38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вышла книга Романа Злотникова в соавторстве с Игорем Гринчевским, отметившимся лет пятнадцать назад блистательной http://royallib.com/...vskiy_igor.html . Меня она тогда покорила.)

"Это не экономика, не геополитика. Художественная книга. Фантастика. Про попаданцев, хоть я и ненавижу "попаданчество". Но так случилось, что без попаданцев сказать то, что хотелось, не выходило." - пишет он.

Как я понимаю - пока не читал - это скорее история человека, его внутренней эволюции, чем нечто иное.

Посмотрим...

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=124grinchevsky в Представляю свою книгу

Вернее, не свою. НАШУ книгу. Это не экономика, не геополитика. Художественная книга. Фантастика. Про попаданцев, хоть я и ненавижу "попаданчество". Но так случилось, что без попаданцев сказать то, что хотелось, не выходило.

А хотелось мне, прежде всего, показать свой путь. От записного и завзятого либерала к "государственнику" и, местами, имперцу.

Однако соавтор, Рома Злотников, меня всячески одергивал и направлял, твердя, что людям не интересна дидактика, а людям интересны люди. И приключения. В результате приключений в книжке вы найдете много. А вот "занудных объяснений" осталось по минимуму.

Хотя... Те, кто меня хорошо знает, говорят, что "Игорь, твой голос слышится, когда читаешь мысли главного героя. Как с себя писал".

В общем, наслаждайтесь. Рекомендую.

979_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Видел, в Новом Книжном на Кузьминках стоит

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все понял кроме одного. О чем книга и куда попал наш современник. Судя по рисунку на обложке на ГВ в США.

А Злотников после первых двух Гронов не торт. Хотя перечитывать сегодня и Гронов боюсь. Но тогда понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все понял кроме одного. О чем книга и куда попал наш современник. Судя по рисунку на обложке на ГВ в США.

О попаданце в США, 1895 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда еще не поздно найти Сталина и все ему расказать стать Сталиным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в США, 1895 год.

Время и место интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О попаданце в США, 1895 год.

Я так понимаю в идее попадать в Россию уже разочаровались? Не знаю, может кто в Ассирию попаданца отправит? Со сталинским СССР ведь почти один в один, будет книжка называться скажем "3000 лет форы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может кто в Ассирию попаданца отправит?

Нужно знать матчасть, по которой итак сведений не очень.

Со сталинским СССР ведь почти один в один, будет книжка называться скажем "3000 лет форы"

Нет, если нужен древний аналог Сталинского СССР, то тогда уж лучше попадать в 3 династию Ура. Хотя это даже больше на КНДР похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sigulin.maxim, к неандертальцам надо, дескать спасём Россию от вторжения африканцев(=сапиенсов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к неандертальцам надо, дескать спасём Россию от вторжения африканцев(=сапиенсов).

К денисовцам! Неандеры это гнилая европа!

Нет, если нужен древний аналог Сталинского СССР, то тогда уж лучше попадать в 3 династию Ура. Хотя это даже больше на КНДР похоже.

КНДР не нужен! У ассирийцев все было по сталину - превозмогающая армия, госмануфактуры и массовые переселения народов. Не было только сталина! Если оправить его в ниневию, то "он примет страну с сохой и оставит с атомной бомбой"(с)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к неандертальцам надо, дескать спасём Россию от вторжения африканцев(=сапиенсов).

К денисовцам! Неандеры это гнилая европа!

Нет, если нужен древний аналог Сталинского СССР, то тогда уж лучше попадать в 3 династию Ура. Хотя это даже больше на КНДР похоже.

КНДР не нужен! У ассирийцев все было по сталину - превозмогающая армия, госмануфактуры и массовые переселения народов. Не было только сталина! Если оправить его в ниневию, то "он примет страну с сохой и оставит с атомной бомбой"(с)!

Лучше тогда на Крит: там по сегодняшним данным была самая, что ни на есть диктатура в стиле КНДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше тогда на Крит: там по сегодняшним данным была самая, что ни на есть диктатура в стиле КНДР.

Зато дефки с голой грудью ходили! А это многих может примерить с диктатурой - я то вот точно засумлеваюсь, а так ли хороши либеральные ценности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так ли хороши либеральные ценности

Хороши! http://www.eg.ru/daily/assorti/38462/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороши! http://www.eg.ru/daily/assorti/38462/

А на Крите с голой грудью еще и корсеты носили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на Крите с голой грудью еще и корсеты носили!

корсет и сейчас не запрещен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корсет и сейчас не запрещен

А я не сказал что запрещен, но вот как то на улицах чтобы в корсете и с голой грудью - не попадаются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ассирийцев все было по сталину - превозмогающая армия, госмануфактуры и массовые переселения народов. Не было только сталина! Если оправить его в ниневию, то "он примет страну с сохой и оставит с атомной бомбой"(с)!

Был АИ-роман, где сталинизм построили в Египте. Для баланса в Ассирии был нацизм и Минус Первый Рейх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был АИ-роман

Ага, был, но исполнение подкачало. И главное Сталина не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея годная

Когда выложат в библиотеки, попробую почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лучше тогда на Крит: там по сегодняшним данным была самая, что ни на есть диктатура в стиле КНДР.

Это вы про что? Минойцы с микенцами:? Дык там, скорее, всего была обычная восточная деспотия коих тогда в мире было вагон и маленькая тележка. Ничего выдающегося там не было. Тем более по политической истории и общественном устройстве цивилизации на Крите мы очень мало знаем.

А вот 3 династия Ура - это совсем другое дело. Даже на фоне прочих восточных деспотий очень сильно выделяется лютым социалистическим трешем, да и знаем мы об этом государстве гораздо больше, благодаря археологии.

Был АИ-роман, где сталинизм построили в Египте. Для баланса в Ассирии был нацизм и Минус Первый Рейх.

Ассирийские танки у врат Мемфиса называется. Довольно любопытная вещь. И хотя концовка открытая, но тамошний Рейх, похоже, "сталинский" Египет нагибает.

А всё потому что попаданцев с ноутбуком не было.

И главное Сталина не было!

Как это не было?

Там был фараон Джо-Джо. По тексту - прямая аналогия Сталина.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И хотя концовка открытая,

Есть второй том, но его лучше не читать:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/16590-михаил-ахманов-окно-в-европу/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть второй том, но его лучше не читать:

Благодарю. Не знал, что есть продолжение, может и почитаю его.

ИМХО концовку как раз автор и правильно что сделал открытой, т. к. можно предполагать разный исход войны Ассирии с Египтом. Хотя больше оснований для пессимизма, а кучка храбрецов-дезертиров вряд ли смогла бы что-то серьезное сделать для спасения своей родины.

Без помощи других держав тамошний Египет вряд ли бы выжил.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От записного и завзятого либерала к "государственнику" и, местами, имперцу.

Я надеюсь, авторы смело и решительно развенчают пресловутые западные так называемые "ценности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кигу то читал кто нибудь?

P.s. Сам дрейф от либерала к консерватору полностью соотвествует чьему то изречению: "кто до 30 не был либерадом - тот жесток, кто после 30 не стал консерваторо - тот глуп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"кто до 30 не был либерадом - тот жесток, кто после 30 не стал консерваторо - тот глуп"

Немножко в другом виде я читал это выражение как приписываемое Черчиллю.

При этом ЕМНИП в американской политической традиции либерал это и есть консерватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас