Безоткатки Густава

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запас прочности не меньше чем у обычных пушек.

Вам тут уже человека три говорят, что нет. Ибо металлургия, химия и контроль качества сильно хромают на обе ноги.

Какие три? Tungsten уже наполовину согласен, санитар даже прочитать не удосужился, у вас кроме голого невежественного мнения ничего нет.

Отдачу от килограмма свинца разогнанного хотя бы по 150 м/с святой дух принимать будет? Это в 60 раз больше чем у калаша.

Лол. Это супердробовик для охоты на уток.http://strangernn.livejournal.com/913094.html Стреляют таким ессно исключительно с упора. Делайте уроки внимательнее, дойдете до третьего закона Ньютона, все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это супердробовик для охоты на уток.http://strangernn.livejournal.com/913094.html Стреляют таким ессно исключительно с упора.

В курсе. Но есть одно "но" - он и ему подобные более-менее серийные. И если уж припрёт, то пустят в дело именно их.

Делайте уроки внимательнее, дойдете до третьего закона Ньютона, все поймете.

Аж сало брызнуло...

Третий закон тут вообще третичен. Я вам говорю за безопасность и нужность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В курсе. Но есть одно "но" - он и ему подобные более-менее серийные. И если уж припрёт, то пустят в дело именно их.

Ф курсе. Т.е. сознательный подлог, прикладывать эту фигню как иллюстрацию морских мушкетонов.

Советую. Выстрелите из такой утятницы, приложив приклад к голове. Все беды как рукой снимет. Отдача это еврейские сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морские мушкетоны по тридцать стандартных пуль это ненаучная фантастика, если стрелять с рук, а не с вертлюга. Отдача-с.

Вот в том то и дело, что скорее придумают и согласятся с улучшённой ручницей, поставленной на втыкаемый в землю вертлюг,

это будет хоть и неудобно, но понятно и привычно. Два чел. один тащит ствол, другой - раму-вертлюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. сознательный подлог, прикладывать эту фигню как иллюстрацию морских мушкетонов.

Простите, я где-то называл указанное на картинке оружие "морским мушкетоном" или это вы так поняли что под "морским мушкетоном" я имел ввиду сей девайс?

Советую. Выстрелите из такой утятницы, приложив приклад к голове. Все беды как рукой снимет. Отдача это еврейские сказки.

Легко ибо про вес метательного заряда не было ни слова..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морские мушкетоны по тридцать стандартных пуль это ненаучная фантастика, если стрелять с рук, а не с вертлюга. Отдача-с.

Вот в том то и дело, что скорее придумают и согласятся с улучшённой ручницей, поставленной на втыкаемый в землю вертлюг,

это будет хоть и неудобно, но понятно и привычно. Два чел. один тащит ствол, другой - раму-вертлюг.

Во-первых, изобразите мне такой вертлюг. Мне вот в голову приходит или махина кило на 50, или балка с упором в землю под углом, но в землю она уведет только часть отдачи. Отдача в 20 калашниковых это все равно многовато.

Во-вторых, какая у него будет скорострельность? Раз в две минуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так подумал... А ведь есть еще одна богатая ниша безоткаток - кавалерия. Для кавалериста нет особой проблемы таскать с собой больше противовесов - их таскает лошадь, а не он. Необходимость управлять лошадью приводит к тому, что стрелять приходится с одной руки. А отдача ограничивает максимальную мощность заряда. А вот если он будет стрелять с динамо-реактивного мушкета, то мощь выстрела сразу возрастет в несколько раз. Так как кавалерия атакует с близкой дистанции, то низкая точность и маленькая начальная скорость имеют меньшее значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

letbur, А специальным гаком цеплять за седло, чтобы частично компенсировать отдачу? Убедили. Но с надёжностью-то что делать? Ведь рваться будут только так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А специальным гаком цеплять за седло, чтобы частично компенсировать отдачу?

Зачем компенсировать отдачу? У нас ведь безоткатки!!!!

Но с надёжностью-то что делать? Ведь рваться будут только так...
И почему именно рваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так подумал... А ведь есть еще одна богатая ниша безоткаток - кавалерия. Для кавалериста нет особой проблемы таскать с собой больше противовесов - их таскает лошадь, а не он. Необходимость управлять лошадью приводит к тому, что стрелять приходится с одной руки. А отдача ограничивает максимальную мощность заряда. А вот если он будет стрелять с динамо-реактивного мушкета, то мощь выстрела сразу возрастет в несколько раз. Так как кавалерия атакует с близкой дистанции, то низкая точность и маленькая начальная скорость имеют меньшее значение.

Да, я все собираюсь пост по эволюции тактики накатать. Там стрельба с лошади для рассеивания плотного строя одним из пунктов. С чем борются увеличением числа солдат с нарезным оружием, выцеливающих гранатометчиков. :)

Но с надёжностью-то что делать? Ведь рваться будут только так...
И почему именно рваться?

Не обращайте внимания, у человека горячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас