Человек в Высоком Замке

423 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не думаю,что будет полномасштабное вторжение. ТТХ портала вряд ли это позволят сделать, да и бюджет сериала ограничен, чтобы такое показать. Скорее, будет проникновение группы разведчиков-диверсантов от них к нам. Хотя полномасштабная война двух миров была бы интересна. Но, думаю, нацисты проиграли бы, т. к. многие из американцев, осмотрев на наши США, не захотели бы жить под нацистами.

Сериал не смотрел, просто интересно - там технический прогресс и быт хуже чем были в реальной жизни в 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сериал не смотрел, просто интересно - там технический прогресс и быт хуже чем были в реальной жизни в 60?

В книге технический прогресс больше, чем в РИ. В книге ЕМНИП в 60-е уже летают на Марс, что явное натягивание. В сериале же трудно сказать, но быт, я думаю, должен быть хуже, чем в РИ. Всё же нацисты не строили общество потребления. Но судя по трейлеру последнего сезона, там какие-то поезда на электромагнитной подушке что ли уже ездят в 60-е. Но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книге технический прогресс больше, чем в РИ. В книге ЕМНИП в 60-е уже летают на Марс, что явное натягивание. В сериале же трудно сказать, но быт, я думаю, должен быть хуже, чем в РИ. Всё же нацисты не строили общество потребления. Но судя по трейлеру последнего сезона, там какие-то поезда на электромагнитной подушке что ли уже ездят в 60-е. Но это не точно.

Полет на Марс и магнитные поезда это реальные козыри. Я бы даже сказал чудовищные по силе  козыри. 

Остается уровень жизни, жесткость политического режима и собственно идеология. 

Конечно иметь хороший уровень жизни очень привлекательная цель, и что бы гауляйтер эцилоп не бил по ночам, тоже. Но хватит ли этого для массового восстания? То есть из идеологических соображений оно конечно нужно режисерам. НО если это будут обрывки совы на глобусе то это даст обратный эффект. 

 

Что касается реального положения Сша, то насколько я его знаю  60 годы в США это время в принципе благополучное, но уже начались первые признаки упадка в ржавом поясе (например Детройт в упадке с 50), экономические соглашения о свободной торговле уже привели к тому, что иностранные товары теснят местных производителей, во всю резвятся хиппи и борцы за свободу чернокожих, в голливуде наркомания и декаданс. И огромное отставание в техническом прогрессе по сравнению с миром сериала.

 

В общем у меня большие сомнения что массовую да еще и победоносную революцию удастся в сериале обосновать. Впрочем посмотрим, к тому времени я думаю что все сезоны осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Классное шоу жаль что последний сезон. Хотя... Разве может в современном мире быть что то постоянным? Амазоновцы оценят сборы, почешут репу да и глядишь замутять ещё сезона 2 - 3. Главное что бы третий сезон оправдал ожидания. А то уже была Игра престолов которая в финале полностью обосралась.

Изменено пользователем boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но хватит ли этого для массового восстания?

То есть из идеологических соображений оно конечно нужно режисерам.

Вы ответили на свой вопрос.

Что касается реального положения Сша, то насколько я его знаю 60 годы в США это время в принципе благополучное,

В принципе да. Я встречал мнение, что тогда, исходя из доли среднего класса, закредитованности, доли расходов на ипотеку, обучение, необходимо времени работы  для покупки жилья  и другим показателям 50-60 гг. для простых американцев были лучше, чем, например, 21 век.

В общем у меня большие сомнения что массовую да еще и победоносную революцию удастся в сериале обосновать.

Я тоже так думаю, но как-нибудь обоснуют.

 

И огромное отставание в техническом прогрессе по сравнению с миром сериала.

Я бы не сказал, что огромное. В бытовом плане РИ США, скорее всего, получше, чем в мире ЧвЗ. Наверное, в чём-то похоже на СССР, где были свои кассетники, стиралки, телеки, видаки, но всё это проигрывало зарубежным аналогам.

Амазоновцы оценят сборы, почешут репу да и глядишь замутять ещё сезона 2 - 3.

Не надо. Пусть последний сезон нормально закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В принципе да. Я встречал мнение, что тогда, исходя из доли среднего класса, закредитованности, доли расходов на ипотеку, обучение, необходимо времени работы для покупки жилья и другим показателям 50-60 гг. для простых американцев были лучше, чем, например, 21 век.

Средняя полоса Северной Америки изначально имела Б-жье благословение всеми мыслимыми ресурсами, от агроклиматических и ископаемых до транспортных. Западная Европа в общем тоже, если подумать, очень хороша и комфортна по ср-ю с множеством мест, но она всю обозримую историю была заселена под завязку. В США людей было крайне мало в сравнении, и очень далеко от потолка, так что юзая те же самые техи и организацию, на душу выходили бОльшие результаты, чем в Европе и Японии.

Но они чересчур быстро заполняются народом, тут Трамп прав. И дело даже не в расово-национальном составе, а в том, что в принципе перенаселение - зло. Некоторые местности уже давно и безнадёжно испорчены. Очевидно население уже подошло к потолку, за которым - стагнация на душу

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот насчет транспортных я б помолчал. До строительства канала у озер и континентальных железных дорог как то не очень со связностью страны было. А до независимости не очень развивалась промышленость. Англия запрещала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППС, АК, БТР-60(?)

99.9 процентов зрителей все равно в этом не разбираются, чем киношники цинично и пользуются. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем у меня большие сомнения что массовую да еще и победоносную революцию удастся в сериале обосновать.

Я мог бы раскрыть тему, но потом будет неинтересно смотреть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мог бы раскрыть тему, но потом будет неинтересно смотреть. 

Можно будет потом сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот насчет транспортных я б помолчал. До строительства канала у озер и континентальных железных дорог как то не очень со связностью страны было.

А в то время они и тусовались почти все на восточном побережье, и там ещё очень просторно было.

А само наличие озёр и возможность прорыть там канал это и есть благословение, а прорытие канала - это уже человеческая реализация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мог бы раскрыть тему, но потом будет неинтересно смотреть.

В 3 сезоне показали нацистских хунвэйбинов, которые при сознательном попустительстве Гиммлера, терроризируют обывателей. Чтобы поднять народ на восстание нужно сильно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в то время они и тусовались почти все на восточном побережье, и там ещё очень просторно было.

Они потому и тусовались на побережье, что с транспортом огромные проблемы. Реки текли не куда надо. А стоимость перевозки на телеге ЕМНИП в 30 миль обходилась как от Англии до Нью Йорка. Тридцать, не триста. 

А само наличие озёр и возможность прорыть там канал это и есть благословение, а прорытие канала - это уже человеческая реализация

При Петре и Екатерине построили целую сеть каналов. Но как то счастья не принесло. Видать еще чего то нужно кроме ресурсов. Мозги, свободные руки. Например крупнейшее месторождение железа возле озер очень долго не использовали. Там была заметная примесь фосфора и сталь нехорошая выходила. а в Россию уголь возили из Англии, прекрасно зная о донецком бассейне. Только без ж/д это был пустой номер. Мало одних ресурсов. Потребовался еще и Юз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конестога - это знаменитая здоровенная американская телега, на ней возили продукты. Может не за 30 миль, но успешно.Еще у них были прерии, ковбои и скотопрогонный тракт, потому дешевое мясо, пока все не распахали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно будет потом сравнить.

Там огромное количество недовольных по самым разным причинам во всех слоях общества по обе стороны океана и с трех сторон двух границ. Их недовольство размазано по сериалу тонким слоем (если не считать активного Сопротивления), но если рванет, ничего сверхъестественного в этом не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новый, он же последний, сезон начался, он же закончился. 

 

Такие дела. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новый, он же последний, сезон начался, он же закончился.

Не понял. Он же только сегодня должен стартовать? что значит закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он же только сегодня должен стартовать? что значит закончился?

Так все эпизоды в один день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Досмотрел.

В лучших традициях современного Голливуда финал завершился тотальным сливом. Это какой-то позор. 

 

Ладно, нам не привыкать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все эпизоды в один день.

Уже увидел. Посмотрел 4 серии. Пока на одном дыхании. На мой взгляд всё блестяще. Даже не представляю как это можно будет испаганить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю как это можно будет испаганить?

Очень просто. Последний сезон, бюджет освоен, все деньги потрачены, всем на все наплевать -- разбегаемся и переходим к следующему проекту! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно слили Тагоми, с актёром что-то случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно слили Тагоми, с актёром что-то случилось?

У самого такая мысль была, бросился в гугл проверять. Вроде все в порядке. Точно, бюджет закончился -- вот и уволили его. :resent: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История Смита хорошая.

С порталом в конце как-то невнятно, я до последнего думал что оттуда ворвутся ещё чьи-нибудь войска вторжения.

Что хотели сказать этими полосками на камне как в видении Джулианы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне одному кажется, что в третьем сезоне они нарвутся на какой нибудь параллельный мир, на который им лучше бы было не нарываться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас