Альтернативная Финская (с попаданцами)

597 сообщений в этой теме

Опубликовано:

916ba47d0e80.jpg

Книга "Бронелетчики. Кровь на снегу" поступила в магазин "Москва" на Тверской.

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=787188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ак Вас никто не заставляет жить в реальности - живите в МЦМ В конце концов наш форум именно для этого ....

Я вам еще раз говорю - хватит нести чушь по гаплогруппам, тем более в перепевке Карузо, у вас плохо получается.

как то отличают себе подобных и избегают смешивания с обладателями другой галогруппы

Давайте, давайте. Экзогамия оказывается появляется от того что там гаплогруппы людишки учитывают. Вы в своем репертуаре...

Может еще черепа начнете мерить чтоб точно стало ясно кто к нации принадлежит а кто нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ личность увлекающаяся ;))) .

Кстати, про убогую бедную книжку все и забыли :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, про бедную книжку все и забыли

Вот я и напомнил, чтобы всякую фигню про нации и народы здесь не несли - идите, граждане, в другую тему, а здесь - только о Финской или о книге! Можно даже поругать (не сильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам еще раз говорю - хватит нести чушь по гаплогруппам, тем более в перепевке Карузо, у вас плохо получается.

Вы просто не в состоянии оценить :)

Давайте, давайте. Экзогамия оказывается появляется от того что там гаплогруппы людишки учитывают. Вы в своем репертуаре...

Люди немножко более животные и несколько менее разумные существа чем им хотелось бы казаться ;)

ВВВ личность увлекающаяся .

А разве это плохо ?

Кстати, про убогую бедную книжку все и забыли

Я не забыл :) Очень меня кевларовые аэросани заитересовали . Ежели в Олимпийском есть - прикуплю :)

Впечатления - позже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А почему в "Олимпийском"? Есть же в Лабиринте и "Москве". И совсем недорого.

Изменено пользователем Игорь ГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди немножко более животные и несколько менее разумные существа чем им хотелось бы казаться

А Вы не путаете консервативность крестьян с вынюхиванием гаплогрупп ?

Москвачи, к примеру, как то не принюхиваются, а иммигрантские страны, типа Штатов, Австралии и ЮАР не вымерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в "Олимпийском"?

Работаю недалеко и периодически захожу.

Москвачи, к примеру, как то не принюхиваются, а иммигрантские страны, типа Штатов, Австралии и ЮАР не вымерли

Так я и не говорю про то что вымерли бы- но вот как то интересно - порвав с корнями и уехав за океан все равно как то предпочитают своих, диаспоры всяки и чайнотауны создают....

А Вы не путаете консервативность крестьян с вынюхиванием гаплогрупп ?

А вынюхивания нет - но в мозгах видимо есть какой то набор признаков для поиска партнера, и человек сам не осознавая этого на него ориентируется.

Простая биология - виды генерируют всяки подвиды и тд. Одни вытесняют других и развитие продолжается.

А не сливаются и объединяются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" объединились бы "

http://www.fontanka.ru/2015/03/14/063/

....

"

Упавшему с пробитой грудью Микаилу Сайгидалиеву уцелевшие друзья пытались делать искусственное дыхание, предлагали 10 тысяч рублей таксистам за срочную транспортировку до ближайшей больницы. Никто не согласился. Приехавшая, по словам очевидцев, через 35 минут реанимация оказалась бесполезной."

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.fontanka.ru/2015/03/14/063/

если бы не труп, можно было бы отправлять в смех..чки (чашку кофе), "Антифа вроде были приняты за своих идейных врагов — скинхедов."

Я так понимаю дагестанцы были приняты за дагестанцев?

Серджио, неужели ничего нельзя сделать с цитированием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Серджио, неужели ничего нельзя сделать с цитированием? "

Знал бы - сделал. Действительно, очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" объединились бы "

С одной стороны - племя дагестанцев, с другой - племя антифа. Но где здесь русские ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диаспоры всяки и чайнотауны создают....

Это все вопросы культуры, ко второму-третьему поколению всем пофиг, да взять хоть тех же амерканских евреев или японцев, там совершенно гигантский процент смешаных браков, как бы не под 80%, но уж точно выше 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мозгах видимо есть какой то набор признаков для поиска партнера, и человек сам не осознавая этого на него ориентируется.

Это видимо прекрасно совпадает с

Это все вопросы культуры, ко второму-третьему поколению всем пофиг

Изменение традиционной культуры уже не дает бессознательно отталкивать другой тип лица или цвет кожи. Набор признаков у человека в поисках партнера рождается именно из воспитания и культуры, а не врожденый. И все становится на свои места. Патриархальное общество, а значит и отдельный человек более жесткое, городское или военизированое менее. Глобализированное еще сильнее толерантно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"

Флаги стали зримым свидетельством единого и драматического осознания американцами национальной идентичности. Эту трансформацию прекрасно иллюстрируют слова некой молодой женщины, произнесенные 1 октября 2001 года:

«Когда мне исполнилось 19, я перебралась в Нью-Йорк... Если вспоминать, какой я была тогда, я скажу, что увлекалась музыкой, сочиняла стихи, рисовала - и, почти на политическом уровне, оставалась при этом женщиной, лесбиянкой и еврейкой. Американкой я себя, признаться, не сознавала.

В колледже я изучала экономику и теорию гендера, и нас с подругой настолько злило американское неравенство, что мы всерьез обсуждали, как нам эмигрировать отсюда. 11 сентября все переменилось. Я поняла,

23

что принимала свободу за данность. Теперь я ношу на своей сумке американский флаг, улыбаюсь истребителям, пролетающим в небе надо мной, и называю себя патриоткой»3. "

http://flibusta.net/b/162301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Простая биология - виды генерируют всяки подвиды и тд. Одни вытесняют других и развитие продолжается. А не сливаются и объединяются

Бывает сливаются и объединяются.

Процесс достаточно сложный.

В случае с человечеством "абсолютно чистых" популяций которые бы ни с кем вообще не смешивались с момента заселения территории нет вообще. "Относительно чистые" - айны и бушмены. С первыми детали уже особо не изучишь, ибо поглощены японцами, а в случае вторых - следы примешивания (в том числе ближневосточно-европейского, но датируемого не позднее бронзового века, если не неолита) - таки нашли...

Что до восточноевропейских популяций - они намешаны достаточно сильно.

Но здесь не нужно смотреть на гаплогруппы. Они отражают только отцовские линии. Материнские будут другими, а общий аутосомный геном - третьим. Например по игрекам Куба "чиста белая" по митам - чуть не наполовину чёрная, а по общему где-то посередине. Например по провинции Ольгин (Holgu?n) мужские линии - 82% белых и 18% чёрных. А по женским - 59% индейских, 33% чёрных и 8% белых. Вот и смотрите насколько там Y отражают реальную картину формирования населения.

(А вот картинок с подтверждением - не будет, ибо "недопустимое расширение файла" а возиться с сохранением, выкладыванием на какой-нибудь радикал и прочим пляскам с бубнами мне лень).

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К вопросу о:

http://sputnikipogro...r/#.VQgcuGccTyA

....

Рождение БССР

Решение о создании Белорусской Республики на территории Западной области РСФСР было принято большевиками в конце 1918-го. 1 января 1919 года Временное рабоче-крестьянское советское правительство Белоруссии, находясь в Смоленске, провозгласило образование Советской Социалистической Республики Белоруссия (ССРБ), в состав которой вошли Гродненская, Минская, Витебская, Могилёвская и Смоленская губернии, а также прилегающие к ним территории.

sbel1.jpg

Вот так собрались грузин Джугашвили-Сталин, армянин Мясникян-Мясников и еврей Калманович и решили создать на западе России самостийную республику

Вопреки ожиданиям ЦК РКП(б), партийные товарищи на местах (за исключением минских национал-коммунистов) восприняли в штыки создание самостийной республики. Особенно резко по этому поводу высказался Витебский губком:

«РКП (большевиков), являясь сторонницей принципа самоопределения вплоть до отделения, в то же время стремилась и продолжает стремиться не к раздроблению сил пролетариата путем воссоздания новых государств, новых национальных границ, а к более тесному их сплочению, к преодолению всяких местничных, ослабляющих силу пролетариата тенденций. Период революционной борьбы требует возможно большего централизма государственного аппарата пролетарской диктатуры. Всякие сепаратные стремления «самостийников» подрывают силу пролетариата и приносят в жертву ложным местническим или же националистическим интересам интересы международного пролетариата.

Что касается данного конкретного случая – создания Белорусской Республики, то создание таковой не оправдывается никакими соображениями. Край уже давно русифицирован, языка и национальной культуры нет. Белорусских тенденций в широких пролетарских и крестьянских массах не имелось и не имеется.

Комитет находит, что провозглашение самостоятельной Белоруссии пробудит в массах национальные стремления, изжить которые будет весьма трудно, и затормозит ход и развитие социалистического строительства.

В международном отношении этот акт будет использован и растолкован международными империалистами и их дипломатами в невыгодном для пролетарской России смысле.

Рассматривая этот акт как интеллигентную затею заразившихся национализмом товарищей из Белорусского комиссариата и других коммунистов, Витебский комитет РКП (большевиков) заявляет, что пролетарские и крестьянские массы Белоруссии проникнуты глубоким стремлением к единству с остальной Советской Россией и чужды «самостийности»» (здесь и далее документы цитируются по книге «Государственные границы Беларуси. Сборник документов и материалов в двух томах», т. 1. – Минск, 2012 г.).

....

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sbel2.jpg

sbel5.jpg

sbel6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.Сталин был реалистом и не мог не знать...

А кто такой Калманович я вооще не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема о генофонде и расах интересная и меня интересует, но я смогу вернуться к ней после некоторого перерыва.

Ибо я как и обещал автору - купил его труд и начал читать.

Чувствую, что никогда уже не буду прежним....

У меня несколько рабочих гипотез.

А - автор прикалывается

Б- автор употребляет тяжелые наркотики

В - пункты А и Б вместе

Возможен вариант, что авторов двое - один маленький ребенок которому дают смотреть военные сериалы, и он их пересказывает своими словами, а второй - записывает и малость правит этот рассказ...

Я сейчас нахожусь где то в районе пятой главы - по заснеженным финским степям мчаться аэросани, к которым при помощи стального троса, паровозиком привязаны : две 45 мм пушки и несколько возков со снарядами и расчетом пушек ( под возками автор явно подразумевает не передки). Причем расчет пушек лежит в возках и накрылся шинелями - чтобы их вихрем от винта не сдуло....

Для коллеги Лестарха - обложка этой книги - это просто верх реализму, по сравнению с тем что в книжке твориться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

купил его труд

.

требуйте возмещения ущерба в виде написания хорошей книги (господи, ну какой толк, что я об этом говорю) ;) Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требуйте возмещения ущерба в виде написания хорошей книги (господи, ну какой толк, что я об этом говорю)

Зачем - я так давно не смеялся ;) Вот буквально - читал и утирал слезы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую, что никогда уже не буде прежним....

А вас ведь предупреждали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас ведь предупреждали!

Винить мне некого....

А ведь рядом лежала книжка на обложке который была девушка в бронелифчике....

Хотя теперь уж и не знаю - может мне еще и повезло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.