Sign in to follow this  
Followers 0

АВИА-свалка для миров постапа

326 posts in this topic

Posted

Предлагаю здесь устроить сбор всяческих стрёмных проектов из РеИ, а так же из других альт-миров, которые могут вписаться в пост'ядерные миры. Дабы в темах: "Транспортаня техника в Ф-МиР" и "Под звуки рока..." было меньше хлама и путаницы.

Для затравки -- переношу сюда свои посты:

К.Аттано, Гы. Нарыл...

1257998701_ss.jpg

Это тоже летающая лодка... :sorry:

Ух ты -- там ещё много стрёмного... Гляньте, а?

военное обозрение

Блин, это "военное обоРЗение" и не поймёшь -- то ли таки РеИ материалы, то ли там крутые альтернативщики шифруются...

Английский экспериментальный истребитель-перехватчик Vickers Type 559

1423095321_vickers559_01.jpg

1423095397_t559_25sqdn_raf_1.png

Сначала думал предложить обсуждения ЛА проводить здесь, а туда выкладывать уже законченные проекты. (А то темы пухнут, а что "доведено до серии" -- так и не ясно)

Но потом решил, что мы так утонем в путанице здесь. Так вот. пускай тут -- просто "папка с материалами". Во, блин, сообразил -- матчасть. В прямом смысле.

П.С.-- прошу коллег перенести сюда их посты с предложениями тоже.

Posted (edited)

*пошел искать свои посты*

Да, такая тема не помешает.... Обсудим "Виккерс"?

Edited by К.Аттано

Posted (edited)

Обсудим "Виккерс"?

Он настолько поразителен, что, по мне -- его можно брать вот так, как он есть. Я про него не вчитался, но подозреваю, что топливо жрёт в "два движка. три горла", а значит -- малая серия, для:

1) ПВО очень важных обьектов. (Кто сказал -- сортир президента?)

2) Тайных спецопераций -- высотный, очень скоростной, довольно дальний бомбер, несущий одну бомбу или нюку, на скорости прорывающий ПВО и сбрасывающий очень точно на куда надо. (Ну да, на сортир президента... ;))) )

И остальные задумки он в таком качестве не потеснит...

Edited by Неисторик

Posted (edited)

Обсудим "Виккерс"?

Он настолько поразителен, что, по мне -- его можно брать вот так, как он есть. Я про него не вчитался, но подозреваю, что топливо жрёт в "два движка. три горла", а значит -- малая серия, для:

1) ПВО очень важных обьектов. (Кто сказал -- сортир президента?)

2) Тайных спецопераций -- высотный, очень скоростной, довольно дальний бомбер, несущий одну бомбу или нюку, на скорости прорывающий ПВО и сбрасывающий очень точно на куда надо. (Ну да, на сортир президента... ;))) )

И остальные задумки он в таком качестве не потеснит...

Ну, тогда с началом кризиса ему явно грозит голодная смерть... Ибо керосин дорогой, на бензине/керосине из угля он вряд-ли летает, а альт. топлива (водород, метанол, этанол) у нас тоже мало. Хоть водкой заправляй

Но, внешний вид можно чутка переработать - наклонить нос и добавить переднюю часть фонаря кабины "Су-27".

P.S. А еще "утка" добавляет расход топлива.

Edited by К.Аттано

Posted (edited)

И ещё, я тут додумался спросить у гугла: "фантастические рисунки самолётов 50-х годов"

Для размышлизмов, пусть здесь лежит, чтобы далеко не ходить.

AR82-640x401.jpg

ebW_QFqwnkc.jpg

pic_50.jpg

%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1133018.jpeg

pic_50.jpg

И на закуску:

25 Необычных самолетов

Edited by Неисторик

Posted

И ещё, я тут додумался спросить у гугла: "фантастические рисунки самолётов 50-х годов"

Для размышлизмов, пусть здесь лежит, чтобы далеко не ходить.

AR82-640x401.jpg

ebW_QFqwnkc.jpg

pic_50.jpg

%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1133018.jpeg

pic_50.jpg

И на закуску:

25 Необычных самолетов

Ну, тогда с началом кризиса ему явно грозит голодная смерть...

Не-а. Пару штук, именно для совсем-совсем тайных офигеть как специальных операций -- оставят.

Но, внешний вид можно чутка переработать - наклонить нос и добавить переднюю часть фонаря кабины "Су-27".

Тогда уж -- опускаемую на взлёте-посадке, как на Ту-144".

Отличная идея по Ту-144. Вполне в гротеске.

Posted

Не-а. Пару штук, именно для совсем-совсем тайных офигеть как специальных операций -- оставят.

К.Аттано,А зачем копировать весь пост? Чтобы ещё дольше было колёсико вертеть?

Posted

К.Аттано,А зачем копировать весь пост? Чтобы ещё дольше было колёсико вертеть?

Л.е.н.ь.

Posted

Ну, тогда с началом кризиса ему явно грозит голодная смерть... Ибо керосин дорогой, на бензине/керосине из угля он вряд-ли летает, а альт. топлива (водород, метанол, этанол) у нас тоже мало. Хоть водкой заправляй

:facepalm::facepalm::facepalm:

post-9553-0-64910900-1424193159.jpg

Для точечной доставки Тактикаль Нюклеар БомбуЭ до сортира вражьего президента в количестве двух штук - лучше версии нет. ЯРД.

Posted (edited)

:facepalm::facepalm::facepalm:

post-9553-0-64910900-1424193159.jpg

Для точечной доставки Тактикаль Нюклеар БомбуЭ до сортира вражьего президента в количестве двух штук - лучше версии нет. ЯРД.

Слышкам балшой. Виккерс лучше.

Точно, ЯРД же... Тьфу, нет. По правилам - в войне за ресурсы участвовало старье. А не всякие МиГи 21, 25 и Виккерсы Тип 559. Т.е. участвовать они могли, но в спецоперациях.

Edited by К.Аттано

Posted

Хочу этот космоплан.

MiG-105-11a.JPG

Posted

космоплан.

Вы же в курсе, что он взлетал с самолёта-носителя или с помощью ракеты-носителя и для атмосферного боя не предназначен от слова "совсем"?)

Posted

космоплан.

Вы же в курсе, что он взлетал с самолёта-носителя или с помощью ракеты-носителя и для атмосферного боя не предназначен от слова "совсем"?)

Да... Но в США же есть такой агрегат: http://ru.fallout.wikia.com/wiki/ЕСС_«Кветцель»

Posted

К.Аттано,

У него ТЯРД. А по нашему канону в СССР мэйнстрим - ЯРД/ЯСУ. Впрочем, даже если мы на него поставим ЯРД, то он всё равно истребителем не станет ибо заделан для разборок в вакууме.

Posted

К.Аттано,

У него ТЯРД. А по нашему канону в СССР мэйнстрим - ЯРД/ЯСУ. Впрочем, даже если мы на него поставим ЯРД, то он всё равно истребителем не станет ибо заделан для разборок в вакууме.

Я его и не хочу делать истребитель. Именно космоаппарат.

Коллега, не знаете еще безумных проектов вроде Vickers Type-559?

Posted

Да... Но в США же есть такой агрегат: http://ru.fallout.wi.../ЕСС_«Кветцель»

А хотите совсем стрёмную идейку?

Влетает с эстакады - разгонной катапульты.... Размер катапульты я не посчитаю, но, видимо, здоровенная...

Если это ко мне -- пока не знаю. Я ж их случайно нахожу...

М-50 и 2-ЦР уже выложены. Кста, а где посты с М-50 затерялись?

Posted

Ну-у... Надо покопаться в своих архивах.

Posted

Ну-у... Надо покопаться в своих архивах.

Покопайтесь. Виккерс мне шибко понравился.

Posted

К.Аттано, Кста, просьба -- давайте обозначать, что для какого именно мира. А то я для вашего ракетоплана уже хотел предложить катапульту на Беринговом мосту оборудовать... :crazy:

Posted

К.Аттано, Кста, просьба -- давайте обозначать, что для какого именно мира. А то я для вашего ракетоплана уже хотел предложить катапульту на Беринговом мосту оборудовать... :crazy:

Зачем? Нужно ее установить под водой. :yes:

Posted

Покопайтесь.

Вы мой вариант СВВП для субмарины видели? Считайте, это №1..)

Posted

Покопайтесь.

Вы мой вариант СВВП для субмарины видели? Считайте, это №1..)

Да ну, он же выглядит убожески. Не более чем для субмарины.

Ладно, виккерс так виккерс.

Стоп. Е-8 же есть. А Виккерс - отдаем янкесам. ПойдетЪ?

Posted

Да ну, он же выглядит убожески.

post-9553-0-97179000-1424196528.jpg

Да и ещё, вам же ГЦ объяснил, что летают в Фолке на угрёбищных "пузатиках" а-ля 40-50-ые?) Кстати, и стреляют тоже из древнего, как мамонтов помёт оружия из этих же 40-50-х. Накрайняк из 60-х..)

Posted

Да ну, он же выглядит убожески.

post-9553-0-97179000-1424196528.jpg

Да и ещё, вам же ГЦ объяснил, что летают в Фолке на угрёбищных "пузатиках" а-ля 40-50-ые?) Кстати, и стреляют тоже из древнего, как мамонтов помёт оружия из этих же 40-50-х. Накрайняк из 60-х..)

Я разве не говорил вам, что подбираю самолет докризисных времен? Когда топлива было хоть залейся, и соот-но разные пожиратели нефти в гигантских объемах были.