МИМиМИ - 1200 год

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте мне пару дней, я их нарисую, пол-дюжины вариантов.

Я о своем обещании не забыл, но меня постоянно что-то отвлекает. :( Так что процесс немного затянется.

Эххх :( Ну будем ждать, что же делать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какой-то уникальный затык. ;)))

Давно со мной такого не было. :(

Тут в чем проблема: я только за последние дни тучу флагов нарисовал, но все из современных эпох, в смысле 18-21 век. А средневековые иудейские просто представить себе не могу. Фантазия тормозит со страшной силой. То цветовая гамма не та, то символы анахроничные...

Короче, я временно снимаю свою кандидатуру. Быть может, как-нибудь вдохновение взорвется...

Что гораздо хуже, я даже нормального флага для Карфагенской Лиги сочинить не сумел. Вот, жалкое подобие:

post-23-0-90854500-1427245606.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А средневековые иудейские просто представить себе не могу
Золотая менора на черном фоне? Или Ковчег Завета изобразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотая менора на черном фоне?

Можно на черно-синем, если это Озерная Иудея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут в чем проблема: я только за последние дни тучу флагов нарисовал, но все из современных эпох, в смысле 18-21 век. А средневековые иудейские просто представить себе не могу. Фантазия тормозит со страшной силой. То цветовая гамма не та, то символы анахроничные...

Ну вы выкиньте, если есть что, можно будет выбрать более-менее аутентичный)

А кстати- чем плох флаг, что я взял с "Девианарта"?

Короче, я временно снимаю свою кандидатуру.

Жаль-жаль:(

Что гораздо хуже, я даже нормального флага для Карфагенской Лиги сочинить не сумел. Вот, жалкое подобие:

Как черновой вариант пойдет, а там видно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати- чем плох флаг, что я взял с "Девианарта"?

Хорош, но недостаточно аутентичен. Это скорее средневековая Иудея в зоне влияния западно-европейской геральдики.

Золотая менора на черном фоне?

Например:

post-23-0-18088000-1427384630.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нижний символ что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нижний символ что значит?

"Страж Дверей Израиля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нижний символ что значит?

"Страж Дверей Израиля".

Это для "Озерной Иудеи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно делать флаги квадратными, или вытянутыми по вертикали, +10 очков к аутентичности

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для "Озерной Иудеи"?

Или для нее, или для какого другого осколка.

Можно делать флаги квадратными, или вытянутыми по вертикали, +10 очков к аутентичности

Логично. Я вот еще к флагам Непала и Огайо присматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или для нее, или для какого другого осколка.

Подумаем. Имхо, есть в нем что-то азиатское, так что пойдет для Тиморского каганата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Тиморе вряд ли будет каганат, так как термин тюркский.

А тюрок-иудев в МИМиМИ вроде бы не было, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В Тиморе вряд ли будет каганат, так как термин тюркский.

Это условный АИ-термин. Как раньше были Японский и Новозеландский каганаты.))

Потом придумаем аутентичное название.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно просто Тиморское царство, чтоб велосипед не изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно просто Тиморское царство, чтоб велосипед не изобретать.

Можно, но как-то совсем просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз на днях читал про титулы индонезийских корольков, аж голова кругом пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкаю грязных подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это условный АИ-термин. Как раньше были Японский и Новозеландский каганаты.))

Потом придумаем аутентичное название.

кОганат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкаю грязных подробностей.

Присоединяюсь)

Впрочем, конкретно Тимор в РИ в указанный период был вообще ничем. Там века с 15-го только началось что-то проявляться. По крайней мере ничего более раннего я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже потерять успел. :(

Вот здесь тоже много есть, но надо осторожно смотреть, отделять пост-исламские титулы от до-исламских:

http://en.wikipedia....yles_and_titles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С середины 1230-х годов Меркитскую империю стали раздирать внутренние конфликты. Противостояние шло по нескольким, часто пересекающимся линиям: "малые улусы" против Великого Улуса; малые улусы друг против друга; восстания крупных феодалов и военачальников "малых улусов" с целью обособиться в отдельное владения, в рамках Империи или вне нее. В ожесточенных гражданских войнах все более значимую роль играли вассалы империи и прочие покоренные народы, точнее их феодалы и духовные лидеры. Цели их участия в гражданских войнах разнились от стремления занять более почетное  место в структуре империи до желания полной независимости. Во всю эту бучу с радостью вмешивались наиболее значимые сопредельные державы, с целью половить рыбку в мутной воде, урвать от Империи кусок пожирнее.

В целом же, затяжной кризис Меркитской Империи, плавно переросший в ее распад стал главным фактором определявшим политическую карту Евразийского и отчасти Африканского континентов на протяжении второй половины 13- начала 14 веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наступал век пороха и Европы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наступал век пороха и Европы?

Скажем так, "на подходе", но пока еще нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Первая открытая война внутри Меркитской империи произошла далеко от Европы. После внезапной смерти гургана Берке, не оставившего прямых наследников развернулась сначала подковерная, а потом и открытая борьба за власть в Великом Улусе, а значит- и во всей Империи. Главными претендентами на престол выступили дядя Берке, Тугай и незаконнорожденный сын гургана Мергена от дочери хана "Индокитайтаского Улуса", единокровный брат Берке-  Мангу. После непродолжительной междоусобицы Тугай подчинил себе Великий Улус, однако Мангу бежал в Индокитай, где его поддержал дед- хан Булге. Индокитайский улус однозначно выступил против "узурпатора", поддержанный и своими вассалами и. что еще боле важно- ханом "Индийского Улуса", Байдаром ( "царь Дургадаса"). Местные ханы уже достаточно инуинизировались, чтобы примерять на себя титул индийского махараджи, самовластного владыки всего Индостана.

Паралельно произошел переворот в одном из вассалов Меркитской Империи - Державе Золотого Дракона,  Чжурчжэньской Японии. Окрепшая провинциальная японская знать выступила против иноземной верхушки, под лозунгом восстановления власти тэнно. Восстание оказалось успешным еще и потому, что его поддержал Булге, вместе со своими Индокитайскими вассалами.Тугай ничем не мог помочь чжурчжэням и они бежали на Хоккайдо, где их с давних пор поддерживало местное айнское население.

Война длилась с 1235 по 1243 год, с переменным успехом. В итоге Тугаю удалось посеять раздор между союзниками- он пообещал правителям Тьямпы, Камбуджадеши и Ниппон фактическую независимость в обмен на чисто формальный вассалитет от Великого Улуса. В итоге Мангу и Булге были разбиты- первому удалось бежать  в Индию, а второй был пойман и жестоко казнен.  Индокитайский улус оказался упразднен, напрямую войдя в состав Великого Улуса, в то время как вассалы получили фактическую независимость( кроме айнско-чжурчжэньского Хоккайдо). тугай рассчитывал в скором времени подчинить себе вассалов, однако перед этим ему нужно было разбить самого опасного своего соперника- Байдара.

А тем временем, все более тревожные известия поступали с западных окраин Меркитской Державы.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас