуют себя счастливчиками, но опасаются, что придёт день, когда гарантии Гитлера (по независимости) закончатся.
  18. Восточный фронт отодвинулся дальше на Восток. Прошло двадцать лет, но советские партизаны продолжают свою активность на восточных территориях Рейха. Вечно текущая война, где Времахт тренирует солдат и отрабатывает тактику борьбы с партизанами.
  19. В то время как вся Северная Африка отошла к Итальянцам, Германия захватила Синайский полуостров и контролирует Суэцкий канал.
  20. Союз Южной Африки теперь управляется бурами, африканские британцы ущемлены. Конечно, все не-белые находятся на социальной лестнице ещё ниже, располагаясь по порядку от цветных, к азиатам и к чёрным на дне.
  21. В соответствии с немецкой пропагандой, все оставшиеся европейские евреи отправились на восток, на Мадагаскар.
  22. Иранцы были признаны арийцами. Не смотря на это Рейх со скепсисом относится к этому, но иранские солдаты могут пригодиться в грядущей войне с Японией.
  23. Центрально-азиатская степь является варварским государством, после того как немецкие бомбардировки уничтожили все крупные урбанизированные города. Большинство людей стали кочевниками или живут в небольших деревнях по паре сотен человек. Командиры советские партизан, осуществляют на этих территориях и гражданскую власть.
  24. Индийский националистический режим Боза, с одобрения Японии, решает отсоединить исламские части Индии. На этих территориях создаётся государство аналог РИ Пакистана.
  25. Многие лагеря ГУЛАГа остаются функционировать, только их функции изменены с небольших тюрем на большие поселения-резервации. Лагеря стали центрами военачальников карликовых государств, используемых для контроля и удержания населения малых "племён".
  26. Центральный Китай, технически часть Евразийской Нейтральной Зоны. Однако, реально, находится под Японской Оккупацией. Партизанская активность в Китае продолжается, партизаны верят, что Мао Дзедун жив, и они продолжают его дело.
  27. Японский Китай – территория полностью подконтрольная Императорской Японской Армии.
  28. Вторая Филиппинская Республика остаётся независимой. Япония туда не вторгается из-за опасений ещё одной партизанской войной.
  29. Многие австралийцы и новозеландцы переправились в Южную Африку и Аргентину, некоторые мигрировали на Британские острова. Те кто остался сформировали мощное антияпонское сопротивление на своих территориях. Сопротивление умело подогревается Третьим Рейхом.
  30. Новую Швабия так немцы назвали Антарктиду, которая является главным научным центром Третьего Рейха.

 отсюда

Интересно даже, насколько оно соответствует действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько оно соответствует действительности?

Кое-что совпадает, но много отсебятины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Японцы появляются почти сразу, и далее все сюжетные линии взаимосвязаны.

   Я сейчас на 3й серии второго сезона и таки имеется мысль бросить просмотр этой нудятины - слишком уж там много времени сжирает освещение ниочемной сюжетной линии "сопротивления" и личных проблем пары уже осточертевших персонажей, которые ведут себя как результат отрицательного отбора... Да ещё и эта проклятущая Джулиана Крейн - страшна как смертный грех и проблемная как атомная война, но сколько же именно ей внимания - приходится уже проматывать и т.д. и т.п.

   Хоть что-нибудь там в ближайшее время будет или?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

освещение ниочемной сюжетной линии "сопротивления"

проклятущая Джулиана Крейн - страшна как смертный грех

:resent:

О вкусах не спорят;  у каждого свой болевой порог, моральные императивы и взгляды на мир. Короче говоря, бросайте вы это дело, там для вас ничего лучше не станет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, то тут пару дней назад новый трейлер обнародовали

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рабочий и колхозница в Нью-Йорке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рабочий и колхозница в Нью-Йорке?

Может показали не Нью-Йорк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рабочий и колхозница в Нью-Йорке?

Может показали не Нью-Йорк?

Сие есьмь Нью-Йорк. Поставили вместо Статуи Свободы. В третьем сезоне проект промелькнул - типа, монумент в честь нацистской молодёжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В третьем сезоне проект промелькнул - типа, монумент в честь нацистской молодёжи.

Если эту статую нацисты замутили вместо статуи Свободы, то забавно.

 

Я читал в анонсе к новому сезону, что в нём американцы восстанут против нацистов и свергнут их власть. Если действительно такое покажут, то как-то странно, ведь США не смогли отбиться от нацистов во время их вторжения. А тут какие-то гражданские свернут нацистов.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если действительно такое покажут, то как-то странно, ведь США не смогли отбиться от нацистов во время их вторжения. А тут какие-то гражданские свернут нацистов.

Это американское кино. Если б было российское победили бы оккупированные русские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читал в анонсе к новому сезону, что в нём американцы восстанут против нацистов и свергнут их власть. Если действительно такое покажут, то как-то странно, ведь США не смогли отбиться от нацистов во время их вторжения. А тут какие-то гражданские свернут нацистов.

Би-Джей Бласковиц расчехлил свой арсенал... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы в новом сезоне обещали вторжение нацистов в нашу реальность. Портал открыть у них ещё в конце прошлого сезона получилось. Так что вполне возможно, будет сперва вторжение от них к нам, а потом освобождение США того мира войсками США из нашего мира. Какие там годы на дворе, 1960-е, ЕМНИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы в новом сезоне обещали вторжение нацистов в нашу реальность. Портал открыть у них ещё в конце прошлого сезона получилось. Так что вполне возможно, будет сперва вторжение от них к нам, а потом освобождение США того мира войсками США из нашего мира.

Не думаю,что будет полномасштабное вторжение. ТТХ портала вряд ли это позволят сделать, да и бюджет сериала ограничен, чтобы такое показать. Скорее, будет проникновение группы разведчиков-диверсантов от них к нам. Хотя полномасштабная война двух миров была бы интересна. Но, думаю, нацисты проиграли бы, т. к. многие из американцев, осмотрев на наши США, не захотели бы жить под нацистами.

Какие там годы на дворе, 1960-е, ЕМНИП?

1 половина 60-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то советского вооружения много...

ППС, АК, БТР-60(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППС, АК, БТР-60(?)

Если делать придуманный реквизит, то стоимость сериала сильно подскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если делать придуманный реквизит, то стоимость сериала сильно подскочит.

Это-то понятно...

Но как весьма узнаваемые вещи ложатся в логику повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас