Другой промежуточный патрон.

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

agnez писал 

Это не фотошоп:

Ой, а что в этой двустволке за калибры? 

А у меня, а у меня, советские "лафет" и подвижный ствол

http://raigap.livejournal.com/564551.html?mode=reply#add_comment

 Опытный автомат АО-40 (СССР. 1967 - 1968 год)

 Новая схема работы автоматики, названная в то время схемой «с накоплением количества движения» с механизмом отсечки очереди в три выстрела при откате коробки автоматики в крайнее заднее положение. Вес без патронов – 3,11 кг. Темп стрельбы – 900 выстрелов в минуту. Однако автомат имел недостатки : подвижный магазин , соединённый с коробкой автоматики.

1794955_original.jpg

http://raigap.livejournal.com/564341.html?mode=reply#add_comment

Разработан в 1974-м году. Конструкторы Дерягин и Ткачёв. Использован опыт по автомату АО-40. Улучшения : неподвижный магазин при подвижной коробке автоматики и переменно-периодический темп стрельбы : высокий (2000 выстрелов в минуту) фиксированной очередью в два выстрела и умеренный (600-800 выстрелов в минуту) автоматическим огнём. Магазин на 30 патронов. Был изготовлен в конце 1975-го года, а исследован уже по НИР «Автомат с повышенной эффективностью стрельбы под штатный 5,45-мм патрон» (шифр «Флажок») 

http://raigap.livejournal.com/565020.html?mode=reply#add_comment

Опытный автомат АО-34 (СССР. 1967 - 1968 год)

Конкурс 1968-го года. 5,45-мм опытный автомат конструкции Петропавлова с амортизационным устройством.  Короткий ход ствола с амортизацией его в двух направлениях. Темп стрельбы 600 выстрелов в минуту. Вес без патронов – 2,5 кг.

1795335_original.jpg

Вот, я обещал предельно "извращённый" карабин Темелучасу; вот и "на ловца".. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А у меня, а у меня, советские "лафет" и подвижный ствол

http://forum.guns.ru/forummessage/36/2090959-10.html оттуда картинки взяты, и там ещё немало всякого занятного в теме есть в том числе и на предыдущих страницах и последующих.
например:

ТКБ-0170, конструктор, как я уже писал выше - Невижин, ученик Никитина. Питание комбинированное - лента/магазин. Что бы обеспечить такую универсальность, газоотвод был сделан сбоку ствола. Магазин - диск на 100 патронов типа как у ДТ. Располагался под ствольной коробкой. В магазине имеется такое окошко со стеклышком, где видны цифры наличия патронов. Пулемет хорошо прошел заводские испытания, но тема умерла и все. тульстких "Гашеток" сохранилось некоолько, одну можно видеть в Музее оружия. Вот он.

click for enlarge 1920 X 614 74.1 Kb

click for enlarge 1920 X 819 104.7 Kb

click for enlarge 965 X 1280 71.4 Kb

Кстати, вот и нашлось изображение тулькой Гашетки ТКБ-0170 с магазином. http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/cc8/074_077.pdf 
Это моя давняя статья о кафедре Стрекового оружия ТулГУ. Попытка попробовать себя, т.с., в жанре репортажа. Пулемет виден на заглавном фото в нижнем ряду с таким бо-о-о-льшим круглым магазином.

sFSDkEw.jpg


Фото с выставки Ижмаша насчёт Абакана http://forum.guns.ru/forummessage/36/2117720.html

насчёт автоматики с ходом ствола - в Калашникове 2012-04 http://imgur.com/a/mhDeA упоминается на с.43-44 автомат ЛА-3

 

И ещё про Симонова http://izhevsk1760.blogspot.fr/2012/05/blog-post_20.html 
k6pYO9Y.jpg

самозарядка АКС-80, 1953 года рождения, АО-31, 1962 года, снайперка СВС-138, 1963 года.

 

 

upd 23:48 03.07

Ой, а что в этой двустволке за калибры? 

едва ли действительно двустволка, что-то там другое торчит сверху, хотя я даже посмотрев на схемы устройства SAR и X95 так и не понял что именно.
На картинке в большем разрешении лучше видно:
1uCzVsf.jpg

https://www.facebook.com/IWIUS/posts/1074160629381123

TAVOR 7

Yesterday we posted a "teaser" on our new TAVOR 7 and your response has been huge!

Many of you have asked several questions about this new model. We will attempt to answer some of them here:

Specifications:
• Caliber: 7.62 NATO/.308 Win
• Barrel: CHF/CL 1:12 twist with a 16" barrel; 1:10 with 18" barrel 
• OAL: 26.75" with 16" barrel (without flash suppressor)
• Weight: 8.6 Lbs.
• Optional calibers & Conversion Kits: TBD
• Colors: Black, FDE and OD Green

Features (muzzle to butt):
• Muzzle threads: 5/8 x 24
• 4 position variable gas regulator (including off)
• Upper forend: 2 MLOK slots at 3 o'clock and 9 o'clock
• Lower forend: Removable SAR styled forend cover that exposes one integral pic rail at 6 o'clock when removed.
• Charging handle lockable in open position, similar to an MP5.
• Full length one piece Picatinny (Mil-Spec) top rail with integral folding BUIS; Tritium front post.
• Cutlass style grip modifiable to pistol grip with traditional trigger guard; same as X95.
• Short stroke gas piston (unlike our long stroke SAR and X95).
• Uses LR/SR25 magazines and comes with one 20-round Magpul PMAG with window (in states without capacity restrictions; 10 round for restricted states).
• Bolt release is Tavor SAR style along centerline or release from MP5 style charging handle 
• Fire control group is not interchangeable with SAR or X95.

Ambidextrous Features:
• Ambidextrous bolt; no opposite hand bolt needed for conversion to opposite hand operation. No need to return the gun to IWI US for opposite hand conversion and head space checking.
• Ambidextrous (all the time) magazine release position like our X95, similar to an AR-15.
• Ambidextrous charging handle with push through receiver functionality. No need for tools or any disassembly.
• Ambidextrous (all the time) safety selector with a 45 degree rotation (unlike 90 degrees on our SAR and X95).
• Ambidextrous (all the time) bolt release behind magazine; similar to the Tavor SAR.
• Ejection port covers are user configurable in the field with a simple slide of the case deflector.

Launch Date: First shipments projected to start in January, 2018.

Price: TBD

 

upd 9:55-10:55 04.07:
разговоры про АПСоподобный пистолет, и про 5,45x30 и 6,5x30 видимо от того поста http://kris-reid.livejournal.com/834303.html http://gunsforum.com/topic/1618-za-kadrom-konkursa-grachey/
который на ганзе обсуждался там http://forum.guns.ru/forummessage/36/648212-38.html 

упоминалось про патроны например в посте там внизу страницы http://forum.guns.ru/forummessage/51/288030-192.html 
и там вопросы задавались но без ответа - по этим двум и по иным патронам http://forum.guns.ru/forummessage/57/2077804.html

 

upd 10:32 04.07:
там http://kutejnikov.livejournal.com/62627.html несколько рендеров возможного внешнего вида того варианта автомата Константинова, по которому лишь схема есть, правда у 3д модели явно магазин здоровее, 
и вот один из этих редеров:
YxrBGfj.jpg
и там же его разрез нашёлся:
rs94ZLV.gif

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, всё же кое-чем он занимался, кроме СКС, и насчёт опытных образцов - вполне так продуктивно получилось

Жаль, что из опытных не вышли, вполне отлично получилось, еще чуть-чуть и можно принимать на вооружение.
 

Статья из Оружия 1997-03 с.58-64 "Неизвестный Симонов" http://imgur.com/a/TvhTI

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(прослезившись) Фельдмаршал Макартур был гений. Он смотрел в корень и видел будущее. 

Ну он исходил из того что в наступление все одно будет превосходство в силах и оборону будет ломать арта + авиация-танки-минометы. А вот в обороне осложнить жизнь наступающим, рота винтовочников с самозорядками и пулеметами кроме условий  города-джунглей жизнь наступающему  на них батальону  с нанесением более сильных потерь и при обороне на более широком фронте и на большей глубине , чем  пехота вооруженная промежуточным патроном или со ставкой на яжелое оружие пехоты относительно немногочисленное-более заметное-менее маневренное дополненое операторами с карабайнами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой

Не ой, а Тавор в калибре .308. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

agnez писал

Не ой, а Тавор в калибре .308. 

Ой, ой

"..Может когда нибудь к среднему придём" (из песни Булата Шалвовича Окуджавы про дураков).

К среднему меж 0.223 и Т65, к 6.5х45 или 0.280 (чтО, "уже было"(?):rofl:)

Но я прикидывал (уже писал) что такой "десантно-СпНовый автоматический карабин Темелучаса" будет на технологиях и 197ых тяжёлым и сложным. 

Но для сугубых профи из профи, для выдающего себя за шамана Тумбо-Юмбо капитана Грубозабойщикова (внешне - "ужОс ителлегинта", но весьма умён и интеллектуально тонок, за то что слишком умный, и капитан только и в джунглях; а по шаманизму у него диссертация в ВИЯ(к)), в полемике за выдающего себя за шамана другого из богов американским коллегой, более мощный в "Маятнике" 6.5х45 vs 0.223 в "Кольте Коммандо" как тогда назывался прославляемый в треде М4 ОЧЕНЬ - но весомо.  

А я читал по линку от коллеги skylancer'а

 http://forum.guns.ru/forummessage/36/2090959-11.html

19180387.jpg

Я лично не верю, что на данном фото представлен вариант АПБ под русский вариант патрона "файф-севен".

Не подходит магазин, это видно. Но патрон похож на реальный. Таковой имел место и под него был спроектирован целый ряд оружия, в т.ч. автоматы со смещенным импульсом. Но в этой теме им пока проявляться рано.

Тут какой патрон? 6,5х30? Или 5,45х30? Вроде гильза взята от 9х30 Гром у обоих патронов, но дальше не знаю... Встречал я где-то ТТХ 5,45х30, но вот по 6,5х30 - нет.
Кстати, а разработка этих патронов началась уже после 1991 года или ещё в советское время в виде набросков? Вроде говорят - "начало 90-х", когда точно - никто ничего не знает. Говорил ещё кто-то, что в 97-м. но откуда эта дата непонятно.

Ведущие российские собаководы "гинекологи" с образованием зарплатой ТЗ и заводом, о том же о чём из самых общих представлений - я (ДЛЯ АИ), говорят как Воевода Боброк-Волынский "ещё не пристало время" (об этом говорить). 

____________

APD Увидев APD скайлансера - вот лучший линк

  http://gunsforum.com/topic/1618-za-kadrom-konkursa-grachey/

Блин, я про "пистолет Городского Стрелка" писал "Ребёнок Марголина и Стечкина"

_______________________

А вот здесь мне дизайн нравится

http://forum.guns.ru/forummessage/36/2090959-12.html

19183706.jpg

19183709.jpg

 

7.62мм опытный советский автомат СА-001 конструкции Константинова, 1965 год

skylancer-3441 писал

насчёт автоматики с ходом ствола - в Калашникове 2012-04

2у ствольный пулемёт Никонова похож на тот вариант оружия на патроне 6.5х45, который я думал в основном на технике. В АИ "тройчатке" рядом с АИ 14.5мм от 6.5мм нужна именно скорострельность  

komo  писал

 со ставкой на яжелое оружие пехоты

Тогдашние РеИ американские образцы тяжелого оружия с Т65 (М60) СИЛЬНО не вдохновляли.

Вообще, если интересны приличные образцы по XXому веку, из принятых на вооружение, принцип - НЕ смотри на ссср НЕ СМОТРИ НА США, только Европа.. (в период до того как раскрутились израильтяне)

А сейчас возврат к Т65 вероятно против СИЗ..

 

 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не стесняйтесь цитируйте, что Вам сказать то я хочу, отвечу.

Пжалста-пжалста..)

В горах нужна не М4 а автоматическая винтовка типа IAR, в лесу - автомат, в городе лучше ПП.

И:

ПП(Узи и Миниузи) в армии нет уже лет 20, кроме ССО, но это отдельная песТня. 

Вуаля..)

 А теперь, в третий раз попытаюсь вернуться к нашим баранам...

Нет, там не 7.65х38 Solothurn (образца 1940-го г) использовался. Там экспериментальный "француз" 1947-го был (7.65х38 разработанный на Cartoucherie de Valence), со странной пулей. Потом 7.65х35 их же разработки следующего года. Насколько я информирован - оба патрона не вышли дальше стадии "внутренних" испытаний. А потом "пришёл" НАТО-стандарт )

 А, коли так - не подскажите по 7.5х38, что на той же СЕАМ-50 тоже пробовали? - Он с 7.5х54 соотносился также как 7.62х39 и 7.62х54 или с нуля создавался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А, коли так - не подскажите по 7.5х38, что на той же СЕАМ-50 тоже пробовали? - Он с 7.5х54 соотносился также как 7.62х39 и 7.62х54 или с нуля создавался?

 

7,65х38 от CdV? Он- 9-й на приложенном мною снимке. Они экспериментировали с частично алюминиевой пулей. Насколько мне известно - отталкивались от немецкого образца, но есть мнение, что "укорачивали" винтовочный 7.5х54.

11-м, кстати, на снимке - "швейцарец" Фуррера (1922 г, но его чаще зовут "1940 Solothurn"), с которым Вы его спутали.

1.jpg

Изменено пользователем Утундрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7,65х38 от CdV?

 Нет, про тот я уже понял, спасибо вам..)

 Я именно про 7.5х38. По-крайней мере - в одном из источников упоминался именно подобный калибр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я именно про 7.5х38. По-крайней мере - в одном из источников упоминался именно подобный калибр.

Проверьте источник. Возможна путаница. Тот же 7.65х35 порою пишут как 7.92х35 или 7.5х35.

Насколько я знаю, 7.65х38 был одного вида у французов на тот момент "в экспериментах". И именно он был одним из возможных патронов под CEAM 1-й модели. Как и 7.92х33К, 7,65х35 и .30 Carbine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.Может когда нибудь к среднему придём

Денег нет, но вы держитесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверьте источник. Возможна путаница. Тот же 7.65х35 порою пишут как 7.92х35 или 7.5х35. Насколько я знаю, 7.65х38 был одного вида у французов на тот момент "в экспериментах". И именно он был одним из возможных патронов под CEAM 1-й модели.

ОК, ладно, проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 agnez писал

Денег нет, но вы держитесь

Нам - то что, ещё в FIDO отмечалось что при попытках заменить х54R произошла одна война и две смены режима. Так что держитесь вы, здесь на такое 3 рубля на лотерейный билет уже скоро совсем жалко не будет 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

для выдающего себя за шамана Тумбо-Юмбо капитана Грубозабойщикова (внешне - "ужОс ителлегинта", но весьма умён и интеллектуально тонок, за то что слишком умный, и капитан только и в джунглях; а по шаманизму у него диссертация в ВИЯ(к)), в полемике за выдающего себя за шамана другого из богов американским коллегой

и капитан только и в джунглях

...то есть это - автоматический огонь на дистанциях меньше даже и 100м, так получается?
Гмм
и видимо (ну, насколько я понимаю специфику действий ДРГ и подобных штук - при требовании сохранения видимости непричастности) это в тех местах, где присутствие СССР уже явно обозначено, и где редкий ствол никому ничего нового не выдаст

 

/блин, даже для АЕК-97* где такая пара точно есть в природе и в количествах ненулевых - не попадалось мне пока цифр, как именно там кучность "короткими очередями не лёжа" различается для вариантов под 5,45 и 7,62x39... что дало бы представления о поведении более мощного патрона - а что уж говорить о поиске цифр для изделий Никонова, где вроде вообще ничего  не было под второй патрон из этих двух/

 

...
У Дворянинова в т.4 на с.162 в рассказе о создании патронов с сердечником из карбида вольфрама, в конце 70ых, упоминается что для этого по мнению НИИ, совместно с заводом обеспечивавших это производство, советские прессы для этого не годились "из-за сложной формы изделия". Они далее просили выделить заводу больше прессов названых в тексте ТРА-12 "Дорст". Фирма до сих пор вполне существует http://www.dorst.de/en/history.html

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 skylancer-3441 писал

...то есть это - автоматический огонь на дистанциях меньше даже и 100м, так получается?
Гмм
и видимо (ну, насколько я понимаю специфику действий ДРГ и подобных штук

Просят, как понимаю, максимальную тактическую гибкость в единственной единице оружия, в таких целях  

присутствие СССР уже явно обозначено, и где редкий ствол никому ничего нового не выдаст

В помянутом мною Военном Ин-те Иностранных Языков в середине-конце 7ых начале 8ых преподавала моя матушка. Дома возникали американские трофейные "военные фенечки" как подношения "студентов". Не думаю что поток односторонний, и на "другом уровне", думаю, и "фенечки" другие ;)     

"Мумбо-Юмбо купил в Военторге" (гостил в Москве "не отрицаем"((с) Ив.Вас.); тем более в "Маятнике" это действительно проще чем в РеИ

 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам - то что

Ничто. Ваш 7.62х54 уже третий век живет да поживает. Видать трех рублёв все не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

angez  писал

Ничто

Заявка буддистов на передачу им Ничто идёт в пакете с заявкой РПЦ МП на Исаакий.

А так да - "Надо б лампочку повесить, денег всё не соберём" (тот же Окуджава) 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А та да - "Надо б лампочку повесить, денег всё не соберём" (

Вот именно. История с .338 Norma Magnum,  он же 8.6x64 тому печальный пример. 

Заявка буддистов

Ага. Я уже когда то писал про то, как у нас в середине 90-х поменяли у пулеметчиков и маскменов MAGи и М21 на Негев и М16А3, но уже в начале нулевых в отделения и взвода вернули MAGи, а максмены получили SR-25. И про то, что в армиях активно ведущих БД страстно мечтают сменять 5.56 и 7.62 на что то более подходящее и единное(примеры в виде 6.5 Grendel или 6.8 Remington SPC уже есть), но бухгалтерия не дает добро на подобные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 angez писал

на что то более подходящее и единное (примеры в виде 6.5 Grendel или 6.8 Remington SPC уже есть), но бухгалтерия не дает добро на подобные мероприятия.

 Ну сейчас-то в РеИ, из распространения "средне-продвинутых" СИЗ, и появления сильно продвинутых, мне, (из самых общих представлений) думается что приоритеты и разумные направления развития боеприпасов стрелковки уже СОВСЕМ другие. 

Про subj место, именно что на форуме "альтернативной истории" (ой, а где мы).

 История с .338 Norma Magnum,  он же 8.6x64 тому печальный пример. 

Имхо, что бы понять закончилась эта история или нет надо представлять себе что можно делать против СИЗ сильно лучше чем я себе сейчас представляю. И думаю что разумные на данный момент представления об этом в разумных странах под грифом.

"Микроразрывное" ли нечто в пуле (на микродозах новых взрыв.веществ), "стрелка" ли в "поддоне" но хитродеформирующаяся во взаимодействии с керамикой СИЗ ли.. ..Думаю что те кто знают, сказать об этом не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сейчас-то в РеИ, из распространения "средне-продвинутых" СИЗ, и появления сильно продвинутых, мне, (из самых общих представлений) думается что приоритеты и разумные направления развития боеприпасов стрелковки уже СОВСЕМ другие. 

Вот только реальные подвижки в сторону принятия новых стрелковых боеприпасов и смены самого стрелкового оружия появятся лишь тогда, когда СИЗ действительно станут непроницаемыми для имеющихся сегодня армейских стрелковых боеприпасов. Тогда замена стрелковки и всего с ним связанного станет экономически оправдана. Пока до этого далеко. 

 

Имхо, что бы понять закончилась эта история или нет надо представлять себе что можно делать против СИЗ сильно лучше чем я себе сейчас представляю.

Вообще то .338 Norma Magnum и пулеметы на его базе по идее создателей, должны заменить .50BMG (12,7x99), обладая масогабаритными характеристиками M240(FN MAG) и могуществом Browning M2HB. Т.е. получить единный пулемет обладающий мощью крупнокалиберного, включая и дальность огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обладающий мощью крупнокалиберного

ну ведь не вышло, а вот возврат кое где к 7.62х51 имеет место быть (это я про турков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ведь не вышло

Что значит не вышло? Вполне вышло, причем удачно. Но как всегда: денег нет, но вы держитесь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возврат кое где к 7.62х51 имеет место быть (это я про турков)

Турки не возвращались -- они и не отказывались никогда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сейчас-то в РеИ, из распространения "средне-продвинутых" СИЗ, и появления сильно продвинутых, мне, (из самых общих представлений) думается что приоритеты и разумные направления развития боеприпасов стрелковки уже СОВСЕМ другие. 

На Ганзе разбирали: доработают бронебойные пули, на подкалиберы перейдут, а то и вообще на гладкий ствол и калиберные или подкалиберные оперенные боеприпасы, причем телескопические с пластиковой гильзой или вообще безгильзовые. Скажем уже есть оружие с переключением с переднего на заднее шептало и обратно, еще сделают переключение для стрельбы с открытого или закрытого затвора и все: по снайперски с закрытого, автоогонь - с открытого.

то есть это - автоматический огонь на дистанциях меньше даже и 100м, так получается?

Ну так с автоматов автоогнем и не стреляют дальше, достаточно посмотреть что пишут в интернете.

Вуаля

Так Узи не под 7,62х25 вот на этом и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 agnez  писал

Вот только реальные подвижки в сторону принятия новых стрелковых боеприпасов и смены самого стрелкового оружия появятся лишь тогда, когда СИЗ действительно станут непроницаемыми для имеющихся сегодня армейских стрелковых боеприпасов.

Ну да. Тех кто без СИЗ сейчас и потом отстрелят из созданного на предыдущем "историческом этапе".

Реинкарнации 0.280 6.5 Грендель или 6.8 Ремингтон не пошли

НИОКР (деньги на них) - уже о другом.

  заменить .50BMG (12,7x99), обладая масогабаритными характеристиками M240(FN MAG) и могуществом Browning M2HB. Т.е. получить единный пулемет обладающий мощью крупнокалиберного, включая и дальность огня.

Ну да. Здравствуй "второй промежуточный патрон". Я для "Маятника" замену РеИ советскому ДШК на "Иван LWMMG" прописал ещё на начало - середину АИ 6ых. 

Искал недавно проплывавшее по lj видео с современным "автоПТР" на патроне ещё больше чем 14.5 (но само сильно меньше КПВ), нашёл вместо вот что

  http://raigap.livejournal.com/540428.html?mode=reply#add_comment

63ий год

 "экспериментальный патрон уменьшенной мощности". Ни что за патрон (не бутылочной формы судя по прямому магазину?)

1685168_original.jpg 

Из того же lj "знаменитая" попаданческая итальянская винтовка

http://raigap.livejournal.com/541432.html#cutid1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.